Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 13.02.2014, 11:04  
alexey-nla
Прописка
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 71
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 20 сообщении(ях)
alexey-nla на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Уважаемое сообщество, прошу помощи.
Домой протянуто кабельное ТВ. Один из телевизоров показывает все каналы нормально, очень редко вылезают какие-то "косяки". 2 других показывают откровенно плохо. Мало того, что у них чувствительность хуже (пробовал их подключал к кабелю вместо первого), так они еще и намного дальше находятся в квартире, подключены через 2 делителя, тогда как первый через 1 делитель.
Вызывал "кабельщика", он все проверил, сказал подключение, делители, кабеля - все правильное. Вариантов, почему так происходит 2:
1. кабель на 2 плохо показывающих ТВ проходит через стену, дырка там узкая и когда я протаскивал кабель через эту дырку, кабель с какой-то момент там застрял. Естественно, я его пытался протащить, тянул, но т.к. он уже ни туда, ни сюда, оставил как есть, а к тому, что уже вытащил, прицепил делитель. Возможно, кабель в стене поврежден.
2. Наш подъезд последний в линии подачи сигнала. Этаж первый, а линия идет по крыше/техническому этажу), т.е. и квартира одна из последних. Получается, пока сигнал к нам доходит, он существенно ослабевает.
Кабельщик претензии отвергает, т.к. один из ТВ, несмотря на делитель, показывает нормально. Другие от этого же кабеля, почти нормально (на некоторых каналах иногда небольшая зернистость появляется), т.е. сигнал в квартиру заходит достаточный, для подключения 1 ТВ, остальные - необязательно. Он же посоветовал купить усилитель антенного сигнала.

Вот, собственно и прошу помощи в выборе. Здесь. на месте в оф-лайне нашел в Юлмарте усилитель.
На ебее цены какие-то совсем негуманные http://www.ebay.com/itm/ZinWell-Coax...item3cc9288f6f
http://www.ebay.com/itm/2-Port-Cable...item3cdb28247e - тут еще и встроенный делитель, но цена, да еще + доставка
на али и дилэкстриме цены более либеральные:
http://www.aliexpress.com/item/1-In-...698192815.html
http://www.aliexpress.com/item/Satel...015011735.html
http://dx.com/ru/p/jma-1020k4b-catv-...2#.Uvxn73-krlc
но разница в цене с юлмартом получается совсем небольшая - смысла особого нет заказывать у китайцев, тем более если учитывать, что в юлмарт я могу и сдать, если не поможет, да и гарантия какая-никакая, но все же есть.
Может я при поиске неправильный запрос задавал "tv rf amplifier"?
Посоветуйте, что делать.
Реклама:
alexey-nla вне форума  
Непрочитано 13.02.2014, 11:14  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от mr_kost Посмотреть сообщение
Пинцет-паяльник для SMD
Здесь
Это цена в комплекте с паяльной станцией и доставкой.
Есть дешевле, "Страна: Германия" с доставкой примерно 1087,65 руб.
http://www.ebay.com/itm/Tweezer-Sold...item1e83a1839b
Electric75 вне форума  
Непрочитано 13.02.2014, 11:17  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Что за делитель? Если он ослабляет полезный сигнал до уровня шумов, то ни один усилитель в мире не вытащит сигнал из шумов - будет усиливать вместе с шумами...
niXto вне форума  
Непрочитано 13.02.2014, 11:24  
L_0_R
Вид на жительство
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: SPb, RU
Сообщений: 382
Сказал спасибо: 81
Сказали Спасибо 119 раз(а) в 92 сообщении(ях)
L_0_R на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Это цена в комплекте с паяльной станцией
Это цена без паяльной станции, в описании указано, что паяльник подходит для станций XY-LF1600 и XY-LF1680...
L_0_R вне форума  
Непрочитано 13.02.2014, 11:36  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Фигню вы тут все предлагаете. Вот какой паяльник надо брать.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Паяльник.jpg
Просмотров: 345
Размер:	162.4 Кб
ID:	59025  
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Сказали "Спасибо" LEAS
leoblp (16.02.2014)
Непрочитано 13.02.2014, 11:41  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

alexey-nla,
Во первых, какой сигнал вы получаете, аналоговый или цифровой?
Во вторых, какие марки ваших ТВ, и сколько им лет?
В третьих, есть у вас дома интернет, и какая к него скорость?
в четвертых, есть ли у вашего поставщика интернета (провайдера) услуга интерактивное ТВ?
Ну если есть, интерактивное ТВ, то переходите на него, и ваши проблемы исчезнут. Ну или почти. Читайте приложение. Internet TV .
Вложения:
Тип файла: rar Internet TV.rar (21.9 Кб, 66 просмотров)
Electric75 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Electric75 за это сообщение:
alexey-nla (13.02.2014), leoblp (16.02.2014)
Непрочитано 13.02.2014, 11:52  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Вот ещё подборка Паяльников - пинцетов со станциями на Ali:
http://www.aliexpress.com/wholesale?...14&needQuery=y
Electric75 вне форума  
Сказали "Спасибо" Electric75
leoblp (16.02.2014)
Непрочитано 13.02.2014, 13:39  
alexey-nla
Прописка
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 71
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 20 сообщении(ях)
alexey-nla на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
alexey-nla,
Во первых, какой сигнал вы получаете, аналоговый или цифровой?
Во вторых, какие марки ваших ТВ, и сколько им лет?
В третьих, есть у вас дома интернет, и какая к него скорость?
в четвертых, есть ли у вашего поставщика интернета (провайдера) услуга интерактивное ТВ?
Ну если есть, интерактивное ТВ, то переходите на него, и ваши проблемы исчезнут. Ну или почти. Читайте приложение. Internet TV .
1. Меня интересует аналоговый сигнал. В тестовом режиме передается и цифровой, но ТВ на него не рассчитаны.
2. Rolsen (ЭЛТ) - около 7 лет (он, кстати, и показывает лучше всех); Philips (ЭЛТ) - лет 5-7 лет; не помню какой, но совсем не брендовый ЖК на кухню купили года 3-4 назад.
3. тырнет есть 3Мб\с. Можно больше, но пока этой скорости хватало всей семье
4. Точно не знаю, но вроде как есть. Проблема в том, что на каждый ТВ нужно свое оборудование + за каждый начисляется ежемесячно абонплата. А каналов и в кабеле столько, что даже половину не смотришь.
Итого: интерактивное ТВ не хочу, во всяком случае, пока не хочу. Кабельного, с его набором каналов вполне хватает. Качество, если оставить 1 ТВ меня вполне устраивает. А вот с 3-мя ТВ уже плохо. В будущем планируем заменить Rolsen на что-то более современное, скорее всего с 3D, цифровым тюнером, самостоятельным выходом в тырнет и т.д. Но, это в будущем. Да и два других ТВ пока не планируем менять, а они как раз плохо картинку рисуют. Тем более, что интерактивное ТВ не панацея.

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
Что за делитель? Если он ослабляет полезный сигнал до уровня шумов, то ни один усилитель в мире не вытащит сигнал из шумов - будет усиливать вместе с шумами...
Марку делителя не скажу, но именно эти делители использует и кабельная фирма. Кабельщик было решил, что я плохо все подключил, разобрал, проверил, попробовал переделать - улучшений не последовало.
Делитель делит сигнал практически не ослабляя, точных цифр не помню (на нем была маркировка), но что-то типа такого

Да и усилитель я хочу поставить не после делителя, а на входе в квартиру, пока сигнал не ослаб еще. А потом уже усиленный сигнал делить. В конце-концов, мое образование не позволит сделать иначе.
И кстати, если уж быть совсем точным, выделить и усилить сигнал при том, что его уровень много меньше уровня шума возможно, и вполне успешно. Но для этого должны соблюдаться определенные условия. А вот создать эти условия в заданой мной ситуации действительно большая проблема.

Electric75 текст в файлике ужасный! Уж лучше бы ссылку на оригинал дали, чем машинный перевод. Я чуть мозг не сломал, пока его читал, хоть и читал "по диагонали"

Последний раз редактировалось alexey-nla; 13.02.2014 в 13:43.
alexey-nla вне форума  
Сказали "Спасибо" alexey-nla
leoblp (16.02.2014)
Непрочитано 13.02.2014, 13:46  
alexey-nla
Прописка
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 71
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 20 сообщении(ях)
alexey-nla на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

И вообще, нафига растекаться непонятно куда?
Мне так и будут советовать, что мне делать или просто помогут с поиском возможных вариантах? Вроде как довольно четко описал, что мне нужен усилитель антенного сигнала. Единственное, что могу добавить к этому, что интересует полоса аналоговых каналов. Цифровые, если будут - хорошо, не будет - ну и .... с ними.
alexey-nla вне форума  
Непрочитано 13.02.2014, 13:48  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 3,999
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Привет всем! Парни, вопрос такой: 23 декабря 2013 года я сделал 3 заказа в разное время дня. Продавцы дали мне треки в срок и я начал отслеживать эти три направления. Но ни в одном почтовом поисковике эти направления не доступня для места определения их местонахождения, т.е. "потерянные". Позавчера заходил на али- было 6 дней до открытия диспута... ну, думаю, подожду ещё... Сегодня мне эти непонятки надоели и решил открыть диспут... Захожу на страницу каждого моего лота, а там уже не 4 дня, а снова 20! Можно ли открывать диспут или можно обломаться, так как много дней до возможности его открытия?
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
 

Закладки

Метки
ali, aliexpress, bta, ebay, sim reader, мультиметр
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пайка BGA. Обмен опытом Easyrider83 Делимся опытом 24 03.04.2017 21:51
Опыт покупок в интернете kru_yurij Делимся опытом 64 27.02.2012 15:16
Программируемая логика MAX7000S и др. обмен опытом. Simbr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 01.09.2009 20:35
Интернет через мобилку - обмен мнениями, опытом и т.п. andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 17 01.03.2009 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot