Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 13.02.2014, 14:02  
medtexnik
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для medtexnik
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Златоуст
Сообщений: 508
Сказал спасибо: 120
Сказали Спасибо 244 раз(а) в 141 сообщении(ях)
medtexnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от alexey-nla Посмотреть сообщение
Меня интересует аналоговый сигнал
В этой ситуации использую активные разветлители сигнала. Работают неплохо,имеют регулятор усиления. Примерно такой - http://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&...92372032121795
Я пользуюсь китайским http://radiodvor.ru/antennieusiliteli/Luxmann-AMP-22
Реклама:

Последний раз редактировалось medtexnik; 13.02.2014 в 14:05.
medtexnik вне форума  
Сказали "Спасибо" medtexnik
alexey-nla (13.02.2014)
Непрочитано 13.02.2014, 14:02  
кар
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия ,город Брянск
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 267
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 104 сообщении(ях)
кар на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от alexey-nla Посмотреть сообщение
И вообще, нафига растекаться непонятно куда?
Мне так и будут советовать, что мне делать или просто помогут с поиском возможных вариантах? Вроде как довольно четко описал, что мне нужен усилитель антенного сигнала. Единственное, что могу добавить к этому, что интересует полоса аналоговых каналов. Цифровые, если будут - хорошо, не будет - ну и .... с ними.
Мне помогло в такой ситуации.когда я убрал вообще делитель и спаял кабели напрямую.Также зависит от самого кабеля.
кар вне форума  
Непрочитано 13.02.2014, 14:34  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Привет всем! Парни, вопрос такой: 23 декабря 2013 года я сделал 3 заказа в разное время дня. Продавцы дали мне треки в срок и я начал отслеживать эти три направления. Но ни в одном почтовом поисковике эти направления не доступня для места определения их местонахождения, т.е. "потерянные". Позавчера заходил на али- было 6 дней до открытия диспута... ну, думаю, подожду ещё... Сегодня мне эти непонятки надоели и решил открыть диспут... Захожу на страницу каждого моего лота, а там уже не 4 дня, а снова 20! Можно ли открывать диспут или можно обломаться, так как много дней до возможности его открытия?
На Али можно открывать диспут через 5 дней после отправки товара
niXto вне форума  
Непрочитано 13.02.2014, 14:37  
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,420
Сказал спасибо: 522
Сказали Спасибо 1,405 раз(а) в 760 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от alexey-nla Посмотреть сообщение
подключены через 2 делителя, тогда как первый через 1 делитель.
Попонятнее объясните, а, лучше, нарисуйте схему разводки.
vg155 вне форума  
Непрочитано 13.02.2014, 14:45  
AndrFV
Вид на жительство
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 309
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 94 раз(а) в 59 сообщении(ях)
AndrFV на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
alexey-nla,
Ну если есть, интерактивное ТВ, то переходите на него, и ваши проблемы исчезнут. Ну или почти. Читайте приложение. Internet TV .
Дорого. У меня за городом использовалось интернет-ТВ от Ростелекома - базовый пакет там стоит 190 руб/мес. Раз в несколько часов подвисал на пару секунд, хотя до квартиры идет оптика... Неприятно...

Сейчас отписался и ушел на спутник - аналогичная подписка на пакет спутникового НТВ+ обходится в 29 руб/мес...
-----------

Конечно, в городе со спутником бывают сложности связанные с установкой спутниковой антенны. Тут бывает интернет-ТВ может быть выходом. Но в той же Москве уже есть варианты выбора операторов с более приемлемыми ценами.
AndrFV вне форума  
Сказали "Спасибо" AndrFV
leoblp (16.02.2014)
Непрочитано 13.02.2014, 14:58  
AndrFV
Вид на жительство
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 309
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 94 раз(а) в 59 сообщении(ях)
AndrFV на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от ilya54 Посмотреть сообщение
Лучше бы поддержали отечественного производителя
http://rlc-esr.ru/index.php?option=c...d=61&Itemid=71
Дорого. RC-метр для SMD-шек (индуктивность мне не нужна) не российского происхождения недавно взял в pleer.ru рублей за 600. Работает нормально.
AndrFV вне форума  
Непрочитано 13.02.2014, 15:07  
zsa777
Временная регистрация
 
Аватар для zsa777
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 617 раз(а) в 98 сообщении(ях)
zsa777 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от alexey-nla Посмотреть сообщение
И вообще, нафига растекаться непонятно куда?
пользуюсь вот этим
http://www.ebay.com/itm/4-Way-TV-VCR...item2eaff142ea
доволен.
zsa777 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо zsa777 за это сообщение:
alexey-nla (13.02.2014), leoblp (16.02.2014)
Непрочитано 13.02.2014, 15:09  
alexey-nla
Прописка
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 71
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 20 сообщении(ях)
alexey-nla на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vg155 Посмотреть сообщение
Попонятнее объясните, а, лучше, нарисуйте схему разводки.
Входит кабель, далее делитель. С одного конца сигнал идет прямо на ТВ Rolsen (показывает хорошо), с другого кабель идет в кухню через стену, где предположительно повреждение. В кухне стоит еще один делитель на кухонный ТВ и на ТВ в детской (они оба показывают плохо).
Пробовал ТВ из детской подключал вместо первого ТВ - показывает хорошо. Первый ТВ никуда не таскал - тяжелый. Делители все одинаковые, между собой менял - никакой реакции.
Собираюсь заменить и перепроложить все кабеля, заодно и усилитель подключить.
Кстати, с самого начала, через стену шел тонкий антенный кабель (75-омный) и к нему был подключен только кухонный телевизор (еще старый Самсунг). Этот ТВ показывал плохо. В тоже время, Rolsen был подключен через еще один делитель (там еще домашний кинотеатр с тюнером на втором выходе висели) и при этом, показывал хорошо!
Потом решил заменить тонкий кабель, идущий на кухню - помогло, но не сильно. Потом детям ТВ поставили, подключив через делитель от кухонного кабеля.
Вот и получается, что сначала кухонный ТВ был подключен через 1 делитель, а наш большой Rolsen через 2, потом наоборот, а показывают примерно также.

Сообщение от AndrFV Посмотреть сообщение
Дорого. У меня за городом использовалось интернет-ТВ от Ростелекома - базовый пакет там стоит 190 руб/мес. Раз в несколько часов подвисал на пару секунд, хотя до квартиры идет оптика... Неприятно...

Сейчас отписался и ушел на спутник - аналогичная подписка на пакет спутникового НТВ+ обходится в 29 руб/мес...
-----------
Конечно, в городе со спутником бывают сложности связанные с установкой спутниковой антенны. Тут бывает интернет-ТВ может быть выходом. Но в той же Москве уже есть варианты выбора операторов с более приемлемыми ценами.
К Ростелекому был раньше подключен, но после того, как они с ценами совсем охфигели, послал их далеко и надолго. Теперь "питаюсь" от местного провайдера. Сейчас посмотрел у них на сайте, цифровое ТВ есть 70р/мес за 1 подключение, т.е. мне это будет стоить еще 210р/месяц + 3 ТВ, 2 компа, планшет и 2 телефона на 3Мб/с ну никак не влезут, т.е. надо еще и скорость повышать - еще дополнительные расходы. А тут еще какая-то непонятная ситуация с оборудованием для цифрового ТВ, то ли его дают в безвозмездное (т.е. даром) пользование, то ли нет (а стоит оно совсем 2 копейки)... Короче, этот вариант намного дороже просто усилителя в кабель. Хотя, не исключаю именно такой конфигурации в дальней перспективе.

Ориентация квартиры в пространстве не позволяет хоть с минимальным комфортом разместить тарелку, т.к. все окна смотрят на север и застройка не особо плотная, чтобы отраженный сигнал попробовать поймать. Народ договаривается с соседями на южную сторону или ставит на крышу. Договорить с соседями не проблема, но опять-таки, на каждый ТВ нужен ресивер!
alexey-nla вне форума  
Непрочитано 13.02.2014, 15:11  
alexey-nla
Прописка
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 71
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 20 сообщении(ях)
alexey-nla на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от zsa777 Посмотреть сообщение
пользуюсь вот этим
http://www.ebay.com/itm/4-Way-TV-VCR...item2eaff142ea
доволен.
Я рассматривал подобное, только без регулировки усиления.
Скажите, а есть в ней смысл?
alexey-nla вне форума  
Непрочитано 13.02.2014, 15:18  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 3,005
Сказали Спасибо 4,229 раз(а) в 1,191 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от AndrFV Посмотреть сообщение
Дорого. RC-метр для SMD-шек (индуктивность мне не нужна) не российского происхождения недавно взял в pleer.ru рублей за 600. Работает нормально.
Мне в подобных приборах ценость представляет ESR измерять.
Кстати пришли мне 3 прибора.
1) Знакомый многим тестер транзисторов. Пришлось купить еще раз, предыдущий задарил знакомому.

2) В день, когда заказал, решил я видимо не жмотиться, и прикупил на пробу вот такую разновидность тестера транзисторов, с большим графическим дисплеем. Детальные фото если желаете выложу тут. Впечатления: измеряет ESR с большой ошибкой. Намерил 3,6 Ом когда другие приборы 2,4 измерили. Буду затевать переписку с продавцом. Ну и сама сборка "наколенная". Корпус видать от какого-то другого девайса, б.у., но снаружи ничё. Иероглифы не напрягают, так как есть на дисплее и английская инфа. Инструкции нет. Неизвестно как калибровку делать. Снаружи торчит JTAG разъем до проца.

3) Этот приборчик купил для более точного измерения ESR, на порядок точнее чем другие мои приборы. Мне нужен для измерения ESR кондюков большой ёмкости, когда и сотые доли инфу дают. Пользоваться им понравилось! Но есть и неприятный фактор... Если кондёр имеет утечку или КЗ, то это не определить ((( Прибор померяет сопротивление переменному току вместе с КЗ. А если это кондёр большой емкости? Тогда не поймешь, то ли это прекрасные показания ESR, то ли КЗ.

Последний раз редактировалось dimmich; 13.02.2014 в 15:25.
dimmich вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dimmich за это сообщение:
leoblp (16.02.2014), VasMiP (28.02.2014)
 

Закладки

Метки
ali, aliexpress, bta, ebay, sim reader, мультиметр
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пайка BGA. Обмен опытом Easyrider83 Делимся опытом 24 03.04.2017 21:51
Опыт покупок в интернете kru_yurij Делимся опытом 64 27.02.2012 15:16
Программируемая логика MAX7000S и др. обмен опытом. Simbr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 01.09.2009 20:35
Интернет через мобилку - обмен мнениями, опытом и т.п. andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 17 01.03.2009 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot