Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 14.08.2012, 09:59   #1911
prom1856
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
prom1856 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Варианты есть:
- если товар делится, то можно отправить на неск. адресатов.
- т.к. практически у всех есть родственники или друзья в России, то отправлять через нее, т.к. не облагаемая сумма 1000 евро. Несколько дороже будет пересылка, но лучше чет таможня с тебя сдерет.
Реклама:
prom1856 вне форума  
Непрочитано 14.08.2012, 10:11   #1912
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Заметил неприятную закономерность.
Чем больше у продавца отзывов (положительных, отрицательных не важно, т.е. наторговал он прилично), тем дольше идет посылка. Это только по мелочевке или по всем товарам так?
Может это мне показалось, просто так совпало?
Кто может, что сказать по этому поводу.
alvadep вне форума  
Непрочитано 14.08.2012, 16:14   #1913
a-sergey
Прохожий
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
a-sergey на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

vahegan,
Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
А я недавно получил Raspberry Pi.
, не подскажете дают ли они трекинг номер, а то свой raspberry жду уже три недели, после ихнего письма в котором сообщили что "Your Raspberry Pi has now been shipped from our warehouse".
a-sergey вне форума  
Непрочитано 14.08.2012, 18:18   #1914
Quarx
Частый гость
 
Аватар для Quarx
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Omsk
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Quarx на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от a-sergey Посмотреть сообщение
vahegan,
, не подскажете дают ли они трекинг номер, а то свой raspberry жду уже три недели, после ихнего письма в котором сообщили что "Your Raspberry Pi has now been shipped from our warehouse".
Мне не дали на него трекинг номер. Прождал 44 дня и открыл диспут на paypal.com. Если до 31-го не придёт, то переведу в претензию.
Quarx вне форума  
Непрочитано 14.08.2012, 18:23   #1915
a-sergey
Прохожий
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
a-sergey на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Quarx Посмотреть сообщение
Мне не дали на него трекинг номер. Прождал 44 дня и открыл диспут на paypal.com. Если до 31-го не придёт, то переведу в претензию.
А у Вас тоже письмо с уведомлением отправки было? Так это получается кидалово, или на почте электронщики завелись?
a-sergey вне форума  
Непрочитано 14.08.2012, 20:06   #1916
Quarx
Частый гость
 
Аватар для Quarx
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Omsk
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Quarx на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от a-sergey Посмотреть сообщение
А у Вас тоже письмо с уведомлением отправки было? Так это получается кидалово, или на почте электронщики завелись?
Да, было письмо, где написано в корявом переводе от Google: "Благодарим Вас за малиной порядке Pi, указав номер заказа составляет: xxxxxx

Как только Ваш заказ был отправлен, мы вышлем вам более подробную информацию о перевозке и курьера, чтобы помочь отслеживать доставку."
После этого от них больше сообщений не приходило. Думаю, что сам продавец "кидает". Попользуется денежками, а потом вернёт. Этакий безпроцентный кредит я ему открыл. Ещё пишет:"Despatch expected within 12 week". (Ждите 12 недель), чтобы нельзя было стребовать обратно деньги.

Последний раз редактировалось Quarx; 14.08.2012 в 20:08.
Quarx вне форума  
Непрочитано 14.08.2012, 20:50   #1917
doRn_gtn
Прохожий
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
doRn_gtn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

а где, можно инструмент заказать? хочу книпекс по мелочевки взять. амазон.де в Россию шлет?
doRn_gtn вне форума  
Непрочитано 15.08.2012, 08:22   #1918
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Quarx Посмотреть сообщение
Как только Ваш заказ был отправлен, мы вышлем вам более подробную информацию о перевозке и курьера, чтобы помочь отслеживать доставку."
После этого от них больше сообщений не приходило. Думаю, что сам продавец "кидает". Попользуется денежками, а потом вернёт. Этакий безпроцентный кредит я ему открыл. Ещё пишет:"Despatch expected within 12 week". (Ждите 12 недель), чтобы нельзя было стребовать обратно деньги.
Это значит, что ваш заказ не был отправлен. Все в порядке. После оплаты заказа проходит определенное число недель, пока его отправят. В вашем конкретном случае 12 недель - у всех по разному, зависит от того, когда вы записались на очередь (чем раньше записывались, тем меньше срок ожидания: у меня было 5 недель, а у товарища - 16 недель). Как только истекут указанные недели, вам придет еще одно уведомление, что заказ был отправлен. Они отправляют экспресс-почтой (DHL), приходит за 3 рабочих дня. Трекинг номер естественно дают, по нему все прослеживается очень подробно, чуть ли не по часам.

Если откроете диспут, вам деньги вернут, а посылка, естественно, не будет отправлена - вашу очередь отдадут кому-то другому.

Сообщение от a-sergey Посмотреть сообщение
vahegan,
, не подскажете дают ли они трекинг номер, а то свой raspberry жду уже три недели, после ихнего письма в котором сообщили что "Your Raspberry Pi has now been shipped from our warehouse".
Очень странно. Не было такого письма. Можете показать это письмо (например, в личку)?
Когда прошли указанные недели, мне пришло письмо от DHL, с указанием трекинг номера, по которому очень четко все ослеживалось. Через 3 дня курьер принес коробочку домой.
vahegan вне форума  
Непрочитано 15.08.2012, 08:25   #1919
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Забыл спросить - ребят, а вы оба из RS заказывали? Через Farnell все может быть совсем по другому.
vahegan вне форума  
Непрочитано 15.08.2012, 08:31   #1920
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от alvadep Посмотреть сообщение
Заметил неприятную закономерность.
Чем больше у продавца отзывов (положительных, отрицательных не важно, т.е. наторговал он прилично), тем дольше идет посылка. Это только по мелочевке или по всем товарам так?
Может это мне показалось, просто так совпало?
Кто может, что сказать по этому поводу.
Видимо, совпало. Я замечал, что есть некоторые продавцы, от которых стабильно очень быстро приходит. Как они эирго добиваются, не знаю, видимо, фишка "фирмы". Один из примеров - Sure Electronics. Конкретно, вот этот их продавец. Посылают обычной почтой, но приходит вдвое быстрее, чем товары от других продавцов из китая и гонконга, заказанные в тот же день.
vahegan вне форума  
Сказали "Спасибо" vahegan
leoblp (15.08.2012)
Закрытая тема

Закладки

Метки
ali, aliexpress, bta, ebay, sim reader, мультиметр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пайка BGA. Обмен опытом Easyrider83 Делимся опытом 24 03.04.2017 21:51
Опыт покупок в интернете kru_yurij Делимся опытом 64 27.02.2012 15:16
Программируемая логика MAX7000S и др. обмен опытом. Simbr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 01.09.2009 20:35
Интернет через мобилку - обмен мнениями, опытом и т.п. andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 17 01.03.2009 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot