Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 21.01.2013, 00:01  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Saadov Посмотреть сообщение
Ссылку прямую дать не могу
Ссылко HC-05 у chip_partner
____________
Реклама:
realid вне форума  
Непрочитано 21.01.2013, 00:02  
Komi
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.03.2005
Сообщений: 488
Сказал спасибо: 111
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 73 сообщении(ях)
Komi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
В какой стране ограничения на кол-во посылок в месяц?
В Казахстане. Правда сколько можно в месяц посылок я так и не нашел ни где.

Последний раз редактировалось Komi; 21.01.2013 в 12:09.
Komi вне форума  
Непрочитано 21.01.2013, 00:09  
Komi
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.03.2005
Сообщений: 488
Сказал спасибо: 111
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 73 сообщении(ях)
Komi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Не совсем в тему. Для оперы есть не плохое расширение Exchange которое рядом с зарубежной валютой показывает цену в вашей валюте. Мож кому пригодится.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-01-21_020525.png
Просмотров: 84
Размер:	211.8 Кб
ID:	42539  
Komi вне форума  
Сказали "Спасибо" Komi
peteriam (21.01.2013)
Непрочитано 21.01.2013, 00:11  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Timosha15 Посмотреть сообщение
Правильно введено?
Да. Только почему фамилии нет в адресе доставки?_____________
realid вне форума  
Непрочитано 21.01.2013, 00:12  
Komi
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.03.2005
Сообщений: 488
Сказал спасибо: 111
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 73 сообщении(ях)
Komi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Timosha15 Посмотреть сообщение
Не правильно ввел имя доставки, товар не доставили, помогите!
А может воще не правильно подключил карту. Но деньги сняли 591.7р.
http://s017.radikal.ru/i419/1301/4b/ef86f80639b5.png
Правильно введено?
В смысле адрес не правильный? Без фамилии что ли?
На почту то наверно все равно должна прийти а там брать свои документы с адресом проживания и идти забирать.
Komi вне форума  
Непрочитано 21.01.2013, 01:08  
TashKey
Временная регистрация
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 38
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 5 сообщении(ях)
TashKey на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Приобщился и я китайскому шоппингу. Опыт, сами понимаете, мизерный, всего 5 посылок, но, возможно, некоторые мои наблюдения будут кому-то полезными и лягут в копилку общественного опыта.
Заказывал на Ebay, AliExpress и в интернет-магазинах (DX и ByInCoins). С треками и без. Через почту Китая, Гонконга и Сингапура. Заказывал всякую мелочевку - макетные платы с дырками, провода к ним, отладочные платы, программатор USBasp, Saleae-совместимый логический анализатор, переходник RS232/RS485 и т.п. Все пришло, с разной скоростью.
-----------------------------------------------------------------------------
1. По продавцам.
Первое, что бросилось в глаза на AliExpress - нежелание отправлять на Украину, причем немедленно после оплаты. Первый продавец через несколько СЕКУНД после оплаты сообщил, что товара нет на складе. Далее процедура отмена заказа - в общем, недели через две деньги вернулись полностью. У второго продавца я спросил заранее - есть ли товар в наличии, нет ли каких-либо препятствий к его покупке и могу ли я оплатить прямо сейчас. Он мгновенно и жизнерадостно ответил, что, дескать, все ОК, покупай, какие проблемы? Я сразу оплатил и он также сразу выдал мне показавшееся мне уже традиционным "sorry". В этот раз говорилось, что он совсем забыл, что в Украину они не отправляют и в каком он диком райстройстве чуйств по этому поводу. Трагизму его стенаний позавидывал бы сам Вильям, понимаете, наш Шекспир. Это была моя вторая попытка покупки и однообразие обломов меня озадачило. И я начал домагаться причин такой непрязни к Украине. На что получил достаточно туманные разъяснения, что путь в Украину лежит через Пекин, а там, в связи с 18-м партсъездом, суровые ограничения по посылкам с электроникой. И что "после Нового Года должно быть лучше". В общем, мы тепло расстались и я опять пошел по процедуре отмены заказа. Но совершенно неожиданно для меня продавец отклонил мой запрос на отмену заказа с формулировкой "попытаюсь выслать сегодня", что и исполнил.
DealExtreme - без вопросов, выше $15 накинули бесплатный трек, отправили почтой Сингапура, пришло меньше, чем за месяц.
BuyInCoins обработали и отправили нормально, в "способе отправки" было написано "Air Mail (Free Shipping without Tracking Number)" Именно так, со смайликом в конце. Этот смайлик мне, не имеющему опыта счастливого получения посылок из Китай и поэтому наполненному всческими страхами, сомнениями и предрассудками, очень не понравился. Пришла посылка последней, через два месяца. Где-то на 52-й день я таки написал в поддержку магазина. В смысле - не выступил публично в поддержку магазина, а просто написал письмо с претензией в их службу поддержки. Оперативно пришел ответ, начинающийся с традиционного "Dear....!" (я, кстати, понял, что ни в одной зарубежной стране меня не любят так сильно, как в Китае) и содержащим достаточно глупую, по моему мнению, просьбу сообщить мой адрес, на который была отправлена посылка, чтобы они могли запросить на этот предмет почту. А я, надо сказать, сдуру, в эти дни, не дождавшись посылок, решил еще и отказаться от курения. В общем, со всевозможной сдержанностью я отписал, что мой адрес, по которому ОНИ отправили посылку, не изменился и полностью совпадает с зашитым как в PP-аккаунте, так и в профиле на их сайте, а именно: ... Получив в ответ очередную порцию восхищения моим стоическим терпением и глубоким пониманием ситуации, я опять ушел в цикл ожидания и через несколько дней посылка, последняя, пришла.
Ebay. Сразу ощущение жесткой дисциплины и паранои продавцов по поводу негативных отзывов. Никаких "нет на складе" и "я забыл, что мы вам не отправляем". Сходу и без маневров. Письма с благодарностью и настойчивыми увещеваниями что, в случае вопросов - писать им ДО ТОГО, как мне ВДРУГ! вздумается написать нейтральный или, страшно сказать, негативный отзыв. Один из продавцов дней через 12 написал мне, не пришла ли посылка, а то вдруг уже пришла, а я вдруг чем-то недоволен, так полный welcome и всяческие feel free, только никаких негативных отзывов, потому что негативный отзыв для продавца как серпом и молотом... и т.д. и т.п.
----------------------------------------------------------------------------
2. По почтам. Самый неожиданное для постсоветского человека, выросшего в стратосфере недовольства всем отечественным - то, что УкрПочта на этом, пробном, отрезке шопинга оказалась на недосягаемой для желтолицых братьев высоте. Почта Сингапура мусолила посылку только официально дней 10, почта Гонконга - похоже, примерно так же, почта Китая - это отдельная, сколь задушевная, столь и нецензурная, песТня. Трекинг - или супер лаконичный или, в случае с China Post, некомментируемый публично. Но как только посылка фиксировалась на входе в Киеве, сообщения о ее движении сыпались четко, осмысленно и быстро. И на третий-четвертый день после залета в Киев почтальон уже вручала мне посылку дома в Донецке.
-------------------------------------------------------------------
3. По товарам
Ну, по всяким шнурочкам, платкам, мелкому инструменту, вроде и писать нечего.

USBASP USB ISP AVR Programmer
http://www.buyincoins.com/new_en/det...uct-11831.html
Выбрал в корпусе и miniUSB разъемом за ‹7$. Можно было и за $4.5, но мне не хотелось открытую плату, вставляемую в USB-разъем компа. Требует допиливания. Два главных недостатка: питание с USB идет напрямую на процессор программатора и на ISP-разъем, то есть возможность выбора питания от USB/от программируемого устройства отсутствует. И второй: стоит ATMEGA8L. 8 МГц. При кварце 12 МГц. Где-то была большая распродажа этих L после выхода A - они их пихают везде, как-то выбирал себе отладочные платы AVR - присматривался - в большинстве стоят L.

9-Pin RS232 to RS485 Adapter Interface Converter
http://dx.com/p/9-pin-rs232-to-rs485...r-black-149821
Когда-то давно под какой-то проект покупал преобразователь 232/485 где-то за $100, причем был он нужен только для отладки и конфигурирования. Этот $4.10. Не мог пройти мимо. Проверить еще не было повода. Питание 5-12В. Чуть было не полез сразу вскрывать на предмет переделки на привычные 24В. Потом подумал - он-то мне для домашних экспериментов, пусть будет USB-powered. Лежит.

Saleae USB Logic Analyzer 24M 8CH
http://www.aliexpress.com/snapshot/207906045.html
Простейший клон. За $9.20. С последней версией софта обнялся без проблем. Посмотрел, поанализировал подвернувшийся под руку обмен по i2c. Мое, начавшиеся в советские годы радиолюбительство не было избаловано хорошим инструментарием. В общем, рулез форева, маст хэв и прочая. За эти деньги - вообще сказка.

PS. Ну не получается у меня писать мало, уж простите...
TashKey вне форума  
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо TashKey за это сообщение:
Air777 (21.01.2013), cbmaster (24.01.2013), ddima (21.01.2013), dev28 (21.01.2013), Evg_55 (21.01.2013), Gavrik73 (29.01.2013), Ig0r0k (28.01.2013), jumart (21.01.2013), leoblp (22.01.2013), lsa (21.01.2013), mr_kost (21.01.2013), ra0lr (02.02.2013), roumen (21.01.2013), Saadov (21.01.2013), salex65 (21.01.2013), Zeom (21.01.2013)
Непрочитано 21.01.2013, 08:40  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от realid Посмотреть сообщение
Ссылко HC-05 у chip_partner
____________
Да но только оно без трека.
Сколько раз зарекался не брать такие лоты.
Лучше уж возьму по 7,5 за штуку , зато буду знать где посылка....
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Непрочитано 21.01.2013, 08:50  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
Да но только оно без трека.
Сколько раз зарекался не брать такие лоты.
Лучше уж возьму по 7,5 за штуку , зато буду знать где посылка....
А я не парюсь по этому поводу. Не пришло в течение 45 дней, открываю диспут. Пришло и хорошо. Тем более от треков тоже не всегда есть толк. До границы дойдет и все, дальше трек поменяется и хрен чего посмотришь.
realid вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо realid за это сообщение:
leoblp (22.01.2013), mr_kost (21.01.2013), Zeom (21.01.2013)
Непрочитано 21.01.2013, 10:12  
mr_kost
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mr_kost
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Черкассы, UA
Сообщений: 1,357
Сказал спасибо: 521
Сказали Спасибо 824 раз(а) в 467 сообщении(ях)
mr_kost на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от TashKey Посмотреть сообщение
Saleae USB Logic Analyzer 24M 8CH
http://www.aliexpress.com/snapshot/207906045.html
Простейший клон. За $9.20.
На каком чипе собран? На кипарисе?


Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
Да но только оно без трека.
Так можно с продаваном всегда договориться. За соответствующую плату, естественно.
__________________


В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен
mr_kost вне форума  
Непрочитано 21.01.2013, 10:52  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от mr_kost Посмотреть сообщение
Так можно с продаваном всегда договориться. За соответствующую плату, естественно.
И чем тогда оно лучше алиекспресс ?
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
 

Закладки

Метки
ali, aliexpress, bta, ebay, sim reader, мультиметр
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пайка BGA. Обмен опытом Easyrider83 Делимся опытом 24 03.04.2017 21:51
Опыт покупок в интернете kru_yurij Делимся опытом 64 27.02.2012 15:16
Программируемая логика MAX7000S и др. обмен опытом. Simbr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 01.09.2009 20:35
Интернет через мобилку - обмен мнениями, опытом и т.п. andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 17 01.03.2009 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot