Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

Результаты опроса: Я предпочитаю
ламповый усилитель 16 22.86%
транзисторный усилитель 17 24.29%
микросхемный усилитель 17 24.29%
свой вариант ответа 20 28.57%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 14.03.2016, 14:59  
gu50
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 472
Сказал спасибо: 112
Сказали Спасибо 134 раз(а) в 99 сообщении(ях)
gu50 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Разницу понимаете?
Не подскажите дедуля, как ветка об усилителе в классе А из раздела Аудиотехника перекочевала в "раздел для отдыха создан для флуда"?

Благодаря подобной хрени:
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Я тебе написал, что есть сейчас, и вполне меня удовлетворяет, а ламповый днепр выкинул, и радиолы ламповые были, туда же пошли, и уситель был мной сделаный. И сделаный по взрослому, потому что если мне хватило терпения повторять трансивера Дроздова, Лаповка и коструировать собственные, то уж УНЧ вонючий - это конструкция выходного дня. Мы из бедности и невозможности купить Кенвуд, делали трансивера, которые на порядок превосходили буржуйские промышленные образцы. Изобретали, искали, лепили из говна конфету. Сейчас наоборот, лепят из конфету говно и считают это вершиной прогресса. Хотя... Не лепят. Мечтают слепить. На то что бы реально слепить, ни знаний ни терпения не хватает. agnostic, ты хоть один трасформатор намотал? Дырку круглую под лампу в дюрали сделать сможешь? Или только пальцы гнуть умеешь?
Впрочем, я зря конечно биссер мечу...
Мы хоть что то своими руками делали, схемы изобретали, без протеусов между прочим, карандашем на листочке в клеточку, Провода сматывали с катушек от контакторов для того что бы транс намотать, На радиорынок в четыре утра как воры с фонариками ходили, потому что менты в восемь уже облавы начинали. Мы что то делали, а не трындели в интернете. Да и итернета не было слава богу... Мы не имели возможности выписывать с ебея провода из бескислородной меди, зато меди всякоразной было как гуталина у Матроскина. Мы от безальтернативности уйней страдали, потому как кроме ламп и не было ничего поначалу, а вы от глупости и чванливости. Я ведь тоже фанател от песен Высоцкого в мягком звучании на гнутые S-90. И таким вумным был, аж усраться и не жить, ну вот как ты сейчас.
Я вот написал про полевые транзисторы. Хоть кто то тут из аудиофиломанов эту тему развил? Кто нибудь, что нибудь свое попробовал сваять? Или только ума хватает на то, что бы с желтых страниц обоссаных мышами книжек, схемы прошлого века повторять? Когда ни элементной базы не было, ни знаний, ни приборов, ни аккустики из современных материалов и схемотехника была соответсвующая. И вся эта схемотехника только и развивалась за счет энтузиастов.
Тоже мне, ценители бумажных диффузоров.... Звучание смартфона ему не нравится. Да за такое звучание 30 лет назад любая звукозаписывающая компания Нобелевскую премию бы получила. А говенная фонограмма, да и не фонограмма, ЦИФРОВОЙ ФАЙЛ урезаный и кастрированый до качества телефонного аппарата они фильтрами улучшают.... И писают от это кипятком. Улучшатели...
У меня деверь из Польши усилитель привез за 2000 уе в 1985. Прапорщиком там служил. И в этом усилителе был выключатель питания и одна ручка громкости. Неслабый такой усилитель. Из линейки самого самого. И только одна ручка громкости.
Усилитель ничего не должен фильтровать, умягчать, улучшать и вообще вмешиваться в форму усиливаемого сигнала. Усилитель должен сигнал усилить и по возможности иметь минимальное колличество искажений и собственного шума. ВСЕ. Все остальные разговоры на эту тему - параноя.
Реклама:

Последний раз редактировалось gu50; 14.03.2016 в 15:02.
gu50 вне форума  
Непрочитано 14.03.2016, 15:04  
scorpi_0n
Прописка
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 41 сообщении(ях)
scorpi_0n на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от gu50 Посмотреть сообщение
А мне ваш бред:
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь что я слыхивал и видывал? блин, бесит самоуверенность. Ты то сам чего в жизни стоишь? Ламповый усилитель на алюминевом шасси хоть делал, или в протеусе рисовал? Уши у них особенные, и лампы по 2000 баксов, а на самом деле трусы штопаные.... Понтовщики дешевые.
Да, впечатляет! С такой завистью и принебрежительнвм отношением к окружению и близко к звуку подходить нельзя. Звук любит тишину в нервах и чистоту помыслов.

Последний раз редактировалось scorpi_0n; 14.03.2016 в 15:10.
scorpi_0n вне форума  
Непрочитано 14.03.2016, 15:06  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от gu50 Посмотреть сообщение
Не подскажите дедуля, как ветка об усилителе в классе А из раздела Аудиотехника перекочевала в "раздел для отдыха создан для флуда"?
Зачем Вы мне задаете этот вопрос? Обращайтесь в Администрацию. Модерирование их пререгатива и предусматривает перенос тем, если тема нарушает правила раздела. Могу только сказать, что на мой взгляд название темы изначально заявленое как эксперименты над конкретным ламповым усилителем под названием Симфония не содержала ни одного сообщения касающегося экспериментов над ламповым усилителем Симфония. В теме было все что угодно, но не эксперименты на усилителем Симфония. Потому она не соответствовала правил создания тем и сообщений и была перенесена в раздел для поговорить. И ей там самое место. Впрочем это мое ИМХО.
radioded вне форума  
Непрочитано 14.03.2016, 15:07  
scorpi_0n
Прописка
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 41 сообщении(ях)
scorpi_0n на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от gu50 Посмотреть сообщение
Мне случайно приписали чужую фразу
Да, извиняюсь, исправил. Сам не понял как это случилось.
scorpi_0n вне форума  
Непрочитано 14.03.2016, 15:14  
gu50
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 472
Сказал спасибо: 112
Сказали Спасибо 134 раз(а) в 99 сообщении(ях)
gu50 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
В теме было все что угодно, но не эксперименты на усилителем Симфония.
Потому-что её засрали всякой хренью:
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
В свое время еретиков на костре сжигали, потом изобрели патефон и театралы гнобили любителей патефона, потом любители патефона гнобили тех кто слушал бобинные магнитофоны. потом те кто слушал бобинные магнитофоны гнобил тех кто переходил на касетники, потом всевместе начали гнобить цифровиков. Кто будет следующим в этой цепочке ушлепков?
Нормальные люди просто слушают музыку, а не мастурбируют на нее. В поезде слушают mp3 плеер, в машине сд чейнджер, дома с бытового устройства доступного по стоимости. В середине прошлого века были доступны ламповые образцы, сейчас доступны цифровые аналоги. Я бы поржал если бы фанаты фотовидеосъемки сейчас начали доказывать, что камера обскура,как не имеющая стеклянной оптики и не вносящая искажений в фотографию, гораздо лучше современной скоросной видеокамеры. Да еще и записывающей изображение в цифре. Это же отстой полный. Ребята нахера вы покупаете цифровые фотоаппараты? Зачем фотографируете телефонами. Там же не изображения, а плоские копии. А вот если снимать Москвой или лейкой, вот это настоящий олскул. И вообще, фото на пленке это и не фото, снимать надо только на склянную пластину, а вспышку применять только магниевую.
Господа, у человека шесть органов чуств - зрение, обоняние, осязание, слух, чуство равновесия и вкус к пище. И органы эти развиты у всех одинаково. И даже если орган чуств в чем то ущербный, мозг имеет свойство искажать восприятие до пределов простой узнаваемости для усредненного восприятия.
Тут кто то писал что 20 кГц услышал. Любопытно было бы посмотреть на этот уникум. И сколько ему лет. Качество слуха напрямую зависит от качества барабанной перепонки, а барабанная перепонка уже к 20 годам невосприимчива к частотам свыше 16 кГц и к сорока годам дай бог 12 услышать, а к 60 вообще что нибудь услышать. И тут меломаны ломают копья обзывая все и вся в скудоухости и тупомеломановасти считая себя избранными. И испытывают свои конструкции на группе "экспертов" после поллитры выпиттой на единицу слушателя. И они дружно сравнивают хайфай с хайэндом. Мне смешно когда рассуждают о качестве звука в панельной хрущевке, меблированой изделиями из ДСП и дребезжащими окнами от проезжающего поблизости трамвая. И слушают эти "ценители" что придется и на чем придется, считая своим смыслом жизни обучить культуре слушания всех, кто не имеет оной культуры.
Ребятки. Нормальный, здороваый психически человек слушает живой звук в опере, в филармонии, на концертной площадке. И слушает его в исполнии живых исполнителей. Это как разница между кинотеатром и театром. Это праздник. Это событие. Кино раз записали и потом идут дубли, а в театре каждый спектакль уникален и в этом его прелесть. В этом и заключается искусство, в гармонии и многообразии.
А вот то что вы слушаете, нормальные люди слушают на бытовую технику и понимают, что это далеко не искусство. Что все эти записи нужны исключительно для увеселения, и слушают эти записи изрядно остаканив себя для лучшей их усвояемости.
Нормальный человек воспитывает детей, обустраивает свое жилище, добывает еду, озабочен летним отдыхом и т.д. И не заморачивается в стремлении услышать, увидеть, почутствовать, что такое, что другим не дано. Все эти потуги - болезнь воспаленного мозга и желание подчеркнуть свою исключительность.
gu50 вне форума  
Непрочитано 14.03.2016, 15:16  
gu50
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 472
Сказал спасибо: 112
Сказали Спасибо 134 раз(а) в 99 сообщении(ях)
gu50 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Могу только сказать, что на мой взгляд название темы изначально заявленое как эксперименты над конкретным ламповым усилителем под названием Симфония не содержала ни одного сообщения касающегося экспериментов над ламповым усилителем Симфония.
Ошибаетесь.
Там содержались описания экспериментов и результаты измерений, но вы дедуля этого не заметили. Вы там только гадили.
gu50 вне форума  
Непрочитано 14.03.2016, 15:21  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Кол с минусом без права пересдачи.
На Ваш счёт, всё ясно окончательно.
Аргументы, как понимаю, закончились...
А так хочется ответить любезностью на любезность.


Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Подивился даже - как это удалось обойтись без единого корректирующего конденсатора в усилителе с глубокой ООС?
Я почему-то думал, что правильней таки без корректирующих цепей, надо же..
И Вас это удивляет?
Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Никогда такого не видел, даже во всех операционниках есть.
Не во всех.
Очевидно в ответственный момент заточник Ваших рук был пьян, оттого и приставил их вместо плеч, как следовало бы, куда-то совсем в другое место.


Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Оказывается, к этому усилителю даже выходные транзисторы не были припаяны.
Опять Вы неправы, были, тестовый образец до сих пор сохранился.
Подключу ради Вас, так и быть.
Но есть одно "но" - так как самый "бескомпромиссный" мой трансформатор без труда умещается в кулаке, да так удачно, что даже непонятно что там находится, питать придётся от чего попало. Скорее всего от компьютерного БП.

Эх, лежал он 20 с лишним лет, никого не трогал. Еще б столько же пролежал.
Просили Вас...
omercury вне форума  
Непрочитано 14.03.2016, 15:25  
scorpi_0n
Прописка
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 41 сообщении(ях)
scorpi_0n на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Но есть одно "но" - так как самый "бескомпромиссный" мой трансформатор без труда умещается в кулаке, да так удачно, что даже непонятно что там находится, питать придётся от чего попало. Скорее всего от компьютерного БП.
У деда попросите. Всё равно пока он что-то надумает, будет второе пришествие и весь его скарб в песок превратится.
scorpi_0n вне форума  
Непрочитано 14.03.2016, 15:32  
agnostic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для agnostic
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,870
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 1,081 раз(а) в 582 сообщении(ях)
agnostic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Аргументы, как понимаю, закончились...
Да какие уж тут аргументы, когда не понимаете, как транзистор работает, выходное сопротивление каскада по закону Ома считаете. Про системы h и y- параметров транзистора слышали?
А сопротивление вакуума - не подскажете какое? Когда через него ток 10 ма протекает - какая мощность в вакууме выделяется? Будете считать по формуле R*I^2?
Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Я почему-то думал, что правильней таки без корректирующих цепей, надо же..
Перед тем как думать, учебники, что-ли, почитайте.

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Не во всех.
Например, в каких? Хоть один назовите.
И с такими познаниями в электронике, лезете учить меня схемотехнике. Ещё и ёрничаете по поводу того, что у меня когда-то где-то какой-то макет загенерил. Загенерил, кстати, вполне предсказуемо.

Последний раз редактировалось agnostic; 14.03.2016 в 15:41.
agnostic вне форума  
Непрочитано 14.03.2016, 15:35  
gu50
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 472
Сказал спасибо: 112
Сказали Спасибо 134 раз(а) в 99 сообщении(ях)
gu50 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Эх, лежал он 20 с лишним лет, никого не трогал. Еще б столько же пролежал.
Просили Вас...
Т.е. за двадцать минувших лет вы ничего имеющего отношения к Аудиотехнике не разрабатывали?
gu50 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ламповый усилитель ЛОМО 5у06000 Wardenclyff Аудиотехника 218 22.07.2017 22:08
Ламповый усилитель radiolubitel 512 Аудиотехника 554 28.04.2014 17:25
Ламповый усилитель для наушников «для чайника» app0 Аудиотехника 31 13.11.2013 12:41
Хочу собрать ламповый усилитель kurilka Аудиотехника 240 19.09.2013 11:03


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot