Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 08.04.2013, 05:59  
daddy
Прописка
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 7 сообщении(ях)
daddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

BolshoyK, Ну насчет лотереи перебор. За 2 года из более чем 200 покупок потерялась одна с какой- то мелочью. Недавно получил посылку, гулявшую где-то 5 месяцев, я уже и забыл про нее. А вчера получил дубликат другого заказа, хотя никаких претензий не выдвигал. Продавец ошибся. А я теперь думай, куда применить лишние дисплеи.)))
Реклама:
__________________
Электронщик- не специальность, но диагноз!
daddy вне форума  
Непрочитано 08.04.2013, 06:44  
ВитГо
Прописка
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 120
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 22 сообщении(ях)
ВитГо на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

аналогично,

у меня правда правило: по мелким заказазам (до 10 долларов) я никогда не выставляю претензии в неполучении..
по крупным - выставляю претензии на 43-44 день если не вижу их по треку в нашей почте...
в принципе все доходит в срок, но вообще конечно наша почта + таможня жгут
причем кажется жгет даже не почта а все таки таможня.., почта худо бедно за 7-10 дней с москвы посылку довозит до моего города (Оренбург) и моего почтового отделения...
ВитГо вне форума  
Непрочитано 08.04.2013, 08:40  
BolshoyK
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 609
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 72 сообщении(ях)
BolshoyK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от daddy Посмотреть сообщение
BolshoyK, Ну насчет лотереи перебор. За 2 года из более чем 200 покупок потерялась одна с какой- то мелочью. Недавно получил посылку, гулявшую где-то 5 месяцев, я уже и забыл про нее. А вчера получил дубликат другого заказа, хотя никаких претензий не выдвигал. Продавец ошибся. А я теперь думай, куда применить лишние дисплеи.)))
Ни разу не перебор. У меня не дошло(или не было отправлено) достаточно много посылок. Точную цифру считать лень, а если примерно, то с десяток из полутора сотен заказов.
BolshoyK вне форума  
Непрочитано 08.04.2013, 09:06  
federman
Прописка
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 250
Сказали Спасибо 142 раз(а) в 61 сообщении(ях)
federman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
причем кажется жгет даже не почта а все таки таможня..
Да нет. Все таки это ПР жгеть-вроде как таможне она и подвозит и отвозит. А вот когда она (ПР) соизволит таможне подвезти
federman вне форума  
Непрочитано 08.04.2013, 09:11  
ВитГо
Прописка
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 120
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 22 сообщении(ях)
ВитГо на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

ну значит нужно все таки иногда смотреть рейтинг продавца..

я полностью согласен с daddy, все доходит.. просто иногда через совершенно умопомрачительные промежутки времени...

а вот что дошло (может быть и не очень качественный товар) - это уже конечно второй вопрос.. бывает и не совсем то что хотел по качеству приходит... но тут уж точно нужно смотреть отзывы о товаре и о продавце..

мне сегодня пришла Open407I-C STM32F407IGT6 STM32 Cortex-M4 ARM Development Board + USB UART Module брал у waveshare (я очень много у него уже покупал - ни разу не подкидывал сюрпризов, тьфу-тьфу-тьфу, эту плату правда еще не проверял.. только распаковал.. внутри все хорошо упаковано, все комплектующие в антистатических, запаянных пакетах, диск ни разу не залапанный руками, брошюрка рекламная с их ассортиментом...)
заказана была 3 февраля !!! то есть пришла чуть более чем через 2 месяца...
что делать.. таковая наша таможня и почта россии..
ВитГо вне форума  
Непрочитано 08.04.2013, 09:11  
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Бесполезно. Сколько не пиши, сколько не говори. Опять, дойдет не дойдет, лотерея не лотерея. Ни о чем. Можно конкретно, сунь чай - плохой продавец. Товар дерьмо. И все. На 600 страниц кот наплакал полезной информации. Только появится новый пользователь и давай. Меня обманули, придет не придет.
BolshoyK вот кому нужно Ваше философское рассуждение? Тем более , что это Ваше мнение, ничем конкретным не подкреплено. Для рассуждений есть другие форумы.
nsl2004 вне форума  
Сказали "Спасибо" nsl2004
ВитГо (08.04.2013)
Непрочитано 08.04.2013, 09:24  
ВитГо
Прописка
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 120
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 22 сообщении(ях)
ВитГо на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от federman Посмотреть сообщение
Да нет. Все таки это ПР жгеть-вроде как таможне она и подвозит и отвозит. А вот когда она (ПР) соизволит таможне подвезти
ну не знаю..

в моем понимании любой груз предоставляется перевозчиком на таможенную проверку и оформление..
и после того как таможня отработала - груз (в нашем случае почтовые отправления) передается почте, которая их уже и растаскивает по углам нашей великой и очень большой страны...

почта россии как не крути после выхода посылки с таможни больше 2х недель никогда не тормозит - причем видно что посылка как то движется с одной ступеньки на другую..

а вот время которое посылка где то отбывает после убытия с китая и появлении на почте - скорее всего время которое посылка бывает на таможне...

косвенно это подтверждает и факт что очень часто службы экспресс доставки доставляют посылки за 2-3 недели вместо положенных 3-5 дней.. у них получается что 2-3 дня по стране, а остальное это опять таки таможня !

p.s. сам на почте не работаю, оттуда никого не знаю, просто такие вот мысли в голове после более чем сотни международных посылок
ВитГо вне форума  
Непрочитано 08.04.2013, 09:27  
ВитГо
Прописка
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 120
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 22 сообщении(ях)
ВитГо на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

блин, сижу тут почту россии защищаю..

сейчас зашел трек проверить - а у них сайт не грузиться :=))

а сейчас сообщение

Цитата:
Уважаемые посетители!

В связи с проведением аварийно-восстановительных работ сервис отслеживания почтовых отправлений временно не работает.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
хотя с другой стороны, хотя бы честно попросили прощения....
ВитГо вне форума  
Непрочитано 08.04.2013, 10:26  
BolshoyK
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 609
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 72 сообщении(ях)
BolshoyK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от nsl2004 Посмотреть сообщение
BolshoyK вот кому нужно Ваше философское рассуждение? Тем более , что это Ваше мнение, ничем конкретным не подкреплено. Для рассуждений есть другие форумы.
Читать надо не по диагонали, тогда будет все понятно. И мое мнение подкреплено, но тут размещать это излишне, так что верьте на слово. Название темы то читали ? Мое сообщение очень соотвествует, в отличии от Вашего.
BolshoyK вне форума  
Непрочитано 08.04.2013, 14:02  
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от BolshoyK Посмотреть сообщение
Читать надо не по диагонали, тогда будет все понятно. И мое мнение подкреплено, но тут размещать это излишне, так что верьте на слово. Название темы то читали ? Мое сообщение очень соотвествует, в отличии от Вашего.
Читаем "Все что вы покупаете дойдет вам с 50% гарантией"
Читаем "с десяток из полутора сотен заказов." Купите калькулятор.
Так что на слово Вам верить нельзя, а то что написано в посте, на который я оставил реплику, к объективной информации отношения не имеет и засоряет топик.
nsl2004 вне форума  
Сказали "Спасибо" nsl2004
pitart (08.04.2013)
 

Закладки

Метки
ali, aliexpress, bta, ebay, sim reader, мультиметр
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пайка BGA. Обмен опытом Easyrider83 Делимся опытом 24 03.04.2017 21:51
Опыт покупок в интернете kru_yurij Делимся опытом 64 27.02.2012 15:16
Программируемая логика MAX7000S и др. обмен опытом. Simbr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 01.09.2009 20:35
Интернет через мобилку - обмен мнениями, опытом и т.п. andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 17 01.03.2009 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot