Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 31.12.2010, 23:21   #241
pinco
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 941
Сказал спасибо: 571
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 85 сообщении(ях)
pinco на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Думается мне, что это сродни утверждениям в 90Х о том, что, дескать на японские телевизоры и деталей то нигде не купишь, в то время как на советские их везде достать можно.
По своему опыту знаю, что 100 Вт лампочка за месяц высушивает отечественный черный патрон так, что он при любом прикосновении в пыль рассыпается. Если патрон немецкий, из кремовой пластмассы, или лампочка спот (с отражателем внутри), то этот срок растягивется еще на 2...3 месяца.... ....В крайнем случае, тем кто не верит в прогресс техники всегда остается в запасе лучина или керосиновая лампа, но по мне так люминисцентные или светодиодные явно предпочтительнее, если сделаны не на коленке...

Не знаю , патроны у меня именно черные но уж служат дай бог четвертый год , и до осыпа оччень далеко еще .Насчет прогресса - он хорош только тогда когда цены вменяемые и сравнимы , а когда вместо 15 рублей за 100 Вт обычную лампу принуждают покупать сберегайку за 200 руб путем запрета этих обычных ламп 100 Вт , причем на уровне власти , и еще в масштабе всей страны то это уже совсем не прогресс , а всеобщее вымогательство , и сравнение ситуации по аналогии с японскими теликами здесь не к месту , ведь советские же телики НЕ ЗАПРЕЩАЛИ КОГДА ПОЯВИЛИСЬ ЯПОНСКИЕ , а сейчас в ситуации с обычными лампами это именно эквивалентно как запрет на советские телики , поэтому чуете - такой запрет попахивает полным маразмом ?

P.S. Я не против люминесцентных или светодиодных , но тогда для всеобщего перехода сделайте вменяемые цены , господа , да народ на них с легкостью сам с удовольствием перейдет ,он же не дурак полный и сам видит вполне где что там хуже или лучше в параметрах ламп ,ну и в пример с теми же самыми японскими теликами - как только цены на них стали более-менее приемлемы (хоть и выше цены советских) так все сразу же и начали затариваться этими теликами ( и заметьте БЕЗО ВСЯКИХ ЗАПРЕТОВ И РЕГУЛЯЦИЙ от властей) . Ну а если выясняется что сделать это невозможно пока по обьективным причинам , в том числе и технологически ,и по деталям, материалам , и так далее - то считаю нефиг запрещать тогда и старую дешевую альтернативу , потому как по моему еще раз уверяю что каждый свободен выбирать по размеру своего кошелька , или вкуса , и это строго его индивидуальное предпочтение - а это ж самое главное ,а поэтому и сам выбор как таковой должен быть в принципе ! (А иначе и свобода выбора как-то урезается до типа "хавайте что мы даем и по ценам какие сделаем и не пищите " - что-то прогрессом это никак язык не поворачивается назвать )

P.S.2 Поздравляю Всех с наступающим 2011 Новым Годом ! Желаю всем успехов в освоении электроники и также всего что Вас заинтересует , а еще побольше нормальных заработков и здоровья (последнее особенно - ибо если будет в норме здоровье то и заработок точно будет ) !!!

С уважением , pinco .
__________________
Короче асма кода нет !

Последний раз редактировалось pinco; 01.01.2011 в 00:22.
pinco вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо pinco за это сообщение:
Alex9797 (01.01.2011), Demosfen666 (02.01.2011), Electric75 (03.01.2011), Enlil (05.01.2011), Igorsi1 (01.01.2011), leoblp (03.01.2011)
Непрочитано 31.12.2010, 23:45   #242
Ar-Gen-Tum
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1,752
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 640 раз(а) в 364 сообщении(ях)
Ar-Gen-Tum на пути к лучшему
Радость Re: Светодиодное освещение - афера века???

Господа-товарищи, запретили 100 и более ваттные ЛН.
По чем скорбим-то???
Если кто-то дома на "соплю" вешал 100Вт лампочку, то вот это и есть
он самый, озвученный выше.
Повесьте люстрочку. Есть красивые и не дорогие. (40 и 60) Вт запретят еще
весьма не скоро.
К тому времени светильники на СИД будут уже по вменяемым ценам.
...
Всех с Новым Годом. Здоровья, успехов, счастья.
И "да здравствует разум, да сгинет маразм".(из к/ф)
Ar-Gen-Tum вне форума  
Непрочитано 31.12.2010, 23:46   #243
telekot
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: г. Мариинск
Сообщений: 1,170
Сказал спасибо: 97
Сказали Спасибо 665 раз(а) в 301 сообщении(ях)
telekot на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Ребята неужели не понятно, этот запрет нужен чтоб поднять цены и на те и на другие.
__________________
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
telekot вне форума  
Непрочитано 01.01.2011, 00:06   #244
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
Не знаю , патроны у меня именно черные но уж служат дай бог четвертый год , и до осыпа оччень далеко еще .
Все они рассчитаны на лампы не более 60 Вт.
Цитата:
запрет попахивает полным маразмом
А если на него с другой стороны взглянуть, как на меру по протекции не слишком успешного продукта отечественных нанотехнологий, то он совсем и не глупо выглядит
Цитата:
Я не против люминесцентных или светодиодных , но тогда для всеобщего перехода сделайте вменяемые цены , господа , да народ на них с легкостью сам с удовольствием перейдет , в пример с теми же самыми японскими теликами - как только цены стали приемлемы для народа так тогда все сразу же и начали затариваться этими теликами ( и заметьте БЕЗО ВСЯКИХ ЗАПРЕТОВ И РЕГУЛЯЦИЙ от властей)
Ну, не думаю, что в обозримом будущем они по ценам сблизятся, там в любом драйвере на выходе достаточно быстрый, мощный и высоковольтный камень дороже целой лампы накаливания. Вот, когда сами светодиоды подешевеют (что вполне реально) можно осветительную сеть на 18 В DC перевести и дешевых драйверов понаставить.
Цитата:
считаю нефиг запрещать тогда и старую дешевую альтернативу , потому как по моему еще раз уверяю что каждый свободен выбирать по размеру своего кошелька , это его строго индивидуальное предпочтение - и это ж самое главное , что сам выбор как таковой должен быть в принципе !
Кроме наших убеждений в необходимости свободы выбора есть их забота о собственной прибыли с тухлых в интеллектуальном и экономическом плане предприятий. Кто победит видно хорошо. А с нашими убеждениями ОМОН справляется без проблем, кстати за наши же деньги
Цитата:
что-то прогрессом это никак язык не поворачивается назвать
А у них поворачивается! И очень они собой и друг другом довольны...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NOPROBLEM за это сообщение:
Enlil (05.01.2011), leoblp (03.01.2011)
Непрочитано 01.01.2011, 00:45   #245
pinco
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 941
Сказал спасибо: 571
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 85 сообщении(ях)
pinco на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
...

А если на него с другой стороны взглянуть, как на меру по протекции не слишком успешного продукта отечественных нанотехнологий, то он совсем и не глупо выглядит

...
Ну в общем с таким предположением тоже можно согласиться , хотя подозреваю что тут даже до нанотехнологий возможно дело не дошло - ну например выделенные на развитие просто обычной электроники денежки надо как-то оправдывать - а как ,особенного развития-то пока не наблюдается , поэтому полагаю бросились завинчивать везде где возможно гайки , в том числе взялись и за сберегайки ,а так как вбухнутые ранее в сберегайки деньги не дают должной отдачи потому как основная масса народа пока на них совсем не бежит переходить спотыкаясь и летя ,а деньги уже потрачены - то чтобы принудительно все же срубить денег обратно ,на сберегайках (пусть даже путем "легкого понасилования" народа) , и родился такой уродский указ , хотя точно не знаю , возможно я и ошибаюсь , но во всяком случае лично у меня обо всем этом складывается такое мнение .
__________________
Короче асма кода нет !

Последний раз редактировалось pinco; 01.01.2011 в 00:49.
pinco вне форума  
Сказали "Спасибо" pinco
leoblp (03.01.2011)
Непрочитано 01.01.2011, 00:56   #246
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
подозреваю что тут даже до нанотехнологий возможно дело не дошло .
У нас нанотехнологиями традиционно называют все, что делается ключем меньше чем S32!
C Новым Годом! Урааа!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Сказали "Спасибо" NOPROBLEM
leoblp (03.01.2011)
Непрочитано 01.01.2011, 01:01   #247
pinco
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 941
Сказал спасибо: 571
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 85 сообщении(ях)
pinco на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

___ Да уж , блин ! ___
__________________
Короче асма кода нет !
pinco вне форума  
Сказали "Спасибо" pinco
leoblp (03.01.2011)
Непрочитано 01.01.2011, 01:04   #248
Ar-Gen-Tum
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1,752
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 640 раз(а) в 364 сообщении(ях)
Ar-Gen-Tum на пути к лучшему
Радость Re: Светодиодное освещение - афера века???

Ура! С наступившим НГ.
...
Прикольно будет в будущем почитать тему.
Ar-Gen-Tum вне форума  
Сказали "Спасибо" Ar-Gen-Tum
leoblp (03.01.2011)
Непрочитано 01.01.2011, 07:01   #249
KAR
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 61 раз(а) в 23 сообщении(ях)
KAR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Сообщение от Ar-Gen-Tum Посмотреть сообщение
Господа-товарищи, запретили 100 и более ваттные ЛН.
По чем скорбим-то???
Повесьте люстрочку. Есть красивые и не дорогие. (40 и 60) Вт запретят еще
весьма не скоро.
К тому времени светильники на СИД будут уже по вменяемым ценам.
Вообще, в планах имеется и запрет на 40-75 Вт лампы накаливания. Как я помню, к 2015 году этих ламп не должно быть. Про 25 Вт не помню. А вот люстру из множества лампочек - не экономично. Чем меньше мощность лампы накаливания тем хуже её КПД! Такой совет как раз введёт к перерасходу электричества. Хотя, уже появились переходники 1 Е27 на 2 Е27. Сомневаюсь, что к 2015 году всё будет завалено светильниками СИД по цене ламп накаливания.
KAR вне форума  
Сказали "Спасибо" KAR
leoblp (03.01.2011)
Непрочитано 01.01.2011, 12:57   #250
BYZON80
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для BYZON80
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: омск
Сообщений: 645
Сказал спасибо: 2,260
Сказали Спасибо 229 раз(а) в 130 сообщении(ях)
BYZON80 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

дык в чем проблемы господа?!
сходите на рынок и купите с "запасом"........
4.50 за 100 ватт, взял коробку и на пару-тройку лет забыл...., а потом эти запреты отменят и все вернется на круги своя.
BYZON80 вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Освещение дома светодиодами - нужно решение Dronab Источники питания и свет 22 29.12.2010 22:08


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot