Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 25.01.2011, 22:40  
кот123
Прописка
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: галактика млечный путь солнечная система планета Земля
Сообщений: 168
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 150 раз(а) в 53 сообщении(ях)
кот123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Цитата:
А кому нужен импульсник со сроком службы 50 лет?

Импульсники устаревают морально гораздо раньше. Вместе с устройством, для которого они и предназначались.

Вы согласны 50 лет пользоваться одним и тем же компьютером?

Сомневаюсь. Сомневаюсь даже в том, что вы согласны пользоваться им лет 10.
Так какой смысл имел ваш пост? Ляпнуть абы что?
Вы неправильно поняли куда я клоню.Трансформатор изобретён почти век назад однако почему то продолжает использоваться и ничего взамен ему пока нет и вряд ли будет в ближайщее время.В тех же импульсниках разве нет транса,да есть и его отказ это редкий случай.За 2 года ремонтов ИП ещё ни разу невстречал отказ транса.


Цитата:
Сомневаюсь. Сомневаюсь даже в том, что вы согласны пользоваться им лет 10.
Так какой смысл имел ваш пост? Ляпнуть абы что?
Пользуюсь 7 лет.С теми задачами которые я на него возлогаю он хорошо справляется.Какой смысл менять компьютер если, интернет,видео,написание программ это всё что мне от него требуется.Или Вы считаете что персональный компьютер должен уметь вычислять число ПИ и разлагать на множетели многозначные числа ?


P.S К нам на завод приходят новые пресса из Германии,с компьютером на борту,но интересно что питание выполнено на 50ГЦ трансах.Немцы наверно незнают что на дворе 21веккак же так
Срочно запретить эксплуатацию 50ГЦ трансов ведь им уже почти век!!!!
Запретить ассинхронные двигателя!!!
Запретить эксплуатацию ГЭС ведь уже изобрели АЭС!!!
Уважаемый Вы наверно далеки от производства,и незнаете что на производстве упор в первую очередь делается на надёжность Э.Оборудования потому что даже незначительные простои выливаются в миллионные убытки?
То что трансы за 50 лет работы не разу неподвели говорит о том что при правильном расчёте и добротном изготовлении это исключительно надёжные устройства и никто их менять небудет до тех пор пока непоявится что-то более надёжное и лишённое недостатков транса устройство.
Пока для трансформации токов 50Гц надёжнее трансформатора из стали и проводов, ещё ничего не предумали!

Последний раз редактировалось кот123; 25.01.2011 в 23:29.
кот123 вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо кот123 за это сообщение:
KAR (25.01.2011), pinco (25.01.2011), stalkernet (26.01.2011), TEXHIK (31.01.2011)
Непрочитано 25.01.2011, 23:22  
pinco
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 941
Сказал спасибо: 571
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 85 сообщении(ях)
pinco на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Сообщение от кот123 Посмотреть сообщение
...новые пресса из Германии,с компьютером на борту,но интересно что питание выполнено на 50ГЦ трансах.Немцы наверно незнают что на дворе 21веккак же так...
Ну вот , и немцы в установки , для повышенной надежности тоже ставят 50 Гц трансы , да и я ему все об той же самой настоящей , не китайской , надежности - и толкую уже который пост .
__________________
Короче асма кода нет !
pinco вне форума  
Непрочитано 25.01.2011, 23:31  
SHIM1
Временная регистрация
 
Аватар для SHIM1
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 37 сообщении(ях)
SHIM1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Жигалов (глубокомысленно): Электричество... Гм... А
по моему взгляду, электрическое освещение — одно только
жульничество... Всунут туда уголёк, да и думают глаза от-
вести! Нет, брат, уж если ты даёшь освещение, то ты давай
не уголёк, а что-нибудь существенное, этакое что-нибудь осо-
бенное, чтоб было за что взяться! Ты давай огня — понимаешь?
— огня, который натуральный, а не умственный!
А. П. Чехов. Свадьба
SHIM1 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо SHIM1 за это сообщение:
Akkord (26.01.2011), pinco (26.01.2011), кот123 (25.01.2011)
Непрочитано 25.01.2011, 23:39  
KAR
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 61 раз(а) в 23 сообщении(ях)
KAR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Сообщение от кот123 Посмотреть сообщение
Трансформатор изобретён почти век назад однако почему то продолжает использоваться...

Пользуюсь 7 лет.С теми задачами которые я на него возлогаю он хорошо справляется.Какой смысл менять компьютер если, интернет,видео,написание программ это всё что мне от него требуется.

P.S К нам на завод приходят новые пресса из Германии,с компьютером на борту,но интересно что питание выполнено на 50ГЦ трансах.Немцы наверно незнают что на дворе 21век
Абсолютно с вами согласен! Из нескольких сотен устройств коммуникационного оборудования главный отказ - импульсный блок питания. Конечно, можно говорить, что разработчики не позаботились о компонентах, рабочих режимах и качестве компонентов. Однако, в большей массе устройств, не только бытового назначения, мы имеем именно такие импульсные блоки питания. Не даром в рядовом сервере имеется 3-х кратное дублирование импульсного блока питания, т.е. 3 блока питания параллельно.

Я был рад компьютеру надёжно работающему 50 лет и решающем мои задачи. Моральное старение это выдумка маркетологов заставить нас поверить в ущербность и недостаточность чего-либо. Я был бы рад и лампе работающей 50 лет без замены.

Вообще, я смотрю, что собеседники так и остались каждый при своём мнении о светодиодном освещении. Переубедить кого-либо будет уже трудно.

Лично я считаю, что светодиодное освещение это не афера века. У него уже есть свой сегмент применения. Если дальше будет снижена цена использования светодиодов для освещения и улучшен их спектр, то разговоры о не целесообразности повсеместного их применения потеряют всякий смысл. На сегодняшний день это весьма новое и интенсивно развивающееся направление у которого есть будущее.
KAR вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо KAR за это сообщение:
diksan67 (03.02.2011), TEXHIK (31.01.2011), кот123 (25.01.2011)
Непрочитано 26.01.2011, 00:44  
Vizitka
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Vizitka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Ковель UA
Сообщений: 1,063
Сказал спасибо: 154
Сказали Спасибо 540 раз(а) в 330 сообщении(ях)
Vizitka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Всего через неделю в Украине рентабельность светодиодного освещения резко повысится http://www.expres.ua/topic/2010/11/24/41614 10кВт ~ 1$

Последний раз редактировалось Vizitka; 26.01.2011 в 00:47.
Vizitka вне форума  
Сказали "Спасибо" Vizitka
someuser (07.02.2011)
Непрочитано 26.01.2011, 00:52  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Сообщение от KAR Посмотреть сообщение
Не даром в рядовом сервере имеется 3-х кратное дублирование импульсного блока питания, т.е. 3 блока питания параллельно.
Не импульсного блока питания - а блока питания.
RY723 вне форума  
Непрочитано 26.01.2011, 00:54  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Сообщение от кот123 Посмотреть сообщение
Трансформатор изобретён почти век назад однако почему то продолжает использоваться и ничего взамен ему пока нет и вряд ли будет в ближайщее время.
Очнитесь. Можете душ принять для пробуждения. Что ещё вам предложить для пробуждения?
RY723 вне форума  
Непрочитано 26.01.2011, 00:59  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Сообщение от KAR Посмотреть сообщение
Я был рад компьютеру надёжно работающему 50 лет и решающем мои задачи. Моральное старение это выдумка маркетологов заставить нас поверить в ущербность и недостаточность чего-либо. Я был бы рад и лампе работающей 50 лет без замены.
Т.е. согласно вашему заявлению, вы желаете поменять свой нынешний компьютер на самый первый. Отказаться от инета и прочих возможностей которые даёт нынешний компьютер?


И готовы до конца жизни пользоваться самым первым компьютером?

Я отдал (даром) свой компьютер (вместе с монитором), находившийся в идеальном состоянии. И нисколько об этом не жалею. С новым компьютером получил совершенно новые возможности, недоступные на старом. И это не выдумка маркетологов - это констаатация морального старения техники.
RY723 вне форума  
Непрочитано 26.01.2011, 01:06  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Сообщение от кот123 Посмотреть сообщение
P.S К нам на завод приходят новые пресса из Германии,с компьютером на борту,но интересно что питание выполнено на 50ГЦ трансах.Немцы наверно незнают что на дворе 21веккак же так
Срочно запретить эксплуатацию 50ГЦ трансов ведь им уже почти век!!!!
Запретить ассинхронные двигателя!!!
Запретить эксплуатацию ГЭС ведь уже изобрели АЭС!!!
Без истерики только.
Если на какой-то фирме нет инженера умеющего делать импульсные блоки питания, так это не значит, что импульсные блоки питания - плохое устройство. Эта область техники также требует высокой квалификации. И не каждому она по силам.

А вот запретить эксплуатации автомобилей, ж/д транспорта, самолётов - это по силам. Ведь имеется очень надёжный вид транспорта - гужевой...
RY723 вне форума  
Сказали "Спасибо" RY723
true71 (26.01.2011)
Непрочитано 26.01.2011, 02:07  
KAR
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 61 раз(а) в 23 сообщении(ях)
KAR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Не импульсного блока питания - а блока питания.
Т.е. Вы уверяете нас, что блок питания на серверах (компьютерах) не импульсный?

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Т.е. согласно вашему заявлению, вы желаете поменять свой нынешний компьютер на самый первый. Отказаться от инета и прочих возможностей которые даёт нынешний компьютер?

И готовы до конца жизни пользоваться самым первым компьютером?

Я отдал (даром) свой компьютер (вместе с монитором), находившийся в идеальном состоянии. И нисколько об этом не жалею. С новым компьютером получил совершенно новые возможности, недоступные на старом. И это не выдумка маркетологов - это констаатация морального старения техники.
Ну не надо так утрировать и делать вид, что не понимаете о чём я сказал. Всякое устройство (технология) достигает своего предела совершенства и далее на годы застой в развитии. Например, авиация. Первые 50 лет бурное развитие а потом стабилизация. Компьютер купленный 6 лет назад и нынешний мало чем отличаются по работе в Интернет и в большинстве приложений. Купить новый ноутбук, несколько месяцев назад, я вынужден был не из-за морального старения, а из-за брака NVidia в видеоконтроллере. Причём, из-за якобы морального старения, NVidia забросила выпуск Go7200 несколько лет назад и брак микросхемы, естественно, устранять не собиралась... То есть, вместо качественных и отлаженных за годы вещей и оборудования мы имеем хлам быстро пополняющий свалки... Вам привели пример по расчётам числа Пи. Я могу сказать, как пример микрокалькуляторы. Бурное развитие в течении 30 лет (70-90-х годах) и потом всё - предел. Так самый современный калькулятор фирмы HP HP50g, фактически, не перетерпел изменений за последние 15 лет. Я им пользуюсь 5-й год и не нуждаюсь в обновлении его. А вот для массы потребителей, больных жаждой потребления, и формируют маркетологи "правильное мнение" о необходимости псевдопрогресса создавая различные гаджеты с довольно бесполезным функционалом.

Возвращаясь к светодиодному освещению. Я вспомнил о RGB MC-E светодиодах. http://www.cree.com/products/pdf/XLampMCE_BL.pdf . Если бы технология позволяла создавать дешевые мощные светодиоды как матрица из множества малых ячеек светодиодов разных длин волн. Тогда можно было бы получить довольно эффективные источники света с неплохой аппроксимацией псевдонепрерывного спектра. С неплохой эффективностью и отсутствием люминофора.

Последний раз редактировалось KAR; 26.01.2011 в 02:28.
KAR вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо KAR за это сообщение:
pinco (26.01.2011), someuser (26.01.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Освещение дома светодиодами - нужно решение Dronab Источники питания и свет 22 29.12.2010 22:08


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot