Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 17.06.2015, 15:34  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сегодня получил трензисторы IRFPS37N50A. Похоже на честный распай оригинала. Шли долго, около 2 месяцев.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IRFPS37N50A.jpg
Просмотров: 39
Размер:	250.6 Кб
ID:	80526  
Реклама:
vahegan вне форума  
Непрочитано 18.06.2015, 09:34  
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,647
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

к вопросу об ушах. купил блюдио - вполне доволен. да, не хай-энд, есть небольшие призвуки при работе через блютус, если ветрено - меня плохо слышат, ну дык тут сложно что-то сделать в любом случае без активного шумоподавления. много низких, маловато высоких. правда сейчас вроде как разыгрались, стало более-менее гладко. высокое чутьё: ну очень громкие. интересная особенность: в выключенном состоянии можно воткнуть шнурок и использовать как обычные проводные наушники. весьма и весьма удобно. на столе шнурком к усилку цепляю, а когда нужно - включил и вот они с телефоном спарились.

на уши давят не сильно (а я еще и в очках), но летом, конечно, жарко.
uncle_sem вне форума  
Сказали "Спасибо" uncle_sem
trampampusha (18.06.2015)
Непрочитано 18.06.2015, 11:05  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
к вопросу об ушах. купил блюдио - вполне доволен.
на уши давят не сильно (а я еще и в очках), но летом, конечно, жарко.
Я вроде отписывался уже об этих наушниках. В принципе, доволен. С микрофона звук не очень, т.к. микрофон расположен рядом с ухом, а не перед ртом, в результате он больше слышит шумы, чем речь. Т.е. красиво и удобно, конечно, что ничего не торчит, но в функциональном плане оно не очень. Если хотели без торчащего микрофона, тогда надо было решетку делать с соответствующей обработкой, и оно, конечно, уже совсем не для этой ценовой категории.
Да, еще один недостаток - дужка полностью пластмассовая. У меня голова немаленькая, во первых, по длине, в полностью раскрытом виде, немного не хватает до полностью комфортного состояния, буквально на 1-2см. Во вторых, эти пластмассовые держалки чашек тонкие, и у меня сломались через неделю. Писал продавцу на предмет наличия запчастей, получил отрицательный ответ. Пришлось чинить: приклеил сломавшуюся часть дихлоретаном, затем армировал вплавлением скрепок, и сверху замотал несколькими слоями тонкой бумаги, пропитывая ее цианоакрилатом. Если приглядываться, получилось, конечно, колхозно, но если отшкурить и покрасить, то и не особо заметно - зато крепко и надежно. Удивляюсь, почему, делая в целом неплохой и, по китайским меркам недешевый продукт, Bluedio не поставила стальные пружинные пластины на несущих элементах - это бы существенно улучшило их конкурентоспособность.
vahegan вне форума  
Сказали "Спасибо" vahegan
VasMiP (18.06.2015)
Непрочитано 18.06.2015, 15:34  
DRON_333
Частый гость
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 11 сообщении(ях)
DRON_333 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

http://ru.aliexpress.com/item/Univer...056179512.html Данный инвертор внедрил в 22' монитор, работает, и сильно не греется. Благодаря габаритам в мониторе освободилось много места под DVB-T2 приставку, будет телевизор на кухне
DRON_333 вне форума  
Непрочитано 19.06.2015, 18:17  
13amator
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для 13amator
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Соловьиный край
Сообщений: 390
Сказал спасибо: 261
Сказали Спасибо 319 раз(а) в 200 сообщении(ях)
13amator на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
эмм... у меня есть давно лампа УФ на 26 Вт. Я хочу сделать светодиодную засветку.
Вот у этого брали несколько тысяч, правда не на Али экспрессе, а на Али бабе. У красных 2-3 % брака. К синим вопросов нет.
Вот такие драйвера пользовал.
__________________
Ноль это вверх или вниз?
http://www.f-tech.ru/
13amator вне форума  
Сказали "Спасибо" 13amator
angelborn (19.06.2015)
Непрочитано 21.06.2015, 09:06  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от aswowa Посмотреть сообщение
Разыскивается приличный USB микроскоп. Очень паять охота, но SMD вижу плохо.
Товарищ купил себе такой, и очень доволен. Но оно недешево. В общем, сколько заплатите, на столько и получите.
vahegan вне форума  
Непрочитано 24.06.2015, 19:28  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Вот и я купил лампу R80 12 Вт E27 5730 зонтик.
http://ru.aliexpress.com/item/R80-12...ml#60356680342
Включил, светит еле еле на 9 ватт, да свет с оттенком фиолетового. Закрыл заказ. (поспешил) Написал плохой отзыв. А потом дней через 10 дней вскрыл, а там натуральный обман: Номер заказа: 67262837085294. Я оплатил R80 Е27 12 ВТ 5730 В корпусе размером 80 *110 мм. получил не тот товар что заказывал. Плата внутри установлена от R63 Е27 9Вт с чипами 2835. Вы обманули покупателя. Требую возврат суммы. $ 2,2.
Пообщался в чате Али , с Тамарой, обещала помочь, но вериться с трудом.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120953.jpg
Просмотров: 23
Размер:	652.1 Кб
ID:	80853   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лампа Е27 чипы не те.jpg
Просмотров: 22
Размер:	61.3 Кб
ID:	80854  

Последний раз редактировалось Electric75; 24.06.2015 в 20:09.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 25.06.2015, 00:43  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Вчера, через 110 дней ожидания (я уже отчаялся и даже прод деньги вернул недели 2 как - кстати, кто нибудь возвращал на али возвращенные деньги? На eBay все просто, там кинул доллар продавану на палку, он и рад, а тут как быть, не знаю) получил вчера знаменитые китайские выключатели Livolo. По ссылке самая дорогая модель, которая с радиомодулем и с диммером, без этих опций цена ниже.

Ну, что сказать, первое впечатление очень хорошее. Каждый выключатель в довольно крепко сбитой фирменной картонной коробке, внутри коробки аккуратно запакован в мешочек из мягкого пенополиэтилена, внутри которого еще и пакетик с силикагелем. В коробочке также лежит инструкция (универсальная, на все модели) и 2 шурупа для прикручивания к коробке (моя модель монтируется на пластиковые коробки европейского стандарта, есть еще модели под британский стандарт с квадратными коробками). Сами выключатели очень красиво выглядят, передняя панель из каленого стекла. Внутри 2 платки, соединенные между собой обычным двухрядным разъемом. На верхней платке тач-сенсор, пик-процессор, на котором этот сенсор реализован, и сине-красный (в зависимости от состояния выключателя) светодиод подсветки (подсветка слабая и в темноте совершенно не напрягает). Нижняя плата сделана довольно плотным СМД монтажом с двух сторон. Качество пайки на четверку, кроме того, на плате виден неотмытый флюс. На второй плате еще один пик-процессор, элементы питания самого выключателя и реле (срабатывает с легким щелчком). На диммируемой модели вместо реле оптрон и симистор на небольшом радиаторе (см. фотографии). На моделях с радиоуправлением на нижнюю плату напаяна платка с радиомодулем на 433МГц (немного отличается от тех, что китайцы продают по доллару за пару: здесь односторонний монтаж, стоит кварц, и выглядит более аккуратно). Антенна дурацкая, могли и получше поставить.

Особенности выключателей. Как я понял, после подачи питания происходит калибровка сенсора. Я испытал один из выключателей до того, как поставил на место декоративную стеклянную панель. В результате, после установки панели он не работал. Я уже отчаялся и думал, что придется допиливать, но в последний момент пришла в голову мысль вырубить свет через пробки - после включения выключатель заработал как часы.

У диммируемой модели особенность - при питании от 220В максимальное выходное напряжение около 175-180В. То есть, лампочки работают с существенным недокалом. Для накалок это, может, и хорошо (кстати, при включении/выключении он плавно разжигает/гасит свет примеро в течении секунды, что тоже хорошо), но у меня LED светильники (эти, на бездроссельных драйверах) потеряли примерно 50% яркости (при том, когда вручную пытаюсь отрегулировать яркость его диммером, он разжигает их почти до конца, но зафиксировать эту яркость не удается - через секунду он сбрасвыает яркость. Любопытно, что на обычной накалке этого эффекта нет, но и она не на полную яркость светит). Как с этим бороться, непонятно: либо придется поставить вдвое больше светодиодов (благо, они недорогие), либо отказаться от диммирования света в коридоре (что не хотелось бы).
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150625_000944.JPG
Просмотров: 31
Размер:	324.0 Кб
ID:	80870   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150625_000958.JPG
Просмотров: 31
Размер:	516.3 Кб
ID:	80871   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150625_003749-1.jpg
Просмотров: 24
Размер:	119.7 Кб
ID:	80872  

vahegan вне форума  
Непрочитано 26.06.2015, 12:32  
you_go
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для you_go
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 903
Сказал спасибо: 90
Сказали Спасибо 1,276 раз(а) в 414 сообщении(ях)
you_go на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Пришел процессор Intel Xeon E5450 (решил проапгрейдить свой Asus P35)
Intel Xeon E5450 (3.0GHz/12M/1333)Processor close to LGA775 Core 2 Quad Q9650 CPU, works on LGA 775 mainboard no need adapter
Потестил, погонял - вроде бы все работает.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5727.jpg
Просмотров: 21
Размер:	749.7 Кб
ID:	80939   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5726.jpg
Просмотров: 31
Размер:	740.1 Кб
ID:	80940  
you_go вне форума  
Непрочитано 26.06.2015, 12:34  
chayniks
Прописка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 122
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 130 раз(а) в 39 сообщении(ях)
chayniks на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Купил 2 лампочки по 10 ват тут .
На фото и в реальности 20 полуваток. Но оказалось что включены они по 10 параллельно, с током 160 мА, 30 в.
Это 5Вт лампочка.
Но как мне кажеться хорошая, с драйвером, алюминиевым радиаторм.
....но не 10 Вт...
chayniks вне форума  
 

Закладки

Метки
xiaomi
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справочные ресурсы и ссылки родственной тематики xelos Делимся опытом 99 28.05.2024 09:03
Ускорить компьютер 7Fantomas7 Ремонт оргтехники 111 08.08.2018 05:27
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Книга по VHDL IZEVS Делимся опытом 2 10.05.2008 11:46


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot