Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 02.06.2016, 22:07  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Сообщение от gor52 Посмотреть сообщение
А куда SSD установил?? Снаружи?
нет, SSD прекрасно умещается внутри корпуса (крепится к нижней части корпуса), см. фото





Свободное пространство для установки винчестеров (15-мм HDD конечно не влезет, но 9-миллиметровый входит с запасом):

Реклама:
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
gor52 (03.06.2016), miralin (03.06.2016)
Непрочитано 03.06.2016, 12:15  
lans2006
Частый гость
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 7 сообщении(ях)
lans2006 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Может кому пригодится Мини патрон 0.3-4 мм качество хорошее,самое большое сверло влезло на 4.4мм
На вал движка втулка оделась впритык,на всякий случай пролил супер клеем.
Продавец проверенный ,доставка быстрая.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-06-03_105654.jpg
Просмотров: 0
Размер:	37.2 Кб
ID:	93606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-06-03_110501.jpg
Просмотров: 0
Размер:	24.6 Кб
ID:	93607  

Последний раз редактировалось lans2006; 04.06.2016 в 13:09.
lans2006 вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо lans2006 за это сообщение:
alex_alr (04.08.2016), roumen (04.06.2016), vahegan (04.06.2016), VasMiP (06.06.2016), Vlad_Petr (04.06.2016), Герман (03.06.2016)
Непрочитано 03.06.2016, 12:42  
SErg_pAAA
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 76
Сказал спасибо: 51
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
SErg_pAAA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Напишу про мой не удачный опыт . Купил у продавца 3 отпугивателя.
http://ru.aliexpress.com/item/New-22...608777693.html .
Купил в предверии сезона. С учетом прошлого года мышей отпугивали хорошо, надеялся и на аналогичный результат.
На фото хорошо видно , что пришло. Для сравнения открыл прошлогоднее устройство. То есть имитация моргания светодиода и даже излучатель был только в одном, припаянный 2 проводами в одно место.
Открыл диспут, который четко проиграл. Причина- в том, что они просили прислать видео и присылать видео можно только одним способом. При том, что когда я пытался так сделать- у меня не появлялось возможность его загрузить.
Ну и у меня создалось впечатление, что система сделана так, что бы выигрывали более опытные. Очень много мелочей в диспуте. Мои фотографии просто не смотрели - так как они были размещены на странице детали спора... Оказывается их нужно как то по другому размещать.
вот видео .. кому надо подробнее.
Видео:

А так таки да.. светодиоды светятся, а один из них моргает....
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото излучателей.jpg
Просмотров: 0
Размер:	553.4 Кб
ID:	93608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: UT876MfXspXXXagOFbXF.jpg
Просмотров: 0
Размер:	171.5 Кб
ID:	93609  

Последний раз редактировалось SErg_pAAA; 03.06.2016 в 12:46.
SErg_pAAA вне форума  
Сказали "Спасибо" SErg_pAAA
fivin07 (03.07.2016)
Непрочитано 03.06.2016, 14:41  
FOLKSDOICH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для FOLKSDOICH
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Подмосковье, дальнее.
Сообщений: 2,258
Сказал спасибо: 3,254
Сказали Спасибо 2,655 раз(а) в 858 сообщении(ях)
FOLKSDOICH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Ясно. Я в прошлом году такой комплект брал: http://ru.aliexpress.com/item/Hot-El...OrigTitle=true
Тоже доволен.
FOLKSDOICH вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо FOLKSDOICH за это сообщение:
ansi (03.06.2016), fivin07 (03.07.2016), isankov (03.06.2016)
Непрочитано 03.06.2016, 17:38  
raskolov
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 3 сообщении(ях)
raskolov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Для тех кто еще не успел купить мультиметр Holdpeak HP-890CN нашел на али за $22.97
Скидка будет действовать еще 4 дня.
raskolov вне форума  
Сказали "Спасибо" raskolov
fivin07 (03.07.2016)
Непрочитано 04.06.2016, 00:58  
rech
Прохожий
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 4 сообщении(ях)
rech на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

[QUOTE=mikesmith;1026888]USB 2.0 Smart PC кабель (объединитель компов)

Этот кабель может только перебрасывать файлы с компа на комп, но существует еще более интерсный вариант. Покупал себе пару лет назад, но сейчас нашел только вот это (партия 50 шт):
http://ru.aliexpress.com/item/EzODD-...4-9dc72253fcf7

В чем отличие:

ПО, которое автоматом запускается с виртуально создаваемого CD эмулирует на втором конце кабеля DVD USB привод с которого даже можно можно устанавливать ОС. Т.е. если на одной стороне кабеля с помощью ПО активировать функцию эмуляции DVD и выбрать источник (это может быть как физический привод так и виртуальный типа Daemonds Tools с выбранным образом) то на втором конце даже на уровне BIOS распознается USB-DVD привод.
Очень часто пользовалзя этим устройством для установки ОС пока не купил Zalman VE-300 (http://ru.aliexpress.com/item/encryp...1-f88c5057ffd4).

Последний раз редактировалось rech; 04.06.2016 в 01:06.
rech вне форума  
Сказали "Спасибо" rech
fivin07 (03.07.2016)
Непрочитано 04.06.2016, 01:16  
KOTOSOB
Частый гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 14 раз(а) в 4 сообщении(ях)
KOTOSOB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

https://kazus.ru/forums/showthread.p...03803&page=15# #143
Здесь описан паяльник с регулятором.Почитал отзывы на товар в магазине на Али и ужаснулся--через пять-семь отзывов жалобы на перегрев вплоть до малинового свечения нагревателя в начале установки регулятора.Заинтриговало! Выписал--получил и...в начале установки на 200 греется до 420-ти,а дальше норовит расплавится...Разобрал.
Схема один к одному,а нагреватель на американские 115в!--немудрено!Поступил просто--разорвал короткую дорожку с 1-го анода симистора на нагреватель и запаял диод 1n4004. Далее заменил огранивающий резистор в цепи потенциометра--по схеме 4,7к,,у меня стоял 10к,,а поставил 47к. В итоге напряжение на нагревателе регулируется от 14в до 105в при 225в сетевого,а температура от 60 до 420 градусов.Шкала с такой концепцией регулятора была и стала не линейна,но в диапазоне часто используемых интервалов 250--300 градусов примерно соответствует.Пользуюсь успешно--он подсобный и *выездной* паяльник.Задумался--это ж какое супер качество нагревателя,что у людей без переделки с красным калением -(вот уж не знаю,что можно паять такой запредельной температурой)- годами арбайтен.....Можно было,конечно,выпаять параллельный потенциометру резистор на 1,7 Мом и повозится с добавочным,вогнав шкалу в нормальный предел,но меня устроило с диодом --в случае КЗ в схеме ток через нагреватель будет всегда ограничен диодом,а сам нагреватель теперь будет работать вечно!
Вообще же их там разных много примерно такого типа и это исключение,но заранее берите с штатной евровилкой,а не с американской и переходником в комлекте--почти гарантия,что на 220в!

Последний раз редактировалось KOTOSOB; 06.06.2016 в 00:55.
KOTOSOB вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо KOTOSOB за это сообщение:
Andrey73s (21.01.2018), Demo65 (21.01.2018), fivin07 (03.07.2016), Joiner (25.06.2016), mihail (06.06.2016), Olegm06 (15.08.2016), vl4ka (04.06.2016), Zontag (05.06.2016)
Непрочитано 05.06.2016, 09:44  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Купил на ебэе такой девайс. Самое полезное в нем - фонарик. Основан на контроллере от HOLTEK, а больше там ниуя нет - только резистор. Чуствительгность на 3. Не рекомендую.
Кто не понял - это бесконтактный поиск фазового провода. О скрытой проводке и речь не идёт -чуствительность is полный отстой.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: acdc.jpg
Просмотров: 0
Размер:	168.4 Кб
ID:	93688  
__________________
Быть,а не казаться.

Последний раз редактировалось mikes357; 30.01.2019 в 21:28.
LEAS вне форума  
Непрочитано 05.06.2016, 12:37  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Экстракторы сломанных винтов, шурупов, шпилек




Сегодняшний обзор будет посвящен экстракторам сломанных винтов, болтов и шпилек, приобретенным на просторах интернет магазинов. Так же этот инструмент может пригодиться если болт или винт целый, но его шляпка разбита и открутить его при помощи обычного ключа или отвертки не получается.

Знаю, что эти экстракторы уже обозревались несколько раз, но все же и мне хочется выразить свое мнение по их поводу Тем более, что набор был куплен после того, как я не смог выкрутить один из саморезов, которыми была прикручена дверная петля к коробке из-за разбитой шляпки. Промучившись с ним минут 30 мне удалось отломать ему шляпку, на этом все и закончилось. Именно тогда я вспомнил об обзоре подобного набора. В общем, особо долго не размышляя, лот был найден на GearBest, где и был оформлен и чуть позже оплачен. Продавец отправил посылку довольно оперативно, причем снабдил ее треком.

Поставляется набор в небольшой пластиковой баночке, что очень удобно в плане дальнейшего его хранения — не придется искать нужный экстрактор по всему ящику с инструментом.




Коробочка небольшая, аккуратная, сделана хорошо. Закрывается она на пластиковую защелку, так что случайное ее открытие полностью исключено. Внутри коробочки находится 4 экстрактора, каждый из которых закреплен в специальных фиксаторах, то есть даже внутри этой коробочки они не будут кататься туда-сюда. В общем, упаковка мне очень понравилась, особенно с учетом того, что она совершенно не издает какого-либо постороннего запаха.




Каждый экстрактор имеет свой порядковый номер:

№1 — подходит для извлечения метизов диаметром 3-5 мм;
№2 — подходит для извлечения метизов диаметром 4-8 мм;
№3 — подходит для извлечения метизов диаметром 5-10 мм;
№4 — подходит для извлечения метизов диаметром 6-12 мм.

Данные эти взяты из другого объявления о продаже экстракторов, но они очень похожи на правду. Как не трудно догадаться, у экстракторов разные диаметры, но одинаковая длина — 5 сантиметров, которой вполне хватает для их фиксации в патроне шуруповерта.




Само устройство экстракторов просто до безобразия — с одной стороны на нем центровочное сверло (режущая часть без расширяющегося конуса), а на другой конический метчик для левой резьбы. Хвостовик экстрактора (в нашем случае средняя часть между центровкой и метчиком) шестиугольный, что позволяет использовать его в связке с удлиненной головкой соответствующего размера и трещоткой. Но кажется мне, что на практике добиться нужного результата при использовании этой связки не удастся




У центровочных сверл диаметр рабочей части значительно меньше хвостовика. Благодаря этому сверла обладают значительной жесткостью. При сверлении к ним можно приложить значительное усилие, которое не приводит к деформации изгиба, присутствующего в обычном сверле. В процессе сверления образуется отверстие небольшого диаметра, которое затем может быть расширено при помощи обычного сверла большего диаметра.

На противоположной стороне размещен метчик для левой резьбы. Несмотря на компактность первых 2-х номеров, в каждом из них имеется стружечная канавка (правда, с учетом ее размера пользы особой от нее нет, но все же)




Разобравшись с устройством неплохо было бы узнать какие требования предъявляются к тем самым метчикам и центровкам.

Все положения о центровочных сверлах можно найти в «ГОСТ 14952-75 Сверла центровочные комбинированные. Технические условия» (если кому-то интересно, то найти его текст целиком можно здесь). Но весь текст нам как бы и не очень надо, больше всего меня интересовали параметры твердости, так как именно это значение характеризует «живучесть» режущего инструмента в целом. Вот что там написано по этому поводу:




Запомнили. Теперь почитаем о метчиках — «ГОСТ 3449-84 Метчики. Технические условия»:



Ну а поскольку у нас, что хвостовик, что метчик, что центровка — все изготовлено из цельного кусочка металла, то измерять твердость будем по центру. Итак, поехали

Измерения будут производится на твердомере для металлов ТК-2, прошедшем поверку и сертификацию. Дата следующей — май 2016, то его на сегодня данные, полученные при его помощи являются официальными. Твердость будет измеряться методом Роквелла при помощи алмаза.

Вот тут хочу пару слов сказать о том, какую реакцию вызвало мое появление в этим китайским инструментом на участке измерения твердости металлов — почти все в один голос заявили, что максимальная твердость «китайщины» — 20 единиц, металл сырой (без закалки), хоть и имеет какое-то покрытие. Но слова словами, а факты есть факты. Итак, измеряем.




Первым на тест пошел экстрактор №2. Твердость его — 61,5 единица (к отображаемому значению надо добавить еще 1 единицу, не знаю почему, так сказали контролеры, которые осуществляли замер). Глаза у всех были примерно такие -› о_О.




Следы, оставшиеся на экстракторе после измерения:




Это значение чуть-чуть не дотягивает до минимального ГОСТовского значения центровок, но подпадает под параметры твердости метчиков, что для Китая очень даже неплохо. В принципе, после этого я удалился, но был найден на следующий день начальником контрольного участка. От него поступило предложение произвести еще один замер, чтобы исключить случайность полученного результата. Ну что же, еще один замер, так еще один. Для повторного эксперимента был выбран самый большой экстрактор — №4.

А вы знаете, что можно определить состав металла по искре? Конечно, это немного условный метод, но все же он есть. Пока шел на контроль, заглянул на шлифовку




Теперь сводная таблица о том, как цвет и форма искры соотносится с составом металла

Вложение 93736

Не знаю как вам, а мне кажется, что больше всего под цвет нашей искры подходит сталь Р18.

Цитата:
Быстрорежущая сталь Р18 относится к быстрорежущим сталям нормальной производительности. Инструменты, изготовленные из этой стали, после термической обработки имеют твердость HRC 62-65, красностойкость 600о С и достаточно высокую прочность.


Вроде, сходится К сожалению, полноценный прибор для определения состава металла, имеющийся в лаборатории, на момент написания этого обзора находился на проверке, потому придется довольствоваться этим результатом Ну а уж коль мы сняли часть металла, то проводить измерения твердости будем и на этом очищенном участке.




Результат — 55 единиц на очищенном участке и 58 на неочищенном. Что тут скажешь, неплохо, очень неплохо. Последствия:




Но все-равно отдал комплект на цементацию — почему бы и нет, все-равно бесплатно После этого твердость каждого из экстракторов достигла уровня 65 единиц, что позволяет сделать вывод о том, что даже в Китае этот (конкретно именно этот набор, который попал мне в руки, за другие говорить не буду) набор подвергает термообработке. Но видимо, особо за его процессом никто не следит и термообработка осуществляется одновременно для всех экстракторов, независимо от их диаметра — этим и объясняется разбежка в значениях.

На этом можно было бы и закончить, но давайте посмотрим на их реальную работу. Итак, был найден обычный саморез, после чего он был вкручен в дерево. После этого его шляпка была разбита (левое фото), а затем рассверлена экстрактором (правое фото):




После этого переворачиваем экстрактор, включаем на шуруповерте вращение против часовой стрелки и выкручиваем саморез. Вы знаете — выкручивается, реально выкручивается. К сожалению фото процесса сделать не было возможности (очень уже неудобно), но вот фото последствий:




Затем была попытка выкрутить закаленный саморез. Она успехом не увенчалась на самой первой стадии — уничтожении его шляпки, даже обычное сверло не помогло




Итак, вывод. Экстракторы, реально работают, причем, если повезет, то даже без дополнительной обработки Они хорошо справляются с метизами из обычных металлов, усиленные (каленые) современные метизы им неподвластны, но и разбить шляпку у них очень сложно. Данные набор может работать только в связке с дрелью/шуруповертом и только на открытых легкодоступных поверхностях, так как приходится прилагать хорошее усилие к (точно так же как и при обычном сверлении). Выполнять операции надо на минимальных оборотах, в противном случае метчик сорвет нарезанную резьбу и экстрактор будет прокручиваться. Подойдет набор именно для сломанных/разбитых метизов, если винт приржавел намертво, то никакой экстрактор вам не поможет (как вариант разогреть винт, а потом уже пользоваться этим набором).

С учетом того, что я увидел, считаю, что за свои $2-3 это очень достойный набор, который должен быть в любом хозяйстве. Может он и не пригодится, но лучше пусть он будет, чем его не будет (я бы тогда не промучился 30 минут с дверной петлей

Повтор ссылки на продавца: http://ru.aliexpress.com/item/2015-4...469821815.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d1b060.jpg
Просмотров: 0
Размер:	90.9 Кб
ID:	93916   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7d7b12.jpg
Просмотров: 0
Размер:	106.1 Кб
ID:	93917   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5c1479.jpg
Просмотров: 0
Размер:	56.6 Кб
ID:	93918  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e70e9f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	124.5 Кб
ID:	93919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03791e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	89.7 Кб
ID:	93920   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 425c1d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	93.9 Кб
ID:	93921  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 779c22.png
Просмотров: 0
Размер:	113.2 Кб
ID:	93922   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c278a6.png
Просмотров: 0
Размер:	58.3 Кб
ID:	93923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b980f3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	82.7 Кб
ID:	93924  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e5e36f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.1 Кб
ID:	93925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9abd83.jpg
Просмотров: 0
Размер:	77.9 Кб
ID:	93926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a27d70.jpg
Просмотров: 0
Размер:	71.2 Кб
ID:	93927  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b8cea4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	403.9 Кб
ID:	93928   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c23a79.jpg
Просмотров: 0
Размер:	77.2 Кб
ID:	93929   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f548cf.jpg
Просмотров: 0
Размер:	89.9 Кб
ID:	93930  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e068d2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.3 Кб
ID:	93931   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8189d9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	121.0 Кб
ID:	93932   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62c0c3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	33.5 Кб
ID:	93933  

__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
13qq (07.06.2016), A-Soft (12.07.2016), Alx999 (14.07.2016), Demo65 (13.06.2016), elektro (10.11.2016), feuodor (10.06.2016), fivin07 (03.07.2016), makeyyy (12.06.2016), Nikom2009 (12.06.2016), rafik65 (18.06.2016), sasha_1973 (07.06.2016), zeton (20.07.2016), Дмитрий_ (10.06.2016)
Непрочитано 05.06.2016, 13:27  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Цифровой USB микроскоп c заявленным увеличением 200X



Приветствую! Представляю обзор цифрового микроскопа. Сабж интересен для просмотра маркировки деталей, косяков пайки, проверки качества заточки ну и ребенку разное показать)) Подробности фото видео далее.

Для начала характеристики:

  • Image CMOS Sensor
  • Controller High Speed 16Bit DSP (Driver Free available)
  • Focus Range 15mm ~ 40mm
  • Snap Shot Software and Hardware
  • Video Capture Resolution 0.3M.
  • Built-in 8 White-light LED and adjustable illumination ensure the
  • magnified images are clear and bright
  • Still Image Capture Resolution 640*480
  • Frame Rate 30 f/s under 600 LUX Brightness
  • Brightness Control Manual adjustment
  • Digital Zoom 5X Sequence Mode
  • Magnification: 25x — 200x (Manual)
  • Still image format: JPEG
  • Video format: AVI



Думаю переводить ничего не надо.

Матрица хз, наверное 0.3. Линза хз. Кабель длинный — 96 см до регулятора и еще 40 от регулятора до микроскопа.

Начнем с коробки. Картон плотный, по дороге не пострадал.




Открываем и смотрим




Калибровочная линейка




Подставка. Нижний шарнир металлический, верхний - пластиковый. Пластик вроде неплохой, все прижимается барашком. Снизу кружок неопрена для уменьшения скольжения:




Теперь сам микроскоп



На кабель даже повесили ферритовый фильтр. Регулятор яркости подсветки (как в дешевых вебках).







Кнопка цифрового увеличения — бесполезна, ибо матрица не настолько хороша, чтобы от нее еще и кропить.




Кнопка для снимка. Работает нормально, но на максимальном увеличении лучше делать снимок через программу, дабы избежать дрожания.




Кольцо фокусировки и увеличения смазано, вращается плавно, но все равно чем больше увеличение, тем сложнее настроить резкость.

Сверху защитная крышка




Восемь штук светодиодов




Тушка микроскопа фиксируется в подставке




С подсветкой




Что там еще в коробке

Диск




Содержимое диска



Программу Microcapture, драйвер, и инструкцию можно скачать здесь.

Программу Microcapture_V.2.5. с драйвером работающем на Windows 7 качать здесь.

Цитата:
Для Win 7
1. Распаковать скачанный архив Microcapture_V.2.5.
2. Установить драйвер DrvSetup.exe
3. Установить setup18082011.exe (программа MicroCapture V 2.5)
4. В папке C:\Program Files (x86)\MicroCapture\ Заменить файлы в папке Language на файлы из архива (русификация)
5. Перезагрузить компьютер



С криком «помогите!» запускаем авторан)) Через некоторое время раздумий запускается менюшка сопровождаемая легкой музыкой))




Ставим софт. С драйвером ставится древняя CamApp, под строчкой Measurement скрывается китайская софтинка для работы с сабжем от CoolingTech.

Заодно и потестим

Сильно мелкой SMD'ы рядом нет, поэтому взял платку зарядки для лития.





Окно программы




Можно сделать калибровку (вручную, сфотав на одном увеличение с линейкой и без, потом забивать данные, в общем надо разбираться)) потом чего-нибудь измерять на скринах.Я не калибровал, потому расстояние между ногами завышено раза в два.




Еще фотки этой зарядки.

Чип




Максималка




Светодиод




Максимальное увеличение




Еще примеры

Матрица планшета (7' ips)

Обычное увеличение с линейкой




Максимальное




Колготки детские))

Обычное




Максимальное




Что в итоге:

Интересный девайс. Иногда может быть реально полезен, плюс в остальное время можно использовать для расширения кругозора ребенка (да и самому некоторые вещи интересны). Хотелось бы повыше подставку и с большим количеством шарниров. Так как матрица хреновенькая, то смысла брать с большим увеличением не вижу — все равно будет каша. Но как в подарок ребенку - штука отличная, рекомендую.

Повтор ссылки на продавца: http://ru.aliexpress.com/item/Practi...340688082.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834117.jpg
Просмотров: 0
Размер:	72.9 Кб
ID:	93934   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c59a89.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.6 Кб
ID:	93935   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834088.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.9 Кб
ID:	93936  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834097.jpg
Просмотров: 0
Размер:	77.0 Кб
ID:	93937   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834090.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.7 Кб
ID:	93938   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834107.jpg
Просмотров: 0
Размер:	50.1 Кб
ID:	93939  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834102.jpg
Просмотров: 0
Размер:	60.7 Кб
ID:	93940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834103.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.9 Кб
ID:	93941   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834104.jpg
Просмотров: 0
Размер:	43.7 Кб
ID:	93942  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834106.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.3 Кб
ID:	93943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834108.jpg
Просмотров: 0
Размер:	42.3 Кб
ID:	93944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834112.jpg
Просмотров: 0
Размер:	47.7 Кб
ID:	93945  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834120.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.4 Кб
ID:	93946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834100.jpg
Просмотров: 0
Размер:	58.3 Кб
ID:	93947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213818403.gif
Просмотров: 0
Размер:	67.0 Кб
ID:	93948  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213818404.gif
Просмотров: 0
Размер:	143.2 Кб
ID:	93949   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834122.jpg
Просмотров: 0
Размер:	93.6 Кб
ID:	93950   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834125.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.2 Кб
ID:	93951  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834127.gif
Просмотров: 0
Размер:	187.2 Кб
ID:	93952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834128.gif
Просмотров: 0
Размер:	194.7 Кб
ID:	93953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834370.jpg
Просмотров: 0
Размер:	169.3 Кб
ID:	93954  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834371.jpg
Просмотров: 0
Размер:	121.4 Кб
ID:	93955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834363.jpg
Просмотров: 0
Размер:	103.7 Кб
ID:	93956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834373.jpg
Просмотров: 0
Размер:	79.7 Кб
ID:	93957  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834380.jpg
Просмотров: 0
Размер:	138.6 Кб
ID:	93958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834382.jpg
Просмотров: 0
Размер:	125.5 Кб
ID:	93959   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834357.jpg
Просмотров: 0
Размер:	134.0 Кб
ID:	93960  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834358.jpg
Просмотров: 0
Размер:	118.9 Кб
ID:	93961  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
A-Soft (12.07.2016), Alx999 (14.07.2016), fivin07 (03.07.2016), IOPA4 (21.01.2018), lans2006 (06.06.2016), Nikom2009 (12.06.2016), sasha_1973 (07.06.2016), tkach-oleg (07.06.2016), vigo1974 (11.06.2016), Игорь С. (05.06.2016)
 

Закладки

Метки
xiaomi
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справочные ресурсы и ссылки родственной тематики xelos Делимся опытом 99 28.05.2024 09:03
Ускорить компьютер 7Fantomas7 Ремонт оргтехники 111 08.08.2018 05:27
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Книга по VHDL IZEVS Делимся опытом 2 10.05.2008 11:46


Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot