Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 12.05.2016, 17:36  
Suchasmall
Прохожий
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Suchasmall на пути к лучшему
Печаль АЦП AD7708 datashit

Здравствуйте! Не знаю куда обратиться, посоветовали вас, извините заранее, если я не по адресу.

У меня дурацкий курсовой по АЦП AD7708, нужно разобраться в даташите, построить принципиальную схему и блок схему по временной диаграмме. В даташите я вроде с горем попалам разобралась, но принципиальная схема и блок схема для меня темный лес. Не знаю как буржуйскую схему на наш гост перерисовать, а про временную диаграмму вообще молчу( Может сможете чем мне помочь или посоветовать куда залезть, чтоб разобраться, к кому обратиться, чтобы помогли.

Заранее спасибо!
Реклама:
Suchasmall вне форума  
Непрочитано 12.05.2016, 18:16  
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: АЦП AD7708 datashit

Сообщение от Suchasmall Посмотреть сообщение
datashit
Shit - это "дерьмо" в переводе. А sheet - "лист". datasheet - "лист данных" дословно, ну или "техническая спецификация" более правильно.
Хотя произношение получается наоборот - shit произносится как "щеет", а sheet - как "щиит". Вы так преподу не напишите только. А то вам "Oh, shit" будет.

Блок схема:
входной аналоговый мультиплексор на 8 входов - 1 дифференциальный выход,
два буферных усилителя,
усилитель с программируемым коэфф.усиления,
дельта-сигма АЦП
формирователь последовательного интерфейса SPI да отправки данных и приема сигналов управления,
ослиллятор-умножитель частоты тактирования схемы

ВременнЫе диаграммы интерфейса нарисованы... Это стандартный интерфейс SPI.
DIN - Data In - это входные данные, последовательные, бит за битом, по нему приходят команды управления АЦПшкой (так нарисовано, потому что биты могут принимать любое значение - 1 или 0)
SCLK - Serial Clock - это сигнал тактирования интерфейса, побитно
CS с четрочкой вверху - сигнал Chip Select (инверсный) - выбор чипа, то есть, разрешение работы с интерфйсом
DOUT - Data Out - выходные данные, измеренные значения АЦП по выбранному каналу, последовательно бит за битом.
RDY - Ready - сигнал готовности результата АЦП, инверсный, когда низкий уровень, это означает, что АЦП-преобразование по выбранному каналу готово, данные можно считывать через интерфейс

Блок-схемы работы нарисованы в даташите ближе к концу. Надо только перевести на русский то. что написано в прямоугольничках и кружочках

Последний раз редактировалось NewWriter; 12.05.2016 в 18:34.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 17.05.2016, 08:22  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 4,004
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: АЦП AD7708 datashit

Сообщение от Suchasmall Посмотреть сообщение
курсовой по АЦП AD7708
нахер вообще на РТФ поступать? Или лишь бы куда-то приткнуться?
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ (ЧаВО) по PROTEUS для начинающих и не только dosikus Proteus 221 07.03.2024 22:45
Перепайка АЦП SC7001Q в цифровом мультиметре dimkis577 Песочница (вопросы новичков) 6 24.07.2013 21:39
Некорректно работает АЦП Atmega 8 putmannn Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 13.09.2011 06:03
АЦП AT91sam7s256 Uragan90 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 10 25.04.2011 13:30
Помогите с ЦАП AD7708/AD7718 или их аналогами ST_Senya Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 9 30.11.2009 19:03


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot