Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 19.09.2012, 07:05  
spylexx
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
spylexx на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подключить мультидисплей к PC

на цельсии вроде не проблема это надо одометр перешить, если для тебя значек фарингейтов не важен, то прошки на под одометр где то на приусфоруме видел.

вопрос мой остается открыт как определить что за проц и как найти распин

да и предлагал не Мираж
Реклама:
spylexx вне форума  
Непрочитано 19.09.2012, 10:56  
_Alexel_
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
_Alexel_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подключить мультидисплей к PC

Это монитор 3-Generation (по американской классификации), сделан "пирогом" из 4-х плат. Флешка там читается как какой-то аналог (возможно 28F160, не помню сейчас). Процессор вроде какой-то клон SH-3, по крайней мере IDA более или менее нормально его дизассемблирует. На сколько я помню там всё крутится под микроОСью iTRON, так что в коде черт ногу сломит.
Касательно русешки - для японской прошивки это гиблое дело (кодировка двухбайтная, шрифты широкие, русский текст тупо не поместится на "штатные" места). Я русил монитор 3.5Gen, т.е. железо уже другое (там две платы всего), а оформление прежнее, вот тут есть некоторая информация - _ttp://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=58440&start=0
При заливке европейской или американской прошивки в японца пропадет функция TV, а это, по крайней мере, практически бесплатный AV-вход.
Когда-то у меня в машине был такой монитор, но посмотрев прошивку и оценив трудозатраты на русешку я так и ездил с иероглифами.
Эмулятор нави на ардунио это для тех кому "шашечки", если хочется "ехать", то на разборке покупается любой штатный блок навигации - RGB откроется и глюков не будет, благо древние штатные блоки стоят щас копейки (можно и бесплатно найти, если поискать, т.к. многие отказываются от штатной нави и ставят внешнюю с нормальными картами и пробками).
Касательно подключения кар-писи - imho это утопия опять же для тех, кому нужны "шашечки" - разрешение 400х234 при 60Гц кадровой.
_Alexel_ вне форума  
Сказали "Спасибо" _Alexel_
spylexx (19.09.2012)
Непрочитано 19.09.2012, 12:05  
spylexx
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
spylexx на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подключить мультидисплей к PC

Благодарю !))) Исчерпывающий ответ , есть над чем призадуматься, сейчас погуглю аналогичную прошивку попробую разобрать, а там видно будет.

По сути самое напряжное это надпись призагрузке за место логотипа.
spylexx вне форума  
Непрочитано 19.09.2012, 12:34  
_Alexel_
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
_Alexel_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подключить мультидисплей к PC

Ну загрузочный логотип заменить не большая проблема - "ElectroMultivision" лежит в виде несжатого битмапа, единственно, палитру придется поискать.
Я когда-то баловался - поставил вместо логотипа Lexus семейное фото (а это был гимор - логотип Lexus лежит в сжатом виде и палитра имеет "прозрачный" цвет).

Вот нашел картинку - давно-давно из разных прошивок надергал оригинальных логотипов.

_Alexel_ вне форума  
Непрочитано 20.09.2012, 12:42  
spylexx
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
spylexx на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подключить мультидисплей к PC

Вобщем погуглил, не нашел прош под дисплеи, даже подобных.

закажу пока кроватку с ali , пока идти будет поищу как через этот разъемчик с боку слить/прошить немного инфонрмации по SH-2 и программам работы с внешней флэш памятью почитал на выходных как побольше времени будет качну и буду пробовать главное не спалить бы чего, может найду даташит похожего проца тогда подключусь )

за лого тож огромное спасибо как раз от 20-ого приуса очень даже симпотично )))

у меня как раз поверх Electro multivision надпись при загрузке на японском. Пишут что там типа (не превышайте скорость соблюдайте правила) вот она и напрягает. Заодно и картиночка другая будет )

Последний раз редактировалось spylexx; 20.09.2012 в 13:26.
spylexx вне форума  
Непрочитано 20.09.2012, 13:47  
_Alexel_
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
_Alexel_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подключить мультидисплей к PC

Сообщение от spylexx Посмотреть сообщение
у меня как раз поверх Electro multivision надпись при загрузке на японском. Пишут что там типа (не превышайте скорость соблюдайте правила) вот она и напрягает.
Замена логотипа не уберет всплывающую надпись, её надо отключать модификацией кода прошивки. Самое сложное будет найти место, где надо пару байтиков изменить, т.к. я думаю IDA без плясок с бубном автоматом не опознает текстовые строки в двухбайтной кодировке.
_Alexel_ вне форума  
Непрочитано 21.09.2012, 14:08  
spylexx
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
spylexx на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подключить мультидисплей к PC

к стати какую версию IDA посовтуеш на сайте фришная только 5-ая
spylexx вне форума  
Непрочитано 21.09.2012, 14:54  
_Alexel_
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
_Alexel_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подключить мультидисплей к PC

да любая пойдет, эти процы со времен царя гороха поддерживаться...
_Alexel_ вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите подключить AD9951 warpez Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 20.01.2012 22:27
Помогите подключить электромагнитную пищалку CR8 Информация по радиокомпонентам 4 30.05.2011 18:25
Помогите подключить ЖК матрицу UAR Ремонт оргтехники 5 13.01.2010 01:52
Помогите подключить полевик alex_p_82 Электроника - это просто 46 12.11.2009 02:03
Помогите подключить LCD Nokia 3310 vsvetlov Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 05.10.2007 10:12


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot