Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 25.09.2009, 12:29   #91
karvandin
Прохожий
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
karvandin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

А вот мне повезло! После 17-ти летнего запоя (мой девиз был- Ни дня без алкоголя!) мне пришлось бросить. Панкреонекроз заставил. Хирург мне прямо сказал, что больше меня не увидит. (не довезут) Поэтому пить больше не собираюсь. Если только жизнь замучает.
Как бороться- Вот и ответ!
__________________
мысли пачкают мозги
karvandin вне форума  
Непрочитано 25.09.2009, 14:55   #92
Gobsek
Временная регистрация
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Gobsek на пути к лучшему
Плохо Re: Водка и как с ней бороться

Сообщение от BigMazzi Посмотреть сообщение
Слава Богу, наконец ты Gobsek явил нам истину в последней инстанции!
А кто же пьёт помногу? Спроси хоть у конченого алкаша, и он ведь пьёт в меру!
Ну вот, просветил. Откуда штампы? Ссылку на учёного и его труд, откуда сия цитата, приведите пожалуйста!
Спирт в старых справочниках обозначается как нервнопаралитический яд. В неросийской водке его разве нет?
Маззи, ты наверное одноклеточный ? Чего хочешь добиться своим дешевым улюлюканием и безмозглым передергиванием

Те справочники по "нервно-паралитическим ядам" наверное сам писал ? Соль с сахаром списал тоже там ? Штампы можешь посмотреть в справке из своего диспансера, я знаю - у тебя ее не может не быть ))

Для остальных скажу: у меня один из прадедов винокурню держал, тяжелая судьба и ничего, 102 года прожил. На счет отечественной, роССийской водки, там 70% реализации - контрафактной продукция, официальные данные. И это не подвальный самопал, а продукция большого завода. Самое херовое здесь то, что арестованную (паленую) водку через махинации возвращают обратно в торговую сеть, знаю что говорю. Задумайтесь когда будете пить это пойло. На тему немного - лично мне хорошего 0.7 коньяка достаточно на более чем месяц.
Gobsek вне форума  
Непрочитано 25.09.2009, 15:29   #93
vadd
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 477
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 124 раз(а) в 54 сообщении(ях)
vadd на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Эх мнеб ваши проблемы )

причина почти всех человеческих бед - свободное время...
тоесть то время , которое человеку нечем заняться..
и человек начинает ДУМАТЬ.... а жизнь наша такова что если начинаешь думать о ней.. сразу начинаешь себя любимого жалеть... какой я несчастный, как у меня все хреново... как бы я мог жить...
отсюда депресняк и как следствие - анастезия в виде водяры...

в стародавние времена (до хрисьянства) большое количество свободного времени было очень большой проблемой.

народ бухал и... и шел революционировать со своими рабовладельцами.. (с пьяну все поплечу!)
Тогда придумали религию... очень хороший инструмент по заполнению свободного времени, и направления рабов в нужное русло.
И была дана "МУЖИКУ" свод правил, власть над своей бабой.. и ответственность за нее...
Все наладилось... потому что все были уверены что за ними непрерывно следит невидимое око! И "если че", всеялюбящий может дать по башке...

Времени у мужика сало меньше.. и ему теперь его хватало только на поработать, помолиться, и выпить.... на "думать", "узнавать" и революции не хватало... (религия была против образования... ибо нельзя было дать узнать людям что все это лажа)


В наше время таже ситуация... есть "пустое" время - пьем
У меня лично, нет такого времени.... так много еще непознаного и интересного вокруг..
И тратить часть своей жизни на "состояние дебила" - просто не могу себе позволить... времени нет

Чего и вам всем желаю..!
живите интересно!
развлекайтесь новыми знаниями, умениями!
а не анастезией....
vadd вне форума  
Непрочитано 25.09.2009, 15:29   #94
telekot
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: г. Мариинск
Сообщений: 1,170
Сказал спасибо: 97
Сказали Спасибо 665 раз(а) в 301 сообщении(ях)
telekot на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Раньше тоже через день то каждый день выпивал, работал в телеателье.
Потом по спору на год завезал, не пил деже пиво.
после этого нету тяги к спиртному уже лет 10, могу попить пиво раза 3 в год водки.
на следующий день после водки , жалко 2 дней которые пропали.
telekot вне форума  
Непрочитано 25.09.2009, 17:27   #95
Savantx
Прохожий
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Savantx на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

ну собственно про водку там все сказано )
www pravdu ru
Savantx вне форума  
Непрочитано 25.09.2009, 22:13   #96
flopyk
Прохожий
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
flopyk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Сообщение от anvik_al Посмотреть сообщение
Пил и пью. А вот бороться с "горькой" смысла не вижу. Человеку надо доходчиво объяснить плюсы и минусы зависания на "горькой" а там пущай сам и решает что и сколько пить.
Главное сколько пить, что, когда и с кем. Если в меру, то большого вреда нет. Обязательно закуска, а не запивка!
flopyk вне форума  
Непрочитано 25.09.2009, 22:32   #97
levberg
Прописка
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Сказал спасибо: 150
Сказали Спасибо 51 раз(а) в 27 сообщении(ях)
levberg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Господа! Потреблять алкоголь - это помогать прохиндеям зарабатывать деньги ( я имею в виду производителей зелья и получателей акцизного сбора). Какой бы качественный и вкусный напиток не был. Ведь его специально таким делают, чтобы потребляли больше. Не люблю, когда меня разводят, опускают, обезволивают и в результате обезличивают. Поэтому нахожу в себе силы оставаться трезвым. К сожалению, не у всех эти силы есть. Управлять спившимся народом очень легко, да еще и прибыль с него получать, что бы там не говорили о борьбе с алкоголизмом....
levberg вне форума  
Непрочитано 25.09.2009, 22:43   #98
akuloid
Прохожий
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
akuloid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Все хорошо в меру. По хорошему поводу, да в хорошей компании можно и выпить. Главное- не терять контроля над собой. А если не пить , не курить, да женщин не любить, зачем тогда жить? (К слову, сам не курю, пью мало...),
Akuloid
akuloid вне форума  
Непрочитано 25.09.2009, 23:00   #99
levberg
Прописка
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Сказал спасибо: 150
Сказали Спасибо 51 раз(а) в 27 сообщении(ях)
levberg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Согласен с Akuloid-ом на счет меры. И трудно быть не пьющим среди пьющих, по многим причинам. Обычно в компании такой попадается один. Если двое - значительно легче. 300 грамм хорошего вина - мой предел. Даже полезно, если вино не крепленое и натуральное. Но язвенникам это смерть, им лучше водка. А проблема в том, чтобы знать свой предел, когда еще не страдает имидж.
levberg вне форума  
Непрочитано 25.09.2009, 23:17   #100
UniversalS
Прохожий
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
UniversalS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Бороться с водкой бесполезно. Можно жить с ней параллельно, не пересекаясь. Некоторое время выглядишь белой вороной, но потом все привыкают и все нормально. Я боролся с водкой, уничтожая ее, но меня победил джин-тоник. Лишней зависимости я приобрести не захотел, и теперь живу со спиртным в параллельных мирах.
Беня Крик у Бабеля говорил: "Есть люди, которые умеют пить водку, и есть люди, которые не умеют пить водку, но пьют. Так первые получают удовольствие и от радости и от горя, а вторые страдают за тех, кто не умеет пить водку, но пьют ее". Оцени, к какой категории принадлежишь, и решай остальное.
UniversalS вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Файлообменники и как с ними бороться delay Делимся опытом 111 14.02.2012 10:15
AVReAl -Как с ней работать yostaf Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 23 09.02.2011 20:26
Как бороться с похмельем? sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 31.10.2009 21:41
Дрейф нуля. Как с ним бороться? radarr Делимся опытом 16 26.04.2008 09:10
Подскажите, как лучше всего бороться с дребезгом контактов li$ergin Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 08.01.2005 22:27


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot