Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 29.09.2012, 00:58  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,837
Сказал спасибо: 7,291
Сказали Спасибо 18,325 раз(а) в 6,394 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Ч уже говорил, при подобной постановке эксперимента можно получить ЛЮБЫЕ результаты. Нарисуйте эквивалентную схему этого эксперимента с учетом всех емкостей и индуктивностей, и вы увидите, что влияние на показания будет оказывать даже банка с пивом в руках экспериментатора. И почитайте что такое резонанс контура, резонанс же катушки образуется за счет индуктивности, собственной межвитковой емкости, емкости между катушкой и столом, емкости между выводами и столом, емкости между прибором, выводами, катушкой и столом. Емкости между подводящими проводами, емкости между подводящими проводами и окружающими предметами вместе с экспериментаторами. И при таких условиях, когда перемещение в пространстве любого проводка, прибора или экспериментатора приводит к изменению настройки контура вы хотите получить достоверный результат? Так эксперименты не проводятся. В случае же если все емкости подсоединенные к индуктивности будут неизменными, никакого "затягивания" не будет. Есть такое понятие как чистота эксперимента, в данном случае о чистоте не стоит и говорить.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
Alex9797 (29.09.2012), mahovik77 (18.10.2012)
Непрочитано 29.09.2012, 01:30  
AJScorp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AJScorp
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Саратов.ru
Сообщений: 1,548
Сказал спасибо: 384
Сказали Спасибо 737 раз(а) в 417 сообщении(ях)
AJScorp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

taukit, То, что Вы ищете - это хорошо, плохо то, что разбросанные грабли Вас не смущают, хотя на них уже многие наступили. Если хотите найти СЭ, нужны знания. Почитайте лекции Фейнмана, например, для начала.
AJScorp вне форума  
Сказали "Спасибо" AJScorp
mahovik77 (18.10.2012)
Непрочитано 29.09.2012, 14:57  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Я ничего не ищу (касаемо СЭ). Мне не хватит образования, что бы найти. Меня больше волнует принципиальная возможность существования простого, долговечного и дешёвого способа её добычи. Понимаете? Принципиальная возможность верить в лучшее. Есть у меня мечта - не зависеть от системы. Очень скоро вы поймёте о чём я говорю. Граблей я не вижу, потому, что для меня это не грабли.
У меня есть профессия, которая меня неплохо кормит. Электротехника - это моё увлечение.
Для меня существует неразрешимая пока логическая проблема: Если СЭ "может существовать", то этому должно быть подтверждение. Оно есть. Это свидетельства многих неглупых людей о принципиальной возможности её существования, + настойчивые поиски (дыма без огня не бывает), + наличие НЕОБЪЯСНИМОГО, с точки зрения науки, + логические выводы. С другой стороны, есть заявления многих неглупых людей, о том, что СЭ не может существовать... аргументация - "известные законы природы" + личное негативное отношение к соискателям СЭ, + незримость СЭ, несмотря на обилие попыток.
Что бы как-то определиться, нужно согласовать противоречащие друг другу паттерны и отсеять лишнее. Для начала, лишним можно было бы считать субъективное. Вот только разделение на объективное и субъективное так же надо избавить от субъективности. Как? А хрен его знает. Судите сами.

Утверждения "Не может быть!", как и "Существует!" несостоятельны, без технической аргументации, либо, более или менее приемлемого соответствия утверждаемого - логике. Но вот беда. Техническая аргументация так же не полностью состоятельна. Причина?

1 - Существует субъективный фактор, который порой вынуждает исследователя подгонять результаты, для соответствия их предполагаемому (ожидаемому) результату или гипотезе. Это касается обеих сторон в споре по СЭ. Это просто свойство натуры человеческой. Если вы, к примеру, всю жизнь готовились к войне, рыли бомбоубежище, копили оружие и медикаменты, то под конец жизни вам станет чертовски жаль, что войны так и не случилось... А если в вашей власти будет развязать её, тогда что?
Только почему-то сторона "официальной науки", освобождается от подобных подозрений (см.п.2.), а сторонники СЭ априори подвергаются им.

2 - С огромной долей вероятности можно утверждать, что существует концепция обалванивания населения планеты наднациональными силами. Это уже иная тема для дискуссии, но в рамках этой концепции, согласованность официальных научных кругов в сокрытии, искажении, или замалчивании научной информации - вполне объяснима. Это впрочем тоже можно назвать - субъективным фактором, если смотреть на это с точки зрения человека незнакомого с историей.

3 - Существуют "Необъяснимые явления". Возможно они необъяснимы, с точки зрения отсутствия научных данных о природе явления. Возможно это необъяснимо потому, что наука, исследовав явление, не обнаружила в своём архиве тех принципов, которыми это явление можно было бы объяснить. А может быть официальная наука просто не считает нужным проливать свет, на известную ей природу этих явлений. Так или иначе существует НЕОБЪЯСНИМОЕ.

4. Законы. Что касается рычагов и механики - тут проще. Тут можно в изрядной мере изолировать изучаемую систему, ограничившись при измерении кориолисовой силой или например удалением от экватора. Но вот в отношении пространственных структур всё гораздо сложнее. Каким образом, скажите, можно исследовать ЭНЕРГИЮ в "замкнутой системе"? Не то что система толком не сформулирована, - сама энергия представляется весьма туманным явлением. В такой ситуации, исследователь, просто не может учесть ВСЕ влияющие, или могущие повлиять на процессы условия и влияющие на условия процессы. А если бы и смог, то что делать с объективным наличием неизвестных принципов и неоткрытых ещё пока законов? По-этому исследователи, порой намерянно обрезают факторы, способные усложнить или увести эксперимент в ту область, где исследователь потеряется нафиг.
И ещё одно: Считаю идиотизмом, пытаться применить законы разработанные дя замкнутых систем, к магнетизму и электромагнетизму! Электромагнетизм - это открытая система и взаимодействия там ещё не все изучены.
VladimirIvan правильно писал:
Цитата:
резонанс же катушки образуется за счет индуктивности, собственной межвитковой емкости, емкости между катушкой и столом, емкости между выводами и столом, емкости между прибором, выводами, катушкой и столом.
Только помимо стола и того, что на нём, есть ещё планета, солнце, эфир, и корпускулярно-волновой дуализм... да ещё куча известных и неизвестных факторов, могущих влиять на эксперимент.
Утверждения типа: "Этого не может быть", основанные на фундаментальных законах, которым от 300 до 50 лет, в свете вышеизложенного выглядят как-то не очень убедительно. Утверждение "Этого не может быть", основанные на том, что экспериментатор просто не смог добиться желаемого результата, потому, что в своих изысканиях отчасти опирался на те же законы, - так же не логично. Мало ли почему у меня в детстве не получались красивые куличики! Ну не получилось и всё. Может не так что-то сделал. Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Если вы хотите получить то, чего ранее не было, то вам не стоит особенно полагаться, на имеющиеся у вас средства.

И ещё одно. Все спорят о СЭ (Свободной энергии). В понимании образованных людей - это прямое нарушение закона её сохранения, что сразу рождает отторжение. В понимании необразованных (либо немогущих толком сформулировать предмет) людей, это - "то", что они называют "СЭ". Где-то посередине лежит теория нулевой точки, но это по-моему не для энтузиастов тема... слишком глубоко в квантовую механику лезть придётся.
Тут присутствует похоже, внедрённый, ложный стереотип (т.н. "бренд") ""СЭ""!Ё, скрывающий в своём названии причину разногласий и видимо созданный, внедрённый и популяризуемый именно с этой целью. Видимо нужно избавляться от этого краеугольного камня противоречий и начать уже обсуждать просто возможность существования неизученных пока принципов преобразования энергии.
taukit вне форума  
Сказали "Спасибо" taukit
V__C (30.09.2012)
Непрочитано 29.09.2012, 17:38  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,837
Сказал спасибо: 7,291
Сказали Спасибо 18,325 раз(а) в 6,394 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

taukit, Пока все это разговоры. Возьмите и повторите какой нибудь СЕ, повторите эксперимент с катушками, сделайте что нибудь.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
mahovik77 (18.10.2012), makakus (01.10.2012)
Непрочитано 29.09.2012, 21:45  
Федя-Инженер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Федя-Инженер
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3,330
Сказал спасибо: 472
Сказали Спасибо 1,111 раз(а) в 677 сообщении(ях)
Федя-Инженер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Я предпочитаю смотреть на вещи проще. Так, чтобы они меня удовлетворяли. Со школьной скамьи помню о существовании трех видов поля - электрическое, магнитное и гравитационное. Потом наука (в популярном для меня изложении) додумалась поменять поля на взаимодействия (аж 5). Ну, пусть, если им так удобнее. Я до сих пор "манипулирую" полями (3-мя), и меня это удовлетворяет (во всех смыслах).
Фундаментальные законы сохранения и т.п. я и не собираюсь проверять. Как молитва - е равно эм це квадрат. Хотя, не думаю, что практически мне удасться это реализовать
НО...
МОЖНО ж повышать КПД вплоть до 0,999... И не рассеивать ее (энергию) в пространство, где она поможет той самой энтропии. Я еще 30 лет назад переворачивал кондиционер в форточке... Хотя и это "игрушки".
НО...
Никакие законы сохранения не мешают передавать энергию сколь угодных мощностей (имеется ввиду банальное Дж/с) на сколь угодно большие расстояния. Снизить бы потери. Т.е. поднять КПД. Где же Тесла(?)...
Да плюс альтернативные источники - солнце, ветер... Не хватает эффективности. В смысле экономической.
Я тут давеча типа открытие (ну, по крайней мере, изобретение) сделал. Зажег лампу дневного света без стартера и умножителя. Обмотал ее проводом, и... все. Работает. Не доходят руки до НОРМАЛЬНОЙ серии экспериментов... (Дойдут еще)
А ссылки на дешевые (иначе и сказать не могу) киношки - кто-то уже сказал, что это детский лепет, не говоря о том, что безграмотный во ВСЕХ отношениях. И косность речи, и невладение предметом и средствами изложения. Была когда-то ЕСКД - ОЧЧЕНЬ стройная система... (нааболеелоо)... ... ...
__________________
Бросая камни в воду, наблюдай за производимыми ими кругами. Иначе это будет пустым занятием. К.П.
Выбросить ненужное всякий сумеет, а вот сделать из ненужного нужное... Ф.Б.
Унижая - не возвысишься. Ф.Б.
Федя-Инженер вне форума  
Непрочитано 29.09.2012, 22:14  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от Федя-Инженер Посмотреть сообщение
Со школьной скамьи помню о существовании трех видов поля - электрическое, магнитное и гравитационное
"Наблюдаемые в природе взаимодействия материальных объектов и систем весьма разнообразны. Однако, как показали физические исследования, все взаимодействия можно отнести к четырем видам фундаментальных взаимодействий:

– гравитационному;

– электромагнитному;

– сильному;

– слабому."
http://www.redov.ru/shpargalki/shpar...nanija/p22.php
Сообщение от Федя-Инженер Посмотреть сообщение
Была когда-то ЕСКД
Наверное, вы имели в виду СИ?
ЕСКД - для машиностроения и приборостроения, а если их нет - зачем она?
Сообщение от Федя-Инженер Посмотреть сообщение
нааболеелоо
Солидарен.
А насчёт 0,999 - эт вы бросьте, надо быть реалистом.
Как говорится - не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов.
Scadauser вне форума  
Непрочитано 29.09.2012, 22:40  
gary2007
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для gary2007
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Полтава, UA
Сообщений: 2,450
Сказал спасибо: 376
Сказали Спасибо 1,060 раз(а) в 624 сообщении(ях)
gary2007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от Федя-Инженер Посмотреть сообщение
где она поможет той самой энтропии.
Смешно читать про ЭТРОПИЮ, учитывая то, что суть вещества энергетическая. Подумайте, представьте себе маааленькое ядро вокруг которого вращается(ются) еще более мееееелкое создание - электрон. (с сумашедшей скоростью).
Громадная энергия, уравновешивающее ЭТУ парадоксальную по своей устойчивости систему, и создает вещество как таковое, со всеми его признаками (объем, вес, цвет, вкус, запах и т.д.). Какая может быть энтропия?

И второй вопрос.
На основании чего "работает" вся эта система? Напрашивается логический вывод - должен существовать какой-то "драйвер", говоря компьютерным языком, за счет которого ВОЗМОЖЕН весь этот фокус! И энергия, заключенная в этом драйвере, должна быть на много ДЕСЯТКОВ порядков выше всех тех энергетических проявлений, которые мы наблюдаем в виде полей и взаимодействий (магнитное, электрическое, гравитационное). Так, или нет?
__________________
Мелочи не решают главного. Они решают всё!
gary2007 вне форума  
Непрочитано 29.09.2012, 22:50  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от gary2007 Посмотреть сообщение
должен существовать какой-то "драйвер"
Вы, похоже, форумом ошиблись.
Scadauser вне форума  
Непрочитано 29.09.2012, 22:51  
gary2007
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для gary2007
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Полтава, UA
Сообщений: 2,450
Сказал спасибо: 376
Сказали Спасибо 1,060 раз(а) в 624 сообщении(ях)
gary2007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сегодня Суббота, можно и поболтать, если вы не против. Не все же за "проводку в квартире говорить".
__________________
Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Последний раз редактировалось gary2007; 29.09.2012 в 22:54.
gary2007 вне форума  
Непрочитано 29.09.2012, 22:53  
AJScorp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AJScorp
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Саратов.ru
Сообщений: 1,548
Сказал спасибо: 384
Сказали Спасибо 737 раз(а) в 417 сообщении(ях)
AJScorp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Раймонд Джоунс. Уровень шума
AJScorp вне форума  
Сказали "Спасибо" AJScorp
compaqcompaq (29.09.2012)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему Инвертора Энергия ПН-1000Н svd695 Поиск схем. Делимся схемами 3 20.11.2018 11:22
Энергия КПД НЛО 7Fantomas7 Отвлекитесь, эмбеддеры! 422 31.03.2014 12:24
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot