Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 07.02.2014, 13:15  
miaua
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
miaua на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vg155 Посмотреть сообщение
Одно название, лучше бы потерялись
Тоже оттуда же получил парочку таких... Замеры показали 2,5Вт вместо 4,3Вт... Воткнул в кладовке..светит себе...Не выбрасывать же..
Реклама:
miaua вне форума  
Непрочитано 07.02.2014, 13:16  
daomsk
Вид на жительство
 
Аватар для daomsk
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Россия, г. Омск, msk+3
Сообщений: 332
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 287 раз(а) в 111 сообщении(ях)
daomsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Заказал уже месяца 2 вот такую штуку http://www.ebay.com/itm/271316696423...84.m1423.l2649
А что там кроется за кнопариком Download на этом сайте? Google Chrome не может открыть страницу ftp.winddeal.net
__________________
Язык это не тот орган , которым можно где попало и как попало ... / В. С. Черномырдин
daomsk вне форума  
Непрочитано 07.02.2014, 13:30  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

For daomsk.
Вложения:
Тип файла: pdf User manual (FRM01).pdf (1.06 Мб, 173 просмотров)
alvadep вне форума  
Сказали "Спасибо" alvadep
daomsk (07.02.2014)
Непрочитано 07.02.2014, 13:34  
AnatolyN
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AnatolyN
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,066
Сказал спасибо: 1,429
Сказали Спасибо 553 раз(а) в 299 сообщении(ях)
AnatolyN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
А что там кроется за кнопариком Download на этом сайте?
Там прикрепленный файл PDF
Вложения:
Тип файла: pdf 26374.pdf (268.0 Кб, 754 просмотров)
__________________
Прожить жизнь так, чтобы было...
AnatolyN вне форума  
Сказали "Спасибо" AnatolyN
daomsk (07.02.2014)
Непрочитано 07.02.2014, 13:41  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Я ведь получил вещь, которая мне пригодится. Я так решил. И получить ее бесплатно, с возвратом денег - это не по правилам ebay, да и по совести неправильно.
Ну так это вопросы совести, а не заморочки, а фидбек надо положительный оставить, т.к. продавец извинился за ошибку и предложил возврат денег, не затребовав товар обратно. То есть, других пользователей вы положительным фидбеком не обманываете - если вдруг кому случайно не то послали, то деньги вернутся, а если с совестью у них попроще обстоят дела, то еще и неправильно посланный товар бесплатно в компенсацию за ожидание.
vahegan вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо vahegan за это сообщение:
dimmich (07.02.2014), federman (08.02.2014), filippov-ura (07.02.2014), psa07 (07.02.2014), Александр Д. (07.02.2014)
Непрочитано 07.02.2014, 13:43  
VasMiP
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 688
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 4 сообщении(ях)
VasMiP на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

To filippov-ura
Возникает подозрение, что Вас на гугле забанили, вот вам за дешево -http://www.ebay.co.uk/itm/Multifunction-Self-lock-Relay-Cycle-Timer-Module-PLC-Home-Automation-Delay-5V-/390696641909?tfrom=271316696423&tpos=top&ttype=pri ce&talgo=undefined
А вообще существует масса продавцов после продавцов, плодят линки о товаре не имея ничего в руках. Обсуждалось множество раз.
VasMiP вне форума  
Непрочитано 07.02.2014, 14:21  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от VasMiP Посмотреть сообщение
To filippov-ura
Возникает подозрение, что Вас на гугле забанили, вот вам за дешево
Да нет, слава богу не забанили, правда ваше реле на 5в, а мне надо было на 12 и дешевле тогда не искалось, а вот сейчас да и 5 и 12 вольтовые разница в центы. Я заказывал больше двух месяцев назад и многий товар сейчас можно найти дешевле. Рынок понимаешь. Кстати прод один

Последний раз редактировалось filippov-ura; 07.02.2014 в 14:29.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 07.02.2014, 14:51  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
То есть, других пользователей вы положительным фидбеком не обманываете
Обманываете, т.к прод косячник. А своим рефундом он пытается "задобрить". Меня бы например огорчил факт получения не того, что покупал. Я хочу получать, то что покупал, а не возврат денег.
realid вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо realid за это сообщение:
mr_kost (07.02.2014), true71 (07.02.2014)
Непрочитано 07.02.2014, 15:46  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от realid Посмотреть сообщение
Обманываете, т.к прод косячник. А своим рефундом он пытается "задобрить". Меня бы например огорчил факт получения не того, что покупал. Я хочу получать, то что покупал, а не возврат денег.
Если Вы регулярно покупаете у этого продавца, и он все время шлет не то, что заказывали, тогда да. А так, любой может ошибиться - и человек предложил в компенсацию возврат денег и оставить товар у себя. Это совершенно адекватная реация. Нет людей, которые ошибок не делают.

А вот я сталкивался с продавцом, который намеренно обманывал в описании, при том, вернуть с него деньги мне не удалось, несмотря на пресловутую защиту eBay. Расскажу, как все было, чтобы и другие представляли, какие есть методы обмана, и что защита eBay далеко не безупречна. По деньгам немного совсем потерял, что-то около червонца баксов, но интересен сам факт.

Заказывал у продавца, зарегистрированного в Италии, брендовый чехол для iPhone 5s. Дело как раз было недавно после появления этого телефона и чехлы раскупались как горячие пирожки. Продавец был свежезарегистрированный, несколько десятков продаж, но я купился на разумно низкую цену товара. Через день после покупки, как водится, он пометил товар как высланный. Через неделю, смотрю, у него рейтинг стал постепенно падать, появились негативные фидбеки о том, что вместо чехла для 5s он высылает чехлы для iPhone 4. Ну, я заподозрил неладное, но решил дождаться получения товара. К тому времени, продавца через какое-то время забанили на eBay, после того, как рейтинг упал ниже критического. Но он успел за это время продать несколько сот ходовых чехлов. Затем пришел заказ, при том, посылка пришла не из Италии, а из Гонконга, внутри был не заказанный брендовый продукт в оригинальной упаковке а китайский клон, упакованный в пакетик из прозрачного целлофана. При том, конечно же, чехол был на старую модель. Ну, как водится, захожу на eBay и открываю кейс, что товар не соответствует описанию. На что уже забаненный продавец тут же отвечает "нет проблем, верните товар по адресу в Италии, и мы вам компенсируем стоимость". На письма что товар был фейковый и был прислан не из Италии а из Гонконга он не отвечает, продолжая присылать тот же стандартный ответ.

Естественно, цена пересылки в Италию, с трек номером, была бы равна стоимости этого товара, поэтому делать это нет никакого смысла (на что и рассчитывал продавец).

Почитал внимательно правила eBay, и нашел там важные пункты: если полученный товар не соответствует описанию, покупатель должен вернуть его продавцу, с трек-номером. Но есть ньюансы: покупатель не должен возвращать товар, если это фейк (в этом случае товар должен быть уничтожен), или если товар был выслан из другого адреса, не с того, в котором зарегистрирован продавец. Ага, думаю, сейчас выведу махинатора на чистую воду. Пишу в службу поддержки eBay, объясняю ситуацию, мол так и так, товар фейк, не в оригинальной упаковке и послан из Гонконга а не из Италии, поэтому отсылать обратно не буду. В ответ приходит стандартная отписка (они даже прочитать не удосужились, хотя по английски я излагаю очень хорошо), типа продавец предложил вам решение проблемы, верните товар, получите деньги. Я несколько раз пытался жаловаться на службу поддержки, нашлась ОДНА работница, которая прочитала, наконец, чего же я хочу и удосужилась ответить, что поняла, в чем моя проблема, но ничего сделать не может: статус моего кейса автоматом зафиксировался на том, что ожидается, когда я пришлю трек-номер о возврате, и в этом статусе они совершенно ничего не могут сделать. Сказала, что сделала к кейсу приписку об особых обстоятельствах, и перед открытием это должны прочитать. На самом деле, никто этого читать не стал, кейс автоматом закрылся в пользу продавца-мошенника.

Так что, учтите. Моя ошибка была в том, что я сказал правду - что товар был получен, но не соответствовал описанию. Если бы я солгал и заявил, что товар не получен, этот мошенник вынужден был бы оплатить его стоимость, т.к. трек номера у него нет, а если бы и был, то видно было бы, что товар отправлен из гонконга, а не из Италии, а это нарушение правил eBay. То есть, с подобными мошенниками можно бороться только такими же нечестными методами, какие применяют они сами.
vahegan вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо vahegan за это сообщение:
dimmich (07.02.2014), filippov-ura (08.02.2014), psa07 (07.02.2014), Roofs (07.02.2014), Victgr59 (07.02.2014)
Непрочитано 07.02.2014, 16:29  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 3,005
Сказали Спасибо 4,229 раз(а) в 1,191 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
...поняла, в чем моя проблема, но ничего сделать не может: статус моего кейса автоматом зафиксировался на том, что ожидается, когда я пришлю трек-номер о возврате, и в этом статусе они совершенно ничего не могут сделать. Сказала, что сделала к кейсу приписку об особых обстоятельствах, и перед открытием это должны прочитать. На самом деле, никто этого читать не стал, кейс автоматом закрылся в пользу продавца-мошенника.
Кто тут виноват? Несовершенство программы-робота ebay.

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
Так что, учтите. Моя ошибка была в том, что я сказал правду - что товар был получен, но не соответствовал описанию. Если бы я солгал и заявил, что товар не получен, этот мошенник вынужден был бы оплатить его стоимость, т.к. трек номера у него нет, а если бы и был, то видно было бы, что товар отправлен из гонконга, а не из Италии, а это нарушение правил eBay. То есть, с подобными мошенниками можно бороться только такими же нечестными методами, какие применяют они сами.
Обманом бороться с обманом - это конечно вариант, наш вариант, связанный с российскими реалиями. Но Россия это не весь мир. И надо как-то стараться всё же быть лучше. Из нас с вами и складывается общество, хорошее или плохое - нам решать.

Мне кажется правильней жаловаться на службу ebay, пусть они корректируют свои правила, структуру, свои программы, всё для того, чтобы защитить добросовестных людей от недобросовестных. Пусть не за один раз, но они ж обычно вроде отзывчивы, прислушаются. Если добиться возможности нет совсем никакой, то конечно нужно приспосабливаться, и "обманом бороться с обманом" как вариант.
dimmich вне форума  
 

Закладки

Метки
ali, aliexpress, bta, ebay, sim reader, мультиметр
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пайка BGA. Обмен опытом Easyrider83 Делимся опытом 24 03.04.2017 21:51
Опыт покупок в интернете kru_yurij Делимся опытом 64 27.02.2012 15:16
Программируемая логика MAX7000S и др. обмен опытом. Simbr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 01.09.2009 20:35
Интернет через мобилку - обмен мнениями, опытом и т.п. andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 17 01.03.2009 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot