Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 20.02.2009, 22:18   #11
Yuri_Potapoff
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
Yuri_Potapoff на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от man2131
Ну частотометр нужен для осуществления контроля радиообстановки в помещении. Перевожу на русский: 0,9кГц - 2000 Мгц. А вообще хотелось бы защитить пк от пэми. Почему не могут сделать прибор общей возможной защиты от паразитического воздействия эл-маг. излучений? 8O
Частотомер служит для измерения частоты узкополосных сигналов. В общем случае он не может оценить уровень сигнала. Тем более он бесполезен в случае широкополосной помехи.

Помочь может анализатор спектра.

Но меня смущает другое. Зачем защищать пк от "пэми" (не совсем понятна эта абревиатура)? Что у вас за помехи, если от них надо защищать пк?
Yuri_Potapoff вне форума  
Непрочитано 21.02.2009, 00:39   #12
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Yuri_Potapoff, Вы как то сложно излагаете суть Вашей Мысли.
Имхо всё проще , человеку в качестве сканера как раз подойдет приемник средних волн на указанный диапазон. Без всяких хитростей, потому что обычный приемник лучше любого сканера найдет помеху или вражеский зондирующий сигнал к компьютеру, только это займет чуток больше времени, но ведь это не проблема- время...
А как генератор от 2 до 3000 мГц могу посоветовать из подручных средств :
-электробритва без фильтра
-пылесос
-фен для укладки волос
-Соковыжималка
-СВЧ печка
- сотовый телефон (особенно хорош в режиме вызова)

попрошу не смеяцца, а если есть что дополнить - сам с удовольствием послушаю.

0.9-2000Мгц это как раз диапазон для изучения морального облика потребителя информационных услуг интернета, поэтому опасения топикстартера по человечески понятны.

Например я , такие исследования проводил, и успокоился .
никому я на... не нужен.
tauP10 вне форума  
Непрочитано 22.02.2009, 12:27   #13
Yuri_Potapoff
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
Yuri_Potapoff на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tauP10
0.9-2000Мгц это как раз диапазон для изучения морального облика потребителя информационных услуг интернета, поэтому опасения топикстартера по человечески понятны.

Например я , такие исследования проводил, и успокоился .
никому я на... не нужен.
Вы, уважаемые, насмотрелись плохих шпионских фильмов.

Ваш моральный облик пользователя интернета никто не будет проверять через сканер.

Милиция просто запросит лог вашего траффика у провайдера и все.
Yuri_Potapoff вне форума  
Непрочитано 22.02.2009, 12:42   #14
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от man2131
А вообще хотелось бы защитить пк от пэми. Почему не могут сделать прибор общей возможной защиты от паразитического воздействия эл-маг. излучений?
Для начала стоило бы поснимать с ушей лапшу, навешанную туда всякими псевдонаучными "ужастиками" и разобраться, что такое "эл-маг. излучения", на что они влияют и от чего вообще стоило бы "защищаться". IMHO ирония tauP10 - "в жилу"...

P.S. И вообще непонятно, какое отношение имеет данная тема к САПР???
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 22.02.2009, 12:51   #15
Yuri_Potapoff
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
Yuri_Potapoff на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Falconist
P.S. И вообще непонятно, какое отношение имеет данная тема к САПР???
Это отдельная загадка.
Yuri_Potapoff вне форума  
Непрочитано 22.02.2009, 18:55   #16
man2131
Временная регистрация
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 73
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
man2131 на пути к лучшему
По умолчанию

Что такое узкополосные сигналы и что такое широкополосные помехи мне не совсем извесно? Поэтому-то я здесь и плавою. Наврятли микровалновка , пылесос и фен, и даже телефон, смогут защитить конкретно от пэми. На счет шпионских игр скажу прямо - на все это давно придуманы законы и все это подло и хитро нарушается и очень тонко затирается. Так какой сканер может быть удовлетворительным и работать на частотах от 150 гц до 3000 мгц. И в чем же проблема сделать генератор частот на весь спектор диапазона от 0 до 3000? А вообще при помощи эл.-маг. в. можно сделать все что только может вообразить человеч. фантазия.
man2131 вне форума  
Непрочитано 28.02.2009, 22:02   #17
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию

И действительно какое отношение имеет спецтехника к САПР?
А теперь по делу.В свое время немного пришлось позаниматься этим делом, поскольку у Шефа на работе был бзик по шпиономании - мол нас прослушивают.
Автору ветки.
Судя по всему Вас интересуют панорамные приемники частотного диапазона (сканирующие приемники) и радиочастотомеры. Чтоб не "плавать" c понятиями я бы Вам для начала порекомендовал ознакомиться вот с этим:
"Хорев А.А. Методы и средства поиска электронных устройств перехвата информации"
Тогда хоть грамотно сможете задать вопрос - что Вам нужно. А скорее всего он просто отпадет. Но честно говоря из всей этой бредятины так и не понял зачем защищать ПК от ЭМИ, если он сам свистит в широком диапазоне не хуже микроволновки? А уж если под столом стоит бесперебойник, то в силу вступает поговорка: "Если хочешь быть отцом яiца защищай свинцом"
------------------------------------------------------
"Грешно смеяться над больными людьми" (к/ф "Кавказская пленница")
Halex07 вне форума  
Непрочитано 04.03.2009, 14:21   #18
man2131
Временная регистрация
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 73
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
man2131 на пути к лучшему
По умолчанию

Знаеш, есть такая очень правдивая русская пословица "пиздить - не мешки ворочить". Извени уважаемый, но компьютерное излучение не надо измерять счетчиком Гейгера. Ну а если виновником РС, СПИДа, РАКа, птичьего грипа и тд и тп является что-то вроде госпадина по кличке "святой дух", то мона сваливать и на ПК. Но если правила два обычно не подходит, значит смотрим правило один. Такова "система контроля" над нашим братом. Ну а коли не можешь построить крепость из песка, то и нечего голову дурить разным коммунистическим бредом вроде "Хорев А.А. Методы и средства...стройств перехвата информации" . Знаешь что, действительно, можно говарить о каких-то там жучках, но в это время у тебя над головой летают спутники, авмести с ними и сосед твой злобно хохочет от КАЙФА. А ты травиш себя какимто КОМБРЕДОМ. И подумай тока, кто тута МуДаК. Сам сказал: "грешно смеятся над больными, убогими и слабыми людьми, вроде маленьких детей" Они просто не выросли еЩе! А воще эту тему мона до бесконечности мочить и заливать ВоДкОй, как и глаза. Наверное это главное оружие в вымышленной борьбе с импереализмом!
man2131 вне форума  
Непрочитано 04.03.2009, 14:38   #19
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от man2131
..."3,14дить - не мешки ворочать"...
man2131,

1. На форуме отношение к "Пи"-лексике крайне негативное. Тем более, если это сочетается с переходом на личности
Цитата:
...И подумай тока, кто тута МуДаК....
То же относится и к "тыканью": здесь собрались уважаемые люди, между которыми принято обращение на "Вы". Хотите "потыкать" - идите на какой-то "падоночный" форум.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
2. ДО начала изготовления чего-нибудь настоятельно рекомендую вернуться в школу и банально подучить язык. Я еще ни разу не встречал профессионально грамотного, но языково безграмотного электронщика (цитировать кучу грамматических ошибок - просто бессмысленно).
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 04.03.2009, 23:12   #20
man2131
Временная регистрация
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 73
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
man2131 на пути к лучшему
По умолчанию

8O А у меня детство украли во времена лютой борьбы с империализмом! А теперь издеваются с помощью шпионских приборов и разной ОЙ (чуть не забыл про цензуру). И все продолжают голову набивать опилками. На приличных форумах люди не стесняются и не прячут лица под всякими уродливыми картинками что - то вроде "кота Бориса". А так делают только бездарные и неграмотные уголовники, вселяющие в людей только страхи и одурачивая их ради своей выгоды. Просто я не хочу стать бандитом, как хотят этого борцы с импереолизмом

PS.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!.. (эти слова произнес не я)
man2131 вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти? ale30 Информация по радиокомпонентам 1 16.11.2008 19:58
[Решено] Где скачать?? aliens Proteus, KiCAD и другие ECAD 8 28.01.2006 03:43
Ну где же ты - Hi Tech C ??? Prime Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 07.09.2005 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot