Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 22.05.2013, 14:55   #11
AlexandrNN
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 5 сообщении(ях)
AlexandrNN на пути к лучшему
По умолчанию Re: любителям TI или экспорт из родины зеленых бумажек

Мне отказали по причине установленной радио системы на той же плате. Типа в разных странах разная частота разрешена, я заказывал 430МГц, а они не знают какая тут и им легче отказать.

Платил с карточки VISA, там блокируются средства, я ждал месяц, а потом начинал писать, требовать. В других расходах растворяется 50 баксов и не понятно в какой момент они разблокировались и я их истратил. По скольку приходной операции нету, как бы в результате какого то расхода вдруг пишет, что остаток больше чем я ожидал в результате этого расхода. Если держать в голове прошлые остатки и пересчитывать, наверное будет результат, а в выписке я даже не понял где был возврат. Потом я делал еще попытку купить и та же схема. Возможно я подарил им два раза по 50 баксов.
Реклама:
AlexandrNN вне форума  
Непрочитано 22.05.2013, 21:24   #12
Tophlop
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Tophlop на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любителям TI или экспорт из родины зеленых бумажек

Вот история которая произошла со мной.Ковыряю я ихнию Ti цифрового фильтра, приведенную на сайте в свободном доступе. Показалась, что есть неточности. Я им письмо, а они вместо беседы, допроос- Игде работаешь? На кого работаешь? И главное дай телефон фирмы, адрес и пр. Я их упрекнул, де другие фирмы выясняют трабл, указывают на твои недочеты, или обратно благодарят тебя за указанные ошибки. А ответе мне - Вы держитесь за свое рабочее место, вот и я держусь, поэтому беседы не состоится. Указал я им реально существующую, но подставную контору, но результат все равно ноль
Tophlop вне форума  
Непрочитано 22.05.2013, 22:54   #13
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любителям TI или экспорт из родины зеленых бумажек

Аналогичная ситуация и при заказе сэмплов от TI. Допрос с пристрастием по телефону по полной программе... Пару лет назад заказывал семплы, тоже звонили из Амстердама, видно менеджер-куратор Российского рынка потребителей сидит там. Стандартный набор вопросов про милитаризм (и какого хрена я тогда заполнял анкету на сайте, если там присутствует этот вопрос?), объем планируемого производства, объем планируемого заказа продукции и пр. Но сэмплы прислали, в отличие от заказанных тогда же "мотороллеров" Freescale, которые с понтом содрали за пересылку семплов датчиков давления полштуки деревяшек, дослали до Москвы-таможни, а потом посылка "тихо улетела в бэк ин" USA, как невостребованная в течение двух недель, хотя ни по указанному телефону ни по мылу не было предупреждений. Ни тебе бабок - пересылка состоялась, ни сэмплов. Со злости теперь игнорирую все разработки на фрискальных датчиках...
Halex07 вне форума  
Сказали "Спасибо" Halex07
leoblp (23.05.2013)
Непрочитано 23.05.2013, 08:07   #14
kru_yurij
Вид на жительство
 
Аватар для kru_yurij
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 376
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 325 раз(а) в 130 сообщении(ях)
kru_yurij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любителям TI или экспорт из родины зеленых бумажек

Делал я как-то года 3 назад преобразователь 6/12В 150Вт для солнечных батарей и питания от них "компутерно-измерительной" техники.
Та же лажа: обоснование, долгие бестолковые разговоры с ЭуроПЭЙСкым представительством... Ни INA138/168, ни полевиков, НИЧЕГО. Оказывается все можно применить в военной тематике. Я тогда сказал этому эуроПЭЙСу: - блин, даже ребенок взяв карандаш может нанести папе или маме смертельный удар. У вас явно "не все дома". В общем сделал образец за свой счет, на чем доблестная украинская наука и сдохла похвалив "изделийко".

В нете тогда читал переписку Минского разработчика с представителем TI. TI было послано минчанином далеко-далеко открытым текстом. Он работал с AD.

С тех пор я TI не видел. Вы, случайно, TI не видели? Увидите - дайте в рожу, я потом отдам.
__________________
Змей ядовитый
kru_yurij вне форума  
Непрочитано 23.05.2013, 10:08   #15
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любителям TI или экспорт из родины зеленых бумажек

А что за проблема с ина138 http://www.compel.ru/infosheet/TI/INA138NA%2F250/ ? От 1 штуки, срок поставки 1 день...

Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая... Никаких проблем с ТИ, все (кроме девайсов с шифрованием, узко-специализированных микрух и АЦП на гигасэмплы/с) легко доставабельно...
niXto вне форума  
Непрочитано 23.05.2013, 10:48   #16
vladgrig57
Прохожий
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
vladgrig57 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любителям TI или экспорт из родины зеленых бумажек

Сообщение от kru_yurij Посмотреть сообщение
....
С тех пор я TI не видел. Вы, случайно, TI не видели? Увидите - дайте в рожу, я потом отдам.
Если вы все такие умные, то почему вы покупаете у них МС, а не они у вас?
vladgrig57 вне форума  
Непрочитано 23.05.2013, 14:02   #17
victor1956
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 548
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 66 раз(а) в 51 сообщении(ях)
victor1956 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любителям TI или экспорт из родины зеленых бумажек

Люди,а как вы умудряетесь получать сэмплы от TI.
Сколько раз заказывал - ответ XYZ тебе.
Причем заказывал с работы,с почты предприятия,фирма
имеет международную известность,есть сайт,все координаты.
Ответ - если вам нужно - покупайте.
Я просил всего 3 микросхемки OPA 2134...
victor1956 вне форума  
Непрочитано 23.05.2013, 23:02   #18
V__C
Прописка
 
Аватар для V__C
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 36 раз(а) в 24 сообщении(ях)
V__C на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любителям TI или экспорт из родины зеленых бумажек

Сообщение от Tophlop Посмотреть сообщение
Я им письмо, а они вместо беседы, допроос- Игде работаешь? На кого работаешь? И главное дай телефон фирмы, адрес и пр.
Да, нынче обострение отношений. Даже .PDFы попрятали. Нашел коробку микросхем, а .PDF затерялся. Зашел на сайт: зарегистрируйся, пришлем на Email. Зарегистрировался. Тишина. Знаю, что начали создавать свои библиотеки.
Скоро ситуация восстановится. В 2015 году намечено тикать из Афганистана, путь один - через Россию. МИД намекнул, что наверно не пустят. Напомнил про МКС, наверно возить больше не будут. Британцы спеклись первые: официально заявили о непричастности России в деле с Литовченко и вообще - лучшие друзья. А сколько было шума.
Обама на подходе...
__________________
Мы с удовольствием пользуемся чужими изобретениями. Нужно полагать, что возможность поделиться своими достижениями также доставит нам удовольствие!
V__C вне форума  
Непрочитано 23.05.2013, 23:31   #19
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любителям TI или экспорт из родины зеленых бумажек

Сообщение от V__C Посмотреть сообщение
Обама на подходе...
Да он же вроде нашим газом не пользуется...
omercury вне форума  
Непрочитано 24.05.2013, 01:55   #20
vlad3156
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для vlad3156
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 1,719
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 1,390 раз(а) в 791 сообщении(ях)
vlad3156 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любителям TI или экспорт из родины зеленых бумажек

...в моём последнем разговоре с представителем TI (более полугода назад....по поводу заказанных сэмплов) им была сказана фраза что сэмплы они будут поставлять тем кто будет клепать устройства с их микросхемами тысячами - то есть они ориентируются на производство..............с тех пор я у них ничего не заказываю...
__________________
С уважением Vlad
vlad3156 вне форума  
Сказали "Спасибо" vlad3156
leoblp (24.05.2013)
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорога... vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 41 28.03.2009 09:42
из DVD в DVD-player реально? Altalimir Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 14 17.09.2007 21:21
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot