Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 14.06.2008, 08:58  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго дня всем.
Вижу прорисовывается более четкая картина.
Попробую что-нибудь этакое тоже сказануть с позиции заказчика (хотя могу быть и разработчиком, есть им.. ).
Как уже говорил не эдиножды - главное действующее! лицо - Заказчик - наш благодетель, который и платит нам деньги! за нашу светлую голову.
Потом. Фриланс, в нашем случае, в идеале подходит для одного спеца. Почему? Потому как он один а не "колхоз" ( не обидел? ) будет отвечать своими незаробленными деньгами за не зделанный вовремя (не качественно и тд.) им заказ. И этот случай подходит для мелких (для одного спеца) заказов.
А если же виртуальный коллектив!? То с реальным директором! С статусом хотя бы предпринимателя, правом подписи парэров, печатью, и что бы мог поехать к заказчику и поприветствоваться за руку! Или же на ковер! Большинство серьезных заказчиков с серьезными заказами этого хотят.
Поддерживаю MikeSmith. Который предлагает и делает! действительно реальные! шаги для помощи вам (нам) разработчикам.
Такое вот мое ИМХО.
Реклама:
vo1 вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 09:36  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию

Gobsek отчасти прав. Насчет модели.

Предлагаю взять в основу модели биржи известный англоязычный фрилансовый проект http://www.ifreelance.com.

Только опять же, жду от вас дополнений.
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 09:48  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию

Да, еще вот такое есть: http://www.getafreelancer.com/

Есть еще пара десятков подобных проектов, но эти два (первый - см. выше) меня зацепили больше всего, имхо у них наиболее удачная модель.
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 09:51  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от FreeTramp
andr1791, без обид. Должно быть наверное и другое мнение? Читал-читал, а все равно терпения не хватило. Все это очень напоминает форумы с открытыми темами "Ищу работу". Сказать по правде, не совсем понимаю суть идеи. Собирается какая-то команда... Собирается банк данных из резюме... Зачем, для получения заказов? Это нужно заказчику? При разовом заказе, ему наплевать на резюме того, кто его делать будет. Документы ему никто не покажет, это не отдел кадров, а значит в резюме можно накатать все что хочется и грош-цена такому резюме.
Согласен, чем больше мнений - тем проще прийти к правильному решению.
Попытаюсь объяснить еще раз:
Цели создания биржи:
- концентрация профильных заказов в одном месте;
- команда не есть колхоз; это сообщество разработчиков, объединенных общими интересами и общей целью - обеспечить возможность более-менее стабильного заработка; основная цель объединения - совместное решение общих проблем и оптимальное распределение заказов по принципу: кто что лучше делает;
- банк данных создается с целью определения круга выполняемых работ, предпочтительного профиля заказов для каждого конкретного исполнителя; мы не стремимся "ошарашить" заказчика - мы хотим помочь ему составить РЕАЛЬНОЕ представление о команде, ее возможностях и ее участниках;
- еще одна цель создания команды возможность выполнения технически сложных и объемных заказов путем распределения частей заказа между членами команды.


Сообщение от FreeTramp
я стараюсь смотреть глазами заказчика. Его волнует цена, сроки, и гарантия надежности. А резюме работника, больше волнует отдел кадров, какого-нибудь предприятия.
Резюме волнует не столько заказчика (хотя и его тоже), сколько членов команды. А если к резюме добавить портфолио, то все это даст большее представление об исполнителе, чем, скажем, реклама и т.п..

Сообщение от vo1
Фриланс, в нашем случае, в идеале подходит для одного спеца. Почему? Потому как он один а не "колхоз" ( не обидел? ) будет отвечать своими незаробленными деньгами за не зделанный вовремя (не качественно и тд.) им заказ. И этот случай подходит для мелких (для одного спеца) заказов.
А если же виртуальный коллектив!? То с реальным директором! С статусом хотя бы предпринимателя, правом подписи парэров, печатью, и что бы мог поехать к заказчику и поприветствоваться за руку! Или же на ковер! Большинство серьезных заказчиков с серьезными заказами этого хотят.
Поддерживаю MikeSmith. Который предлагает и делает! действительно реальные! шаги для помощи вам (нам) разработчикам.
Поддерживаю полностью. Вы кратко и емко объяснили механизм ответственности и структуру команды как при индивидуальном выполнении заказа, так и при "командной работе".
Михаила я тоже поддерживаю полностью, и хочу напомнить, что мы должны составить ТЗ, и только тогда он сможет нам реально помочь. Администрация сайта свой шаг навстречу нам сделала. Теперь наша очередь!
andr1791 вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 10:34  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mikesmith
Предлагаю взять в основу модели биржи известный англоязычный фрилансовый проект http://www.ifreelance.com.
Только опять же, жду от вас дополнений.
Считаю, гл.страницу вполне можно взять за основу: колонка фрилансеров + колонка исполнителей. А вот список там не совсем удачно сделан.
Лучше сделать так:
- Вася Пупкин - г.Пердяевка, припайка провода к микросхеме. Кнопочка "море" "разворачивает" более подробные данные. Т.е. в списке каждый занимает одну-две строчки, а "по кнопочке" откроется подробная информация;
- портфолио крайне желательно, в "неразвернутом" списке должно быть хотя бы кол-во работ.
На главной же странице должен быть краткий перечень заказов (понимаю, что их пока нет), также с аналогичной кнопочкой на каждом.
Колонку рейтинга, саморекламы (см.dalance.ru и др.) считаю абсолютно лишней. Пусть о каждом говорит его портфолио, количество и качество выполненных работ.
Вот если пойдут отзывы заказчиков, тогда можно будет добавить соотв.раздел. Пусть о нас говорят наши реальные работы, 3.14здобольства и по TV хватает.
P.S.:прочитал свое "ТЗ", представил, если бы мне заказчик такое прислал на разработку... (хотя было пару раз что-то подобное).

Михаил, еще одно. "Народ просит" мини-форум с доп.регистрацией. Т.е. для обсуждения текущих рабочих вопросов. Думаю, не одного меня достало количество флуда в этой теме. Мы не собираемся готовиться там к убийству президента, не будем обсуждать, как нае_ть заказчика и т.п.. Прошу рассмотреть такую возможность. Можно по мейлу, конечно, но мини-форум ТОЛЬКО ПО РАБОТЕ - удобнее.

Участникам проекта:
Считаю, если Казус нас "примет", и мы сможем работать и зарабатывать, никто из нас не обеднеет на 1-2 процента от заработанной суммы в пользу "гостеприимных хозяев". Тем паче огромный рейтинг этого сайта нам только на пользу.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 10:37  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошо мыслите - ценю.

Портфолио - обязательно, абсолютно верно подметили.

Насчет отдельной песочницы подумаю
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 10:49  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию

Ловите: Рабочая команда

andr1791 - составит мне компанию по модерированию этого форума.

Ах, да - пока что доступ туда имеем только я и уважаемый andr1791. Где остальные?
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 11:14  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mikesmith
Ловите: Рабочая команда

andr1791 - составит мне компанию по модерированию этого форума.

Ах, да - пока что доступ туда имеем только я и уважаемый andr1791. Где остальные?
Михаил, для меня само понятие модерирования - "тайна сия велика есть". Я не отказываюсь, но в электронике у меня опыт неплохой, во фрилансе кое-какой, а вот с "сайтостроением" практич. не сталкивался. Буду разбираться. Подскажите, если что...
Шаг 1: думаю, базу участников стоит перенести в новую тему. И у каждого запросить подтверждение на участие (и портфолио заодно). Подтвердил - получил доступ в тему. Я прав или нет?
andr1791 вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 11:15  
FreeTramp
Прописка
 
Аватар для FreeTramp
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 167
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
FreeTramp на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Поддерживаю полностью. Вы кратко и емко объяснили механизм ответственности и структуру команды как при индивидуальном выполнении заказа, так и при "командной работе".
Реальный директор, реальная печать Только он наверное забыл про реальную налоговую инспекцию.
Командная работа, Вы говорите? А Вы сами, когда-нибудь работали в большом коллективе разработчиков? Создать большой и дружный коллектив разработчиков (слово это специально подчеркнул) - очень трудная задача. Потому что у каждого разработчика свой взгляд на решение задачи, который ему кажется самым оптимальным. Начинаются обсуждения, трения, споры и вопреки пословице, истина не рождается. Рождается (со временем) только личная неприязнь. Прошу не считать это моим личным опытом. Просто знаю примеры. Я никогда не работаю в команде из разработчиков, более двух человек. Остальные могут быть по специальности кто угодно, мне до лампочки. Вы говорите "банк данных создается с целью определения круга выполняемых работ, предпочтительного профиля заказов для каждого конкретного исполнителя" А кто это определять будет и вообще как, по резюме? Тут вообще видится целый штат руководящих (определителей-распределителей) работников, которым еще процентов с заказа хочется. Нет, простите меня, разовый заказ (шабашку) я выполню один и без посредников. Не люблю, когда за спиной, у моего монитора еще кто-то стоит. Если почувствую, что не потяну этот заказ, просто не возьму его. Вы тут пофантазируйте, пораспределяйте, денег поделите, а я как-нибудь почитаю только последнюю страницу этого топика. Удачи!
FreeTramp вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 11:29  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от FreeTramp
Нет, простите меня, разовый заказ (шабашку) я выполню один и без посредников. Не люблю, когда за спиной, у моего монитора еще кто-то стоит. Если почувствую, что не потяну этот заказ, просто не возьму его. Вы тут пофантазируйте, пораспределяйте, денег поделите, а я как-нибудь почитаю только последнюю страницу этого топика. Удачи!
Берите... если найдете...
А "перебросить" заказ, который не потянете, кому-то еще? Лень или, простите:
Сусіда смажить у печі
Люля-кебаба.
Прийду душить тебе вночі,
Цілую,...

Никто ни у кого за спиной стоять не собирается. Просто к ответственности перед заказчиком добавится ответственность перед участниками команды. Это так плохо?
andr1791 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двухступенчатый БП для УМЗЧ (отделено) 950km Источники питания и свет 131 15.12.2008 20:01
[Решено] О ёмкостях (отделено) Luzkov Отвлекитесь, эмбеддеры! 24 07.09.2008 19:50
Лингвистика, идиомы и т.д. (отделено) sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 34 24.08.2008 10:24
[Решено] Фриланс - биржа заказов andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 48 16.06.2008 20:36


Часовой пояс GMT +4, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot