Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 29.05.2008, 15:00   #21
IgorAVR2
Прописка
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 122
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
IgorAVR2 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от LEAS
Нет, dibor прав-есть там какая-то ерунда. Стыковка AVRStudio-WinAVR в предыдущей версии студии вообще приводила при попытке отладки СИ кода к вылету-программа допустила .... и т.д.
Оптимизация кода отключена?
Реклама:
IgorAVR2 вне форума  
Непрочитано 29.05.2008, 18:51   #22
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

IgorAVR2 ! Там дело было не в оптимизации кода, а какая-то несовместимость. Если вы докажете мне обоснованными аргументами противное-буду рад.На сайте атмела(или в what's news для новой версии студии) вы можете прочитать это. По крайней мере без дополнительных манипуляций со стороны разработчика проекта в новой версии 4.12 SP4 Build 498 WinAVR стыкуется со студией без вылета из винд-z. Если "пошаритесь" по интер-ту то без труда найдете сообщения о вылете студии в данном "раскладе". Имеется в виду использование makefile от студии. Родное она должна бы кушать ! Новая студия тоже свой ELF плохо кушает. Читайте постами выше. Удачи.
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 29.05.2008, 21:30   #23
IgorAVR2
Прописка
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 122
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
IgorAVR2 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну во LEAS, как вы и сказали. Только сказали, так у меня:

Make sure your makefile specifies the output .elf file as main.elf

и ничего с этим поделать не могу. Что делать даже не знаю.
IgorAVR2 вне форума  
Непрочитано 29.05.2008, 21:45   #24
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

Подробней опишите проблему, если есть возможность-приложите проект. У меня не было проблем такого плана(не путать с наркотой :D ). Почему "output .elf file " должен быть обязательно main.elf ? Если даже главный модуль проги так называется это совсем не обязательно. Но здесь я больше обсуждал проблему "заталкивания" ELF в протеус и его же в студию, которая авр. Если есть возможность, ответьте быстрее, я в следующий понедельник еду в командировку в Н.Новгород(неделя, не меньше) и ответить не смогу.Удачи!
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 29.05.2008, 22:37   #25
IgorAVR2
Прописка
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 122
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
IgorAVR2 на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю почему он так ругается, но ругается именно так. И ничего с этим поделать не могу, не компилируется и всё. Проект прикрепляю. там куча файлов лишних, но главный main.c

Прикрепленный файл: 7234794.rar
IgorAVR2 вне форума  
Непрочитано 31.05.2008, 10:25   #26
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

IgorAVR2, у меня все выглядит совсем не так. Такое впечатление, что Вы послали мне не то, что хотели. Поскольку были файлы проекта аврстудии, я их и загрузил. Вывалилась гора ошибок. И понятно почему. Исходники на си не подключены в проекте и многие функции соответственно недоступны. Когда я подключил некоторые исходники, то количество ошибок соответственно сократилось. Если это делалось в аврстудиии-то я не понимаю, как тут может быть только одна ошибка-тут оголтелое непонимание подключенного модуля и неподключенных. Если это делалось не в аврстудии-то это надо было написать.

-- Прилагается рисунок: --

__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 31.05.2008, 10:26   #27
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

Нужно подключать исодники:

-- Прилагается рисунок: --

__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 31.05.2008, 14:40   #28
IgorAVR2
Прописка
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 122
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
IgorAVR2 на пути к лучшему
По умолчанию

Это было в АВРСтудии, там есть Makefile_mmc, его надо поставить вместо студийного make файйла, тогда все функции находятся, но ошибка такая как я описал.
IgorAVR2 вне форума  
Непрочитано 31.05.2008, 19:59   #29
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

Теперь есть!

-- Прилагается рисунок: --

__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 02.06.2008, 07:50   #30
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

К сожалению другие дела отвлекли-не успел посмотреть в чем проблема. Автобус сейчас в 8ч 20мин дранг нах Нижний Новгород. Попробуйте отключать модули-может проявится из за какого ошибка, или создать новый проект пустой и подключать к нему используемые модули поочереди. Компилер будет давать warning'и на обьявленное и неиспользованное, но ихможно игнорировать и смотреть необходимое. Но мне кажется проблема в этом makefile, который вы мне советовали подключить. На мой взгляд-надо как я вам советовал-использовать для начала мэйкфайл аврстудии, натаскав туда через меню браузера проекта все используемые файлы в соответствующие разделы и попробовать компильнуть.Удачи.
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WinAVR AVRDude - FuseBits & Lockbits в Makefile nerozero Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 9 29.08.2008 16:23
Proteus + WinAVR + VMLAB и LCD compplusplus Proteus, KiCAD и другие ECAD 2 15.12.2006 18:05
WinAVR vs Vmlab, Proteus vovan_zh Proteus, KiCAD и другие ECAD 40 27.09.2006 14:42
как правильно переделать схему? xerox2 Источники питания и свет 1 01.05.2006 16:58
Как правильно проложить STP lisergin Автоматика и аппаратура связи 0 27.08.2005 17:32


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot