Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.10.2014, 21:52   #3721
Caxaroza
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Caxaroza
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: АКТАУ Казахстан
Сообщений: 4,754
Сказал спасибо: 706
Сказали Спасибо 2,880 раз(а) в 1,193 сообщении(ях)
Caxaroza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от driver29 Посмотреть сообщение
makakus, смеётесь? А вы знаете, что ионизация топливной смеси зависит крутизны фронта нарастания высоковольтного импульса?
Много искр не нужно, одна с крутым фронтом полезнее.
Для этого в былые времена в разрыв высоковольтного провода вставляли разрядник с инертным газом, который не давал начинаться разряду до достижения заданного напряжения.
Помню, мотоцикл, который никак не хотел заводится, - с таким разрядником заводился с полуоборота!
что мотор настроить не можем?
__________________
Ну и ничего что подруга змея зато крыс и мышей не будет.
Caxaroza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2014, 22:06   #3722
kanaris07
Прописка
 
Аватар для kanaris07
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: 30-ти километровая зона АЭС
Сообщений: 259
Сказал спасибо: 289
Сказали Спасибо 193 раз(а) в 97 сообщении(ях)
kanaris07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от driver29 Посмотреть сообщение
kanaris07, не умничайте, - я вам не писал про 20%!
Вы ещё жизни не видели (возможно и двигатель видели только на картинке).
Или вы тут будете мне утверждать, что мощность искры не влияет на скорость сгорания топлива?
Я выше ещё забыл упомянуть и внутреннее сопротивление аккумулятора (которое зависит от его ёмкости).
Метод «конденсатора» старые водители давно знают.
Возьмите и подсоедините его на старую «копейку», - и вы не узнаете её.
А если не верите мне, то включайте модуль зажигания через резистор, - будете экономит энергию аккумулятора!
Во-первых, я и не утверждал, что это вы так говорите.
Во-вторых, сходите по ссылкам приведенным мной ранее, я только переписал всё, что они обещают от использования этого прибора (ну и немножко преувеличил...).
В-третьих,
довожу до вашего сведения - зажигание и электросхемы всех выпускаемых ныне автомобилей за 50 лет несколько изменились. И даже на копейки, которые ещё остались живы стараются ставить электронное зажигание и бортовой компьютер. А там уже давно предусмотрены конденсаторы.

Может жизни я и не видел (в вашем понимании) - но копейка у меня была лет 30 назад. Честно сказать, коллеги по работе мудрили, делали всякие приблуды для таких же машин. Но Всё это только в теории должно было как то работать, и порождало в те времена немало дискуссий, споров и опытов. И таких высказываний много было - вот поставь и машину не узнаешь! Но реально - ни у кого не видел. Только рассказы что у друга другого друга, где то в деревне поставили кондёр и машина летает. Причём, если быть точным, то кондёры меньше 1-100 ФАРАД (!) вообще ставить нет смысла .
Вот электронное зажигание делали с регулировкой угла опережения, чтоб на плохом бензине ездить, это - Да! И смысл был.
Сообщение от driver29 Посмотреть сообщение
....Помню, мотоцикл, который никак не хотел заводится,...
А судя по этому посту вы в двигателях - Энштейн...
__________________
Кто ищет - тот обрящет....

Последний раз редактировалось kanaris07; 16.10.2014 в 22:18.
kanaris07 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" kanaris07
mahovik77 (20.10.2014)
Непрочитано 16.10.2014, 22:40   #3723
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от driver29 Посмотреть сообщение
У нас в России средних широтах (Москва) земля в поле глубже 80 сантиметров не промерзает, - потому, что тепло идёт из недр планеты.
Кто когда-нибудь наблюдал или участвовал в работе кабельщиков или водоканальщиков - знает, что глубина промерзания бывает разная. Одной морозной зимой пришлось участвовать в этом деле накануне Нового года. Так вот, если глубина отогревания методом сжигания всякого строительного мусора, накрытого листом железа, была в основном около метра, то под дорогой оказалась больше двух метров. При этом на участке, проходящем по кромке леса, с полутораметровыми сугробами, едва превышала полметра. Как думаете, почему? Видимо, тепло недр, чувствуя, что сверху проходит дорога, избегало выхода к поверхности?
Теперь так - а если бы вся поверхность была дорогой?
А насчёт тепловых насосов - есть профессиональные журналы, где есть все расчёты, научная литература, кому было интересно - всё это давно знают, и знают рамки применимости, и умеют посчитать эффективность и окупаемость. И им незачем лезть на Казус и помещать здесь попсовые невъ....нного размера картинки, не содержащие ни на понюх ни одной мысли. А лазят здесь, привлечённые заголовком темы, безумные адепты "слышу звон, да не знаю, где он" выковырнутых из носа от безделья идей.
Ещё идея - трубы для теплового насоса своего дома проложить вплотную к трубам проходящей рядом теплотрассы. Лучше внутри теплоизоляции.

Последний раз редактировалось Scadauser; 16.10.2014 в 23:36.
Scadauser вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Scadauser
mahovik77 (20.10.2014)
Непрочитано 16.10.2014, 23:01   #3724
and2389
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Жил на Севере, теперь в Крыму
Сообщений: 174
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 47 раз(а) в 25 сообщении(ях)
and2389 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от driver29 Посмотреть сообщение
Я выше ещё забыл упомянуть и внутреннее сопротивление аккумулятора (которое зависит от его ёмкости).
Метод «конденсатора» старые водители давно знают.
Возьмите и подсоедините его на старую «копейку», - и вы не узнаете её.
А если не верите мне, то включайте модуль зажигания через резистор, - будете экономит энергию аккумулятора!
А провода не судьба заменить на нормальные, резистор (назывался почемуто вариатор) был на некоторых старых машинах например "москвич 2140" перемыкался в момент запуска двигателя, если сгорал для тех кто не знал был геморой машина заводится отпускаеш ключь глохнет.

будете экономит энергию аккумулятора!, а генератор у вас что отсутствует?

Последний раз редактировалось and2389; 16.10.2014 в 23:04.
and2389 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2014, 02:56   #3725
driver29
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Сергиев Псад, МО, Россия
Сообщений: 299
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 18 сообщении(ях)
driver29 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от kanaris07 Посмотреть сообщение
Причём, если быть точным, то кондёры меньше 1-100 ФАРАД (!) вообще ставить нет смысла .
50-ти микрофарад хватает!
driver29 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2014, 03:00   #3726
driver29
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Сергиев Псад, МО, Россия
Сообщений: 299
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 18 сообщении(ях)
driver29 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от and2389 Посмотреть сообщение
А провода не судьба заменить на нормальные, резистор (назывался почемуто вариатор) был на некоторых старых машинах например "москвич 2140" перемыкался в момент запуска двигателя, если сгорал для тех кто не знал был геморой машина заводится отпускаеш ключь глохнет.
Всю проводку заменить было дорого, да и в основном контакты были плохие на массе, предохранителях и т.д. Под резистором я подразумевал повышенное переходное сопротивление контактов.
Были раньше такие бобины http://www.carnote.info/Articles/Com...l-ignition.gif
Вариатор назывался потому, что по мере протекания тока он нагревался (поэтому он иногда и перегорал), во время работы его сопротивление увеличивалось, тем самым стабилизируя ток. Естественно в случае перегорания приходилось ставить перемычку, но это только что бы доехать до дома, долго в таком режиме бобина не выдерживала! См. http://www.klassiksport.ru/news/2011-04-07-797
В момент пуска напряжение бортовой сети падает, поэтому напряжение на бобину подавалось минуя вариатор со стартёра (если заводили рукояткой, то помощник вариатор перемыкал гвоздём), - для того чтобы повысить высоковольтное напряжение на свечи.
driver29 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2014, 08:31   #3727
kanaris07
Прописка
 
Аватар для kanaris07
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: 30-ти километровая зона АЭС
Сообщений: 259
Сказал спасибо: 289
Сказали Спасибо 193 раз(а) в 97 сообщении(ях)
kanaris07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от driver29 Посмотреть сообщение
50-ти микрофарад хватает!
Такая ёмкость действительно спасет только приёмник в бортовой сети от низкочастотных помех и наводок да и то не от всех (кстати, наверняка стоит (стоял) уже в приёмнике).
driver29, сами прекрасно понимаете, что доказать на практике применение конденсатора никто уже не сможет (где взять копейку 70-го года?). А в теории, я уже говорил: где то, кто то, 50 лет назад "летал"...
Ну и ещё прибор в прикуриватель за 2000 р. и будет шасье!
Думаю, что этот чистой воды развод потому и продаётся, что некоторые до сих пор помнят байки про конденсатор, хотя сами 100% не пользовались.
__________________
Кто ищет - тот обрящет....

Последний раз редактировалось kanaris07; 17.10.2014 в 08:52.
kanaris07 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" kanaris07
mahovik77 (20.10.2014)
Непрочитано 17.10.2014, 08:50   #3728
kanaris07
Прописка
 
Аватар для kanaris07
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: 30-ти километровая зона АЭС
Сообщений: 259
Сказал спасибо: 289
Сказали Спасибо 193 раз(а) в 97 сообщении(ях)
kanaris07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

"Знатоки" тогда говорили:
обыкновенный электролитический не пойдёт!
Надо бумажный типа МБГО на 160в, штук 10-20!
Тогда это внушало некоторое доверие, что такие габариты могут и заработать.
__________________
Кто ищет - тот обрящет....
kanaris07 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" kanaris07
mahovik77 (20.10.2014)
Непрочитано 17.10.2014, 10:35   #3729
driver29
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Сергиев Псад, МО, Россия
Сообщений: 299
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 18 сообщении(ях)
driver29 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

kanaris07, нас всех разводят на каждом шагу и «Знатоков» много.
У вас у самого должна быть голова на плечах!
Я выше отметил, что не в прикуриватель, а непосредственно на бобину лучше сажать конденсатор.
И не подтверждал я вам, что будет экономия в 20% (хотя если двигатель из-за неисправной проводки чрезмерно «жрал», то может набраться и 20!
Мыслите сами, плохие контакты ограничивают ток!
Энергия для искры накапливается в магнитном потоке бобины во время протекания тока в её первичной обмотке.
Причём ток по ней течёт не постоянно, а импульсами.
Так вот во время отсутствия тока в первичной обмотке конденсатор будет подзаряжаться и затем во время очередного импульса протекания тока в катушке отдавать накопленную энергию.
Поскольку конденсатор разряжается на индуктивность, то его тип не важен!
Чем больше ёмкость, тем лучше, но и 50 микрофарад достаточно.
Ставил я раньше на свой «Запорожец» и Москвич» (давно на таких не езжу), - эффект был!
Что-то я не найду статью, найду, - выложу ссылку.
driver29 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2014, 10:53   #3730
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от driver29 Посмотреть сообщение
makakus, смеётесь? А вы знаете, что ионизация топливной смеси зависит крутизны фронта
не знаю.
Сообщение от Caxaroza Посмотреть сообщение
в разрыв высоковольтного провода вставляли разрядник с инертным газом
Это знаю - когда мотор у копейки троил, подвытащишь свечной провод из трамблёра, чтобы искра была там внутри колпачка - и не троит, домой доезжаешь без всякого инертного газа.


Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Ещё идея - трубы для теплового насоса своего дома проложить вплотную к трубам проходящей рядом теплотрассы. Лучше внутри теплоизоляции.
Ещё лучше - врезаться в теплотрассу Такой тепловой насос получается!

Сообщение от driver29 Посмотреть сообщение
не в прикуриватель, а непосредственно на бобину лучше сажать конденсатор
Вы так упорны... Серьёзно думаете, что это улучшит что-то в современный автомобилях? С "копейками" и "москвичами" всё понятно, теория понятна и верна ( правда, на сколько всё улучшается - вопрос), но сунуть "лексусу" 50мкф в прикуриватель? Кстати, а где у него бобина?
makakus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему Инвертора Энергия ПН-1000Н svd695 Поиск схем. Делимся схемами 3 20.11.2018 11:22
Энергия КПД НЛО 7Fantomas7 Отвлекитесь, эмбеддеры! 422 31.03.2014 12:24
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot