Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 11.08.2009, 12:33   #31
Andreisela
Прописка
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 66
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Andreisela на пути к лучшему
По умолчанию

Есть МК со вшитыми USB хостами, или есть чип у FTDI как раз для этого. Я пока что ни то ни другое не юзал - небыло необходимости.
Так что тут ничё сложного нету
Реклама:
Andreisela вне форума  
Непрочитано 11.08.2009, 13:50   #32
roma1977
Прохожий
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
roma1977 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Yegorvin
Да уж, одно только упоминание о том что нужно писать на HDD значит то что просто не будет.
Точно, это как прыгнуть без парашюта с надеждой на хорошее приземление. взял мп3 плеер (б.у,дешёвый, без жк экрана), запаралелил кнопку пауза к реле на своей схеме и на прямую через сопротивление к микрофону, поставил низкое качество записи и на паузу. ВСЁ.
И вообще меня терзают смутные сомненья - эта тема флуд полный. (alexey-b прикалывается или в железе полный лузер)
__________________
«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» (Адам Севидж)
roma1977 вне форума  
Непрочитано 11.08.2009, 22:25   #33
Pozhiloj
Прохожий
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Pozhiloj на пути к лучшему
По умолчанию

Купи медиаплеер и хоть опишись. А хард предназначен для компа! Изобретать велосипед не интересно.
Pozhiloj вне форума  
Непрочитано 13.08.2009, 00:34   #34
Eats
Прописка
 
Аватар для Eats
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 11 сообщении(ях)
Eats на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от roma1977
alexey-b прикалывается или в железе полный лузер
Скорее второе. Ведь он искренне верит в то, что дешёвые плейеры не умеют сохранять дату и время файла. Правда, он говорит (на первой странице топика) немного не так: "Плееры не пишут время и дату в имя файла". Но писать время и дату в 8-символьное имя файла есть ещё большее лузерство. А люди уже на протяжении 4 страниц помогают ему изобрести велосипед.
Eats вне форума  
Непрочитано 13.08.2009, 00:48   #35
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию

Eats
Цитата:
Ведь он искренне верит в то, что дешёвые плейеры не умеют сохранять дату и время файла.
А нельзя ли что-нибудь к примеру. Да так, чтобы была возможность подключения к нему сетевого адаптера и, чтобы он разгружался в комп через USB-разъем, а также был способен включаться на запись при подъеме трубки.
alexey-b вне форума  
Непрочитано 13.08.2009, 01:14   #36
Andreisela
Прописка
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 66
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Andreisela на пути к лучшему
По умолчанию

Берёте ту свою схему + обсолютно любой плеер(с микрофоном) + МК(кнопками плеера рулить) ну а собсно дальше и школьнику понятно что с этой кучей железа делать

И разрабатывать тут всё это - минут 10(понять как купленый плеер работает на запись) и написать под МК прогу в точности чтоб повторяла Ваши нажатия на кнопки плеера при отлова начала разговора в телефонной линии...

И стоить девайс будет примерно рублей эдак 500-1000
тоетсь основной вклад будет давать стоимость плеера.

Кстати, если хотите такой вариант девайса - я могу взяться за разработку
Andreisela вне форума  
Непрочитано 13.08.2009, 01:49   #37
Eats
Прописка
 
Аватар для Eats
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 11 сообщении(ях)
Eats на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от alexey-b
А нельзя ли что-нибудь к примеру. Да так, чтобы была возможность подключения к нему сетевого адаптера и, чтобы он разгружался в комп через USB-разъем, а также был способен включаться на запись при подъеме трубки.
Последнее (включение на запись при подъёме трубки) делается примерно той схемой, которую здесь уже приводили (с реле). Понятно, что от той схемы надо оставить только то, что нужно. Что такое "сетевой адаптер", я не знаю, ибо я инженер, а не домохозяйка. В студенчестве я пытался разгружать вагоны, но не через USB-разъём. Далее берёте любой плейер, потому что если я приведу Вам пример, то это будет такой старый пример, что Вы его всё равно теперь в продаже не найдёте. Это Mercury (http://www.mercurystyle.com), серия iXA, у меня конкретно iXA210i (http://www.mercurystyle.com/specs-ix...ish&alias=210i), он тратит 4 кБ/сек, что при памяти 512Мб (реально 475, так как его firmware хранится в этой же памяти) даёт время записи более 32 часов. Впрочем, на сайте говорят, что даже на флешке 128М он пишет до 35 часов. На сколько хватает аккумулятора, даже не знаю: он всегда полный, даже после командировок, когда в поезде я слушаю его по 6-8 часов подряд. Индикатор заряда показывал неполный заряд только при покупке. После первой же 2-часовой зарядки он как встал на полный заряд, так там и стоит. Поэтому я даже не знаю, что при записи кончится быстрее: аккумулятор или память. В этой серии были также модели и на 1Г.
Единственный минус этой серии (он же и плюс): отсутствие АРУЗ.
СтОил сей девайс 3 года назад тысячу рублей (и достался в подарок в магазине за более серьёзную покупку).
Eats вне форума  
Непрочитано 13.08.2009, 01:50   #38
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от "[b
Andreisela[/b
Кстати, если хотите такой вариант девайса - я могу взяться за разработку
Хочу! Желательно целиком устройство. Я врд ли
смогу сделать все соединения. Пожалуйста посмотрите следующих кандидатов для устройства:
http://www.skytv.ru/other.php - SAFA SR-M520F
http://www.worldspy.ru/index.php?categoryID=91 - DVR-116
http://www.worldspy.ru/index.php?productID=228 - Цифровой регистратор

Если несколько дней я не буду отвечать по переписке (завтра послезавтра) прошу не ругать меня. У меня проблемы с Виндусом, который нужно переустановить.
alexey-b вне форума  
Непрочитано 13.08.2009, 04:16   #39
Yegorvin
Прописка
 
Аватар для Yegorvin
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 251
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Yegorvin на пути к лучшему
По умолчанию

Вот это шум подняли. Использовать диктофон для такой затеи ИМХО изврат (впрочем как и HDD). Пора уже автору топика браться за дело. Брать например мегу64 и вперед. А там уже по ходу можно будет решить что к ней цеплять. Для начала нужно разобраться как она работает . Как раз будет хороший проект для обучения работы с микроконтроллерами, правда разбираться прийдется наверно долго.
Yegorvin вне форума  
Непрочитано 13.08.2009, 12:24   #40
roma1977
Прохожий
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
roma1977 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от alexey-b
Пожалуйста посмотрите следующих кандидатов для устройства:
DVR-116
Если несколько дней я не буду отвечать по переписке (завтра послезавтра) прошу не ругать меня. У меня проблемы с Виндусом, который нужно переустановить.
Меня вот эта херь порадовала (см.сцылку), но не порадовала его цена 4-ёх летней давности, я полагаю, что можно этот девайс раза в 2 дешевле найти (или в инете или на брахолках). Про винду : я XP с дровами устанавливаю за 3-4 минуты. Для этого нужен - Norton Ghost 11.0 (он создаёт образ рабочей винды с дровами с диска С на болванку или на иной носитель).Поглазеть видео в низком качестве можно здесь, а скачать русскую сборку Hiren's BootCD (каторой я пользуюсь) можно здесь.
__________________
«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» (Адам Севидж)
roma1977 вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как без компа записать файл mp3 на внешний хард? alexey-b Цифровые сигнальные процессоры 20 02.01.2017 17:30
Как передать сигнал без проводов? (ищу готовые системы) zl3p Автоматика и аппаратура связи 13 27.09.2010 23:16
Звуковой сигнал при нажатии кнопки. MAX1978 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 22.01.2008 12:55
Как включить блок питания компьютера ,без компа? Zemlyanov Источники питания и свет 37 08.11.2007 13:08
Световой сигнал To звуковой сигнал Alex103 Источники питания и свет 3 08.07.2006 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot