Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 05.02.2012, 00:10   #31
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

С самим собой я разберусь и так. (Впрочем, как и любой нормальный.)
Над будущим, своим или не своим, не властен никто; его никто даже и не знает (кроме гадалок?)
А вот власть над своим Отечеством - не могли бы Вы поподробнее расшифровать, что Вы понимаете под этим?
кустомер вне форума  
Непрочитано 05.02.2012, 01:26   #32
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
С самим собой я разберусь и так.
Предположим завтра медвепут объявляет войну, как собираетесь поступать? Воевать за финансовые интересы оккупанта или вы лично в состоянии это остановить? Теперь непредположим, а точно завтра поднимут цены на энергоносители, что будете делать? Отрывать деньги от семьи или у вас зарплата миллионов десять и вы попросту такие мелочи незамечаете, или в состоянии указать местным монополистам по чём продавать вам ваши же энергоносители? Вот сейчас ввели налог на недвижимость. Пока он очень маленький. Значит, к гадалки неходи, будут поднимать. Что будете делать, платить или вы в состоянии послать лесом армию тяжеловооружённых полицаев? Мы все зависим от власти! И пока власть небудет в наших руках, мы сами себе не хозяева!
Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Над будущим, своим или не своим, не властен никто; его никто даже и не знает
Я довольно неплохо закончил учёбу. Когда я учился, то я знал, что чем лучше я изучу материал, тем выше будет оценка. То есть я заранее знал, что будет проверка моих знаний и что будет в том или ином случае. Я усердно изучал материал и получил приличные оценки. Даже пришлось некоторые предметы оспаривать, так как некоторые преподаватели меня недолюдивали или недооценивали, а я заранее подготовился так, что смог оспорить оценку и получить заслуженную.
Да, есть и элемент вероятности, но в целом будущее отлично прогнозируется и создаётся нашими трудами или нашим бездействием.
Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
А вот власть над своим Отечеством не могли бы Вы поподробнее расшифровать, что Вы понимаете под этим
Отечество это все мы, наши Предки, мы сами, наши близкие, наши дети, внуки, правнуки и наши земли с нашими богатствами.
Сейчас всеми нашими богатствами, землями, нами и нашими потомками заправляет кремляндия. А должны мы сами руководить своим Отечеством.
EagleStars вне форума  
Сказали "Спасибо" EagleStars
rear (09.02.2012)
Непрочитано 05.02.2012, 03:08   #33
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

А вот свежий пример как это мы сами по себе управляемся. С первого числа запрещены лампы накаливания от ста ватт и выше. То есть медвепуты решили что важнее им сэкономить электроэнергии и продать за границу. А то что у многих от люминесцентных и светодиодных ламп глаза на лоб лезу, а меньшей мощности ламп очень часто недостаточно им н@срать. И плевать они хотели на то, что люди энергию не за спасибо получают, а платят за неё в десяток раз выше её настоящей стоимости.
Скоро наверное расписание вывесят когда в туалет ходить, а то шибко часто люди смывают и свет в сортире включают, неэкономно получается. А кого поймают на толчке в неположенное время сажать будут как вредителя.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 05.02.2012, 10:06   #34
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Предположим завтра медвепут объявляет войну, как собираетесь поступать?
Произнесу слова своей присяги: "Служу Советскому Союзу!"

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Я довольно неплохо закончил учёбу. Когда я учился, то я знал, что чем лучше я изучу материал, тем выше будет оценка. То есть я заранее знал, что будет проверка моих знаний и что будет в том или ином случае. Я усердно изучал материал и получил приличные оценки.
Наверное в числе других дисциплин Вы усердно изучали и физику. Тогда Вы конечно знаете, что в пространстве-времени существует так называемая мировая линия - это полный жизненный путь любого объекта.
И он совершенно жестко и точно предопределен, как во времени, так и в пространстве. Это и означает, что будущего никто не может изменть, так же как прошлого: мы не властны ни над тем, ни над другим.

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
пока власть небудет в наших руках, мы сами себе не хозяева!
Вопрос конечно интересный. Но живя в любом обществе приходится с ним считаться, не так ли? Значит ли это, что тогда мы уже себе не хозяева? И до какой именно степени можно уступать обществу, но все-таки оставаться себе хозяином?

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Отечество это все мы, наши Предки, мы сами, наши близкие, наши дети, внуки, правнуки и наши земли с нашими богатствами.
Сейчас всеми нашими богатствами, землями, нами и нашими потомками заправляет кремляндия. А должны мы сами руководить своим Отечеством.
Возникает два вопроса.
1. Поскольку Отечество (как Вы выше пишете) это также наши близкие, а мы должны руководить им, значит мы должны руководить и нашими близкими.
Но они могут ведь возмутиться и сказать: "Нет, это вы - нам близкие, и это мы хотим руководить вами". Как разрешить такое противоречие?
2. Земли конечно можно разделить на персональные участки для каждого.
Но тогда как производить крупные работы, например добыча алмазов, железных руд, полезных ископаемых? Это огромные карьеры, затрагивающие многих землепользователей. Как проводить газопроводы и ЛЭП на тысячи километров? Через бесчисленное количество персональных участков?
Как заставить договориться всех этих людей, учитывая, что каждый из них облечен неограниченной властью?

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
А вот свежий пример как это мы сами по себе управляемся. С первого числа запрещены лампы накаливания от ста ватт и выше. То есть медвепуты решили что важнее им сэкономить электроэнергии и продать за границу. А то что у многих от люминесцентных и светодиодных ламп глаза на лоб лезу, а меньшей мощности ламп очень часто недостаточно им н@срать. И плевать они хотели на то, что люди энергию не за спасибо получают, а платят за неё в десяток раз выше её настоящей стоимости.
Скоро наверное расписание вывесят когда в туалет ходить, а то шибко часто люди смывают и свет в сортире включают, неэкономно получается. А кого поймают на толчке в неположенное время сажать будут как вредителя.
А вот про это я и говорил выше: должна быть возможность не исполнять идиотские законы.
кустомер вне форума  
Непрочитано 06.02.2012, 20:19   #35
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
значит мы должны руководить и нашими близкими
Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Земли конечно можно разделить на персональные участки для каждого
Вот теперь я понял что вам ненравится. Вас неустравиает жить для общества, для своих детей, для своего Отечества. Вам охото сидеть на одном месте и что бы все вокруг у вас были в услужении. Вы неможете принять сам факт того, что есть жизнь не ради себя самого, а ради Отечества. Это напрямую вытекает из того, что вы даже мысли о жизни в согласии с окружающими недопускаете. Для вас если дать власть людям, то это поделить их на государства размером с двор, колючей проволкой и пулемётными вышками по периметру; если руководство в семье, то для вас это построить всех по стойки смирно, а не совместно с женой, детьми вершить свою жизнь и если быть выше других, то не по праву захватившего власть, а по праву делами добившегося огромного уважения.
Жить за счёт других, ничего не давая равноценного взамен это паразитизм. И да, действительно в обществе, где правят люди всем миром места паразитам нет.
Надеюсь, что вы повторяете навязываемую пропагандой дезинформацию. И паразитизм это не ваша жизненная позиция.

Последний раз редактировалось EagleStars; 06.02.2012 в 20:27.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 06.02.2012, 22:18   #37
AJScorp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AJScorp
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Саратов.ru
Сообщений: 1,548
Сказал спасибо: 384
Сказали Спасибо 737 раз(а) в 417 сообщении(ях)
AJScorp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Будущее за P2P и облачками, отследить и прикрыть их - большая проблема. P2P уже сейчас - второй интернет, попасть в который можно, только если знаешь как.

Стартовая megaupload.com
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: banner_megaupload.jpg
Просмотров: 67
Размер:	60.4 Кб
ID:	31405  
AJScorp вне форума  
Сказали "Спасибо" AJScorp
EagleStars (07.02.2012)
Непрочитано 06.02.2012, 22:33   #38
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от AJScorp Посмотреть сообщение
Стартовая megaupload.com
Маразм крепчает...
realid вне форума  
Сказали "Спасибо" realid
EagleStars (07.02.2012)
Непрочитано 06.02.2012, 22:40   #39
aleksandr_zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 699
Сказал спасибо: 693
Сказали Спасибо 428 раз(а) в 213 сообщении(ях)
aleksandr_zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от realid Посмотреть сообщение
а борцы за авторские права уже потирают руки: это только начало.[/URL]
ухахатываюсь
всё. выкидываю лицензии на Windows, компилятор и отладчик,
ставлю самые наиператные версии
кому пригрозили?
как кто-то уже писал: а давайте мозги стирать по выходу их кинотеатра!
а что? всё по закону: вы заплатили за просмотр, а не запоминание
А вдруг вы кому расскажите и очередное кино-диво из миллионеров не станер миллиардером
aleksandr_zh вне форума  
Сказали "Спасибо" aleksandr_zh
EagleStars (07.02.2012)
Непрочитано 06.02.2012, 22:53   #40
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Надеюсь, что вы повторяете навязываемую пропагандой дезинформацию.
Вообще-то я ничего не "повторяю", а просто пытаюсь осмыслить вашу систему. И поэтому задаю вопросы. И только

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
И паразитизм это не ваша жизненная позиция.
Не моя. Но такие люди, как Вы описали в своем посте, тоже обязательно будут. Причем их будет много (в смысле - общественно значимое количество).
А так как Вы предлагаете дать власть всем, значит получат ее и таковые.
Я очень опасаюсь, что произойдет тогда в результате этого.

Также продолжают ожидать ответа вопросы, поднятые в моем предыдущем посте.

====================================

Сообщение от AJScorp Посмотреть сообщение
Будущее за P2P и облачками, отследить и прикрыть их - большая проблема.
А что, принять запрещающий закон религия не позволяет что ли?

Сообщение от AJScorp Посмотреть сообщение
P2P уже сейчас - второй интернет, попасть в который можно, только если знаешь как.
Спецслужбы знают, будьте совершенно уверены.

Так что вопрос совершенно не в том, как "отследить",- а как бороться с произволом в законодательстве.

Сообщение от AJScorp Посмотреть сообщение
... и облачками
Вы имеете ввиду "облачный сервис"? То есть программы, установленные на серверах?
Представляю ситуацию: бухгалтерия подготавливает внутреннюю отчетность - кому сколько платить белым налом, сколько черным; и отправляет всю эту инфу при редактировании куда-то на сервер во находка для налоговой
Только найдутся ли подобные кретины?..
Хотя... если полстраны в соцсетях сидит, то наверно найдутся...

Последний раз редактировалось кустомер; 06.02.2012 в 22:57.
кустомер вне форума  
Сказали "Спасибо" кустомер
EagleStars (07.02.2012)
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усилитель под колонки kazio Аудиотехника 9 26.06.2011 22:05
LPT под WinNT app0 Поиск схем. Делимся схемами 1 10.11.2008 12:27
RTOS под МК Hippi Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 02.04.2006 15:28


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot