Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 12.06.2008, 15:57  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

Более того, в наше время сказать, что любишь много работать - значит прослыть идиотом
LeonidIwanowitch вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 16:28  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от LeonidIwanowitch
Более того, в наше время сказать, что любишь много работать - значит прослыть идиотом
Может и про меня так-же думают.
Меня бывает спрашивают: Ты завтра работаешь ?
Для меня - очень смешной вопрос..
Я не работаю, когда сплю..
vo1 вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 16:45  
EXIS
Прописка
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 284
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
EXIS на пути к лучшему
По умолчанию

Вообщем ответ прост:
Все мы разные и не стоит парится если кто-то не такой как ты, нравиться работать - работай и не смотри на других, нравится отдыхать - отдыхай.
EXIS вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 17:02  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Сообщение от LeonidIwanowitch
Более того, в наше время сказать, что любишь много работать - значит прослыть идиотом
Может и про меня так-же думают.
Меня бывает спрашивают: Ты завтра работаешь ?
Для меня - очень смешной вопрос..
А люди у виска не крутят, когда Вы им отвечаете "ну разумеется"(хотя "завтра", например, воскресенье).А?
LeonidIwanowitch вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 17:04  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

[удалено автором]
LeonidIwanowitch вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 17:06  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от LeonidIwanowitch
Сообщение от EXIS
Вообщем ответ прост:
Все мы разные и не стоит парится если кто-то не такой как ты, нравиться работать - работай и не смотри на других, нравится отдыхать - отдыхай.
Я просто хочу понять: как можно не любить работу и любить праздность и бесцельное ничегонеделание? Ведь именно труд сделал из обезьяны человека.
И ещё меня пугает пропорция "любящие отдых(праздность,ничегонеделание)"/"любящие работу(труд)"

И пугает что в стране сложилось отношение к много рабоающему человеку зарабатывающему небольшие деньги честным трудом как к лоху, который не сумел "устроиться" в жизни

А уж если человек работает на работе, на которой мало платят, и на которой он работает потому что ему нравиться эта работа, то его вообще сочтут психически больным
LeonidIwanowitch вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 17:15  
etemickle
Прохожий
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
etemickle на пути к лучшему
По умолчанию

Драсьте всем! Я здесь впервые, да вот тема задела...
...А если ещё то, что народ любит "отдыхать" помножить на кир (да и на работе зачастую тоже...)
Мне лично кааца, что это весьма и весьма серъёзная проблемища!!! На мой взгляд многие (сами прикиньте количество ) не живут "здесь и сейчас"! Не умеют. Это касается не только работы. Приезжают на отдых, а там выясняется, что и отдыхают то эти "многие" тоже своеобразно... Т.е. как минимум с пивом. Т.е. быть счастливым "здесь и сейчас" тоже не получается. Вдумайтесь только: весь народ выпал из настоящего! (А может и не только наш народ). Вот и получается, что "хорошо там, где нас нет; и хорошо, что нас там нет, иначе и там будет плохо!"...
etemickle вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 17:25  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от EXIS
Вообщем ответ прост:
Все мы разные и не стоит парится если кто-то не такой как ты, нравиться работать - работай и не смотри на других, нравится отдыхать - отдыхай.
Да я бы и не обращал ни на кого внимания если не был завязан с ними.. Ведь хочешь пойти в банк снять бапки, а он на выходных. Хочешь детали купить - а фирмачи, толкающие радиодетали, жрут вотку где-нить на пляже. На заводе корпуса хотел заказать, а токаря все на "отдыхе", ити иху мать. И так куда не коснись. Жизнь в стране замирает. Слава Богу хоть отменили новогодние каникулы с 1-го по 14-е января. А то, пля народ начинал "отдыхать" ужЕ числа с 25-го декабря а заканчивал числа 17-го января.. Это вааще пипец был..
LeonidIwanowitch вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 17:54  
nb_straw
Прохожий
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
nb_straw на пути к лучшему
По умолчанию

От занятия нужно получать ужовольствие. В противном слычае занятие неприносит пользы не творителю не окружающим. Человек сидящий на рабочем месте постоянно- человек которому некуда идти его ничто и никто неждет мимо рабочего места. Собственно это человек который сам в себе и его как правило сильно растраивает, если другим есть куда приложить свои усилия и время мимо рабочего места. Т.е. это обида на самого себя что не такой как все .
ВОТ собственно ответ на Ваш вопрос. Может немного жестоко но 100% верно.
nb_straw вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 17:56  
MikeFi
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 14 сообщении(ях)
MikeFi на пути к лучшему
По умолчанию

Както попалось мне на глаза исследование на эту тему, правда только о работе. Примерно 10% всегда работают не взирая на любые условия, 20% работают хорошё если созданы стабильные условия, 30% стараются не напрягатся на работе и "линяют" с работы при рервой возможности, 30% стараются не работатьЕсли есть возможность, если возможности нет то работают плохо, 10% стараются не работать никогда. По поводу отдыха к сожалению подобного исследования не встречал, но это сильно похоже на правду.
MikeFi вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Точно располовинить бухту (200м) кабеля?! Sukhanov Отвлекитесь, эмбеддеры! 52 25.12.2009 18:48
Как измерить частоту (500 кГц) точно и быстро ? black27512 Электроника - это просто 30 02.08.2009 11:31
LCD 4x40 почему так моделируется в PROTEUS? nagano Proteus 4 07.05.2008 22:27


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot