Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 07.05.2009, 12:47   #421
soladko
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 149 раз(а) в 128 сообщении(ях)
soladko на пути к лучшему
По умолчанию

вы уходите в область где сами ничего не знаете, не тяните нас туда. у вас полный бред в голове. при чем тут один електрон который кстати не крутиться вокруг рпотона(вы даже здесь бред несете) у нас есть реальны конденсатор на 1000 мкф с миллиардами електронов. вот здесь давайте общаться.
Реклама:
__________________
Не заведет он ее, у него свеча отсырела
soladko вне форума  
Непрочитано 07.05.2009, 12:57   #422
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,862
Сказал спасибо: 2,730
Сказали Спасибо 2,674 раз(а) в 1,978 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от soladko
ТОК СМЕЩЕНИЯ без движения зарядов невозможен.

Не слышу ответа об тех двух кондесаторах которые можно замкнуть в реальной жизни и половина енергии уйдет. КУДА же она уйдет?
Вы цитируя мои посты, не кастрируйте их. Я Вам ответил
"3. Для Вас лично еще раз повторю - при движении пластин происходит физическое ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ЗАРЯДОВ В ПРОСТРАНСТВЕ."
По Максвеллу, этого достаточно для возникновения токов смещения. Вот хотя бы:
http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/111/038.htm
"При построении теории электромагнитного поля Дж. К. Максвелл выдвинул гипотезу (впоследствии подтвержденную на опыте) о том, что магнитное поле создаётся не только движением зарядов (током проводимости, или просто током), но и любым изменением во времени электрического поля."
А, двигая пластинами (зарядами, на них расположенными), я меняю в пространстве конфигурацию электрического поля. В это время и возникает электромагнитное поле. Куда оно потом девается - неважно для меня. Но явно не выделяется в виде тепла на проводах, которых нету.

Ну еще: http://www.navoprosotveta.net/20/20_1870.htm
"ТОК СМЕЩЕНИЯ - величина, пропорциональная скорости изменения переменного электрического поля в диэлектрике или вакууме. Название "ток" связано с тем, что ток смещения порождает магнитное поле по тому же закону, что и ток проводимости. "

Т.е это не тот ток, который Вы привыкли называть током.

А про 2 кондера я уже писАл.
Yuri222 на форуме  
Непрочитано 07.05.2009, 13:13   #423
soladko
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 149 раз(а) в 128 сообщении(ях)
soladko на пути к лучшему
По умолчанию

не хочу повторяться, налдоело, вы не можете уравнения эти понять и оценить степень важности каждой составляющей в определенных условиях. поступим по другому. Что вы скажете на то, что если двигая пластинами и меряя при этом енергию(механическую) все тютелька в тютельку сходится. Тоесть механическая перешла в електрическую? Что вы скажете что механический кпд еллектроегенератиора досттигает 98 процентоов? нету никакой електромагнитной енергии которая уходит вникуда при изменении поля(вас это не интересует) Поле то вокргу генератора меняется ого как, а в итога все механиа в елктрику пошла. Почитайте школьные задачки где считают енергию затрачениую на сближение пластин и сколько будет енергии у конедра после этого....Неужели детей в школе обманываю? Увы, не обманывают....Смешной вы како-то.....увы, ваши посты вынужден игнорировать ввиду того, что вы сами ни в чем не разбираясь пытаетесь кого-то учить.



ответь хоть про резистор, которым замыкаем кондеры? слабо признать свою ошибку?
__________________
Не заведет он ее, у него свеча отсырела
soladko вне форума  
Непрочитано 07.05.2009, 13:22   #424
soladko
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 149 раз(а) в 128 сообщении(ях)
soladko на пути к лучшему
По умолчанию

Почему развигая пластины тратя при этом 1 джоуль енергия конедра вырастает на 1 джоуль? вот уж загадка поистине)))))) или вы это отрицаете? или вы нося по комнате аккумулятор порождаете ток смещения))))) там вон сколько много електронов! да и в нас то сколько електронов!!! тоеть когла мы ходим нас током бить должно! а нет его!



Так завистит ли от значения резистора конечсное напряжение на двух кондерах которые мы заряжаем /разряжаем друг на друга?
__________________
Не заведет он ее, у него свеча отсырела
soladko вне форума  
Непрочитано 07.05.2009, 13:39   #425
soladko
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 149 раз(а) в 128 сообщении(ях)
soladko на пути к лучшему
По умолчанию

да и вы хоть понимаете какой мизер создаст пластина с зарядами перемещаясь в пространстве? Эти токи смещение о которых вы говорте создают магнитное поле(они так сказать виртуальные, это как бы причина магнитного поля при изменении електрического поля), но это мизер при той скорости с которой мы можем эти пластины двигать, а МЫ ТО ТЕРЯЕМ ПОЛОВИНУ ЕНЕРГИИ . неужели не понятно. вы совсем в порядках величин и степени значимости не ориентируетесь. Кроме того, создание поля или силы-не является работой. Вот гравитационное поле есть, но пока все обекты в нем не двигаются под действием его силы-работа не совершается. А вот если под действием сили что нить переместилось или нагрелось-во это работа. поднять гирю-работа. а вот держать ее в руке-это не работа. это отступление, но к теме почти не имеет значения, так как это ловля блох в нашем случае. Но МЫ ТО ПОТЕРЯЛИ ПОЛОВИНУ, и НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО КАК БЫСТРО МЫ ПЛАСТИНЫ ДВИГАЛИ-мой главный аргумент.
__________________
Не заведет он ее, у него свеча отсырела
soladko вне форума  
Непрочитано 07.05.2009, 15:42   #426
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,862
Сказал спасибо: 2,730
Сказали Спасибо 2,674 раз(а) в 1,978 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от soladko
Так завистит ли от значения резистора конечсное напряжение на двух кондерах которые мы заряжаем /разряжаем друг на друга?
Ну вот, обедаю, можно и пообщаться пока.
А Вы как думаете? Зарядов-то не убавилось. Ну перераспределились чуть помедленнее.

ОК, всегда, когда энергия куда-то девается, первое (и часто правильное), что приходит на ум - превращается в тепло. С резистором убедили. Медленно, но греется.
А если нет резистора? Тогда - только электромагнитые поля. Хорошо, признаю, они в конце концов превращаются почти 100% в тепло.
Yuri222 на форуме  
Непрочитано 07.05.2009, 16:09   #427
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,862
Сказал спасибо: 2,730
Сказали Спасибо 2,674 раз(а) в 1,978 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от soladko
1.да и вы хоть понимаете какой мизер создаст пластина с зарядами перемещаясь в пространстве?
2.Кроме того, создание поля или силы-не является работой.
3. Но МЫ ТО ПОТЕРЯЛИ ПОЛОВИНУ, и НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО КАК БЫСТРО МЫ ПЛАСТИНЫ ДВИГАЛИ-мой главный аргумент.
1. Возьмем наш кондер с материнки. Там 10 вольт, толщина диэлектрика (оксидной пленки на алюм. фольге) ну микрон так 10. Имеем напряженность поля 1 млн. вольт на метр. Но это не вакуум, там диэлектрик. Пусть эпсилон = 100. 10 кВ на метр все же!

2. 3 раза ХА! Создание поля - не работа! Из ничего да что-то! Да Вы идеалист, оказывается! Поле - это материальный объект. Если раздвигать обкладки кондера, увеличивается объем, занимаемый полем. А, т.к. уже было сказано (не мной), что напряженность остается постоянной, то значит, в дополнительном объеме пространства создается новое поле. Новая материя. Новая энергия. С помощью работы.

3. А мой главный - независимо от того, как медленно мы раздвигаем пластины, между ними образуется дополнительный объем поля с теми же характеристиками, что и было до того. Т.е. энергия увеличивается! Появляется новая материя (E=MC квадрат/2)!
За счет чего - за счет моей механической работы. Заметьте, тут никаких резисторов нету! Этот опыт по идее можно проделать реально!
А какой механизм образования материи из моей мех. работы - я уже показал.
Или тепло окружающего постранства создает это новое поле?

4.Аккумулятор носить - что же, для здоровья полезно. Но в нем нет разделенных зарядов (внутр. сопр. ничтожно), а только способность их разделять!

5. Вы спросите: а если носить заряженный кондер! Почему энергия не увеличивается? Ведь скорость не нужна!?
Да, было бы прикольно наблюдать картину : зарядить электролит до сотни вольт и бросить этажа с 20-го. Он пока долетит до земли накачается энергией и взорвется от перенапряжения.
Только ничего не выйдет: обкладки ему не раздвигаем, поля не добавляем. А то, что уже есть внутри, просто находится между пластинами, экранированное практически на 100% от окружающего постранства. И двигается вместе с пластинами.
Точно как и мы сами, пропитанные электронами, никто нас не растягивает, заряды не разделяет.


Так что уж и мою правоту тоже признайте.
Yuri222 на форуме  
Непрочитано 07.05.2009, 17:23   #428
soladko
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 149 раз(а) в 128 сообщении(ях)
soladko на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А мой главный - независимо от того, как медленно мы раздвигаем пластины, между ними образуется дополнительный объем поля с теми же характеристиками, что и было до того. Т.е. энергия увеличивается! Появляется новая материя (E=MC квадрат/2)!
За счет чего - за счет моей механической работы. Заметьте, тут никаких резисторов нету! Этот опыт по идее можно проделать реально!
А какой механизм образования материи из моей мех. работы - я уже показал.
Или тепло окружающего постранства создает это новое поле?

Уточните механизм. если вы собираетесь г0воорить что изза токов смещения то это бред. Ток смещения это блоха в стогу сена. Он ничтожно мал и незачем его учитывать. Если бы изза токов смещения енергия в конденсаторе появлялась, то в завивимости от скорости раздвигания пластин она менялась бы! В формуле четко указано что эта величина завистт от скорости изменения D. Тоесть вы даже это не в сотоянии понять ну хоть не отрицатете уже? Но с какой бы мы скоростью не раздвигали платины енергия будет в итоге одинаковой, тоесть 1 джоуль механической работы приложеный к обкалдкам сделает енергию кондера на 1 джоуль больше. Что терь скажете?

Тоесть вы признаете что вам сложно понять как совершая работу по раздвиганию пластин она прямо переходит в електрическую енергию? Это в школе учат....тоесть вы там где-то и остались.....



На счет поля может вы меня не правильно поняли да и я может чуть криво сказал. Я хотел сказть что поле существуя само по себе работу не выполняет. Вот то же поле конлдесатора-оно есть себе да и есть, а если в нем пошевелить електроном то в это поле или будет вноситься енергия или будет из него извлекаться. Или возьмите вертолет который в воздухе завис. Когда он висит в воздухе он выполняет работу только на циркулцию воздуха, на трение об воздух, но он НЕ ВЫПОЛНЯЕТ РАБОТУ на создание подъемной силы. Эта сила является слдествием выполненой работы над воздухом, а вот если с помощью этой силы он поднимает себя то он выполняет плюс ко всему работу на изменение своей потенциальной енергии....вот такой вот парадокс в физике.
__________________
Не заведет он ее, у него свеча отсырела
soladko вне форума  
Непрочитано 07.05.2009, 18:24   #429
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,862
Сказал спасибо: 2,730
Сказали Спасибо 2,674 раз(а) в 1,978 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от soladko
1.Уточните механизм. если вы собираетесь г0воорить что изза токов смещения то это бред. Ток смещения это блоха в стогу сена. Он ничтожно мал и незачем его учитывать. Если бы изза токов смещения енергия в конденсаторе появлялась, то в завивимости от скорости раздвигания пластин она менялась бы! В формуле четко указано что эта величина завистт от скорости изменения D. Тоесть вы даже это не в сотоянии понять ну хоть не отрицатете уже? Но с какой бы мы скоростью не раздвигали платины енергия будет в итоге одинаковой, тоесть 1 джоуль механической работы приложеный к обкалдкам сделает енергию кондера на 1 джоуль больше. Что терь скажете?

2.На счет поля может вы меня не правильно поняли да и я может чуть криво сказал. Я хотел сказть что поле существуя само по себе работу не выполняет. Вот то же поле конлдесатора-оно есть себе да и есть, а если в нем пошевелить електроном то в это поле или будет вноситься енергия или будет из него извлекаться. Или возьмите вертолет который в воздухе завис. Когда он висит в воздухе он выполняет работу только на циркулцию воздуха, на трение об воздух, но он НЕ ВЫПОЛНЯЕТ РАБОТУ на создание подъемной силы. Эта сила является слдествием выполненой работы над воздухом, а вот если с помощью этой силы он поднимает себя то он выполняет плюс ко всему работу на изменение своей потенциальной енергии....вот такой вот парадокс в физике.
2. Вы кривовато высказались, первоначально.
А теперь поправились. И я теперь абсолютно согласен!
Да, поле, само по себе существуя, работу не выполняет. Но оно обладает энергией - т.е. ВОЗМОЖНОСТЬЮ совершить работу,т.е. превратиться в другой вид энергии.

1. Да, величина поля зависит от скорости. НО! Если быстро его менять, то мы быстрее придем в конечную точку. Но с бОльшей силой (напряженностью) поля. Медленнее - дОльше, но с меньшей напряженностью. А вот интеграл по времени будет тем же. Это Вы будете отрицать? Я перетащу тонну груза за час в 100 приемов, а трактор - за раз, но за 1о минут. Но работа будет проделана одинаковая. Мощность - да, разная.

Еще раз МОЙ вопрос:
Раздвигая обкладки кондера мы увеличиваем напряжение на нем, не изменяя заряда. Напряженность поля между обкладками останется без изменения. Энергия поля между обкладками (она же материя, E=MC квадрат/2) увеличивается, поскольку равна коэффициенту * на напряженность * на обЪем поля (а оно практически на 100% находится между обкладками и ограничено ими).
Так откуда берется эта новая энергия (поле, материя)?
Назад из тепла пространства?
Из моей механической энергии (сила, действ. против притяж. пластин * на пройденное расстояние)? - Да. 1 мой подсчитанный таким образом Дж даст 1 Дж энергии поля, я с Вами АБСОЛЮТНО согласен!
Но КАК? Каков механизм? Вы не ответили...


Что ж, теперь мне ясно, что в принципе, каким бы образом мы не "половинили" энергию нашего кондера - с помощью второго кондера, либо сдвигая обкладки вакуумного кондера, с резистором или без, энергия половинится. С резистором - это очевидно - половина идет сразу в тепло. В идеальном случае, без резистора, со сдвигом пластин - несколько сложнее, но тоже половинится. И , похоже, в конце концов опять таки в тепло.

А вот с раздвижением обкладок как? Посто сказать :1 Дж механической даст 1 Дж электрической - математически будет правильно (и я с Вами согласен!). Но какие физические процессы стоят за этим простым высказыванием?
Yuri222 на форуме  
Непрочитано 07.05.2009, 18:36   #430
soladko
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 149 раз(а) в 128 сообщении(ях)
soladko на пути к лучшему
По умолчанию

ну вот, наконец проясняется. а вот ответьте каков механизм повышения потенциальной енергии гири при ее поднятии, вот где то так же и при раздвигании. Ответ-гиря дольше будет лететь вниз(или дольше перемешаться с таким же усилием, следовательно больше работы, следовательно енергия больше была)

Теперь внимательно смотрим на кондесатор. соединяем его пластины проводником с нагрузкой. електроны начинают с обной пластины на другую перекатываться. А это еквивалентно тому, что мы их оторвем от одной пластины и переместим силою на вторую В ПОЛЕ СОЗДАНОМ ОБКЛАДКАМИ. тоесть чем больше расстояние тем дольше електроны с той же силой нужно толкать на вторую пластину. Теперь вам ясен механизм?
__________________
Не заведет он ее, у него свеча отсырела
soladko вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уходит настройка ТВ Samsung CK 5051M damirus Видеотехника 7 31.08.2013 20:17
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда уходит энергия.. эмбеддеров. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 54 09.06.2009 22:19
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53
[Решено] Бесплатная энергия kalimusk Отвлекитесь, эмбеддеры! 8 17.04.2008 07:50


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot