Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 23.09.2009, 02:02   #41
Shabunin_Igor
Прохожий
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Shabunin_Igor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Здравствуйте.
Я, к примеру, отношусь к алкоголю безразлично. Тяги нет и секрет простой: внутренние убеждения. До такого состояния, что бы шататься, не говоря уже о состоянии физической зависимости, никогда не упивался. В основном на меня подействовало один момент в молодости: когда я попробовал первый раз спиртное мой отец рассказал, что раньше на Кавказе, где я живу, ещё до прихода сюда России, состоятельные люди, узнав что их ребёнок попробовал спиртное, спаивали раба, что называется в дрызг, и бросали в хлев лицом в испражнения животных. Сын видел всю мерзость пьяного человека, и в его юное сознание это так впивалось, что он морально не мог упиться. Так и я, в своё время понаблюдав за "пьянью", всю жизнь, а мне уже без малого 30 лет, не допускал подобных ситуаций.
Кроме того в моём сознание не укладывается: зачем себя травить? Вино, именно алкогольное и в умеренных количествах, вкусная и полезная вещь. Часть полезных веществ из винограда растворяются и консервируются винным спиртом, чем оно выгодно отличается от виноградного сока. А почему я его не пью вёдрами? Потому, что как начинаешь пьянеть теряешь вкус и смысла продолжать уже нет. Ради чего? Ради того, что бы "ужраться" до свинского состояния? А где удовольствие? Так же и с коньяком...
Ещё раз повторюсь: в чём кайф ужраться? Объясните?
Так что пьянка это дело воспитания!
Shabunin_Igor вне форума  
Непрочитано 23.09.2009, 02:07   #42
radiotexnika
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 65
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
radiotexnika на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Абсолюдно согласен!!!
radiotexnika вне форума  
Непрочитано 23.09.2009, 03:05   #43
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,955
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Ну, раз пошла такая пьянка, не могу удержаться от своего IMHO

Споры на тему "вредно-полезно" бессмысленны сами по себе, ибо, как уже тут и отмечали - на все есть мера. А вот какова она? Задумывался ли кто на тему - почему один человек спивается, а другой - пьет, меру знает и только крепчает?

На мой взгляд - все просто. Хотя мы все произошли от одной облизьяны (ну или Адама - тут кому что ближе) - но в развитии своем разошлись очень давно, и генотип каждого формировался окружающей средой. А она шибко разная была у северных народов, европейцев, америкосов, африканцев и т.д.

Стресс же сбрасывать человек старался всегда. И использовал для этого подручные средства. И за тысячи лет естественный отбор выкосил тех, кто не был приспособлен к "локальным" наркотикам.

И все было устоялось, но... В течение буквально сотен последних лет (что для истории по сути миг) народы начали воевать, торговать и по прочему мешаться. Кто сейчас на 100% уверен, что в его крови нет араба-монгола-африканца-индейца?

А вот я почти уверен, что европеец. Почему? Объясняю. В молодости курил, пил по черному. Ну, здоровье было... Потом кончилось. Пришел к употреблению пива. Как курить бросал - ваще отдельная песня, жалостная. Крепкое - пить могу, сказывается тренировка, но - удовольствия особого не испытываю, да и последствия всякие - давление и иже с ним.

Мораль - индейцы испокон веков курили, это у них - норма. Белому человеку - смерть. Восточный народ - то же самое - анаша и прочее. Курят с детства, и ничего. Белому человеку - смерть в два раза быстрее. Сибиряки кушали крепкое, в силу природных причин - ну замерзало пиво-вино у них. Им водка - только рожу разрумянить. А европейцы пили пиво, ну и прочие бражки. А чукчи - ничего не пили не курили. Потому потом по сути вымерли - ну не приспособлены к наркоте. Табак же к нам занес только Петр первый, за что ему на том свете до судного дня тлеющий бычок в *опе положен.

Мораль - найди свой путь ресета и пользуйся им, и все будет хорошо. Но не дай бог привыкнуть к "не своей" наркоте - мля, как вспомню как курить бросал... Бросает в дрожь.

Европеец - пиво, вино.
Сибиряк - можно и покрепче.
Но не курить, боже упаси. Курево - арабам, индейцам и иже с ними.
Ну а если корни с севера - то лучше вообще не рисковать...
__________________
[ жизнь приятна и красива, если выпить литр пива ]
nml вне форума  
Сказали "Спасибо" nml
Grey_Cat (30.09.2009)
Непрочитано 23.09.2009, 07:12   #44
Jackson-Vo
Прописка
 
Аватар для Jackson-Vo
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Jackson-Vo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Водка не повышает чувства смелости. Она снижает чувство безопасности.
Ну и незабвенный, так сказать, наш Омар, что называется, Хайам.
Читайте, учитесь мудрости.
Jackson-Vo вне форума  
Непрочитано 23.09.2009, 09:26   #45
locksmith4
Прохожий
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
locksmith4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Скажу за себя: пил конкретно! Но человек индивидуален. Я сделал вывод: по людски- пить на получается, надо бросать (хорошо, плохо- не об этом), и вот уже больше 4 лет не нюхаю! И скажу вам: как это не странно- живой! И чувствую себя прекрасно!
(Это- не агитация, а простая КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА)
locksmith4 вне форума  
Непрочитано 23.09.2009, 09:56   #46
ludovig
Временная регистрация
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 8 сообщении(ях)
ludovig на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Алкоголизм - защитный барьер человека. Если что-то в жизни не устраивает, а преодолеть нет возможности, начинаются пьянки с такими же людьми. До лучших времен. Государство этим пользуется, допуская к продаже дешовую водку /похоже клофелин там уже есть/, чтоб человеку на утро снова бежать в магазин. В медицинских справочниках, в 60% случаях противоядий прописан алкоголь. Вот утричком мужик и топает, собрав свои последние, в магазин. А государству выгода, деньги из населения выкачиваются. С другой стороны, имея сложную, требующую мобилизации сил и знаний работу, нажраться вечером и на ум не придет! Хотя государства есть разные, например в Украине - Хортиця. Пей её пока не забулькаешь, на утро одно ощущение - жаль потраченных денег.

Последний раз редактировалось ludovig; 23.09.2009 в 10:00.
ludovig вне форума  
Непрочитано 23.09.2009, 09:57   #47
Himik_2
Прописка
 
Аватар для Himik_2
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 125
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 17 сообщении(ях)
Himik_2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Пил, пью и буду пить столько сколько хочу. Предпочитаю крепкие напитки (не сибиряк!). Вино не пью совсем - видимо подействовало в молодости, сильно отравился и до сиих пор не могу его пить. А на счёт скотского состояния ни когда не был хотя и могу выпить очень много... Да забыл мне 50.
Himik_2 вне форума  
Непрочитано 23.09.2009, 10:00   #48
aak_s
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
aak_s на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Отлично!!!
Главное не слететь!!!
Я в завязке 8 лет. Пил до этого приблизительно 1,5 литра в день для поддержания постоянного уровня в крови.
Как не смешно, но толчком к завязке было то, что когда сын попросил помочь по информатике и написать простенькую программу, то не смог, хотя до этого был ведущим инженером-программистом на одном из оборонных заводов.
Пока завязывал, конечно, год, где-то плющило. Но потом и на работе, как говорят "поперло" и дома все ОК.
aak_s вне форума  
Непрочитано 23.09.2009, 10:03   #49
nomstar
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
nomstar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Хотелось бы пошутить, о том, что водку нужно просто уничтожать и чем больше тем лучше...
Но, если серьезно, то тут все индивидуально...
Есть у меня знакомые, которые десятилетиями пьют не меньше поллитра водки или самогонки в день и ежедневно, есть такие, которые вообще не пьют!
Один из них, мой одноклассник, никогда не злоупотреблявший алкоголем, не куривший и не сдерживающий особенно своих эмоций, четыре дня назад покинул этот мир, более года мучаясь после инсульта...
Я про него еще напишу
__________________
С уважением и пожеланиями успехов!
Олег М. Нефедов
http://www.wkbnoms.com/
nomstar вне форума  
Непрочитано 23.09.2009, 10:25   #50
BigMazzi
Прописка
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
BigMazzi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Водка и как с ней бороться

Кину и я свои пять копеек.
Тут некоторые авторы высказывают мысль, что не всем водка вредна, что мол некоторые от неё только крепчают. Так вот, зайдите на кладбище и посмотрите на могилы последнего времени, как правило срок жизни в районе 50-60 лет.
Так где же хоронят "окрепших" от водки?
Среди моих знакомых есть несколько человек погибших от спиртного, но нет ни одного, ктобы окреп.
BigMazzi вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Файлообменники и как с ними бороться delay Делимся опытом 111 14.02.2012 10:15
AVReAl -Как с ней работать yostaf Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 23 09.02.2011 20:26
Как бороться с похмельем? sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 31.10.2009 21:41
Дрейф нуля. Как с ним бороться? radarr Делимся опытом 16 26.04.2008 09:10
Подскажите, как лучше всего бороться с дребезгом контактов li$ergin Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 08.01.2005 22:27


Часовой пояс GMT +4, время: 06:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot