Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 05.09.2010, 23:50   #41
alexgap
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alexgap
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 119
Сказали Спасибо 1,110 раз(а) в 177 сообщении(ях)
alexgap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиолюбители из Украины

Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
В советском союзе делали говно а не оборудование. Он было абсолютно не технологично и оторвано от жизни
С этим невозможно полностью соглашаться, так как это ужасно несправедливо как с исторической, так и с идеологической точек зрения. Просто сейчас довольно много усилий прилагается чтобы люди беззаветно верили в подобную пропаганду. Ниже прилагается картинка иллюстрирующая процесс.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32514566832324.jpg
Просмотров: 70
Размер:	86.8 Кб
ID:	11899  
__________________
.

В мире всего два типа людей: те у кого был ZX Spectrum, и те у кого его не было.
alexgap вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо alexgap за это сообщение:
berlingos (08.09.2010), geraskf (11.09.2010), homo_sapiens (07.09.2010), kadet11 (06.09.2010), maligor (06.09.2010)
Непрочитано 06.09.2010, 00:17   #42
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиолюбители из Украины

Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
В советском союзе делали говно а не оборудование. Он было абсолютно не технологично и оторвано от жизни.
Мы на этом "говне" в космос летали, и америкосов стращали. Чей-то они SS-20 или миги и подлодки, "говном" не считают. А чего эти устройства стоят, без "говняных" систем связи, наведения и управления. И до сих пор жучков в своих кабинетах разыскивают. Так что, неправда ваша!!!
radioded вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо radioded за это сообщение:
1512 (12.09.2010), aleksandr-zh (06.09.2010), Bagaj (06.09.2010), berlingos (08.09.2010), geraskf (11.09.2010), gip (14.09.2010), kadet11 (06.09.2010), maligor (06.09.2010)
Непрочитано 06.09.2010, 00:46   #43
Ivan Panov
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Ivan Panov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиолюбители из Украины

"SS-20 или миги и подлодки, "говном" не считают."

Наследственный сифилис не повод для гордости. На смерть и убийства находились и знания и умельцы, а на что нибудь путное не хватало ни ресурсов ни компонентов ни времени. "Застращанные" тобой "америкосы" приходили домой после тяжёлого трудового дня, включали телевизор и он работал, в отличии от произведённых тобой (мне 40 и я хорошо помню эти берёзки рубины электроны и прочие 3УСЦТ). Эти "америкосы" поднимали телефонную трубку и разговаривали по телефону а не кричали до срыва связок. Я застал несколько лет социализма и помню времена, когда кладовщик считался богом, ведь у него были КУ202Н !
А станция Юных техников есть и в нашем городишке (одесская обл.) но посещают только судо и авиамодельные отделения. Радиотехническое посещают только 10 человек, и только для игр т.к. на станции есть несколько средненьких компьютеров. Все мои попытки принести микроконтроллеры в массы просто никому не нужны.
Ivan Panov вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ivan Panov за это сообщение:
aleksandr-zh (06.09.2010), Gnider (06.09.2010), Wugluscr (17.12.2010)
Непрочитано 06.09.2010, 00:56   #44
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиолюбители из Украины

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Мы на этом "говне" в космос летали, и америкосов стращали. Чей-то они SS-20 или миги и подлодки, "говном" не считают. А чего эти устройства стоят, без "говняных" систем связи, наведения и управления. И до сих пор жучков в своих кабинетах разыскивают. Так что, неправда ваша!!!
Когда 54% ВВП уходит на оборонку то стыдно было бы в космос не полететь.
Но только превосходство достигаеться не полетами в космос, а вполне земными вещами,такими как хорошие машина,трактора,удобная одежда и обувь.Разнообразная еда.

А то что в единичном экземпляре делается(ракеты,подлодки) этим гордится бессмысленно. Это людям жить не помогает. Помогает жить американская котлетка,между двух булочек,за которой была огромная очередь в 90-х,и которую не смогли сделать в союзе
Gnider вне форума  
Непрочитано 06.09.2010, 01:07   #45
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиолюбители из Украины

Сообщение от Ivan Panov Посмотреть сообщение
Все мои попытки принести микроконтроллеры в массы просто никому не нужны.
Читайте 25 пост. Чесно говоря, мне они тоже "ДО ЛАМПОЧКИ", может я и ретроград но мне проще сделать какое нибуть реле времени, на дискретных элементах или 561ла7, чем парить себе мозг разрабатывая программу на атмел. И вообще это направление имеет коственное отношение к радиолюбительству, вы ведь не будете конкурировать с майкрософтом или сони эриксон, а трансивер Дроздова был неслабым конкурентом всяким там кенвудам и нашей военной связной аппаратуре. А изготовление новогодней гирлянды на пике... Ну есть энтузиасты, спасибо им. Понадобится - обязательно прошью и себе микросхемку с их разработки. А насчет бытовой техники Вы не правы, SONI так-же ломались как и VEFы, насчет телефонов не знаю, а вот телевизоры тех лет видел, скажу больше ремонтировал, говно, как Вы говорите, такое-же как и электрон. Просто у Вас еще жива память, как мы боготворили импортные лейбы.
radioded вне форума  
Сказали "Спасибо" radioded
kadet11 (06.09.2010)
Непрочитано 06.09.2010, 02:05   #46
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиолюбители из Украины

Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
Колбаса и масло было огромным дефицитом в СССР в конце его существования. А ЗП была в среднем 150. Даже если бы она была ее все равно много не купишь.
Ну это смотря где, в Макеевке, Донецкой области, где я проживаю на такие сорта как молочная, докторская, особая, т.е вареные колбасы в дефиците никогда небыли, сервилат и одесскую, доставали по блату, но это проблемм не вызывало, масло, молоко, сахар крупы всегда были в ассортименте. Помню - приезжали из Ростова на электричке по выходным покупатели за колбасой, было. И работал я в то время, на шахте, зарплата была неплохая, на рынке жена просто показывала пальцем и говорила "ХОЧУ". Так мы тоже в Москву за шмотками ездили, хоть тогда страну посмотрели... И вода в кране была круглосуточно, и холодная и гарячая... Но тогда квартиры хоть и не скоро, но давали бесплатно, лечили и учили кстати тоже бесплатно и достаточно качественно, и наркоту в переходах не продавали. А сейчас подыхают люди на пороге больницы и матеря одиночки собственную квартиру только во сне могут увидеть, а еще могут поплакать когда ребенку на операцию требуется сколько-то сотен тысяч евро.
Беспредметный это разговор, Вам мозг промыли, а я помню много хорошего, что у нас было. Не далее как сегодня, помог племяннице, так она у меня спрашивает сколько она мне должна... Докатились...

P.S.
Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
А про радиодетали я вообще молчу.
Вот и помолчите, потому что ворованного с местного радиозавода, на любом радиорынке было немеряно, и списанного с армейских складов по прошествии вылежанного свой срок хранения. До сих пор еще продают советские "говняные" реле, пускатели, лампы, бумажные конденсаторы и Т.Д., и хрен их замениш на хваленый импорт.

Последний раз редактировалось radioded; 06.09.2010 в 02:23.
radioded вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо radioded за это сообщение:
1512 (12.09.2010), geraskf (11.09.2010), gip (14.09.2010), kadet11 (06.09.2010), maligor (06.09.2010), Nikopol (06.09.2010)
Непрочитано 06.09.2010, 02:46   #47
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиолюбители из Украины

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Ну это смотря где, в Макеевке, Донецкой области, где я проживаю на такие сорта как молочная, докторская, особая, т.е вареные колбасы в дефиците никогда небыли, сервилат и одесскую, доставали по блату, но это проблемм не вызывало, масло, молоко, сахар крупы всегда были в ассортименте. Помню - приезжали из Ростова на электричке по выходным покупатели за колбасой, было. И работал я в то время, на шахте, зарплата была неплохая, на рынке жена просто показывала пальцем и говорила "ХОЧУ". Так мы тоже в Москву за шмотками ездили, хоть тогда страну посмотрели... И вода в кране была круглосуточно, и холодная и гарячая... Но тогда квартиры хоть и не скоро, но давали бесплатно, лечили и учили кстати тоже бесплатно и достаточно качественно, и наркоту в переходах не продавали. А сейчас подыхают люди на пороге больницы и матеря одиночки собственную квартиру только во сне могут увидеть, а еще могут поплакать когда ребенку на операцию требуется сколько-то сотен тысяч евро.
Беспредметный это разговор, Вам мозг промыли, а я помню много хорошего, что у нас было. Не далее как сегодня, помог племяннице, так она у меня спрашивает сколько она мне должна... Докатились...

P.S.

Вот и помолчите, потому что ворованного с местного радиозавода, на любом радиорынке было немеряно, и списанного с армейских складов по прошествии вылежанного свой срок хранения. До сих пор еще продают советские "говняные" реле, пускатели, лампы, бумажные конденсаторы и Т.Д., и хрен их замениш на хваленый импорт.
Ну нефтегазовые,угольные рафоны всегда жили хорошо. Так-же Москву,питер снабжали более менее. А остальные мылом чистили зубы и вытирали попу лопухом. Нефтянники и сейчас хорошо живут.

"С Ростова за колбасой ездили" "В Москву за шмотками" "Ворованного с местного завода"

Офигенные аргументы! Особенно про страну которая в космос первой полетела.

По мне так лучше сейчас чем было раньше. Я сам купил себе тачку,хату. Сам лечу себе зубы в отличной частной поликлинике,которую сам выбрал. Маме сделали операцию зарубежом,опять же сами выбрали где и как.

Радиодетали покупаю не ворованные и не совдеповское говно.

В советское время у меня родители за всю жизнь не смогли накопить даже на треть того что у меня есть,хотя работали по той же специальности примерно.

А совесткие компоненты сейчас продают только на драгметаллы или для ВПК. Больше оно никому не надо.
Gnider вне форума  
Непрочитано 06.09.2010, 07:30   #48
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиолюбители из Украины

отвечу в тему как представитель молодого поколения....
не все в этой жизни потеряно... Загляните хотя бы на Паяльник. Там пристойный процент школьников, которые активно интересуются радиолюбительсвом.
Что касается современного образования, то раньше 99% преподователей пытались чему-то научить, а сейчас 70-80% преподователей сами спят на своих же лекциях. Я промолчу о том что электроника сделала гигантский шаг вперед, а их знания на уровне 60-70 годов.
А что касается местных гуру... Я правда не совсем связана с электроникой, но все-таки... Приходилось мне читать и видеть проекты автоматизации заводов от наших местных кулибиных... Это круто. Документация классная. Подробно написано что, зачем и почему.
Сейчас делаю подключение немецкой линии(моя задача подвести питание, освещение и т.д.). Главный инженер говорит: Давай на соседней линии (киевский завод Большевик 70-е годы), сделаем так же.
Стали поднимать документацию... А ее либо нет, либо не соответствует действительности... Вот вам и Германия. За стоимость я промолчу. Сделать все можно было бы гораздо дешевле при том же качестве.
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Сказали "Спасибо" Da_shu_tka
Nikopol (06.09.2010)
Непрочитано 06.09.2010, 10:59   #49
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиолюбители из Украины

Сообщение от Saschgren Посмотреть сообщение
Интересно, есть здесь радиолюбители из Украины
Не прочел тему полностью, но вопрос понравился!! Да здесь почти половина из Украины, по профилям почитайте!!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 06.09.2010, 11:00   #50
kru_yurij
Вид на жительство
 
Аватар для kru_yurij
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 376
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 325 раз(а) в 130 сообщении(ях)
kru_yurij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиолюбители из Украины

Уважаемые собеседники!

После моей вчерашней реплики появилось АЖ 3 страницы разговоров!

Мое мнение - помогать НАДО! Не надо учиться за кого-то, сидеть над ним, как принято заставлять учить уроки своих детей и т.д.
Этот путь ведет в никуда, в застой.
Только если желающий научиться сам к этому стремится что-либо получится.

Вот Вам 3 примера.

1. В Нете набрел в прошлом году(кажется на Казусе) на "вопль души" - "давайте мне задания по радио - буду выполнять, чтобы научиться!"
Отписал "желающему". Ответил мне он только через месяц.
Послал простое задание с объяснением где и что искать, как делать расчеты.
Задание с реальным выходом на зарабатывание денег - светодиодные сигналы поворотов.
По ним в Нете инфы "вагон и маленькая тележка".
Человек пропал навсегда.

А Вы - учиться, помогать! Да было бы кому... Пишите, ради Бога, буду помогать в т.ч. и с радиодеталями.

2. Года 3 назад пошел в школу, в которой сам учился к директору с предложением о кружке технического творчества. Можно и радио- и авиа- и мотоспорт и ВСЕ что угодно!
Что же ответила директор?
- У нас нет возможностей и желания делать такие кружки. Нам сейчас нужен до конца года преподаватель трудового воспитания. Пойдете?
- Пошел. Все запущено, все разворовано. Что не украдено разбросано как подпадя по подсобке и вокруг. ДАЖЕ СВЕРЛ НЕТ! К тому же мат. ответственность, а при приеме не обнаружилось 4-х токарных станков ТВ-16.
Но вести занятия требовали "в соответствии с программой", хотя директор сказала, что на материалы денег НИКАКИХ выделять не будет, хотя регулярно брала для дома инструмент и пр.
А Вы мне сказки рассказываете об образовании, о новых технологиях, "о жизнью за МКАД".
Да мои предки приехали сюда жить из Москвы когда ни Вас, ни Вашей МКАД и в микробах еще не было. Чванливые Вы наши.

3. Приехала из Киева однокласница, закончившая трудовую деятельность в министерстве. Захотела на школу посмотреть. Повел, показал.

- Какой ужас! У нас ВО ДВОРЕ школа такая классная, а это - руины.
- Так на ремонт денег не выделяют! (Сам звонил знакомым на ТВ ИРТА, чтобы приехали сняли как потолки в учебных классах протекают). ТОлько после этого выделили 10.000грн на ремонт крыши.
- А директор что не могла?
- Для себя все могла... (а оно ей надо?)

ИТАК ИТОГ:
1. Кто хочет сделать - ищет способы, кто не хочет - ищет причины.

2. В любой столице накапливаются барыги, ищущие легкого житья за счет других, потому "провинция" всегда "в загоне". Потому мы столицы и не любим... Вы все хорошие, когда по-одному, но когда вместе...

3. Кто хочет учиться - пишите, помогу.

4. На жизнь надо смотреть трезво, воспринимая все как есть.

Последний раз редактировалось kru_yurij; 06.09.2010 в 11:16.
kru_yurij вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Голодоморы beslukson Отвлекитесь, эмбеддеры! 120 25.12.2009 03:37


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot