Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.03.2012, 15:07   #531
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,519
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Кстати, насчет различного рода "шумов" - абсолютная сказка! Пробы поставить подобные опыты 2 века назад - закончились бы с абсолютным "шумным треском". На сегодняшний же день наш эфир, в любой точке планеты, настолько насыщен различного рода излучениями и электромагнитными колебаниями, что уловить и детектировать их не составит никакого труда. А в данной теме говорится о "чистом" добывании энергии, без затрат ресурсов на её получение! Или с этим тоже будем спорить?
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2012, 15:26   #532
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,936
Сказал спасибо: 7,366
Сказали Спасибо 18,495 раз(а) в 6,437 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Подойдем к вопросу по простому. Имеем "черный ящик" с напряжением 1мкВ и током 1мкА. Давайте соберем последовательно-параллельную батарею, и не будем ничего выпрямлять, просто подключим электролампочку. (Без диода). Вот вам "Лампада неугасимая".
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan на форуме   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" VladimirIvan
EagleStars (16.03.2012)
Непрочитано 16.03.2012, 15:40   #533
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
в Вашем посту полторы печатные страницы ерунды
Значит стоит мне объясниться.
На название темы посмотрите. С таким названием тут и будут только полунаучные, полумистические, полунемноятнокакие сообщения.
Официальная наука даёт только провод от Л.Э.П. Или что то типа солнечных батарей, на изготовление которых, по утверждению этой же науки, затрачивается больше энергии, чем они производят.
Поэтому естественный следующий шаг поковыряться в вот таких темах. И второе естественно, что такие темы это не давно известная схема, тут нужно разбирать всё, во многом методом проб и ошибок. И ошибок при изследованиях всегда много. Если есть ошибка, то указать на неё нужно без криков, внятно, понятно, если надо на формулах.
А пока я вижу, что Alex9797 был прав, написав про Вас следующее.
Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Скорее всего, Вы и сами занимаетесь подобными разработками (иначе откуда такое глубокое знание темы), и поэтому возмущаетесь, когда показывают ролик, из которого следует, что кто то Вас уже опередил. Естественная реакция при этом очернить идею, и попытаться убедить всех, что это обман. Убрав таким способом конкурентов со своего пути.
Так как Вы сначала вот это.
Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Пока глухо. Только слова о необходимости миллионных вложений. Схемы опытного устройства от него я так и неполучил, что бы поставить опыты у себя дома.
Пытаюсь собрать материал.
Пока похоже на получение заряда из энергии радиоэфира. Такие источники питания тоже есть, но они дают очень мало и разсчитаны на питание маленьких устройств.
В качестве примера детекторный приёмник.
Называете бредом и выпроваживаете меня из темы.
Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
EagleStars, С Виноградовым и переписывайтесь, а то усы не соберёте
Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
в Вашем посту полторы печатные страницы ерунды, не обоснованной ничем
А потом пишите тоже самое, но уже от себя.
Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Кстати, насчет различного рода "шумов" абсолютная сказка! Пробы поставить подобные опыты 2 века назад закончились бы с абсолютным "шумным треском". На сегодняшний же день наш эфир, в любой точке планеты, настолько насыщен различного рода излучениями и электромагнитными колебаниями, что уловить и детектировать их не составит никакого труда.
Так что если есть что сказать по делу, то говорите, если не по делу, а только покричать, то немешайте.

Последний раз редактировалось EagleStars; 16.03.2012 в 16:00.
EagleStars вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2012, 15:52   #534
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Подойдем к вопросу по простому.
Неполучается.
В теории можно. На практике получается следующее.
Термопары. Их нужно или греть, или размер элемента будет огромный. Цена в обоих случаях неприемлемая.
Пироэлектрики. Точно так же.
Солнечные батареи. Запасать энергию в достаточном количестве пока негде. На их изготовление тратиться больше энергии, чем они вырабатывают. Цена так же неприемлемая.
Ветряк. Тоже проблемы с запасанием энергии. Отсюда ограничения. Но уже изпользовать можно.
Водяная станция. Невезде можно поставить. Но изпользовать тоже уже можно.
Вообще варианты с ветряной или водяной станцией изпользуются уже много тысячелетий. Причём более эффективно, изпользуя энергию напрямую для нужд, без промежуточного преобразования в электричество. Только свет прямое преобразование недаёт, но для этого есть и другие методы.
Приём радиоэфира. Пока несчитал. Но похоже тоже устройство будет большим и дорогим. Плюс напряжённость поля там, где это устройство нужно в первую очередь, небольшое.
Что ещё. Куда дальше ищем.

Последний раз редактировалось EagleStars; 16.03.2012 в 16:05.
EagleStars вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2012, 16:23   #535
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,519
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Называете бредом и выпроваживаете меня из темы
Я никого и ни откуда не выпроваживаю! Всё написанное называется из пустого в порожнее!
Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
А потом пишите тоже самое, но уже от себя
Ну почему-же то же самое? Какраз наоборот. Я полностью отрицаю все опыты по получению "дармовщинки", выдаваемой за свободную энергию!! Разница в том, чтобы получить КПД выше 1, то есть затратить 100 ватт, а получить хотя-бы 150, а не подобрать в эфирном излучении "распыленные" мегаватты, получив 1 микроватт!!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2012, 16:28   #536
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

http://www.macmep.ru/minato.htm
Аж в 2004-м переведено. Если бы был реальный эффект - давно бы Чубайс разорился...
KBH-I вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2012, 16:33   #537
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,519
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
А пока я вижу, что Alex9797 был прав, написав про Вас следующее.
Сообщение от Alex9797
Скорее всего, Вы и сами занимаетесь подобными разработками (иначе откуда такое глубокое знание темы), и поэтому возмущаетесь, когда показывают ролик, из которого следует, что кто то Вас уже опередил. Естественная реакция при этом очернить идею, и попытаться убедить всех, что это обман. Убрав таким способом конкурентов со своего пути
А Вы не удосужились прочесть, что я ему ответил?? Или мне нужно повториться индивидуально, идя на поводу Вашего гонора? Просто прочтите сообщение, следующее, после процитированного Вами, и данная колкость просто прекратит существование!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!

Последний раз редактировалось Sanyo; 16.03.2012 в 16:42.
Sanyo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2012, 18:50   #538
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Sanyo, всё я прочёл...
Лучше, судя по тому, что Вы пишите, что в теме давно, помогите отсеивать заведомо обманы. Но отсеивать не словом "бред", а пояснением что, куда, как и почему. Пояснения важны тем, что они могут натолкнуть на что то дельное.
Первое устройство которое я разработал тоже начиналось с нерабочей схемы. Там как раз взрывались конденсаторы, во взрывы которых тут неверят. Я его довёл, получилось хорошо работающие, показывающее результаты лучше заводских. Правда неуспел с ним, годом позже появились схожие заводские устройства, но улучшенные уже не схематически, а за счёт улучшения параметров деталий.
Что враньё, а что нет, я, к примеру, и сам дойду. Но с Вашей помощью это получится гораздо быстрее.
Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Я полностью отрицаю все опыты по получению "дармовщинки", выдаваемой за свободную энергию!! Разница в том, чтобы получить КПД выше 1, то есть затратить 100 ватт, а получить хотя-бы 150, а не подобрать в эфирном излучении "распыленные" мегаватты, получив 1 микроватт
Радиоэфир тоже можно изпользовать и его изпользуют. Не всем устройствам нужны ватты и киловатты, некоторым достаточно миливаттов и микроваттов. Например радиоприёмники, автономные датчики и тому подобное. Но у нас речь не о таких устройствах, поэтому и думаем.
И речь не о дармовой энергии, а об энергии окружающей среды. Её много. Надо найти способ её дёшево преобразовывать.
Могу привести пример. У меня дома стоит газовый водонагреватель. Он кучу энергии выкидывает в никуда. Её можно собрать, элементарно прицепив к вытяжной трубе теплообменник. Но вопрос в том, как её преобразовать в электричество. Всякие турбины требуют разницы температуры как минимум в сто градусов. А тут сто градусов большая редкость, обычно разница градусов тридцать, сорок, иногда и двадцать, и это без учёта потерь на теплообмен. А между прочим эти двадцать градусов разницы, за счёт достаточно большого объёма газов, это где то четверть киловатта энергии, для освещения хватило бы с головой.
Есть готовые конструкции, например термопреобразователи на термопарах. Но когда я начинаю считать сколько будут стоить такие термопары и сколько их нужно, то выясняется что я за эти деньги лет десять буду дом освещать. Ещё не факт, что термопреобразователи в существующих условиях столько прослужат. Одно дело теория и совсем другое дело практика в агрессивной среде.
Вот и надо найти как энергию перекинуть в электричество. А если найдём, то нарастить мощность будет делом времени.

Последний раз редактировалось EagleStars; 16.03.2012 в 18:53.
EagleStars вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" EagleStars
Sanyo (16.03.2012)
Непрочитано 16.03.2012, 19:10   #539
birom
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 11 сообщении(ях)
birom на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от KBH-I Посмотреть сообщение
http://www.macmep.ru/minato.htm
Аж в 2004-м переведено. Если бы был реальный эффект - давно бы Чубайс разорился...
Не обольщайтесь, ни Чубайс (а он сечас к энергетики никакого отношения не имеет) ни одна страна живущая за счет продажи углеводородов не разорится.
Об этом давно уже позаботились "учёные мужы". А именно: Дело в том, что ЛЮБОЕ УСТРОЙСТВО С КПД БОЛЕЕ 100% ТРАКТУЕТСЯ как "вечный двигатель" вне зависимости от того какого он рода (1-го или 2-го) и на этом основании не подлежит регистрации ни в одной стране мира. Из этого следует, что человек создавший таковой аппарат никогда не станет его законным автором, и наивно предполагать, что ему захочется передать какому-то "Фоме неверущему" что бо он его "испытал на работоспособность".
От себя могу сказать, что д, я видел и не тоько видел но и имел возможность самостоятельно "подергать" подобный "вненезаконный вечный двигатель" с КПД более 100% и выходной мощностью более 5 кВатт при напряжении 220 вольт 50 гц.
Его автор прошел все "круги ада" по регистрации своего детища, но "воз и ныне там". Из инета я понял, что таких "изделий" сотни, но это ничего не меняет по вышеназванной причине.
К вопросу откуда там появилась энергия я Вас отсылаю к изветным опытам с триггерным эфектом при резонансе, просто предствте, что в момоент "скачка" Вы прекращаете "накачку" резонансной цепи, но скачёк-то все равно происходит. Значит есть она это не известная нам энергия, секрет только в том, как её извлечь . Кому дано это, а кому и нет.
birom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2012, 19:56   #540
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,936
Сказал спасибо: 7,366
Сказали Спасибо 18,495 раз(а) в 6,437 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Стирлинг хорошая вещь, но при давлении водорода в нем более 70 атмосфер. Еще в советские халявные времена постройка выходила по цене как жигули. Все упирается в экономику. Если есть несколько ненужных лямов, можно и полностью автономное энергоснабжение делать, А можно на эти же деньги ничего не делать, а просто оплачивать счета до конца жизни. Вот и вся "халява". Энергии вокруг море, только извлечение её вещь абсолютно нерентабельная. Так что давайте лучше утеплять жилища, мыться как космонавты тремя литрами воды, выбросить люстры по десять лампочек, перейти на местное освещение. Ибудем платить не 3тыс в месяц, а 300р.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan на форуме   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" VladimirIvan
EagleStars (16.03.2012)
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему Инвертора Энергия ПН-1000Н svd695 Поиск схем. Делимся схемами 3 20.11.2018 11:22
Энергия КПД НЛО 7Fantomas7 Отвлекитесь, эмбеддеры! 422 31.03.2014 12:24
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot