Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 06.01.2011, 00:55  
Yurakl
Прохожий
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Yurakl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Музыка: музыканты, звукорежиссеры, радиолюбители, профессионалы...

gary2007, спасибо, полезная ссылка. Кстати у меня был установлен Fruity Loops, но мне в нем крутить ручки, это все равно что эскимосу по картинке рассказывать про вкус ананаса))) Если выйдет, хочу сам собрать и наглядно понять, я такой человек, что через практику моментально схватываю, а по теории тяжелее понимать.
Yurakl вне форума  
Непрочитано 06.01.2011, 01:14  
gary2007
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для gary2007
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Полтава, UA
Сообщений: 2,450
Сказал спасибо: 376
Сказали Спасибо 1,060 раз(а) в 624 сообщении(ях)
gary2007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Музыка: музыканты, звукорежиссеры, радиолюбители, профессионалы...

Сообщение от Yurakl Посмотреть сообщение
у меня был установлен Fruity Loops, но мне в нем крутить ручки, это все равно что эскимосу по картинке рассказывать про вкус ананаса)))
Это конечно вам решать, но есть КНИЖКА братьев Петелиных по этому хосту, там все описано очень понятно и на русском, также масса видеотуториалов на ютубе по тому же sytrus. А FL studio, по моему сейчас доступна версия 9,7 - это уже совсем не то, что раньше было под названием Fruity Loops, возможностей столько, что глаза разбегаются и достаточно большое количество встроенных синтов, что немаловажно, собрать такие синтезаторы самому не реально и накладно по деньгам.
gary2007 вне форума  
Непрочитано 06.01.2011, 01:16  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Музыка: музыканты, звукорежиссеры, радиолюбители, профессионалы...

Yurakl ,
я занимался клавишами в эпоху "до PC", поэтому по реализации на микроконтроллере ничего не посоветую.
По поводу программной эмуляции - попробую спросить у приятеля. Он детям ваял "контрольные задания", подключив миди-клавиатуру.
Может и со схемами что-то подскажет.

Насчет синтеза звука в Хаммондах Вы правы - там в основе синусоидальный синтез плюс в некоторых моделях - "винтажный" (ближе к пиле). Идея была подхвачена многими конструкторами, только смешивались уже меандры с триггерных октавных делителей.
Неожиданная "изюминка" получилась за счет использования не натуральных, а темперированных квинт и терций - некоторая специфическая "напряженность" и красивые биения.

В "переходную эпоху" использовалась специализированная микросхема - формирователь темперированной шкалы (12 нот от одного кварца) и многоразрядные бинарные счетчики для октавного деления. Так что есть из чего лепить.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 13.01.2011, 21:20  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Музыка: музыканты, звукорежиссеры, радиолюбители, профессионалы...

Гимн звукорежиссеров
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Сказали "Спасибо" Falconist
Sukhanov (13.01.2011)
Непрочитано 13.01.2011, 21:30  
gary2007
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для gary2007
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Полтава, UA
Сообщений: 2,450
Сказал спасибо: 376
Сказали Спасибо 1,060 раз(а) в 624 сообщении(ях)
gary2007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Музыка: музыканты, звукорежиссеры, радиолюбители, профессионалы...

Исполнил от души...
gary2007 вне форума  
Сказали "Спасибо" gary2007
Shov (14.01.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot