Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 09.05.2011, 23:34  
Edinolichnik
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,007
Сказал спасибо: 432
Сказали Спасибо 361 раз(а) в 249 сообщении(ях)
Edinolichnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пропала искра на Оке

Сообщение от shuliy Посмотреть сообщение
С чистой совестью откушал за окушку, а главное - ЗА ПОБЕДУ!!!! Тема закрыта!!!!!!!!!
Урааааа! Поздравляю за оба события

Сообщение от berlingos Посмотреть сообщение
Если шторка потеряла намагниченность, то при быстром вращении её силы не хватает на "повлиять на датчик. А при останавливающимся двигателе время экспозиции шторки на датчик увеличивается и вы увидите "последнюю" искру.
Второе: при останавливающимся двигателе реле-регулятор генератора производит попытку стабилизации выходного напряжения и коммутатор начинает работать. Возможно напряжение с генератора завышено.
Полный бред, хочу такую траву Без обид


Сообщение от Gorgon67 Посмотреть сообщение
А не подскажете что за сигналка? Обычно реле
блокировки срабатывает при включении зажигания, а не при кручении стартером.
Любая может быть - смотря как подключить блокировку.
Реклама:
__________________
С уважением, Дмитрий
Edinolichnik вне форума  
Непрочитано 10.05.2011, 01:55  
Касьян
Частый гость
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Касьян на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пропала искра на Оке

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Любая может быть - смотря как подключить блокировку.
не блокировку, а провод на котором должно появляется 12в, при включении зажигания, подключили на стартер...
на современных сигналках блокировка включается(сразу) при постановке на охрану, а не после включения зажигания. А раньше таких много было...

Последний раз редактировалось Касьян; 10.05.2011 в 02:01.
Касьян вне форума  
Непрочитано 10.05.2011, 02:53  
Gorgon67
Временная регистрация
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 97
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 16 сообщении(ях)
Gorgon67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пропала искра на Оке

Сообщение от Касьян Посмотреть сообщение
не блокировку, а провод на котором должно появляется 12в, при включении зажигания, подключили на стартер...
на современных сигналках блокировка включается(сразу) при постановке на охрану, а не после включения зажигания. А раньше таких много было...
Дак она и раньше так ставилась. Просто при постановке на охрану появлялся минус на реле блокировки. Ну а при попытке включения зажигания появлялся и плюс, который питал реле. А релюха не пускала его дальше себя... По-моему и сейчас все также
Gorgon67 вне форума  
Непрочитано 10.05.2011, 05:51  
Edinolichnik
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,007
Сказал спасибо: 432
Сказали Спасибо 361 раз(а) в 249 сообщении(ях)
Edinolichnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пропала искра на Оке

Сообщение от Касьян Посмотреть сообщение
не блокировку, а провод на котором должно появляется 12в, при включении зажигания, подключили на стартер...
Ну уж если буквоедствовать глубже -то не провод, а питание обмотки реле блокировки. А вот куда был подключен провод, по которому сигналка "видит" включение зажигания - к блокировке прямого отношения не имеет (если эта блокировка/реле не встроенная в блок сиги и этот провод не заведён на неё внутри), и мог быть вообще не подключен.

Цитата:
Дак она и раньше так ставилась. Просто при постановке на охрану появлялся минус на реле блокировки. Ну а при попытке включения зажигания появлялся и плюс, который питал реле. А релюха не пускала его дальше себя... По-моему и сейчас все также
+1. И сейчас так же - если при установке, алгоритм блокировки запрограммирован активный (реле срабатывает в режиме тревоги), а не пассивный (если в функциях заложена эта возможность) - когда реле срабатывает при включении зажигания и замыкает разрыв цепи.
__________________
С уважением, Дмитрий
Edinolichnik вне форума  
Непрочитано 10.05.2011, 14:00  
Касьян
Частый гость
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Касьян на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пропала искра на Оке

Разговор в принципе ни о чём. Модель сигналки неизвестна, а то иной раз в одном модельном ряде, на разных моделях, алгоритмы включения блокировки разные или оба сразу на разных выводах...
и режим обычно прогаммируются под нормально замкнутое"НЗ" или нормально разомкнутое"НР", а "пассивность" жестко заложена в алгоритме сигналки, и выход активен либо сразу после постановки/снятии охраны либо после включения зажигания...

Последний раз редактировалось Касьян; 10.05.2011 в 14:09. Причина: дополлнение
Касьян вне форума  
Непрочитано 10.05.2011, 16:01  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 15,018
Сказал спасибо: 7,429
Сказали Спасибо 18,620 раз(а) в 6,470 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
Радость Re: Пропала искра на Оке

Ребята МАШИНУ УЖЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 10.05.2011, 16:03  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пропала искра на Оке

Думаю, в сервисе ее починили бы за 10 минут, если электрик был бы трезвым. В худшем случае за 15.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 10.05.2011, 21:08  
kremplix
Частый гость
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 69
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
kremplix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пропала искра на Оке

Увидел название темы "искра" и "Ока" и не мог удержаться и не прочитать. У самого такая машина, и зря многие удивляются что есть сигналка на Оке))) у меня стоит и сигналка и стеклоподъёмники и при постановке на охрану стёкла автоматически закрываются!)) фанат просто!(много чего есть-даж зеркала с подогревом) (.....ну хоца похвалиться....).Поставил катушку зажигания от инжекторной Волги, платиновые свечи Bosh и электронное зажигание Пульсар-09. Когда этой зимой люди машины с подогревателями заводили-она у меня заводилась сама с полтычка(ну...если честно-с двух тычков))! Но дело не в этом, а про искру! Хотел рассказать как искал искру на восьмёрке, приехал чел, говорит-всё зажигание поменял, все провода , катушку, комутатор....-машина поработает и не заводится, потом через час -два можно опять поездить немного!))) в результате оказалось-что в коробочке с датчиком хола масляный сальник пробивает и накидывает масло на коронку которая с датчиком хола работает....!) Но хочу сказать при всём при этом:"реле блокировки зажигания на Оку ставить.... -я б не стал))-эт не к чему.... а вот дневные ходовые огни прикупил Удачи фанатам и сильно увлечённым людям, жизнь оч интересна когда есть увлечение! Я могу позволить себе хорошую иномарку-но в ней не над чем работать, доработать можно ток наш автопром))) вложить душу и идею в него!) И спасибо радиолюбителям которые до сих пор печатают лёгкие , полезные конструкции -которые можно спаять самому и приладить к разным творческим идеям!)Удачи!
kremplix вне форума  
Непрочитано 11.05.2011, 01:26  
индюк
Заблокирован
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,715
Сказал спасибо: 189
Сказали Спасибо 3,199 раз(а) в 2,074 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пропала искра на Оке

у меня тоже ока есть
заводится в любые морозы без всяких там божих искр и прочих катушек и свечей.
всего то надо все провода и клеммы в нормальном состоянии содержать и карбюратор настроить чтоб не переливали не беднил

но хочу вот инжектор на нее поставить, и чтоб работала не по дмрв а по дад
дабы опыт настройки по дад имеется

карбюратор для меня это великая загадка

а инотазы дорабатывать можно, только там все дороже и большинство людей не знают что там сделать можно, а можно многое

Последний раз редактировалось индюк; 11.05.2011 в 01:28.
индюк вне форума  
Непрочитано 11.05.2011, 09:10  
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пропала искра на Оке

Отойдя от праздников, И трезво оценив проделанное, могу сказать (хоть машина уже на ходу), что я до сих пор, НЕ ПОНЯЛ ПОЧЕМУ ИСКРА БЫЛА, КОГДА ДАТЧИК ХОЛЛА В РУКАХ , А В КОРПУСЕ - НЕТ !?!? (Но это уже просто для успокоения души хотелось бы понять....)
shuliy вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю СОВЕТСКИЙ компьютер или калькулятор в музей! Sergei Frolov Барахолка электронных компонентов 4 31.07.2018 00:16


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot