Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 10.07.2013, 08:19   #7741
SwanSwan
Супер-модератор
 
Аватар для SwanSwan
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,459
Сказал спасибо: 1,463
Сказали Спасибо 6,181 раз(а) в 1,468 сообщении(ях)
SwanSwan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от sergn44 Посмотреть сообщение
Подойдет?
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw...r&_sacat=15052

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw...r&_sacat=15052

или такой вариант http://www.ebay.com/itm/3-5mm-Mini-P...item46109d7cfe
если разъем другой необходимо сделать переходник.

Себе для походов покупал в местном магазине маленькую колонку с встроенным аккумулятором. В походе оставался без заряженного телефона, как всегда в нужный момент. что меня очень не устраивало.
Поэтому пару лет назад купил наподобии http://mysku.ru/blog/pandawill/7511.html - громкость хорошая.
Покупал на ebay - ссылка на продавца ,сейчас, не работает. Тогда брал около 11 баков. На форумах прочитал что лучше брать где написано "music angel" - говорят звук чище.

Чуть не забыл, при покупке запросите продавца - имеется ли русифицированное меню (если не указано в описании)
Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Вот подпорка на Али экспресс, с бесплатной доставкой в Россию.
http://www.aliexpress.com/wholesale?...=0&needQuery=y
Что-то они все крошечные по размерам. Неужели звук приличный?
Реклама:
__________________
Я вас сканирую
SwanSwan вне форума  
Непрочитано 10.07.2013, 08:53   #7742
sergn44
Прописка
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Россия Новороссийск
Сообщений: 235
Сказал спасибо: 132
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 79 сообщении(ях)
sergn44 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от mitel Посмотреть сообщение
Благодаря "китайскому чуду" (в виде интернет магазинов) я свои старые самоделки решил привести в ногу со временем и вставить туда цифровые индикаторы, но для этих индикаторов необходимо питание 12 вольт. Чтоб не заморачиваться я купил дешевые блоки питания типа http://www.ebay.com/itm/12W-Power-Su...item5d3d274119
разобрал их и платы встроил в свои самоделки для питания. I]
[/I]

Если можно подробнее про блоки, действительно держат ампер? качество хорошее?
Mitel конкретно этот я не заказывал привел как пример, заказывал другие.
Один из последних (который получил) http://www.ebay.com/itm/271088670239...84.m1497.l2649
напряжение на выходе 12,68. При нагрузке током 0,62 А напруга 12,37В. При нагрузке 1А - напруга 12,21В (см. фото 1)
На рисунке 2 -мои переделки в двух там трудятся, аналогичные.
Есть еще несколько не разобранных 12В 2А и 5В
Схемы что делал, скидывал в эту ветку https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=20085
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 128
Размер:	654.0 Кб
ID:	49243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 135
Размер:	554.7 Кб
ID:	49244  
sergn44 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо sergn44 за это сообщение:
leoblp (12.07.2013), mitel (10.07.2013), vlad5 (10.07.2013)
Непрочитано 10.07.2013, 08:56   #7743
sergn44
Прописка
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Россия Новороссийск
Сообщений: 235
Сказал спасибо: 132
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 79 сообщении(ях)
sergn44 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от SwanSwan Посмотреть сообщение
Что-то они все крошечные по размерам. Неужели звук приличный?
Для похода (дачи) пойдет.
sergn44 вне форума  
Непрочитано 10.07.2013, 09:06   #7744
sergn44
Прописка
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Россия Новороссийск
Сообщений: 235
Сказал спасибо: 132
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 79 сообщении(ях)
sergn44 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Halex07 Посмотреть сообщение
А вот парочка примеров откуда берутся "левые" лампочки:
на Али, на Ebay. Кстати, - кто хотел лампу без драйвера? По первой ссылке вАще набор (DIY) сделай сам, даже без светодиодов. Хотите еще? Ищите по сочетанию: Led Lamp DIY.
Берет предприимчивый кЕтаец такие наборчики крупным оптом и паяет в "антисанитарных" условиях подпольно-подвального производства, а потом втюхивает знакомым торгашам под продажу. А Вы, получив, гадаете - откуда неотмытый флюс, кривые и "сопливые" пайки, да и вообще - "ху из" внутри...
Или стащит откуда то (разберет) и втюхивает без драйверов или гасящих резисторов, по очень дешевой цене.
Я брал (выиграл в аукционе) наподобии http://www.ebay.com/itm/DIY-Kits-38-...item4d08aef250
у продавца e_goto, брал 25 марта, пришло 17 мая, почему то ссылка сейчас не работает на то что брал, если есть сомнения могу сфотографировать набор. К счастью мне пришел с "драйверами" гасящий конденсатор и резистор + 4 диода и 2 резистора, но без светодиодов. Светодиоды заказал отдельно
sergn44 вне форума  
Непрочитано 10.07.2013, 09:24   #7745
sergn44
Прописка
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Россия Новороссийск
Сообщений: 235
Сказал спасибо: 132
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 79 сообщении(ях)
sergn44 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Halex07 Посмотреть сообщение
Kabron, а меня наоборот обратное поражает. . В неделю упало из Collection китайской почты в нашу таможню. Минимум, что получал в течение последних двух лет - один раз из "Гондонга" прилетело за 18 дней до таможни в "Москау" и еще три дня ползло до Владимира. Но (!!!), что поражает уже второй кЕтаец за последнюю пару месяцев фигачит посылки для центра России через Петрозаводск (ну, ни фига себе ближний свет...). И самое то интересное, что в предыдущий раз одновременно засветились две посылки - одна через Самарскую таможню, другая как раз через Карелию. Так вот из Петрозаводска я получил пакет на неделю раньше, чем из Самары. Что-то узкоглазые знают, себе на уме, какую-то чинайскую хитрость...
Мне тоже через Петрозоводск в Новороссийск присылают, иногда через С.Петербург.Но последние посылки что через Москву что Петрозаводск - шли примерно одинаково
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТС1.JPG
Просмотров: 50
Размер:	37.1 Кб
ID:	49245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТС2.JPG
Просмотров: 55
Размер:	82.2 Кб
ID:	49246  
sergn44 вне форума  
Сказали "Спасибо" sergn44
leoblp (12.07.2013)
Непрочитано 10.07.2013, 11:10   #7746
кар
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия ,город Брянск
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 267
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 104 сообщении(ях)
кар на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Halex07 Посмотреть сообщение
Kabron, а меня наоборот обратное поражает. Начальница, увидев у меня китайский тонометр, загорелась желанием... Ну, заказал ей, правда у другого продавца (ссылка в этом посту). Сам ждал, как и "покладено", около 40 дней, а тут - скриншот... В неделю упало из Collection китайской почты в нашу таможню. Минимум, что получал в течение последних двух лет - один раз из "Гондонга" прилетело за 18 дней до таможни в "Москау" и еще три дня ползло до Владимира. Но (!!!), что поражает уже второй кЕтаец за последнюю пару месяцев фигачит посылки для центра России через Петрозаводск (ну, ни фига себе ближний свет...). И самое то интересное, что в предыдущий раз одновременно засветились две посылки - одна через Самарскую таможню, другая как раз через Карелию. Так вот из Петрозаводска я получил пакет на неделю раньше, чем из Самары. Что-то узкоглазые знают, себе на уме, какую-то чинайскую хитрость...
Тонеметр точно измеряет давление?
кар вне форума  
Непрочитано 10.07.2013, 11:15   #7747
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,627
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 813 раз(а) в 590 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от sergn44 Посмотреть сообщение
Мне тоже через Петрозоводск в Новороссийск присылают, иногда через С.Петербург.Но последние посылки что через Москву что Петрозаводск - шли примерно одинаково
У меня, вон, посылочка идет с 15 мая через Оренбург и Воронеж. Причем, интересно: 14 мая китаец ее выслал, 15 мая она была в Москве, 16 мая поехала в Оренбург, и, похоже, тащили ее на волах, т.к. попала она в Оренбург только 22 июня! Оттуда 10 дней шла до Воронежа. Ко мне до сих пор не попала!

// кстати, только вчера читал, как товарищ из хохляндии посылочку себе же в москву отправил, вложив туда сотовый, который 2 раза в сутки "пинговался". Траектория была довольно интересной. Как будто бы брауновские частицы пытаются перевезти пушинку из пункта А в пункт Б ☺
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy вне форума  
Непрочитано 10.07.2013, 11:47   #7748
lviv21
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 720
Сказал спасибо: 166
Сказали Спасибо 353 раз(а) в 200 сообщении(ях)
lviv21 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Приехала зарядка отсюда.
Внешний вид приличный.

Предназначена для работы с Ni-Cd и Ni-MH батареями. Имеет функции заряда пост. током, заряда по времени (еще не разобрался до конца), разряда половинным током заряда, тренировки (разряд + заряд) и восстановления (периодический разряд+ заряд).
Каждый элемент заряжается/разряжается отдельно. Максимальный ток заряда может составлять 1800мА (выбирается из ряда 200, 500, 700, 1000мА). 1500 или 1800 мА можно выбрать, если вставлен один или два аккумулятора. Показывает напряжение заряженного аккума и накопленную емкость. Есть защита от перегрева.
При нажатии кнопок включается синяя подсветка.
Пока тестирую аккумуляторы, имеющиеся в наличии.
lviv21 вне форума  
Сказали "Спасибо" lviv21
leoblp (12.07.2013)
Непрочитано 10.07.2013, 11:51   #7749
mr_kost
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mr_kost
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Черкассы, UA
Сообщений: 1,357
Сказал спасибо: 521
Сказали Спасибо 824 раз(а) в 467 сообщении(ях)
mr_kost на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Halex07 Посмотреть сообщение
А вот парочка примеров откуда берутся "левые" лампочки:
на Али, на Ebay. Кстати, - кто хотел лампу без драйвера? По первой ссылке вАще набор (DIY) сделай сам, даже без светодиодов. Хотите еще? Ищите по сочетанию: Led Lamp DIY.
Ну, по первой ссылке только корпус. Так что, я считаю, пример не в тему. А по второй - драйвер присутствует. И на фотке, и в описании. Да и вообще, разговор идет о лампочке-кукурузе на 12 вольт в собранном виде, т.е. о законченном изделии. По крайней мере, с нее началось.


Сообщение от sergn44 Посмотреть сообщение
Я брал (выиграл в аукционе) наподобии http://www.ebay.com/itm/DIY-Kits-38-...item4d08aef250
у продавца e_goto
А в чем здесь проблема? Там все на месте, и даже схема прилагается
__________________


В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен
mr_kost вне форума  
Непрочитано 10.07.2013, 11:53   #7750
mr_kost
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mr_kost
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Черкассы, UA
Сообщений: 1,357
Сказал спасибо: 521
Сказали Спасибо 824 раз(а) в 467 сообщении(ях)
mr_kost на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Shahabbas Посмотреть сообщение
Вот , к примеру , разные 12-вольтовые сборки без драйверов : http://www.ebay.com/itm/G4-LED-Light...item485268519d
Надеюсь, эта фотка развеет сомнения?



Лампочка на 12 В была собрана из диодов 5050, три кристалла одного корпуса СД соединены параллельно. Три СД в сегменте соединены последовательно. Резистор включен в разрыв между первым и вторым СД. На фотке это хорошо видно.

По поводу ссылки на таобао - это просто заготовка, наподобие мощных диодов/кластеров. Для нее указано напряжение и ток.

В общем, устал я спорить на эту тему и кому-то чего-то доказывать. Дальше без меня
__________________


В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен
mr_kost вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Метки
ali, aliexpress, bta, ebay, sim reader, мультиметр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пайка BGA. Обмен опытом Easyrider83 Делимся опытом 24 03.04.2017 21:51
Опыт покупок в интернете kru_yurij Делимся опытом 64 27.02.2012 15:16
Программируемая логика MAX7000S и др. обмен опытом. Simbr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 01.09.2009 20:35
Интернет через мобилку - обмен мнениями, опытом и т.п. andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 17 01.03.2009 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot