Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

Результаты опроса: Наиболее перспективный источник освещения
лампа накаливания 6 4.05%
люминесцентная лампа с электронным балластом 19 12.84%
монохромный светодиодный источник 39 26.35%
RGB светодиодный источник 75 50.68%
галогенная лампа 9 6.08%
Голосовавшие: 148. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 29.07.2009, 12:18  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от makakus
Конечно, ШИМ, 170 килогерц. Но питается он от моста. Там нарисован вообще-то конденсатор фильтра, за мостом, но его же выбросят сразу!
Ну мы вообще-то вроде как обсуждаем работу приведенной схемы, а не "модернизированной" таким вот образом - тем более, что "изюминка" именно в частоте пульсаций...
Реклама:
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 29.07.2009, 12:25  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Основная цель, как мне кажется, поднять (по крайней мере начать поднимать) нашу электронику. Только не ту, которая "бороздит просторы космоса" - тут вроде что-то движется, а ту, которая для народа, с маркой "ширпотреб". Она у нас напрочь отсутствует
Цитата:
Тьмы горьких истин нам дороже
Нас возвышающий обман...
Во первых, мои знакомые, занимающиеся производством электроники, стараются, по возможности, вывести производство куда нибудь на юго-восток... Мотивируют это: "Ну невозможно, совсем..."
Во вторых, то, что бороздит просторы космоса не так уж и сложно! Современное полиграфическое оборудование, например много сложнее будет, да и вроде понадежнее
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 29.07.2009, 12:32  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Производство люминисцентных ламп (его развитие) это те же стекло, вольфрам, медь, свенец, цинк и клей, только уже со знаком +. И к этому еще электроника - налицо вливания в ее развитие.
Полагаю, нашей электронике это помочь не сможет! Судя по номенклатуре фирм, торгующих комплектующими, доля отечественных неуклонно падает, и боюсь необратимо!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 29.07.2009, 12:37  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Сообщение от makakus
Конечно, ШИМ, 170 килогерц. Но питается он от моста. Там нарисован вообще-то конденсатор фильтра, за мостом, но его же выбросят сразу!
Ну мы вообще-то вроде как обсуждаем работу приведенной схемы, а не "модернизированной" таким вот образом - тем более, что "изюминка" именно в частоте пульсаций...
Опасаюсь я, что объективных серьезных исследований на тему "влияния частоты пульсаций освещения на отдаленные последствия развития популяции Хомо Сапиенс" мы не скоро получим. Их ведь Жденерал Электрик финансировать будет...
Но отчаиваться смысла нет! Сам по себе разряд в газе сильно инерционен, ИМХО при 170 кГц уже никаких пульсаций не останется, впрочем, посмотреть надо!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 29.07.2009, 12:41  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Давно уже всем ясно, что солнечный свет вреден для организма! Да и мода на красиво загорелые тела продержалась всего одно поколение! Ни до, ни после загорать до черноты никому не приходит в голову!
Не знаю, кому что ясно, но большую часть своего существования биологический вид гомо сапиенс провел именно под солнечным светом (как и множество других живых существ)... Ну и частично - под светом костра...
Полагаю, ежели б солнечный свет был так вреден - мы бы с Вами сейчас не спорили...
Ибо спорить было бы негде и некому...

Насчет загара до черноты - это вообще-то УФ-составляющая "виновата". Да и принцип "все хорошо в меру" нарушать, ИМХО, не стоит...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 29.07.2009, 12:47  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Но отчаиваться смысла нет! Сам по себе разряд в газе сильно инерционен, ИМХО при 170 кГц уже никаких пульсаций не останется, впрочем, посмотреть надо!
Речь о пульсациях 100Гц... Которые будут при "удешевлении" схемы путем исключения фильтрующей емкости.
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 29.07.2009, 13:06  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Как же приятно, что есть еще думающие люди, которые верят в мудрость нашего Руководства Меня самого уже более десяти лет не оставляет ощущение, что все, что они делают, направлено на то, чтобы ободрать население Ничего другого я, как не силюсь, увидеть не могу Я уже давно не верю тем дежурным правильным словам, которые говорятся на камеру ровным голосом со стеклянными глазами.
Этот период я уже успешно пережил.
Хожу по улицам, смотрю на народ, а народ САМ не хочет жить нормально - гадит в подъездах, рисует на стенах, бросает мусор мимо урн, уродует лифты и причем сам он на весь этот бардак, творимый собой, взирает совершенно равнодушно. Т.е. одна компания мусор накидала рядом с лавкой, а другая пришла и преспокойно на этой лавке отдыхает и добавляет своего мусора. Другой сходил нужду справить в ближайший подъезд и спокойно взирает на такие же лужы в своем. НО! Но стоит кому то из "принимающих решение" принять его, да еще без "одобрения" этого самого народа... Стены кухонь, где онный народ обычно обсуждает "антинародные" решения, просто содрогаются от мата в адрес "принявших антинародное решение". А виноваты все. И те, кто матом кроет и те, кого кроют, но последние хоть что-то пытаются делать! Да, согласен, не все пока хорошо получается по части "справедливых решений", но можно ли об этом судить из окна той самой кухни? Не думаю. Да и проблема, как мне кажется, не в "принятии решения", а в его претворении в жизнь. И тут уж если "кухня" не захочет, то и не будет ничего. И примеров тому масса - у меня под окном "комок" и постоянная очередь из детей к нему за холодным пивом, а то и водкой. Хотя закон есть и он правильный, "народный" и с этим, думаю, никто спорить не будет. А только "кухне" на него наплевать, как впрочем и на комок, продавщицу в нем и уже "пьющих" детей. Вот, собственно, и ответ на вопрос "кто виноват" в том, что мы плохо живем. Но нас то, как более здравомыслящих людей, интересует другой вопрос - а что же делать? Можно ничего не делать и тогда ничего не поменяется. А можно хоть что-то пытаться сделать, что и пытаются нынешние "принимающие решение". И пусть пытаются - когда-то "кухня" все равно проснется, перестанет пить и гадить там где живет и может даже скажет спасибо за те "антинародные решения".
Сообщение от NOPROBLEM
Помнится, еще Герцен говорил:
Цитата:
Правительство ведет себя в России с бесцеремонностью окупационной армии
Однако сейчас я наблюдаю именно это отношение у народа, который живет в этой стране. Ну не любишь ты свое правительство - не люби, но зачем ссать в подъезде, в котором живет не правительство а твой собрат? Так что вы хотите от правительства?
Сообщение от NOPROBLEM
А иного стиля они и не знают! Да и не хотят знать! Зачем? Пипол и так хавает
Так они же с той же самой "кухни"!
Сообщение от NOPROBLEM
Вот с Черкизоном, какую можно было бы PR-акцию забабахать совсем задаром! Все знают, что контрафакт, нелегалы и крыши ментовские. Бери любого, тряси минут 15, все тебе выложит, у него кроме этого бизнеса ничего нет и терять ему нечего. Полгода телевидение могло бы освещать громкие уголовные процессы, а население хором прославляло бы мудрость Руководства. Так нет! Вместо этого нам регулярно показывают толпы в конец обиженных соотечественников, которые уже давно отчаялись найти хоть сколько нибудь разума и законности А Вы тут что-то о стимулировании экономики...
А кто "трясти" то будет? "Кухонные"? Им по барабану. Да и народ возмущается больше по привычке - мало кто понимает, что на самом деле в стране происходит. Одна газета сказала "неправильно!" и весь народ подхватил. Один политик ткнул пальцем и все дружно взлядом туда же. А так вроде и думать не надо - кричи "долой" и будешь "как все". Возмущение это ведь на словах только. Повозмущался, выпил водки и за руль "отдыхать" от "антинародных решений правительства".
amito66 вне форума  
Непрочитано 29.07.2009, 13:23  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от amito66
... народ САМ не хочет жить нормально - гадит в подъездах, рисует на стенах, бросает мусор мимо урн, уродует лифты...
...
Стены кухонь, где онный народ обычно обсуждает "антинародные" решения, просто содрогаются от мата в адрес "принявших антинародное решение".
...
... проблема, как мне кажется, не в "принятии решения", а в его претворении в жизнь. И тут уж если "кухня" не захочет, то и не будет ничего.
...
Да и народ возмущается больше по привычке - мало кто понимает, что на самом деле в стране происходит. Одна газета сказала "неправильно!" и весь народ подхватил. Один политик ткнул пальцем и все дружно взлядом туда же. А так вроде и думать не надо - кричи "долой" и будешь "как все". Возмущение это ведь на словах только. Повозмущался, выпил водки и за руль "отдыхать" от "антинародных решений правительства".
Так может - надо с самих себя начинать? Токо не путем 3.14здежа на кухнях...
Черчилль не зря ведь говорил о том, что народ имеет то правительство, которое он заслуживает!
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 29.07.2009, 13:28  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от makakus
Сообщение от amito66
Извините, но это при дедушке Ленине экономика была такой, что ей могла управлять и "кухарка".
Ну,ну... В Госплане сидели далеко не кухарки. И решали задачи весьма сложные и эффективно. Другое дело, что не нашлось у нас Дэн Сяо Пина среди тех, кто эти задачи ставил. Так и пёрли по вектору Ленина-Сталина пока весь зад не стёрли...
А можно пример "эффективно решенных Госпланом задач"?
У меня просто по моему жизненному опыту почему-то всплывают только неэффективные решения Госплана. Хотя... Относительно чего считать эффективность. Если относительно полного отсутствия планирования, то наверно решения Госплана были на тот момент "эффективными".
Сообщение от makakus
Сообщение от amito66
Естественно отрицательно! Но куда деваться?
...
Да, есть издержки в виде техники, которая выходит из строя раньше этого самого расчетного года, но от этого никуда не деться - мат.вероятность не даст.
Всё написанное вами верно в рамках существующей экономики. Эономики велосипеда. Согласитесь, маразм, когда здоровенный 3-тонный джип возит одного человека по городу. И много чего ещё. Как раз вчера патриарх говорил об аскезе - вот оно.
У вас есть примеры экономик, которые работают сейчас на других принципах? Если есть - приведите, а то мне для кругозора не хватает. Только я думаю - не найдете таких примеров. Ну разве что где-то в африке.
К сожалению мы (не Россия, а все человечество) заложники своего технократического пути развития. И если верить закону катастроф, а я ему склонен верить, то количество (нынешнее наше состояние) сможет перерасти в качество только в результате очередной катастрофы, т.е. революции. Не знаю какой, технической или духовной, но пока что предпосылок ни к той ни к другой не вижу. А значит ближайшие 50-100 лет закрученная нами карусель НТР будет только сильнее раскручиваться и поколения техники будут жить не год, а месяц, а карманный телевизор будут давать на сдачу вместо жвачки. Сопротивляться этому можно, но бесполезно, да и бессмысленно. В любом случае качественный скачек случится только после кризиса количества. Есть такая новелла Веркора Коронеля "Квота или сторонники изобилия". Почитайте на досуге, если не читали. Там хорошо описано, что нас ждет в недалеком будущем.
amito66 вне форума  
Непрочитано 29.07.2009, 13:39  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Во первых, мои знакомые, занимающиеся производством электроники, стараются, по возможности, вывести производство куда нибудь на юго-восток... Мотивируют это: "Ну невозможно, совсем..."
Это то понятно, но это следствие. А причина? Почему "Ну невозможно, совсем..."?
Сообщение от NOPROBLEM
Во вторых, то, что бороздит просторы космоса не так уж и сложно! Современное полиграфическое оборудование, например много сложнее будет, да и вроде понадежнее
Да я это прекрасно понимаю и говорил образно - в космос летает наше "родное", а вот на прилавке "ширпотреба" на 20 китайских настольных часов едва ли найдешь одни наши. Я купил себе лет пять назад белорусские - и дизайн неплохой и пережили уже пару китайских и идут точно. Искал недавно еще такие или похожие в подарок - не нашел.
amito66 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинар по проектированию импульсных источников питания macrogroup Источники питания и свет 1 22.10.2008 14:16
Подскажите микросхемы для бестрансформаторных источников kison Источники питания и свет 81 11.04.2008 00:31
Моделированиe импульсных источников питания в Pspice slowcoach Источники питания и свет 2 13.01.2007 16:03
Подскажите микросхемы источников тока Igor42 Информация по радиокомпонентам 1 05.08.2005 14:25
[Решено] Регулятор освещения Iq Источники питания и свет 2 02.09.2004 14:50


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot