Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 27.03.2010, 21:34  
solovyevevg
Заблокирован
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
solovyevevg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите хорошую программу для автоматической трассировки печатных плат

Считаю самая русская(наши парни её написали),самая простая в освоении и можно делать серьезные проекты, правда до 1000 pin
бесплатная.Сам испытал,раньше все проекты делал в PCDax.
скачать Diptracer2.0.7 http://depositfiles.com/files/5yubzl4am.
solovyevevg вне форума  
Непрочитано 27.03.2010, 23:08  
solovyevevg
Заблокирован
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
solovyevevg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите хорошую программу для автоматической трассировки печатных плат

ArchangelSpas,
самая простая в освоении и можно делать серьезные проекты, правда до 1000 pin
бесплатная.Сам испытал,раньше все проекты делал в PCDax.
скачать Diptracer2.0.7 http://depositfiles.com/files/5yubzl4am.
Начинал с PCAD-ов, сейчас на DIPe, нравится,пытаюсь освоить PULSonix. Для начинающих советую DIPtrace.
solovyevevg вне форума  
Непрочитано 27.03.2010, 23:47  
illias
Временная регистрация
 
Аватар для illias
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 3 сообщении(ях)
illias на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите хорошую программу для автоматической трассировки печатных плат

Сообщение от mikeMAUS753 Посмотреть сообщение
Все пишут :"....я на раз "развожу"...", НО никто не привел ни одного примера собственной работы


Вот, пожалуйста! Altium Designer - оптимальный пакет для разработки ПП.
illias вне форума  
Непрочитано 28.03.2010, 10:45  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите хорошую программу для автоматической трассировки печатных плат

illias, не видать примера работы, роутер Situs заточен для многослоек. Чем этот пакет оптимален мне не понятно. Я бросил его после разводки первой же платы, когда это называлось ещё Altium DXP Suite 2004.
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Сказали "Спасибо" LEAS
mikeMAUS753 (28.03.2010)
Непрочитано 13.04.2010, 18:35  
Purpura
Прохожий
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Purpura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите хорошую программу для автоматической трассировки печатных плат

Помогите чайнику подобрать сапр. Пишу диплом, сляпала схему микросхем на 25 и элементов на 70. Микросхемы как наши так и импортные, элементы еще не подбирала, но буду брать чипы. Все вроде бы хорошо. Надо протрассить. Преподу который ввел предмет про разработке пп было до нас далеко и поэтому никакой системы я не знаю... надо изучать самой... а у меня 9месячный ребенок на руках... информации море а я даже не знаю принципа работы в них. изучать все сразу времени нету. Дип.руководитель сказал что диптрейс использовать мне моветон... Форум читала, но решиние так и не пришло..
думаю может кикад, но не могу найти где скачать стабильную версию... протеус вроде совсем проффесиональная... спектру тоже бы посмотрела...

В каких форматах сохраняет? как между собой кооперировать сапр? мне же в итоге надо на чертеж это засунуть. желательно через компас v10....

Последний раз редактировалось Purpura; 13.04.2010 в 18:38.
Purpura вне форума  
Непрочитано 13.04.2010, 20:29  
musa1
Вид на жительство
 
Аватар для musa1
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 345
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 66 сообщении(ях)
musa1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите хорошую программу для автоматической трассировки печатных плат

Сообщение от Purpura Посмотреть сообщение
Помогите чайнику подобрать сапр. Пишу диплом.

В каких форматах сохраняет? как между собой кооперировать сапр? мне же в итоге надо на чертеж это засунуть. желательно через компас v10....
Обрати внимание на PCad. Если не лезть в дебри осваивается достаточно быстро. Есть море готовых библиотек. Есть и не плохие книги.
Из трассировщиков - Situs. Опять же если не лезть в дебри всё просто и понятно.
musa1 вне форума  
Непрочитано 13.04.2010, 21:07  
MisterDi
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для MisterDi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Днепр. Украина
Сообщений: 3,294
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 706 сообщении(ях)
MisterDi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите хорошую программу для автоматической трассировки печатных плат

По поводу форматов. У каждого производителя САПР - свой. Но для обмена с другими все приличные системы имеют экспорт в DXF - графический формат, который понимают все программы работы с графикой.
Порядок работы в большинстве САПР ПП примерно следующий
1 - создание элементов принципиальной схемы (если есть готовые,то можно пропустить)
2 - рисование собственно принципиальной схемы на базе созданных или готовых элементов
3 - создание списка цепей схемы (сюда же входит и нумерация элементов annotation)
4 - создание "механического" контура ПП (задание размеров, формы, расположение крепежных элементов, толщины, материала и т.п.)
5 - создание топологических элементов (корпусов, контактных площадок), задание соответствия схемных и конструктивных элементов
6 - задание технологических и конструктивных норм (ширина проводников, зазоры между элементами топологии, области разрешения и запрета трассировки, области заливки медью и т.п.)
7 - размещение конструктивных элементов на плате. Возможно как автоматический так и ручной режим. хороших программ авторазмещения практически нет ниу кого.
8 - собственно трассировка - размещение дорожек на ПП.
Последние два пункта повторяют до получения приемлемого результата. Возможно возвращение к принипиальной схеме для например коррекции с целью оптимизаии расположения проводников.
__________________
misterdi<@>i.ua
MisterDi вне форума  
Непрочитано 13.04.2010, 21:51  
netbear
Прохожий
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
netbear на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите хорошую программу для автоматической трассировки печатных плат

Пользуюсь PCAD-ом, заказываю в резоните - проблем нет, чего и другим желаю.
netbear вне форума  
Непрочитано 14.04.2010, 12:50  
novarm
Вид на жительство
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Днепр, Украина
Сообщений: 410
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 320 раз(а) в 136 сообщении(ях)
novarm на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите хорошую программу для автоматической трассировки печатных плат

Цитата:
Дип.руководитель сказал что диптрейс использовать мне моветон...
А на каком основании собственно?
novarm вне форума  
Непрочитано 15.04.2010, 00:54  
GAMON
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 13 сообщении(ях)
GAMON на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите хорошую программу для автоматической трассировки печатных плат

Как-то поставил я диптрейс. Сначала даж не въехал, чтоето такое_за _чудо. Почет и вечная память тем, кто в нем работает! Тож касается и Altium и прочих протеусов. Гонору-то много (т.е. всяких "возможностей"), но работать в них - по-моему - каторга
GAMON вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ (ЧаВО) по PROTEUS для начинающих и не только dosikus Proteus 221 07.03.2024 22:45
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Торможение микродрели для плат alva2008 Делимся опытом 88 10.05.2015 08:20
Фрезеровальный станок для изготовления печатных плат dimmich Электроника - это просто 2 29.09.2010 11:15
Вышла новая версия системы проектирования печатных плат Zuken CADSTAR 12.0 Yuri_Potapoff Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 23.11.2009 16:43


Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot