Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 08.05.2012, 09:35  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Лучше не копать. Это опасно.
Лучше Вам читать научится и потом перечитать мои сообщения.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 08.05.2012, 14:21  
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Уважаемый EagleStar по поводу, того, что количество населения растёт в этом можете и не сомневаться. Т.е., то, что Вы назвали враньём, очень не корректно вообще-то без подтверждения реальными доказательствами. Если Вы хотя бы изредка интересовались (занимались) археологией (не историей, или истерией), то для Вас сей факт был бы очевиден. А вот по поводу, того, что население растёт в геометрической прогрессии, то я такого не писал. Если Вы хотите по этому поводу сослаться на вракипедию или на поиски в гоголе, то, зная как это должна звучать фраза в оригинале, могу сказать, что привели её не совсем корректно. Кроме того, о населении Земли обычно говорят не как о точном числе, а об оценке количества людей...
Один из основных факторов - использование дополнительной энергии. Например, одним из вариантов причин гибели цивилизации майя было то, что, вырубив большое количество леса, для получения негашёной извести они ухудшили стойкость к засухам свои поля, занятые посевами кукурузы (основной земледельческой культуры).
По поводу катастроф: малый ледниковый период, начавшийся, как пишут в XIV веке (хотя есть свидетельства, что этот процесс начался ранее, где-то с XII века) привёл к снижению урожайности. Причины: активность Солнца, вулканическая деятельность и т.д.
Вообще, количество людей на Земле развивалось по законам роста популяции любого животного, с коррекцией на "цивилизованность" (по сути своей, способности присваивать или осваивать дополнительные источники энергии). Так продолжалось до конца XVIII века, когда в Европе начался рост населения действительно в геометрической прогрессии.
А вот по поводу Индии точно не скажу. Там до сих пор высокая смертность, но и высокая рождаемость, рост качества медицинских услуг, при этом очень популярна там аюрведическая медицина (например, в Шри-Ланке она признана в качестве официальной).
Сейчас фактически рождаемость регулируется в "цивилизованных" странах экономическими факторами, а всё остальное - "понты для приезжих".
По поводу
Цитата:
Малоизвестный факт, что атомная бомба как физический процесс был известен официальной науке с девятнадцатого века по новому стилю. Но физики неделали ничего подобного. И только когда каганат амрека наплевали на всё людское, что есть в людях, и зделали свою первую бомбу, да ещё её и применили, то только тогда остальные страны стали наперегонки делать свои. Причём про то что кто то у кого то украл или кому то подарил технологии чушь собачья. Любая страна, которая имела развитую физику, химию, технику и имела достаточно ресурсов спокойно собрала свою бомбу. Вопрос был лишь во времени изготовления готового устройства. Изключение лишь Германия, которая до сих пор является несамостоятельным, оккупированным государством.
То вот это больше похоже на брехню. Кроме самой идеи, нужна ещё и технология, т.е. конкретное, извиняюсь за выражение, Know How ("знаю как"), возможность и желание отдельных "знающих" людей реализовать её. В годы второй мировой войны фактически к созданию атомной бомбы в плотную подошли несколько учёных в нацисткой Германии, но, поняв, какого джина и для какого чёрта они выпустят, воплотив "смертельные идеи в жизнь", тихонько саботировали создание этого "чудо-оружия". Дальше дело разведок - инфа перекочевала в Америку. А там, видимо, кому-то очень хотелось получить такую "дубинку". Фактически запугав учёных, что у "Гитлера будет бомба", заставили их довести дело до конца... Самые жестокие бомбардировки фактически и осуществили американцы: кроме Хиросимы и Нагасаки, где была использована атомная бомба, проверили искусственный "огненный шторм" в Дрездене. Причём в этих городах не было военных объектов. И вообще война - это самое гнусное преступление против человечества...
mikaleus вне форума  
Сказали "Спасибо" mikaleus
Alex9797 (10.05.2012)
Непрочитано 10.05.2012, 14:16  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от mikaleus Посмотреть сообщение
количество населения растёт
Уважаемый mikaleus, изторией я лишь интересуюсь с той позиции, что бы знать чем промывают мозги людям. В остальном я пиши только о том, что удалось накопать мне лично, включая и археологические свидетельства.
Про медицину Вы написали то же самое, что и я. Сейчас поясню. Наука утверждает, что высокий прирост населения связан с достижениями именно сегодняшней официальной научной медицины. А все народные медицины это шарлатанства и люди при них мёрли как мухи от малейшей занозы. И именно это я и опровергаю. Я говорю что именно без сегодняшней официальной медицины существует большой прирост населения, больший даже чем при ней. Ну а существование народной медицины это самом собой, она даже есть при официальной, без неё и подавно.
А вот всякие "причина гибели майя", "малые ледниковые периуды" это как раз и есть досужие домыслы официально науки. Там всё по другому.
Но важно не это, а то, что есть факт о геометрической прогрессии роста числа людей. Да, это не Вы писали, это просто факт, который я наблюдал и в течении своей жизни, о нём говорят Предки и он в том числе признан и официальной наукой. И именно он нам важен. Важно то, что при таком росте населения раньше тоже существовали общества с огромным числом людей. А вот современной энергетики тогда небыло, но люди жили вполне нормально и это самое главное. И Индия тут только пример того, что люди и тогда были многочисленны. И это тоже факт. В Индии кроме Э.В.М. и лампочек очень мало что поменялось по сравнению с прошлыми веками и все изменения не жизненно важны.
Сообщение от mikaleus Посмотреть сообщение
к созданию атомной бомбы
В общем то вы пишете всё правильно, я полностью согласен. Изключение одна деталь.
Война не самое страшное преступление. Вы забываете о геноциде и уничтожении Природы. Война приносит много жертв, но даёт возможность выжить. А геноцид и уничтоженная Природа лишает людей самой возможности существовать. Самое страшное, что все эти напасти в активной стадии останавливаются только соразмерными ударами, иначе просто не успеть их остановить как по времени, так и по необходимым ресурсам.
В остальном Вы полностью подтверждаете то, о чём пишу я. Во власти сейчас сидят мартышки, которые могут уничтожить всех и вся ради своих прихотей. И амрека, на которую Вы тут упираете, не изключение, а правило и первопроходец всех мерзостей. Но и у нас сидят теже твари, точнее конкурирующая группировка из тех же тварей. Все эти "плохие амреки" и "империи зла" это всего лишь внутреннии разборки за власть одной и той же банды. Ещё раз отмечу, что во власти сидит одна и та же банда. Они грызутся между собой за то, кто из них будет главнее, но в отношении людей и те и другие ведут себя полностью одинаково, и для тех и других люди лишь животные. Далеко за доказательствами ходить не надо. Открываем любой справочник и читаем, амрека президентская республика, Россия президентско парламентская республика, амрека имеет конституцию и в ней ни слова о том, что вообще амрека принадлежит не амреканцам, а индейцам, Россия имеет конституцию и в ней ни слова, что Россия это Русь, Русское государство, которое принадлежит Русским, армека деиндустриализирована и живёт за счёт финасовых махинаций, Россия деиндустриализирована и живёт за счёт разграбления Богатств Русского народа и так далее до мельчайших подробностей устройства государств, с учётом местных особенностей. Я уже молчу о жёстких взаимосвязях между амрекой в области экономики, политики и военном деле. Молчу так же о том, что методы, действия и цели у обоих абсолютно одинаковые. И давать этим мартышкам в руки нельзя даже точилку для карандашей, иначе будет то же, что Вы написали.
EagleStars вне форума  
Сказали "Спасибо" EagleStars
Dr.BIF (16.05.2012)
Непрочитано 10.05.2012, 15:03  
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Уважаемый EagleStar по поводу малых ледниковых периодов - то есть свидетельства не только летописные (которые можно подделать или сказать, чтобы писали, ШО ЦАРЮ В БОЛЬНУЮ ГОЛОВУ ВЗБРЕДЁТ), но и вполне адекватные свидетельства деревьев (по толщине колец). Так что на враки не похоже - слишком много данных говорят в пользу этого.
По поводу смертности - то, об официальной медицине можно сказать, - что основные принципы борьбы с эпидемиями, которые косили Европу с конца XIII, начала XIV были сформулированы представителями "этого течения" (хотя о гигиене ещё древние греки писали). Но основное, что позволило снизить смертность - это (в общем случае) использование дополнительных источников энергии. Строительство тёплых домов - это один из ключей к снижению смертности. Вторым фактором послужило создание в средине XIX века новых принципов строительства городов, куда в Европе уже перебралась достаточно большая масса населения. В качестве примера, Париж, где при Наполеоне III, были снесены старые дома, и построены новые широкие проспекты (стиль ампир), водопровод, наличие канализации, централизованного освещения - это тоже требовало энергию. С лошадьми разобрались уже в XX веке - "автомобили, автомобили..."
mikaleus вне форума  
Непрочитано 10.05.2012, 17:44  
V_andre
Вид на жительство
 
Аватар для V_andre
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 397
Сказал спасибо: 51
Сказали Спасибо 91 раз(а) в 73 сообщении(ях)
V_andre на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Каое отношение количество "народонаселения" особенно в Индии имеет к свободной энергии? Или вы о 100 миллионах индусов, китайцев съезжающих по эбонитовой горке в шерстяных трусах?
V_andre вне форума  
Непрочитано 10.05.2012, 17:45  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

EagleStars небольшой вопрос сорри,что не в тему.
кетайцы жили за стеной,кета называлась вроде по вашему объяснению...
амреки ? эти то за какой стеной живут ?
compaqcompaq вне форума  
Непрочитано 10.05.2012, 17:49  
V_andre
Вид на жительство
 
Аватар для V_andre
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 397
Сказал спасибо: 51
Сказали Спасибо 91 раз(а) в 73 сообщении(ях)
V_andre на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

амреки не за стеной, а за океаном живут.
V_andre вне форума  
Непрочитано 10.05.2012, 17:50  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

а океан по древнеруски амрек ?
compaqcompaq вне форума  
Непрочитано 10.05.2012, 18:04  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Уважаемый mikaleus, V_andre прав, я с ним согласен, мы отвлеклись от темы. Ответ я отправил Вам в личном сообщении.
Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
амреки эти то за какой стеной живут
За амреканской лужей. А если серьёзно, то как сказать.
Очень часто амреку восхваляют с элементами подсознательного зомбирования. Фразы типа "великая америка" звучат редко, зато каждое слово "америка" произносят с таким упоением и почитанием в тоне, с каким не говорят более ни о чём. Даже различные сектанты о своих богах с таким почитанием в тоне неговорят. А между тем выделение тоном это один из очень действенных приёмов подсознательного зомбирования. Мне надоел этот балаган по той грязной луже, которая стоит за словом "америка", то есть балаган с восхвалением сша, и я стал вот так контрзомбировать, изкажая слово.
Но тут есть ещё момент. Я слово "амрека" непридумал. Так называют амреку многие Старики. Так что тут ещё надо разобраться. Может слово "амрека" действительно правильное, а "америка" это результат научных выдумок.

Последний раз редактировалось EagleStars; 10.05.2012 в 18:11.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 10.05.2012, 18:42  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Я слово "амрека" непридумал. Так называют амреку многие Старики. Так что тут ещё надо разобраться. Может слово "амрека" действительно правильное, а "америка" это результат научных выдумок.
тогда уж эмрека-Эмериго Веспуччи...
compaqcompaq вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему Инвертора Энергия ПН-1000Н svd695 Поиск схем. Делимся схемами 3 20.11.2018 11:22
Энергия КПД НЛО 7Fantomas7 Отвлекитесь, эмбеддеры! 422 31.03.2014 12:24
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot