Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 12.05.2012, 17:21  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

RY723, глупостей не пишите.
При правильном, разумном изпользовании дровяной энергии, энергии отходов, энергии ветра, воды и солнца на земле могут очень комфортно, с шиком жить двадцать миллиардов, а то и больше.
Об этом, между прочим, сейчас говорят и самые цивилизованные и продвинутые цивилизаторы. И заметьте, я написал без кавычек.
И где вы увидели "блага цивилизации"? Это ржавые гробы, которые ездят по дорогам и в которых воняет так, что тошнит и приходится даже зимой окна держать открытыми, "блага"? Или та отрава, которая продаётся в магазинах и по какому то недоразумению называется "продуктами"? Такая отрава, что приходится отправляться за продуктами по деревням, а что позволяют условия выращивать самому. Мне по этому поводу Москва запомнилась, я там голодал четыре дня, пока не нашёл ресторан с нормальными продуктами и ценами от пятидесяти долларов и выше, так как в магазинах Москвы и мелких ресторанах продают такую отраву, которую в моём регионе свиньям не дадут, побоятся отравить, а в Москве такой дрянью людей кормят. Или может "блага" те половые тряпки, которые называют "одеждой", но в которые даже для шута будут уродливы, которые вызывают ожёг кожи и разлазятся через пару месяцев, а то и сразу? Или медицина для вас "блага", которая за один укол так угробила мне здоровье, что я больше тридцати лет боролся с последствиями и которая с простудой неможет справится? Или "блага" зомбиящик, которым заменили нормальные книги с нормальной информацией, и в котором такое зомбирование, что только изучая его можно получить специальность психолога по промыванию мозгов? Этот список можно неделями продолжать.
И если для вас это всё "блага", то меня увольте, я это дряни уже нажрался за всю свою жизнь до тошноты. Я сплю и вижу когда эти "благодетели" убьются очередным своим "благодеянием" и избавят нас от своей дряни. И это наступит, вот только, к сожалению, рушась всё это погребет не только создателей, но и тех кто по своей глупости пошёл за этими "цивилизаторами".
Я не против достижений, я не против техники. Я обоими руками за то, что бы мы в отпуск летали к звёздам. Я против того что бы мою Землю, мой любимый шарик разоряли и засирали всякие твари. Я против того что бы твари ради очередной побрякушки превращали в пустыни райские Сады моего Отечества. Я против того, что бы Людей травили "продуктами" и другой дрянью, подсаживая на наркоту и лекарства, чтобы поработить.
Всё можно. Можно и к звёздам летать и земля что бы была цветущая. Можно и жить легко, пользуясь невероятно совершенными машинами помощниками, и не превращать землю в свалку. И дело не в технологиях, а в нашем отношении к ним.
EagleStars вне форума  
Сказали "Спасибо" EagleStars
Dr.BIF (16.05.2012)
Непрочитано 13.05.2012, 11:30  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
RY723, глупостей не пишите.
При правильном, разумном изпользовании дровяной энергии, энергии отходов, энергии ветра, воды и солнца на земле могут очень комфортно, с шиком жить двадцать миллиардов, а то и больше.
Об этом, между прочим, сейчас говорят и самые цивилизованные и продвинутые цивилизаторы. И заметьте, я написал без кавычек.
Глупостей не пишите. и не цитируйте ваших "цивилизованных и продвинутых". Заметьте, что я написал в кавычках, т.к. неуч не может быть цивилизованным, при отсутствии даже признаков цивилизованности.
Земля уже сейчас перенаселена. Энергии не хватает. В будущем, потребности в энергии, будут ещё больше. Ваши мечтания может спасти только каменный век, в прямом смысле этого слова.
RY723 вне форума  
Непрочитано 13.05.2012, 13:43  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Земля уже сейчас перенаселена. Энергии не хватает.
+100
И это при том, что хорошая половина (а может и две трети) населения живет в условиях, близких к первобытным, и энергии потребляет самый минимум. А если представить, что они достигнут такого же уровня жизни, как нормальные цивилизованные люди? Уровень энергопотребления у них вырастет в разы. А теперь перемножим этот рост на их количество...
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 13.05.2012, 14:08  
Ar-Gen-Tum
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1,752
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 640 раз(а) в 364 сообщении(ях)
Ar-Gen-Tum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
А если представить, что они достигнут такого же уровня жизни, как нормальные цивилизованные люди? Уровень энергопотребления у них вырастет в разы. А теперь перемножим этот рост на их количество...
Основные потребители энергии (прикидочно):
1. Освещение
2. Обогрев
3. Транспорт (В основном легковой. Миллионы автомашин возят одного человека туда-сюда.)
4. Производства (металлургические, химические, машиностроительные, ...)
...
Для многих "образов жизни" это неактуально.
Ar-Gen-Tum вне форума  
Сказали "Спасибо" Ar-Gen-Tum
EagleStars (13.05.2012)
Непрочитано 13.05.2012, 14:16  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от Ar-Gen-Tum Посмотреть сообщение
Для многих "образов жизни" это неактуально.
Очень метко было подмечено ещё И.А. Крыловым - "Мне не актуально, откуда жёлуди берутся. Хочу их жрать и много..."
RY723 вне форума  
Непрочитано 13.05.2012, 14:29  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
не цитируйте ваших "цивилизованных и продвинутых".
Нет уж. Это как раз и есть самые что нинаесть цивилизованные и продвинутые цивилизаторы.
И Вы завтра, как и большинство остальных, будете делать и говорить то, что скажут именно эти продвинутые. А сегодня Вы слово в слово написали то, что эти же самые продвинутые говорили вчера.
У Вас даже сарказм под их копирку.
И именно поэтому, что Вы уже второе сообщение повторяете цивилизаторов, я их и упомянул.
А земля не перенаселена. Это всё ложь. Переразпределены ресурсы и разрушена инфраструктура. Всё можно поправить за пару лет.
И если Вам "не актуально откуда жёлужи", то нам очень даже актуально. И лавочка с нашей стороны прикрывается, что нам нравится, так как нас прекращают грабить.

Последний раз редактировалось EagleStars; 13.05.2012 в 14:35.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 13.05.2012, 14:34  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
А земля не перенаселена. Это всё ложь. Переразпределены ресурсы и разрушена инфраструктура. Всё можно поправить за пару лет.
Не согласен! За неделю!
P.S.
Вы бы со своей Альфы Центавры, да на Землю бы спустились. Прикинули бы, как снабдить дровами хотя бы Москву. Откуда взять эти дрова. Как их доставить на альтернативной энергии. Всего лишь одну Москву!
RY723 вне форума  
Непрочитано 13.05.2012, 14:38  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Вообще то альфы центавры это тоже не мои, а из жаргона цивилизаторов.
А с Москвой всё просто. Её надо разселять. В таких городах жить невозможно, люди в них деградируют. Всякими "модами" и "девайсами" обрастают, а физически становятся нежизнеспособны.
Кроме того, как говорят всякие цивилизаторы и у меня есть основание в этом им верить наслово, многоэтажные дома занимают больше земли на одного жителя, чем одно и двухэтажные постройки. Конечно жители вроде живут компактно один над другим, но вот за счёт инфраструктура, необходимой, что бы это всё обслуживать, они занимают гораздо больше места, чем если бы жили в одно и двух этажных домах. А это тоже тераватты сожжённой впустую энергии.

Последний раз редактировалось EagleStars; 13.05.2012 в 14:45.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 13.05.2012, 14:46  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Её надо разселять. В таких городах жить невозможно, люди в них деградируют.
И что, после расселения они перестанут ресурсы и энергию потреблять? И в чистом поле, на морозе, без отопления жить будут?
Вы бы со свой Альфы Центавры... Мегаполисы останутся. Не только останутся, но будут новые появляться.
И расселять их как будете? Не спрашивая? Под конвоем?
RY723 вне форума  
Непрочитано 13.05.2012, 15:02  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,834
Сказал спасибо: 7,290
Сказали Спасибо 18,322 раз(а) в 6,393 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
И расселять их как будете? Не спрашивая? Под конвоем?
В Сибирь, ближе к природе, в теплушках с топором на 10 человек. А лучше сразу расстреливать и пускать на переработку.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему Инвертора Энергия ПН-1000Н svd695 Поиск схем. Делимся схемами 3 20.11.2018 11:22
Энергия КПД НЛО 7Fantomas7 Отвлекитесь, эмбеддеры! 422 31.03.2014 12:24
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot