Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 12.02.2012, 15:52   #871
Bumbarra
Вид на жительство
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 343
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 171 раз(а) в 104 сообщении(ях)
Bumbarra на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Ясно. Началось кипение говн. Если не обращать внимание, через полторы недели потухнет сам. Можешь бурлить и распинаться дальше. Все равно никто не читает.
Реклама:
Bumbarra вне форума  
Непрочитано 12.02.2012, 16:10   #872
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Сообщение от Bumbarra Посмотреть сообщение
Все равно никто не читает.
Неправда ваша...
RY723 вне форума  
Сказали "Спасибо" RY723
leoblp (12.02.2012)
Непрочитано 12.02.2012, 16:19   #873
lviv21
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 729
Сказал спасибо: 167
Сказали Спасибо 355 раз(а) в 201 сообщении(ях)
lviv21 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Сообщение от st__1 Посмотреть сообщение
У меня музыкальное образование и стаж игры в симфоническом оркестре... видеоролики которых хранятся в архивах Москвы и Киева...
Судя по стилю общения лет 5 на зоне.
А по теме речь шла о звучании апаратуры в домашних условиях. Причем по умолчанию считается, что речь идет о заведомо исправных, как правило выпускаемых промышленно или ограниченным тиражом аппаратах.
И я еще раз повторю , что чем ловить блох (джиттер, провода и др.) лучше правильно выбрать расстановку АС в комнате, подобрать соответствующую музыку и слушать, а не нести пургу про направленность проводов и стоячие волны в них.
lviv21 вне форума  
Сказали "Спасибо" lviv21
Flopix (12.02.2012)
Непрочитано 12.02.2012, 16:59   #874
st__1
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 223 раз(а) в 162 сообщении(ях)
st__1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Сообщение от Bumbarra Посмотреть сообщение
Можешь бурлить и распинаться дальше.
"Смекта вам поможет" (С)
Я ж писал не только для вас... тут ещё и думающие люди есть...
Кто-то сплюнет, как вы, кто-то задумается, а кто-то что-то и осознает... или даже кому-то поможет, при создании чего-то своего...
st__1 вне форума  
Непрочитано 12.02.2012, 17:07   #875
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

st__1, респект! Неужто действительно понял, что обсуждаться должны не личности, а проблемы?

Респект...
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Сказали "Спасибо" Falconist
leoblp (12.02.2012)
Непрочитано 12.02.2012, 17:09   #876
michvl
Вид на жительство
 
Регистрация: 16.04.2005
Сообщений: 480
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 114 сообщении(ях)
michvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Это как слушатели в концертном зале. Одни приходят, чтобы наслаждаться музыкой, а другие - чтобы ловить погрешности исполнителей (действительные или кажущиеся).
michvl вне форума  
Сказали "Спасибо" michvl
leoblp (12.02.2012)
Непрочитано 12.02.2012, 17:33   #877
st__1
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 223 раз(а) в 162 сообщении(ях)
st__1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Сообщение от lviv21 Посмотреть сообщение
Судя по стилю общения лет 5 на зоне.
Тьфу-тьфу-тьфу... Бог миловал...
Сообщение от lviv21 Посмотреть сообщение
А по теме речь шла о звучании апаратуры в домашних условиях. Причем по умолчанию считается, что речь идет о заведомо исправных, как правило выпускаемых промышленно или ограниченным тиражом аппаратах.
И что??? Они ВСЕ разные по звучанию!!!
Странно, да??? Есть удачные модели, есть не очень, есть откровенное... гм... гм...
Все они собраны из разных комплектующих разных производителей по разной схемотехнике, имеют разные параметры... Они не могут, априори, звучать одинаково... какие-то лучше, какие-то хуже...
Цитата:
И я еще раз повторю , что чем ловить блох (джиттер, провода и др.) лучше правильно выбрать расстановку АС в комнате, подобрать соответствующую музыку и слушать,
Видите ли... кому-то - купил и забыл... а кому-то интересно разобраться "почему звук из пункта А становится неузнаваемым по прибытию в пункт Б"... Подобные изыскания и обмен опытом и толкают технологию звука вперёд...
Сообщение от lviv21 Посмотреть сообщение
а не нести пургу про направленность проводов и стоячие волны в них.
А где я такое говорил???
Здесь рассматривались различные теории ( не мною), выдвигались различные гипотезы... присутсвовал малограмотный стёб и подмена понятий...
Я лишь только подтвердил, что при определённых сочетаниях имеется артефакт влияния проводов на качество звука, но я не утверждал что это присутствует повсеместно и у всех без исключения... Возможные причины возникновения подобного артефакта я описал...

Кто-то может мне технически грамотно, без истерик и штампов, возразить??? Может кто-то сможет уточнить, что либо, или что-то добавить??? Пожалуйста... я весь во внимании...
st__1 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо st__1 за это сообщение:
avt798579 (12.02.2012), leoblp (12.02.2012)
Непрочитано 12.02.2012, 18:26   #878
Bumbarra
Вид на жительство
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 343
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 171 раз(а) в 104 сообщении(ях)
Bumbarra на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Эхехе.. десяток страниц назад подробно и технически грамотно, с натурными экспериментами и полным отчетом изложил. Объективно, на разной аппаратуре и с разными кабелями. Пост #774, страница 78. Не читал, не смотрел, не слушал? Ну вот.. А наговорил кучу вякой ерунды, да еще и в мальчишеской манере, перевирая все и вся. Лишьбы самому выпендриться. Ну ты хоть других то слушай, а не самого себя. Тебя тут и так слушаем. Феерический поток.
Сообщение от st__1 Посмотреть сообщение
Кто-то может мне технически грамотно, без истерик и штампов, возразить???

Сообщение от st__1 Посмотреть сообщение
Кто-то может мне технически грамотно, без истерик и штампов, возразить???
А зачем? Видно же что ты так и горишь желанием перевернуть на свой лад.
Bumbarra вне форума  
Непрочитано 12.02.2012, 18:44   #879
st__1
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 223 раз(а) в 162 сообщении(ях)
st__1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Сообщение от Bumbarra Посмотреть сообщение
Эхехе.. десяток страниц назад подробно и технически грамотно, с натурными экспериментами и полным отчетом изложил. Объективно, на разной аппаратуре и с разными кабелями.
Грош цена вашему посту... Если уж говорите о джиттере, то и сделайте соответствующие замеры, а не рассказывайте сказки "о джиттере в LAN-сети"...
Или вы и само понятие "джиттер" отвергаете... "как опортунистическое, ненаучное и привнесённое извне, дабы разрушить наши сплочённые ряды в борьбе за чистоту звука"???

Сообщение от Bumbarra Посмотреть сообщение
Видно же что ты так и горишь желанием перевернуть на свой лад.
Нет никакого моего лада... есть факты, есть артефакты, есть методы решения... придуманные не мною, кстати, позволяющие решить проблему в той или иной степени... А если кто-то чего-то не знает... или недопонимает... "это есть не моя проблема"...
st__1 вне форума  
Непрочитано 12.02.2012, 18:51   #880
lviv21
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 729
Сказал спасибо: 167
Сказали Спасибо 355 раз(а) в 201 сообщении(ях)
lviv21 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Сообщение от st__1 Посмотреть сообщение
Подобные изыскания и обмен опытом и толкают технологию звука вперёд...
Отнюдь. Выше я писал, что разрабтчики Не читают форумов аудиофильских и даже данного. Иначе они бы давно учли пожелания трудящихся по искоренению цифровых фильтров, схем извлечения сигналов тактовой синхронизации из устройств уифрового воспроизведения и наладили бы промышленный выпуск отдельно транспортов, отдельно ЦАП, отдельно фильтров, отдельно генераторов и др. блоков по крайней мере для СНГ. Имели бы неплохой профит. Однако супостаты продолжают наращивать выпуск DSP, объденияющих в себе все возможные компоненты аудиотракта и "убивающих" звук. При чем получается, чем выше технические характеристики цифрового тракта, тем "хуже" они звучат. Вы ходили по вчерашней ссылке, которую давал olc0267? Там люди на полном серьезе говорят, что лучшие разделительные конденсаторы -это конденсаторы 40-го года выпуска!
Как по мне, то я за то, что бы таких людей в моем окружении было побольше. Им можно впарить за дурные деньги отстой, за утилизацию которого самому бы пришлось платить. Но извините, к качеству звука это же не имеет никакого отношения.
Сообщение от st__1 Посмотреть сообщение
Они не могут, априори, звучать одинаково
Тут, мне кажется, никто и спорить не будет.

Сообщение от st__1 Посмотреть сообщение
Я лишь только подтвердил, что при определённых сочетаниях имеется артефакт влияния проводов на качество звука
Этот артефакт может проявиться лишь в случае плохого контакта проводов в местах подключения, и выборе заведомо недостаточного сечения проводов.
"возникают условия, когда простая смена кабеля УНЧ-АС вызывает радикальные именения звука, именно по причине изменения условий работы кварцевого генератора тактирующего АЦП и возникновению неприемлемого джиттера... "
Никаких обратных связей и никакого влияния на режим работы генератора провода не оказывают, не надо выдумывать того, чего нет.
lviv21 вне форума  
Сказали "Спасибо" lviv21
Flopix (12.02.2012)
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фастфуд ne-rad Отвлекитесь, эмбеддеры! 38 03.05.2012 12:52
2012г - конец или начало? ve_de Отвлекитесь, эмбеддеры! 89 31.10.2008 16:05
[Решено] Про детекторный приемник как ВИ первого рода DmitrijAN Отвлекитесь, эмбеддеры! 3 11.01.2008 22:43


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot