Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 14.07.2016, 19:18  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 3,005
Сказали Спасибо 4,229 раз(а) в 1,191 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

У меня два вот таких микроскопа: один на работе, другой дома. Правда куплены в оффлайне, но цена была схожа с али. Думаю такие же по свойствам как те что обсуждаете.

Пользуюсь ими давно. Очень привык. Видно любые мелкие вещи. Паял с таким микроскопом в том числе золотые проводки блоков ABS (ну очень мелкие и легкоплавкие). Правда там возникла проблема третьей руки, но не об этом речь. Смотреть маркировку деталей - вообще не напрягаясь всё видно. Если маркировка плохо видна - повертишь подсветкой то с одной стороны, то с другой, и можно найти угол при котором маркировка хорошо видна.

Содержит три батарейки AG10. Мне одного их комплекта хватает где-то на пол года.

Считаю из бюджетных вариантов подобный микроскоп - лучший! В смысле по соотношению цена/юзабельность.

Реклама:

Последний раз редактировалось dimmich; 14.07.2016 в 19:21.
dimmich вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо dimmich за это сообщение:
Nikom2009 (18.07.2016), Olegm06 (15.08.2016), Vovaka1 (14.07.2016)
Непрочитано 14.07.2016, 22:58  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Xiaomi RedMi 3S - Улучшенный Идеал

Xiaomi обновили свой бестселлер. Сканер отпечатков пальцев, обновленный чипсет, и немного моих рассуждений ждут вас… За качество фоток заранее прошу прощения.

Последние два года плотно присел на фирменный кастом Android — MIUI от компании Xiaomi. Эти ребята умеют сделать удобно, быстро, и не глючно. MIUI считаю одним из самых стабильных кастомов. Потому выбор следующего телефона был очевиден....Пару дней ползал по сайтам, и уже практически оплатил Red Mi 3. Но тут проскочила инфа про 3S. Информации было крайне мало, продажи в Китае начались только с 16 июня 2016, но мне «нравицца»!!! И понадеявшись на ребят из Xiaomi купил, что называется «не глядя»

Посмотрим, что же изменилось? А изменилось железо, и в лучшую сторону!

Телефон был куплен у гербеста за 128 долларов, по совету камрадa. Я выбрал черный цвет, но задняя крышка (а крышка ли?) все равно будет серой… Кстати цены варьируются в зависимости от цвета который вы выбираете. Черный самый дорогой, а самый дешевый конечно золотистый

На следующий день в комментариях к заказу лежали две фотки от продавца. Первая с чеком и моим телефоном, на экране которого были оба имея для проверки оригинальности. И вторая с посылкой на весах и бумажкой с треком. Я никаких фоток не просил. Это показатель сервиса. Я был приятно удивлен

Долетел пакет почтой Сингапура прямо пулей… За 11 дней всего. Я радостный забрал с почты свой новый телефончик…

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7fa5a3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	151.8 Кб
ID:	96510 Нажмите на изображение для увеличения
Название: f598ac.jpg
Просмотров: 0
Размер:	155.2 Кб
ID:	96511 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 805f76.jpg
Просмотров: 0
Размер:	115.8 Кб
ID:	96512

Характеристики моего устройства таковы:

Материалы корпуса: металл, стекло, пластиковые вставки;
Операционная система: MIUI 7 на базе Android 6.0
Экран: IPS LCD, 5 дюймов, разрешение 1280x720, плотность пикселей на дюйм ~294;
Процессор: 64-битный, 8-ядерный, Qualcomm Snapdragon 430 (4x1.4 ГГц + 4x1.1 ГГц);
Графический чип: Adreno 505;
Оперативная память: 2 LPDDR3;
Постоянная память: 16 Гб;
Поддержка карт памяти: до 128 Гб;
Основная камера: 13 Мп, фазовый автофокус, апертура f/2.0, 5 линз;
Фронтальная камера: 5 Мп, апертура f/2.2;
Беспроводные подключения: Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 b/g/n, ИК-порт;
Мобильная связь и частоты: 2G: GSM/EDGE/CDMA (B2/B3/B5/B8/BC0), 3G: UMTS/WCDMA/TD-SCDMA/CDMA2000 1xEV-DO Rev. A (B1/B2/B5/B8/B34/B39/BC0), 4G: LTE Cat. 4 FDD/TDD (B1/B3/B7/B38/B39/B40/B41), две SIM-карты (гибридный слот: микро-SIM + нано-SIM/MicroSD);
Навигация: GPS (поддержка A-GPS), Глонасс, Beidou;
Аккумулятор: не съёмный, Li-Ion, ёмкость 4100 мАч;
Размеры: 69.6 х 139.3 х 8.5 мм;
Вес: 144 г.


В комплекте:

Смартфон
Сетевой адаптер
USB-кабель
Стандартный комплект от Xiaomi. ЗУ с выходным током 2 Ампера. И брэндовый USB кабелек.




А вот продавец порадовал подарками. Силиконовый бампер, пленка на экран и дешевая копия Dr. Dre Beats




И еще. Конечно же интересно упакованная скрепочка для монтажа SIM




Внешние данные

Габариты остались прежними: 139.3x69.6x8.5 мм, как и вес в 144 грамма.
Учитывая, что в телефоне установлен аккумулятор 4100 мАч это отличные показатели.




Задняя часть потеряла сетчатый узор, зато приобрела аккуратный кружочек сканера отпечатка пальца. Камера, вспышка и вызывной динамик так же на своих местах.




Снизу видим microUSB разъем и микрофон. Под дисплеем – сенсорные кнопки без подсветки и индикатор пропущенных событий. Индикатор небольшой. Его не очень хорошо видно. Но хотя бы такой А вот подсветку на кнопках хотелось бы увидеть…

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e8ebec.jpg
Просмотров: 0
Размер:	106.1 Кб
ID:	96518 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ec7f69.jpg
Просмотров: 0
Размер:	100.1 Кб
ID:	96519

Сверху же второй микрофон, 3.5мм аудиовыход, ИК-передатчик для управления любой техникой имеющей пульт. На лицевой же панели над дисплеем датчики, камера для видеозвонков, речевой динамик.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4d6960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	141.9 Кб
ID:	96520 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3b7275.jpg
Просмотров: 0
Размер:	107.2 Кб
ID:	96521

Слева лоток либо для двух SIM (micro + nano), либо для одной (micro) и MicroSD карты. То есть получится установить или 2 SIM или SIM+MicroSD. Но на 4pda ребята делают «бутерброд» из симки и карточки. Если задаться целью — можно исполнить.

Справа качелька регулировки громкости и кнопка питания(для блокировки я отлично использую сканер отпечатка)




Дисплей

Диагональю 5 дюймов. IPS. HD разрешением 1280х720. Многие скажут, что HD — мало и вообще «ниочинь». Но я вам отвечу. В повседневном использовании, для дисплея такой диагонали, разрешения достаточно. Никаких пикселей не видно. А вот аппаратные мощности и заряд аккумулятора в отличие от Full HD — экономит




Углы обзора максимально возможные. Экран на пятерку!


При горящем дисплее на аппаратах, цветом передней панели отличных от черного, вы увидите тонююсенькую черную рамку. У меня черная панель. Все четко

Настройки картинки стандартны для MIUI 7. Есть режим автоматической регулировки подсветки в зависимости от освещенности.


Питание

А долго жить нам позволит несъемный аккумулятор емкостью 4100 мАч. Многие скажут, что несъемный аккум — зло. Я же не соглашусь. Такая схема позволяет неплохо сэкономить место внутри телефона, тем самым сделав устройство компактнее. Таким образом размеры RedMi 3S приличные, в хорошем смысле этого слова. Телефончик компактный и батарея такой емкости не ощущается. Ни по весу. Ни по размерам.
По заявлениям производителя время работы выросло на 15-20%. Полная зарядка с нуля заняла у меня примерно 2.5 часа. HD видео с полной зарядки(сток прошивка, минимум подсветка) аппарат крутил, внимание, 16.5 часов!!! Играми сильно не увлекаюсь, но на 8 часов рассчитывать стоит вполне.


Коммуникации и память

Из 16Гб встроенной памяти после загрузки в стоке свободно 9.8Гб. Оперативной из 2Гб свободно 830мб

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 507f39.png
Просмотров: 0
Размер:	90.3 Кб
ID:	96524 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 91b6f7.png
Просмотров: 0
Размер:	269.2 Кб
ID:	96525

У Wi-Fi прием уверенный. Бетонных стен у меня дома нет. Проверял на удалении 20 метров через деревянную стену. Сигнал устойчивый. Все остальное — Bluetooth 4.1, Глонассы джипиэсы работают штатно и неплохо. 4G работает отлично.

Вызывной динамик довольно громкий, на уровне современных смартфонов, но я ностальгирую по «кричалкам» аля Moto E398. Почему таких динамиков не делают больше?

Качество голоса при разговоре отличное, и собеседника и меня слышно прекрасно. В районах со слабым покрытием RedMi 3S довольно цепко старается держать сеть. 3G держит до последнего.

Фото-видео возможности

Основная камера идентична той что установлена в обычно «трешке». С модным сейчас фазовым автофокусом и диафрагмой F2.0. Для данной ценовой категории камера превосходна.

Фотки загружены в исходном размере и кликабельны

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 642903_1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	4.28 Мб
ID:	96526 Нажмите на изображение для увеличения
Название: d9ca98_1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	4.94 Мб
ID:	96527 Нажмите на изображение для увеличения
Название: accf45_1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	4.92 Мб
ID:	96528


Видео мы можем снимать в FullHD и 30 к\с, стабилизации нет, но рассчитывать на нее при такой стоимости — глупо. Качества съемки будет вполне достаточно любому непритязательному пользователю. Звук пишется в стерео. Настройки камеры так же стандартны для MIUI 7.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c368a4.png
Просмотров: 0
Размер:	256.1 Кб
ID:	96529 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4f93d7.png
Просмотров: 0
Размер:	1.18 Мб
ID:	96530


Железо и мультимедиа

Основное отличие RedMi 3S от обычной «тройки» — набор системной логики. Здесь использован новейший Snapdragon 430 с видеоускорителем Adreno 505(в трешке это были Qualcomm Snapdragon 616 и Adreno 405). Вот сравнительная таблица характеристик чипов:




Как мы видим Xiaomi пошла верным путем, установив более современный чипсет. Да, с более низкой частотой процессорных ядер, но со сравнимой производительностью, а так же с более высокой автономностью. На самом деле, Snapdragon 430 еще пока «темная лошадка». Устройств с этим чипом на борту в продаже — еденицы. Но производитель заявляет пониженное энергопотребление, что позволит нашему 3S жить еще дольше.

Мощности чипа хватает с лихвой. На сток прошивке в Antutu мой смартфон показал более 41000 попугаев



Еще скриншоты из Antutu


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5056f5.png
Просмотров: 0
Размер:	131.3 Кб
ID:	96533 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3f06da.png
Просмотров: 0
Размер:	112.9 Кб
ID:	96534 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ba0ea0.png
Просмотров: 0
Размер:	108.7 Кб
ID:	96535 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ac9b9f.png
Просмотров: 0
Размер:	111.5 Кб
ID:	96536
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ce333d.png
Просмотров: 0
Размер:	115.9 Кб
ID:	96537 Нажмите на изображение для увеличения
Название: a2aa1b.png
Просмотров: 0
Размер:	120.1 Кб
ID:	96538
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e90936.png
Просмотров: 0
Размер:	127.7 Кб
ID:	96539




Этого достаточно для комфортной игры в подавляющее большинство современных игровых приложений на настройкх графики High или Ultra High.

Так же значимой фишкой является наличие сканера отпечатка.




Пользоваться им можно как для блокировки-разблокировки устройства, а так же в других приложениях. Скорость работы высокая. По ощущениям менее 0.5 секунды. Можно хранить несколько отпечатков ваших жен, детей, знакомых

Скриншоты настроек сканера


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1044a1.png
Просмотров: 0
Размер:	77.0 Кб
ID:	96542 Нажмите на изображение для увеличения
Название: d1b077.png
Просмотров: 0
Размер:	214.0 Кб
ID:	96543 Нажмите на изображение для увеличения
Название: f235c6.png
Просмотров: 0
Размер:	68.9 Кб
ID:	96544



Так же интересной особенностью MIUI являются звуковые пресеты для ваших MI наушников.




Можно выбрать Piston и другие, а так же воспользоваться эквалайзером. Xiaomi пошла по пути Apple и создает экосистему своих устройств. Связывает их вместе как по стилю, так и софтово в смартфонах. Вообще звук в наушниках очень неплох. На уровень выше чем в бюджетных устройствах на МТК.

Самой интересной для меня функцией стал ИК-порт. Когда то давно на Symbian смартах качал приложение и управлял телевизором от которого был потерян пульт. Было удобно. Почему другие производители забили на столь полезную, и копеечную функцию? Мне, решительно не понятно.
Интерфейс приложения MI Remote прост. Качаем Пресеты. И основные кнопки управления прямо на дисплее




Отличная «китайская локализацыйа» от продавца. Прошьем позже
Проверил вообще на всем в доме, что имеет(или имело) пульт ) Проблемы возникли только с мини муз центром китайческого производства Tomson(да да, именно так он и называется). Остальные устройства работали. Иногда не все кнопки. Но управлять вполне можно


MIUI

Вообще ОС этого телефона(как и других Xiaomi) достойна отдельного обзора.

RedMi 3S пришел мне с MIUI v7 основанной на Android 6 Marshmallow. Был прошит продавцом. Левой китайской прошивкой с кривым русским языком, и отсутствием поддержки обновления «по воздуху».




На момент написания обзора уже доступен к скачиванию так называемый official global ROM(официальная многоязычная прошивка), а так же можно загрузить MIUI v8, но только с английским, и китайским. Так же на последних телефонах Xiaomi стали блокировать загрузчик, и без запроса на разблокировку прошить «левыми» прошивками смартфон нельзя. Я же стараюсь использовать стабильные билды прошивок, и люблю родной язык . Потому прошил global ROM(благо Xiaomi разрешает шить официальные ромы на заблокированный загрузчик) программкой MiFlash от производителя.

Результаты после прошивки вот такие: НОРМАЛЬНЫЙ русский язык




Версия MIUI 7.5.4.0, и немного поубавилось попугайчиков в Antutu и свободной памяти. А вот количество свободной оперативки увеличилось до 1.1Гб.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8e0c18.png
Просмотров: 0
Размер:	124.5 Кб
ID:	96555 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 97ef4d.png
Просмотров: 0
Размер:	106.6 Кб
ID:	96553 Нажмите на изображение для увеличения
Название: f61eea.png
Просмотров: 0
Размер:	268.1 Кб
ID:	96554


Теперь у меня есть официальное обновление по воздуху.

Итог: RedMi 3S — Удачное обновление хита от Xiaomi. Обновили чипсет. Увеличили время работы. Добавили хитовый сканер отпечатка. Есть некоторые шероховатости в программной части, но над ним постоянно работают, и периодически выходят обновления. Тем кто уже имеет «трёшку» обновляться нет смысла, а всем остальным я бы рекомендовал рассмотреть этот телефон, как возможную покупку.

Еще раз ссылка на магазин: http://www.gearbest.com/cell-phones/...23.html?wid=21
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 917af8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	121.4 Кб
ID:	96513   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d8ada0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	190.1 Кб
ID:	96514   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cae184.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.7 Кб
ID:	96515  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bea116.jpg
Просмотров: 0
Размер:	140.7 Кб
ID:	96516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0cb44a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	117.6 Кб
ID:	96517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 972178.jpg
Просмотров: 0
Размер:	117.3 Кб
ID:	96522  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b779d2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	143.9 Кб
ID:	96523   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0c4435.jpg
Просмотров: 0
Размер:	50.0 Кб
ID:	96531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08902a.png
Просмотров: 0
Размер:	102.9 Кб
ID:	96532  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3c65e8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	101.7 Кб
ID:	96540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21a1a4.png
Просмотров: 0
Размер:	135.8 Кб
ID:	96546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b2ceae.png
Просмотров: 0
Размер:	55.7 Кб
ID:	96549  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0bf7d7.png
Просмотров: 0
Размер:	102.8 Кб
ID:	96550   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f983e6.png
Просмотров: 0
Размер:	225.0 Кб
ID:	96551   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cbf884.png
Просмотров: 0
Размер:	582.6 Кб
ID:	96552  

__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 15.07.2016, 18:29  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
У меня два вот таких микроскопа: один на работе, другой дома. Правда куплены в оффлайне, но цена была схожа с али. Думаю такие же по свойствам как те что обсуждаете.

Пользуюсь ими давно. Очень привык. Видно любые мелкие вещи. Паял с таким микроскопом в том числе золотые проводки блоков ABS (ну очень мелкие и легкоплавкие). Правда там возникла проблема третьей руки, но не об этом речь. Смотреть маркировку деталей - вообще не напрягаясь всё видно. Если маркировка плохо видна - повертишь подсветкой то с одной стороны, то с другой, и можно найти угол при котором маркировка хорошо видна.

Содержит три батарейки AG10. Мне одного их комплекта хватает где-то на пол года.

Считаю из бюджетных вариантов подобный микроскоп - лучший! В смысле по соотношению цена/юзабельность.

Вот снимок экрана монитора b ледов, сделанные с помощью такой приблуды.

Приблуда из прищепки для объективов к мобильнику и пластиморфа.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pixels.jpg
Просмотров: 0
Размер:	92.0 Кб
ID:	96581   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hold.jpg
Просмотров: 0
Размер:	101.6 Кб
ID:	96582   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Led1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.8 Кб
ID:	96583  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Led2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.5 Кб
ID:	96584  
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.

Последний раз редактировалось Kabron; 15.07.2016 в 19:16.
Kabron вне форума  
Непрочитано 16.07.2016, 09:52  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Wowstick A1 дорогая электрическая отвертка

Брали здесь: http://www.gearbest.com/screwdriver-...pp_245031.html

Подробный видеообзор:

__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Сказали "Спасибо" mikesmith
ntveh87898 (25.07.2016)
Непрочитано 21.07.2016, 23:18  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Зарядное устройство LiitoKala lii-100. Всеядный малыш




UPDATE: У Gearbest в данный момент акция на данный девайс - отдают по 3.79$. На данный момент в наличии осталось 140 штук.

Зарядка поддерживает четыре типа аккумуляторов, предлагает заряд током 0,5 или 1А, позволяет использовать несколько типоразмеров батарей и может служить в качестве повербанка.

Зарядные устройства LiitoKala уже получили известность благодаря двухслотовым моделям Lii-260 и Lii-300 с функцией теста емкости. Теперь в их линейке появилась младшая модель.

Пришло в стандартном желтом пакете, в комплекте само ЗУ в пупырке и кабель USB-MicroUSB длинной 60см.

Комплект поставки:




Встречают по одежке, поэтому смотрим на размеры и внешний вид:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3edb2c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	71.1 Кб
ID:	96899 Нажмите на изображение для увеличения
Название: d29d64.jpg
Просмотров: 0
Размер:	39.3 Кб
ID:	96900 Нажмите на изображение для увеличения
Название: d8377c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	65.1 Кб
ID:	96901

Внешний вид ЗУ немного отличается от магазинных фото. Цвет индикаторов заряда синий, индикатор силы тока оранжевый, кнопка включения не подсвечивается. Индикаторы приятные, яркость не «вырвиглазная», под большим углом начинают хуже читаться. Размер ДхШхВ 113х37х30мм. Подвижный контакт позволяет вставить АКБ до 70мм, так что с защищенными банками проблем не будет.

Корпус из качественного матового пластика. Собран без замечаний. Присутствует большое количество вентиляционных отверстий. Полиграфия качественная.

Вес:




Сравнение с собратьями: Lii-100, Nitecore UM10, Miller ML-102.




Давайте сначала разберем и глянем на внутренности:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c358d8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	82.5 Кб
ID:	96904 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0d1d3b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	226.6 Кб
ID:	96905 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4eb6f5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	154.6 Кб
ID:	96906

Криминала не обнаружено, плата чистая, пайка аккуратная. Контроллер без обозначений, они не спилены — их там никогда даже не было.

При подключении к сети сначала загораются и тухнут 4 индикатора зарядки, потом загорается индикатор силы тока 0,5А (это значение по умолчанию после подачи питания). При установке батареи 5 раз моргает индикатор типа АКБ литий/никель, например 50% — Li-ion 3.7V, и начинается процесс заряда. Так-же индикатор типа АКБ загорится на несколько секунд если коротко нажать на кнопку SELECT. Сила тока 0,5/1А изменяется долгим (2-3сек) нажатием кнопки SELECT при этом оранжевый индикатор силы тока переключится в соответствующий режим. Силу тока можно изменять в процессе зарядки батареи. Химию заряжаемого элемента питания зарядка определяет самостоятельно по напряжению на банке. Для выбора конечного напряжения заряда нужно сразу после установки батареи(пока 5 раз моргает один диод индикации) нажать кнопку SELECT. Изменение идет по кольцу 3,7-3,2-3,85 при этом загорается индикатор напротив выбранного режима.

Перейдем к тестированию, в котором примут участие АКБ трех двух типов (LGDBHE2 18650 на 4,2В / Panasonic NCR18650B на 4,35В 4,2 / Никель представлен Eneloop AA ААА на 1,2В) а так-же мультиметр и китайские USB тестеры c нагрузкой из пары зеленых резисторов. LiFePo4 в тесте не участвуют — у меня их нет (как оказалось 4,35 химии у меня тоже нет):




Прогнав заряд двух литиевых 18650, а так-же никелевых АА и ААА получил следующее. Напряжение окончания заряда лития 4,17-4,18 вольт. Никель заряжает до 1,45-1,46 вольт. Ток переключается корректно и составляет 0,52/1,07А. От сетевого ЗУ с напряжением 5,1В потребляет соответственно 0,55А и 1,02А. Максимальная температура корпуса при зарядке током 1А составила 43 градуса. В режиме 4,35 на финише зарядка подает на АКБ 4,32В, после отключения напряжение на клеммах АКБ составляет 4,3В. В режиме LiFe на финише зарядка подает на АКБ 3.62В, после отключения напряжение на клеммах АКБ составляет 3.61В.

Режим повербанка работает только при использовании литиевых АКБ, на выходе обещано 5V и 1A. Без нагрузки отключается через 5 секунд. Вновь включается коротким нажатием кнопки или автоматически при подключении нагрузки. Продукцией Xiaomi (лампа, вентилятор) управлять не умеет. В режиме повербанка работает только отключенный от сети, соответственно функции сквозной зарядки как у ML-102 нет.

Нагрузка 1А:




Нагрузка 2А:




Комплектный кабель неплохого качества. Фото с нагрузкой 1А/2А от сетевого зарядника Blitzwolf:




Разряжает батарею до 3,15 вольт и отключается. Проверял так:




Зарядник оставил крайне положительное впечатление. Он универсален и с рабочим режимом повербанка. Как и вся продукция LiitoKala. К покупке рекомендую.

Брал здесь: http://ru.aliexpress.com/item/Liitok...283914690.html

UPDATE: У Gearbest в данный момент акция на данный девайс - отдают по 3.79$. На данный момент в наличии осталось 140 штук.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8a6d9f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	132.4 Кб
ID:	96897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: LiitoKala_lii-100.jpg
Просмотров: 0
Размер:	87.2 Кб
ID:	96898   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 554540.jpg
Просмотров: 0
Размер:	110.1 Кб
ID:	96902  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37a4fc.jpg
Просмотров: 0
Размер:	58.2 Кб
ID:	96903   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2aadf0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	70.1 Кб
ID:	96907   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e922e4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.8 Кб
ID:	96908  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: aa9bbc.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.8 Кб
ID:	96909   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0eac62.jpg
Просмотров: 0
Размер:	40.6 Кб
ID:	96910   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4a6e93.jpg
Просмотров: 0
Размер:	80.7 Кб
ID:	96911  

__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
diana002008 (01.08.2016), Nikom2009 (19.08.2016), nsl2004 (22.07.2016), resana (22.07.2016), vladik0000 (22.07.2016)
Непрочитано 21.07.2016, 23:49  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Намагничиватель/ размагничиватель отверток/бит и другого инструмента

Сегодняшний обзор будет посвящен весьма забавной штуке, приобретенной на просторах Aliexpress — Magnetizer/Demagnetizer Magnetic Pick Up Tool Screwdriver Tips Screw или, изъясняясь по-русски намагничивателю/размагничиватель отверток/бит, винтов, саморезов и другого инструмента. Несмотря на столь сложное и не сразу понятное название, чудо-коробочка стоит немногим больше $2 и, забегая вперед могу сказать, что справляется она со своей работой очень даже хорошо.

Первая мысль о приобретении подобного устройства пришла ко мне во время сборки дочкиной игрушки после ее ремонта — расположение винтика была крайне неудобным и у меня никак не получалось установить его в нужное место. А в силу того, что шляпка его имела особый узор, воспользоваться отверткой с намагниченным окончанием возможности у меня не было. В общем, мучиться пришлось долго и упорно, но в конце концов игрушка таки была собрана. Несмотря на радость маленькой победы, осадок, как говорится, остался и где-то глубоко в моем подсознании я понимал, что далась она мне ценой невероятных усилий и гибели тысяч (если не миллионов) нервных клеток. В общем, с этим надо было что-то делать. На тот момент что именно делать я еще не знал, но после того, как мне на глаза попался виновник данного обзора, все встало на свои места.

Поставляется этот намагничиватель без какой-либо заводкой упаковки. Мне он пришел в обычном полиэтиленовом пакетике.




Что удивило — после извлечения из того самого пакетика,, устройство не издавало никакого неприятного запаха. Чего-то более-менее объективного о качестве его изготовления сказать я не могу в силу того, что очень трудно его оценить. Корпус устройства изготовлен из пластика к которому особых претензий нет. Местами затерты буквы на корпусе, местами из стыка двух половинок проступает клей. Но в общем, все нормально, да и это тот редкий случай, когда качество изготовления совершенно никак не влияет на работоспособность устройства

Вес прибора — 71 грамм. А размеры его 5 х 4,5 х 2,5 сантиметров, так что оно запросто поместится в любом ящике с инструментом.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6180ae.jpg
Просмотров: 0
Размер:	103.4 Кб
ID:	96913 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7a542e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	75.5 Кб
ID:	96914


Устройство девайса крайне простое — в нижней его части расположено прямоугольное отверстие с обозначением «MAGNETIZER». Металлический объект, помещенный внутрь этого отверстия попадает в магнитные поля, которые наделяют его способностью притягивать металл. В верхней части девайса расположено отверстие, один край которого выполнен лесенкой. Обозначено оно как «DEMAGNETIZER». Как вы уже догадались, если поместить сюда металлический предмет, наделенный способностью притягивать к себе металлические элементы, то он ее потеряет. Методом проб и ошибок было установлено, что для достижения наилучшего эффекта недостаточно просто поместить металлический объект в то или иное отверстие, нужно еще прокрутить его вокруг своей оси чтобы намагничивание/размагничивание было равномерным.




Внутреннее устройство приспособления еще проще чем наружное — там всего лишь 2 магнита (кстати, если их перевернуть, то намагничиватель теряет свои способности):




Работу намагничивателя трудно сфотографировать и потому я решил запечатлеть ее на небольшом видео. В начале ролика размагничиваеи и намагничиваем отвертку с магнитным наконечником, а во второй его части наделяем обычную отвертку способностью примагничивать винтики/болтики.

Видео:


Как видно все работает, причем очень даже неплохо. Процесс размагничивания занимает больше времени, нежели процесс намагничивания, но это никак не сказывается на работоспособности устройства в целом.

Можно долго спорить о целесообразности совершения такой покупки и целесообразности этого устройства вообще, но хочу вам сказать, что с намагниченной отверткой вкручивать (вставлять в глубокие отверстия) винтики куда проще, да и выкручивая их не приходится переживать о том, что он упадет и потеряется — винтик будет висеть на кончике отвертки. В общем, я доволен покупкой полностью — за небольшие деньги получилась забавная небольшая игрушка, которая работает, причем делает это неплохо Ну а нужна она в домашнем хозяйстве или нет — это каждый решает для себя сам.

Если ссылка на продавца умрет, пользуйтесь этими: http://ru.aliexpress.com/af/Magnetiz...izer-Ware.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bbe7cd.jpg
Просмотров: 0
Размер:	117.4 Кб
ID:	96912   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b4ecdc.jpg
Просмотров: 0
Размер:	78.9 Кб
ID:	96915   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8c78bf.jpg
Просмотров: 0
Размер:	115.4 Кб
ID:	96916  

__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
CAIG (23.07.2016), justnsn (25.07.2016), lexxis (23.07.2016), MR_Serg (24.07.2016), Nikom2009 (19.08.2016), roumen (25.08.2016)
Непрочитано 22.07.2016, 08:54  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Миниатюрный приемник DVB-T2 для смартфонов и других устройств на Android

Данный обзор является итогом тестирования этого тюнера. На сайте интернет-магазина были заявлены следующие характеристики тюнера:
  • Полная совместимость с DVB-T2; DVB-T
  • Входной сигнал: 75 Ohm
  • Частота приема: 48.25 ~ 863.25 MHz
  • Полоса пропускания: 1.7/5/6/7/8/10MHz
  • Форматы записи:
  • Видео: MPEG2 MP & ML / H.264
  • Аудио: MPEG2 Audio Layer I & II / AAC
  • Требования к системе:
  • — Android 4.1 и выше,
  • — OTG,
  • — двухъядерный процессор 1 GHz или выше.

Судя по заявленным характеристикам, тюнер должен работать на большинстве устройств на Android находящихся в пользовании.

Устройство пришло вот в такой миниатюрной коробочке с цветным принтом:




Комплект поставки:
  • Сам тюнер,
  • мобильная антенна,
  • стационарная антенна,
  • крепление «присоска» для стационарной антенны,
  • крепление «прищепка» для стационарной антенны,
  • инструкция.

Сам тюнер совсем миниатюрный (32x23x6 мм). Для сравнения сделал фото с батарейкой AAA:




Подключение к мобильным устройствам осуществляется с помощью разъема microUSB. Индикаторов (например, готовности или подключения) нет.

Разъем для антенны имеет диаметр 3.5 мм. Соединение с антенной осуществляется встык, без резьбовой фиксации.




Мобильная антенна состоит из 4-х секций и имеет общую длину 17 см. Для удобства позиционирования ее можно сгибать возле разъема.




Стационарная антенна – двойная. Складывающиеся секции состоят из трех сегментов максимальной длинной 11 см. Подключение к тюнеру осуществляется с помощью 2-х метрового кабеля.




2 метра – достаточно много. С помощью комплектной присоски можно разместить стационарную антенну, например на оконном стекле. Присоска держится очень хорошо, поэтому для удобства отрыва на ней бы не помешал язычок. Это, к сожалению, не предусмотрели.




Если хотите использовать стационарную антенну мобильно, кабель можно смотать, а саму антенну с помощью крепления типа «зажим» закрепить непосредственно на планшете или смартфоне.




Для просмотра цифрового телевидения на Android -устройствах в прилагаемой к тюнеру инструкции рекомендуют установить программу PadTV HD c Play Market. Программа русифицирована. При первом запуске отображает справочное окно с информацией о быстрой настройке:




В дальнейшем программа будет запускаться автоматически всякий раз при подключении тюнера. В соответствии с рекомендацией установим страну расположения и выполним поиск каналов:




После завершения поиска можно приступить к просмотру телепрограмм:




Переключение каналов осуществляется стандартной функцией листания. Список доступных каналов можно посмотреть, нажав на кнопку «TV»:




При желании можно записать просматриваемый канал, нажав на значок камеры в правом нижнем углу. Чтобы просмотреть сохраненные каналы следует нажать на кнопку с камерой в правой колонке. Помимо списка файлов здесь также отображается свободное место на диске, что удобно для оценки резерва для записи.




Тестирование тюнера проводилось на смартфоне Jiayu G2F (Cortex-A7x4 1.3 Ghz) и планшете Onda V711s (Allwinner A31S, Cortex A7x4 1.5 Ghz). В обоих случаях констатирована полная работоспособность устройства. Из замеченных нюансов – зеленая вертикальная полоса справа при просмотре большинства каналов (но не всех). Также программы не ловились на мобильную антенну. Рискну предположить, что мобильная антенна предназначена для приема сигнала DVB-T, так как именно такими антеннами снабжается большинство приемников DVB-T. На стационарной антенне прием был стабильный, но количество доступных каналов было меньше, чем обычно ловиться на полноразмерный тюнер – 8 против 22.

Небольшое видео с демонстрацией работы:

Видео:


И еще раз ссылка на магазин: http://www.banggood.com/D202-Pad-TV-...p-1022600.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4d3d64.jpg
Просмотров: 0
Размер:	82.6 Кб
ID:	96917   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f19770.jpg
Просмотров: 0
Размер:	124.5 Кб
ID:	96918   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3cbef2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	86.1 Кб
ID:	96919  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9d370b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	105.4 Кб
ID:	96920   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42b10f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	108.7 Кб
ID:	96921   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6cd7e4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	72.3 Кб
ID:	96922  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a9728d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	83.2 Кб
ID:	96923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d8f230.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.8 Кб
ID:	96924   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fefb0f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	40.5 Кб
ID:	96925  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23d273.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.8 Кб
ID:	96926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2980a0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.2 Кб
ID:	96927   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d88c06.jpg
Просмотров: 0
Размер:	69.1 Кб
ID:	96928  

__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
ivan24 (22.07.2016), justnsn (25.07.2016), SergCh (25.07.2016)
Непрочитано 22.07.2016, 13:37  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 3,999
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Собственно давно себе хотел мобилу поменять. шиковать естественно не стал- не стоит этого мобила в принципе. Остановил свой выбор на этом девайсе: 2.4'' NO.1 A9 Dual Band Dual Sim 3.0MP Camera 2G GSM Unlocked Mobile Phone Cell



Телефон пришёл всего за 14! дней. Давно такой скорости пересыла не встречал. Телефон хоть и крупноват, но он лёгкий. главное для меня это классическая клавиатура. Звук охрененный, громкий. Разговор по громкости слышно так, как будто тот, с кем разговариваешь, рядом находится.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600.jpg
Просмотров: 0
Размер:	71.1 Кб
ID:	96983  
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Сказали "Спасибо" Андрей К
Muxa52 (24.07.2016)
Непрочитано 23.07.2016, 20:01  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Электрический оловоотсос

Недавно, во время ремонта старого телевизора столкнулся с необходимостью выпаять, вышедший из строя, ТДКС. Сделать это обычным 25 ватным паяльником, ввиду массивности выводов трансформатора и большой площади контактных площадок на плате, никак не получилось – хорошо, что у приятеля нашелся электрический оловотсос. После проведенного ремонта телевизора задумался о приобретении подобного инструмента.

На всем известном Алиэкспресс нашел искомое по приемлемой цене:

http://ru.aliexpress.com/item/High-Q...001831864.html

В силу того, что продавец отправляет свои товары через China Post Registered Air Mail, посылка прибыла через две недели.

При питании от сети 230В инструмент потребляет 30 Ватт, время разогрева, согласно информации на сайте составляет, 3-5 минут. В комплект поставки входят: оловоотсос, две насадки диаметром 1,4 и 2 мм, стальная проволока для прочистки насадок и канала оловоотсоса.






О качестве изготовления можно сказать, что заслуживает твердую четверку. Не Sony конечно, но для повседневного использования вполне сгодится. Разогревается быстро. Как и при использовании обычного паяльника, применение флюса обязательно (наилучший результат показала обычная канифоль). Поршень работает без заеданий по всей длине штока. Кнопка на верхней части штока хорошо закреплена и при отстреле штока не улетает в сторону (было такое в моей практике при использовании механического оловоотсоса) и ходит по направляющим пазам.




Функционально инструмент состоит из двух частей: поршня в цилиндре (насоса) и станины с нагревательным элементом. Попытавшись снять поршень, сначала подумал, что мне попался бракованный инструмент)) – легким движением руки поршень не снимался). Приложив больше усилий, достиг желаемого. Станина с поршнем, как оказалось, соединяется через силиконовую прокладку. Именно она и обеспечивает надежное герметичное соединение поршня со станиной и как следствие хороший результат удаления припоя при демонтаже радиокомпонентов.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1300ad.jpg
Просмотров: 0
Размер:	113.0 Кб
ID:	97038 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7cc3aa.jpg
Просмотров: 0
Размер:	70.3 Кб
ID:	97039


Хотя, с виду пластик, из которого изготовлена станина-ручка выглядит не топово, значительного нагрева рукоятки нет. Работать инструментом комфортно. Сетевой шнур очень мягкий, что также является плюсом в той же номинации. Слегка напрягает болтающийся антистатический провод с крокодилом (в дальнейшем планирую сделать его отключаемым через PIN), но отмечу, что его наличие гораздо лучше, чем его отсутствие вообще, как на польских оловоотсосах.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5c5bfd.jpg
Просмотров: 0
Размер:	117.7 Кб
ID:	97040 Нажмите на изображение для увеличения
Название: a74be2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	98.2 Кб
ID:	97041 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6045d8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	100.0 Кб
ID:	97042


В целом приобретение инструмента для демонтажа выводных деталей считаю удачным. Надеюсь, прослужит долго и на все деньги)).

Вот фотографии результата работы:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 909973.jpg
Просмотров: 0
Размер:	109.0 Кб
ID:	97043 Нажмите на изображение для увеличения
Название: a55daa.jpg
Просмотров: 0
Размер:	106.8 Кб
ID:	97044 Нажмите на изображение для увеличения
Название: eddbae.jpg
Просмотров: 0
Размер:	121.1 Кб
ID:	97045

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 65341d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	105.6 Кб
ID:	97046 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12185a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	175.1 Кб
ID:	97047 Нажмите на изображение для увеличения
Название: db9a63.jpg
Просмотров: 0
Размер:	124.6 Кб
ID:	97048


P.S. У коллеги вот такой оловоотсос:

http://ru.aliexpress.com/item/30W-22...619336882.html

Пару раз одалживал, могу сказать, что если финансы позволяют - берите именно его.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bcc834.jpg
Просмотров: 0
Размер:	108.5 Кб
ID:	97035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b31daf.jpg
Просмотров: 0
Размер:	77.4 Кб
ID:	97036   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f97a1a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	94.0 Кб
ID:	97037  

__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
fivin07 (27.07.2016), Nikom2009 (24.07.2016), tkach-oleg (24.07.2016), VooVoo (28.07.2016)
Непрочитано 23.07.2016, 20:24  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покупки на Ebay, AliExpress и т.п. (не обмен опытом). Описание вашей покупки и ее оценка

Усилитель-конструктор для наушников на NE5532P




Здравствуйте. Обзор усилителя-конструктора для наушников. Деталей не много. Собрать можно за 20 минут. У меня собирала дочка.

Спецификация:

Питания: DC 3.7-30 В? 30 вольт, что то многовато.
Размер: 93 мм * 55 мм * 25 мм
Сопротивление: 47 К
Операционные усилители: NE5532P

Набор находился в полиэтиленовом пакете, где в пакетах поменьше были распределены детали. Сопротивления заботливо подписаны.




Содержимое пакетиков.




Также прилагается инструкция-схема. И правильно. На плате не указаны номиналы конденсаторов.




Начинаем собирать-паять. Раз-два






И три — вставляяю микросхемы в гнезда




Собираю корпус, здесь вышла заминка одна панель с трудом подошла в паз. Вот и готово.




Нажмите на изображение для увеличения
Название: e1d4e7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	109.9 Кб
ID:	97057 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70ebc7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	117.1 Кб
ID:	97058 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14b8dc.jpg
Просмотров: 0
Размер:	132.2 Кб
ID:	97059

Теперь, когда усилитель готов можно проверить некоторые электрические характеристики. Прибор сохраняет работоспособность до 3,2В, меньше - звук начинает хрипеть. Прекрасно работает и от 5 вольтового адаптера, и от 12 вольтового. Причем изменения звука при разных напряжениях не заметил. Равно отсутствует какой либо шум и помехи от импульсных преобразователей. Немного доработав усилитель можно сделать автономным установив литиевую батарею, контроллер заряда и выключатель, места хватит… Можно питать от небольшого повербанка, которого должно хватить надолго.




Потребляемый ток при минимальной громкости 14,1 мА. При максимальной установить не удалось, так как амперметр не успевал отслеживать изменение тока.

Звук. Свойство сабжа усиливать звуковой сигнал уже заставляет наушники зазвучать по другому, более полновесно и мощно. Данный усилитель по моему субъективному мнению несколько больше усиливает низкочастотный диапазон, наверное эта черта многим понравится. Средние и высокие остаются на своих местах. В целом звук не вызывает отрицательных эмоций.

Если звук не удовлетворяет есть возможность для апгрейда. Дефолтные операционные усилители расположены в разъемах их можно вынуть и заменить на другие типы. Это OPA2604, LME49720, LM4562, OP275 и др. Возможно при установке отдельных микросхем нужно будет заменить что то в обвязке.

Описание звука с различными операционными усилителями

PA2134 — топ первых твиков, недорога, смягченное слегка окрашенное звучание, считается теплым звуком, но сабам желательно другие, 22 В/мкс

OPA2132 — дороже но чуть получше, делает звук аналитичнее ценой облегчения нижнего регистра

OPA2604 — звучание капризной opa2604 оказалось более правдоподобным и воздушным, близким к оригиналу но мнение несколько разделилось, четыре против одного в пользу ad8620, твик базовой хфай с веги

OPA627BP — чёткая картина, высокая детализация, глубина и упругость басов, глубина музыкальных цен — что ещё надо чтобы достойно встретить старость?… но есть ещё не взятая вершина — это два одноканальных opa627bp на переходнике 2mono-to-dual dip8. цена эксперимента от 1500 до 2500 рублей (fcenter.ru)

AD826 или AD823 для более сильного баса, или на LME49860NA для более детального и вкусного звука во всём диапазоне частот.

AD8022 — выходной ток выше, что хорошо для низкоомных наушников, приемлимые искажения на 600 Ом и выше, отзывы о разнице в звучании неоднозначны, 50 В/мкс

AD8066 — только soic8 и msop8, музыкальней чем lm, очень глубокие низкие частоты, считается прозрачным звуком, компромис между 8620 и BB, не агрессивный но не непринужденный как bb, в i/u похожи на AD8620 но несколько более светлые и легкие, 180 В/мкс

AD8620 — шумит чуть поменьше 8066, jfet вроде для аудио получше, не во всех схемах хорошо звучит, не гладкая но и не резкая, в i/u спокойное плавное иногда не хватает выразительности, 50 В/мкс

LM4562 — глубокий и довольно резкий нижний регистр на ударных, но излишне акцентированные верха (fcenter.ru) старая была вялая, новая даже агрессивна, она не для мягкого звука специфическое холодное звучание, в электронике не хватает напористости баса и общей мягкости, 20В/мкс

LME49860 — самая качественная из LM-ок, улучшенный вариант LM4562 с повышенным напряжением до 44v, исключительная детальность, превзошёл по субъективному качеству звучания все остальные испытанные микросхемы этой линейки (fcenter.ru), приятный на слух звук лишенный недостатков 4562, для более детального и «вкусного» звука во всём диапазоне частот, 20 В/мкс

LME49720 — штатный на Auzen X-Fi Forte 7.1, явно отличается от LM4562, плоская сцена с пропадающими реверберациями (fcenter.ru)

LM6172 — быстрая, удивительно прозрачный звук, для джаза и прочих живых записей (fcenter.ru) обладает очень мягким и воздушным звуком, практически ламповым (REN), на Live/Audigy многим нравится больше чем 8066, в i/u похожи на LT1364 но более светлые и легкие, 3000 В/мкс

под beyerdynamic DT880 250 Ом — можно ad8066, ad826, ad8620, ad823, lt1364, ths4062, ths4052 — уши можно цеплять к ad826, ths4062, ths4052.

… наушники у меня низкоомные(40 ом) Хотелось бы более теплого и мягкого звучания, тогда 6172 она почти в 2 раза мощнее LME49860 и где-то в 1.5 раза чем AD8066, обладает мягким звуком, меньше чем 8066 шумит на низких частотах.

отдельно по 8620, ибо по идее она жоще (жёстче!) 8066:

*** с 8620 звук чуть более «тёплый/мясистый» с 8066 — «холодновато/отстраннённый», но более нейтральный и точный, с учётом того, что 8066 дешевле, рекомендую начать с них.

*** по опыту работы с ad8620 помню, что в i/u ее звучание было абсолютно нейтрально-серым вплоть до некоей шероховатости.

*** запомните раз и навсегда: не ставьте в фильтры однобитных цапов оу с низкой скоростью нарастания, они просто не «врубаются», что происходит у них на входе. заменил 8672 (4 в/мкс) обратно на 8620 (50 в/мкс) — верха стали настолько чище и прозрачнее, что поначалу показалось, что их срезали.

*** если душит жаба, то есть оу 8022, — втрое дешевле, а по тех.характеристикам уступают 8620 только по подавлению помех питания и жрут чуть больше тока (5ма, всё равно терпимо). скорость нарастания та же, шумов меньше где-то на 6..10 дб, плоские чх без ос во всём звуковом диапазоне, шире полоса пропускания. кг тоже чуть меньше.

*** ad8066 — отличный выбор. у нее аналитический звук, без отсебятины. все нюансы передаются очень точно, во всей полосе частот. не всем нравится её звук, особенно тем кто привык к улучшайзерам и прочим раскраскам. её область применения студийное оборудование, где важен точный, нераскрашенный звук.

*** если сравнивать ad8066 и opa2134 по характеру звучания, то первый выдает так называемый прозрачный звук, второй так называемый теплый. смягченное, слегка окрашенное звучание

*** opa2134 — очень «музыкальна», ей очень красиво удается серединка, вокал, все щипковые инструменты, духовые… но вот очень тонкие нюансы она смазывает, совсем слегка, но маскирует такие вещи например, когда при игре на саксофоне слышно, как слюнки летят в инструмент у kenny g. её (opa2134) стезя, певучие инструментальные усилители, получается весьма качественное и красивое звучание. в звуковухах на выхлопе вполне оправдана и по цене и по качеству.

*** таки дошли руки поставить opa2132… по сравнению с ad8066 — у ад звук более мягкий, гармоничный что-ли, он как бы растворяется, у опа он более жесткий, агрессивный что ли… первый (ад) наверно будет более предпочтителен для джаза и его производных, опа как более жесткий хорош для мясца… для игрушек наверно все же остановлюсь на opa, хотя оба звучат нормально, и разницу нужно искать действительно «с лупой» между ними…

Не забываем, что ОУ — это вам не LEGO и качество их работы в конкретном месте весьма во многом определяется «обвязкой».
Для наушников надо брать ОУ с полностью комплементарным мощным выходом (я такие называю Х-симметричными). Блин, что-то не нашел их списочек в закромах своих…
TPA6120a2 — вот пример отличного усилка, но его так просто в карту не вставишь — корпус!


Учитывая большой диапазон напряжения питания, сабж можно использовать не только для как усилитель для наушников. Можно например применить в автомобиле при подключении к AUX MP3 плеера, у меня например без усилителя звук слабый. Немаловажное положительное качество этого конструктора - цена. Может каждый купить, кто нуждается в усилителе подобного рода и определится, нужно ли ему это и следует ли продолжать по нарастающей.

Еще раз ссылка на продавца: http://ru.aliexpress.com/item/Single...19427697.html?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: da4f6a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	93.9 Кб
ID:	97049   Нажмите на изображение для увеличения
Название: afdd5c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	139.4 Кб
ID:	97050   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 645020.jpg
Просмотров: 0
Размер:	38.6 Кб
ID:	97051  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bad2b8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	156.0 Кб
ID:	97052   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4e3aec.jpg
Просмотров: 0
Размер:	144.0 Кб
ID:	97053   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c1c578.jpg
Просмотров: 0
Размер:	143.4 Кб
ID:	97054  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8dd94c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	142.6 Кб
ID:	97055   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6c7cea.jpg
Просмотров: 0
Размер:	133.7 Кб
ID:	97056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06241b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	176.6 Кб
ID:	97060  

__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
justnsn (25.07.2016), KonstaZ (03.08.2016)
 

Закладки

Метки
xiaomi
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справочные ресурсы и ссылки родственной тематики xelos Делимся опытом 99 28.05.2024 09:03
Ускорить компьютер 7Fantomas7 Ремонт оргтехники 111 08.08.2018 05:27
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Книга по VHDL IZEVS Делимся опытом 2 10.05.2008 11:46


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot