Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 20.08.2017, 11:28  
SadamH
Прохожий
 
Регистрация: 08.08.2017
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
SadamH на пути к лучшему
По умолчанию Очень сильно греется диод.

Помогите пожалуйста. 3d камера Kinect 2.0 при подключении к USB компьютера дико греется один из диодов. Родной диод перегорел, я впаял похожий по размеру, он сразу после подключения нагревался выше 100 градусов и через секунд 10 тоже перегорел. Я померял в этом месте ток - 2 ампера, что вроде как многовато, но остальные компоненты на плате особо не греются, кроме процессора. Подскажите, в какую сторону копать. Вариант отнести специалисту не рассматривается за не имением оных в нашей глуши.
Во вложении фото сгоревшего диода и платка с обратной стороны.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170806_101941.jpg
Просмотров: 0
Размер:	125.5 Кб
ID:	117889   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170820_100731.jpg
Просмотров: 0
Размер:	345.1 Кб
ID:	117890  
Реклама:
SadamH вне форума  
Непрочитано 20.08.2017, 13:31  
pasha_zv
Прописка
 
Аватар для pasha_zv
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Ставрополь - Донское
Сообщений: 254
Сказал спасибо: 111
Сказали Спасибо 187 раз(а) в 77 сообщении(ях)
pasha_zv на пути к лучшему
По умолчанию Re: Очень сильно греется диод.

это- диод ШОТТКИ. это раз.
второе - высокочастотный. вот и рожайте шоттку на частоту 2МГц.
третье - вы с чукотки? или полуострова Ямал? дак и там я специалистов знаю. есть их.
а вот жадных клиентов - больше намного. тфу.
pasha_zv вне форума  
Непрочитано 20.08.2017, 13:37  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,907
Сказал спасибо: 2,543
Сказали Спасибо 11,818 раз(а) в 5,924 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Очень сильно греется диод.

Сообщение от SadamH Посмотреть сообщение
Родной диод перегорел, я впаял похожий по размеру
Сгоревший предохранитель сколько раз меняете до осознания, что надо искать причину? Ну и "похожий по размеру" впечатляет...
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 20.08.2017, 15:24  
SadamH
Прохожий
 
Регистрация: 08.08.2017
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
SadamH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Очень сильно греется диод.

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Сгоревший предохранитель сколько раз меняете до осознания, что надо искать причину? Ну и "похожий по размеру" впечатляет...
Поэтому я и создал тему - помогите найти причину. Нахожусь вполне себе в центральной России, но в селе и за специалистом нужно в город ехать. Хочется всетаки своими силами попробовать.
SadamH вне форума  
Непрочитано 20.08.2017, 15:33  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,907
Сказал спасибо: 2,543
Сказали Спасибо 11,818 раз(а) в 5,924 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Очень сильно греется диод.

Начните с осознания в какой цепи стоит и что делает. Заодно и нам скажите - проще будет медитировать.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Сказали "Спасибо" akegor
mike-y-k (20.08.2017)
Непрочитано 20.08.2017, 16:34  
SadamH
Прохожий
 
Регистрация: 08.08.2017
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
SadamH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Очень сильно греется диод.

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Начните с осознания в какой цепи стоит и что делает. Заодно и нам скажите - проще будет медитировать.
Если б я это мог сделать, я бы возможно и не писал бы сюда. У меня из знаний только закон ома, а из инструментов - старый аналоговый мультиметр, ну и паяльник знаю с какой стороны держать. Я могу как нибудь сам попробовать найти неисправность с помощью мультиметра, какую общую рекомендацию дайте.
SadamH вне форума  
Непрочитано 20.08.2017, 19:12  
johanh
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,611
Сказал спасибо: 141
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 377 сообщении(ях)
johanh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Очень сильно греется диод.

Надо посмотреть какие детали подключены со стороны катода.
Какое питание подается со стороны анода.
Продемонстрировать фото платы .Полное, с хорошим качеством.
Попытаться найти схему электрическую принципиальную на просторах инета.
На плате надписи . Искать по надписям.
...
Указать модель мультиметра.
...
Сменить ник на что-нибудь сельское.
...

Последний раз редактировалось johanh; 20.08.2017 в 19:17.
johanh вне форума  
Непрочитано 20.08.2017, 19:49  
GarryZZ
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Днепр, Украина
Сообщений: 753
Сказал спасибо: 450
Сказали Спасибо 395 раз(а) в 278 сообщении(ях)
GarryZZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Очень сильно греется диод.

Сообщение от SadamH Посмотреть сообщение
Во вложении фото сгоревшего диода
Подозрительно знакомое фото.
Не ответите ли на вопрос - почему плата на этом фото выглядит так, словно над ней поиздевался добытчик ценных радиокомпонентов? Все ттак и было изначально - куча пустых мест под микросхемы и другие детали? Или это результат ремонта?

Сообщение от SadamH Посмотреть сообщение
ток - 2 ампера, ..... особо не греются, кроме процессора. Подскажите, в какую сторону копать.
Так вот же ж. Ничто не появляется ниоткуда и не исчезает в никуда. Если через цепь течет ток, значит он где то что то будет нагревать. И скорее всего нагреваться будет проблеммный участок.

Как вариант, требующий доказательства измерениями - По этой цепи должно формироваться напряжение питания процессора (от 1.8В до 2.5В, может быть 3.3В) Из входного +5В. Стабилизатор неисправен (пробит от входа к выходу), вместо нормального питания все что есть через диод попадает на процессор, он дико греется, возможно уже превратился в расплавленный кусок кремния, который сейчас в цепи ограничивает ток 2 амперами. Заменить диод, заменить стабилизатор, заменить процессор... и может быть все заработает. В вашей глуши-глубинке-селе процессоры растут на деревьях? Заказываете по почте? 7 из 10, что сразу заказать почтой новый Кинект будет быстрее, дешевле и с минимумом потраченных нервных клеток.

Вы не признаетесь, от каких внешних или внутренних цепей течет ток через этот диод. То есть какое напряжение изначально приложено к этой цепи. Кроме Вас на этот вопрос никто не ответит. У меня такой камеры нет и никогда не было. У подавляющего большинства форумчан тоже. Если Вы не можете или не хотите обеспечить нас информацией (а ответы на вопросы форумчан и будут такой информацией) - ищите форум любителей продукции Мелкософт, там наверняка у каждого второгу в ползовании окажется такой Кинект. И наверняка найдется не один, кто уже сталкивался с похожей проблемой. В общем, Америка Вам поможет .

Последний раз редактировалось GarryZZ; 20.08.2017 в 20:05.
GarryZZ вне форума  
Сказали "Спасибо" GarryZZ
timon99 (21.08.2017)
Непрочитано 20.08.2017, 20:59  
SadamH
Прохожий
 
Регистрация: 08.08.2017
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
SadamH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Очень сильно греется диод.

Сообщение от GarryZZ Посмотреть сообщение
Подозрительно знакомое фото.
Не ответите ли на вопрос - почему плата на этом фото выглядит так, словно над ней поиздевался добытчик ценных радиокомпонентов? Все ттак и было изначально - куча пустых мест под микросхемы и другие детали? Или это результат ремонта?


Так вот же ж. Ничто не появляется ниоткуда и не исчезает в никуда. Если через цепь течет ток, значит он где то что то будет нагревать. И скорее всего нагреваться будет проблеммный участок.

Как вариант, требующий доказательства измерениями - По этой цепи должно формироваться напряжение питания процессора (от 1.8В до 2.5В, может быть 3.3В) Из входного +5В. Стабилизатор неисправен (пробит от входа к выходу), вместо нормального питания все что есть через диод попадает на процессор, он дико греется, возможно уже превратился в расплавленный кусок кремния, который сейчас в цепи ограничивает ток 2 амперами. Заменить диод, заменить стабилизатор, заменить процессор... и может быть все заработает. В вашей глуши-глубинке-селе процессоры растут на деревьях? Заказываете по почте? 7 из 10, что сразу заказать почтой новый Кинект будет быстрее, дешевле и с минимумом потраченных нервных клеток.

Вы не признаетесь, от каких внешних или внутренних цепей течет ток через этот диод. То есть какое напряжение изначально приложено к этой цепи. Кроме Вас на этот вопрос никто не ответит. У меня такой камеры нет и никогда не было. У подавляющего большинства форумчан тоже. Если Вы не можете или не хотите обеспечить нас информацией (а ответы на вопросы форумчан и будут такой информацией) - ищите форум любителей продукции Мелкософт, там наверняка у каждого второгу в ползовании окажется такой Кинект. И наверняка найдется не один, кто уже сталкивался с похожей проблемой. В общем, Америка Вам поможет .
Фото платы сделаны сразу после разборки с завода к ней никто не притрагивался. Англоязычные форумы проштудированы, по починке второго кинекта там ничего не нашел - довольно редкая железка. Сильный нагрев процессора - это норма, в собранном виде тепло от него отводит здоровенный алюминиевый радиатор с вентилятором. Запитана платка от USB 2.0 т.е. 5v 0.5а. На том месте, где стоял сгоревший диод мультиметр показывает примерно 3v и 2а. Вообще система питается от usb 3.0 + 12v 1a блок питания. Как я понимаю питание от USB идет на проц и обвязку, а 12в идет на обычную камеру, инфракрасную камеру и матрицу инфракрасных светодиодов. Диод грелся даже когда питание шло только по USB. На втором фото видно проц и обвязку, с другой стороны платы только куча диодов. Где на фото изображен стабилизатор и как его проверить?

Последний раз редактировалось SadamH; 20.08.2017 в 21:01.
SadamH вне форума  
Непрочитано 20.08.2017, 21:44  
bolchov
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Кировская область: 58°40′12″ с.ш. 52°11′35″ в.д.
Сообщений: 358
Сказал спасибо: 271
Сказали Спасибо 241 раз(а) в 101 сообщении(ях)
bolchov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Очень сильно греется диод.

Сообщение от SadamH Посмотреть сообщение
Где на фото изображен стабилизатор и как его проверить?
25-тиногие квадратики. Читайте их название и ищите даташит в инете...
bolchov вне форума  
Сказали "Спасибо" bolchov
SadamH (20.08.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Телевизор SAMSUNG CS20F32TSXBWT не запускается, пробит диод GRU3B по цепи +125В Anton441 Видеотехника 7 10.10.2015 23:14
Помогите опознать диод starasenko Информация по радиокомпонентам 2 15.03.2013 23:51
Samsung CS21A8, шасси KS2A изображение стало очень темным vovan112 Видеотехника 5 04.08.2008 01:50
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot