Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 05.02.2018, 21:45  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
Хорошо Смазка для редуктора УШМ

Извините за небольшой офтопик, но раз уж речь пошла об инструменте, спрошу. через некоторое время пост могу удалить, хотя, тема все равно давно офтопиковая.

Кто-нибудь может посоветовать, какую смазку забить в редуктор болгарки? Не так давно взял за смешные деньги использованную Makita 9565CV, и сразу мне эта машинка очень понравилась - и плавный старт, и стабилизация оборотов, и мощь отменная (1.4кВт на маленькой болгарке больше, чем нужно). Разобрали при покупке, посмотрел - шестерни в прекрасном состоянии, так что, все хорошо, корпус немного поцоканный, ну да ладно, не на выставку брал, а для работы. Но мастер, у которого я ее купил, похоже, набил в редуктор литола. Насколько мне известно, это слишком густая смазка для высокооборотистого устройства, и там надо использовать что-то более жидкое, кажется, рекомендуют смазки густотой NLGI 1. Как я понимаю, на высоких оборотах смазку центробежной силой сбрасывает с шестерни, и там должно быть что-то более жидкое, которое при вращении будет брызгаться и попадать обратно на шестерню, при этом не настолько жидкое, чтобы протекло в двигатель.

Может кто-то дать рекомендации по поводу этой смазки? Варианты: а) добавить в тот же литол немного минерального масла для двигателя или трансмиссии и сделать его жиже, б) купить у китайцев лот, продающийся как "смазка для редуктора болгарки", и набить его, в) заказать дорогущую американскую смазку для тех же целей (но оно получается соизмеримо по цене с ценой болгарки), г) взять MOBIL-овскую смазку Mobilgrease CM-W, NLGI 1 (или эту Mobilux EP 1, NLGI 1), и д) искать NLGI 1 смазку с добавкой дисульфида молибдена (но они, похоже, все имеют густоту NLGI 2)
Реклама:
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не почувствовать разницу между вами
vahegan вне форума  
Непрочитано 05.02.2018, 21:52  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,353
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
а) добавить в тот же литол немного минерального масла для двигателя или трансмиссии и сделать его жиже,
Добавить в тот же литол присадку(жидкая) для заднего моста автомобиля или присадку для коробки передачи.(в общем трансмиссия)
я в свои инструменты давно так добавил.
Изношенные детали перестают шуметь через некоторое время. Все работает уже не первый год.

Последний раз редактировалось Demo65; 05.02.2018 в 21:58.
Demo65 вне форума  
Сказали "Спасибо" Demo65
vahegan (05.02.2018)
Непрочитано 05.02.2018, 22:18  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,353
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Трансмиссионка - жидкая.
я же не сказал, что именно масло трансмиссионное. У него получится смазка для трансмиссии. Несколько капель в литол, главное, чтобы не перестараться и не потекло оттуда(из редуктора).
я покупал дешевое (не помню точно) где то рублей 250 за пузырек. Понемногу добавлял в литол и смешивал. Потом промыл редуктор и забил туда это.
Так я "вылечил" от скрежета китайский шуруповерт.
Содержание смазки не помню, там и молибден и ещё что то. До меня такую доливали в масло в задний мост классики и мост перестал выть через неделю и работает как новый.

Последний раз редактировалось Demo65; 05.02.2018 в 22:23.
Demo65 вне форума  
Сказали "Спасибо" Demo65
vahegan (05.02.2018)
Непрочитано 05.02.2018, 22:30  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,214
Сказал спасибо: 1,450
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Вы поаккуратнее со смешиванием.
Может быть реакция не в лучшую сторону, масло пениться или наоборот сворачиваться.
Добавки надо добавлять только в те масла, для которых они сделаны.
trampampusha вне форума  
Сказали "Спасибо" trampampusha
akegor (05.02.2018)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите со схемой УШМ zx-7 380 Mehanic7 Источники питания и свет 1 03.01.2019 19:15
Защитная смазка для контактов реле. Какая? igogo2 Производственное оборудование 19 09.08.2012 12:53


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot