Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 30.05.2009, 00:46  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Так вот, я был свято уверен, что это возможно! Он ("Мужик") еще возмущался, что денег получил больше, чем потратил, а я бы еще и аренду платил за сохранность ... оба-на, слово-то я это и не знаю, не сочуствие, не добропорядочность, не участие, не взимовыручка. Но классная черта!!!
ИМХО это просто здравый смысл! Если человек видит, что у кого то незнакомого или слабо знакомого проблемы, и он один может их решить, то он может либо бросить пиво/телевизор/диван/газету и идти помогать, либо заявить: Это не мои проблемы
Но перед этим всегда надо подумать, а как ты хочешь, чтобы с тобой в подобном случае поступили? Если подумать - ответ очевиден Но если лень подумать или нечем - тоже очевиден, только другой Вот и получается, что вся грубость, хамство, зазнайство и невнимательность от глупости
Вот на Руси очень всегда ценилось такое качество, как СТРАННОПРИИМСТВО. Быть ГОСТЕприимным просто, когда к тебе приезжают хорошие знакомые да еще и по твоему приглашению, все показывают себя с лучшей стороны. А вот как быть, если у тебя просят переночевать совсем незнакомые люди, да еще и подозрительно выглядящие? Тут не каждый решится быть добрым.
Давно замечено, что своим, даже незнакомым, почти всегда помогают. Велосипедисты, мотоциклисты, водномоторники, собачники, автомобилисты (раньше, теперь не знаю) никогда не проедут мимо стоящего на дороге собрата, особенно если он руку поднимет. Почти везде принято землякам помогать. Вот у нас в Бауманском всем давно известно, и это передается устно: Где бы в мире у тебя не возникли проблемы - ищи Бауманца! Они есть на всех континентах, включая Антарктиду. Как только ты его нашел - он в лепешку разобьется, но тебе непременно поможет. Вот и получается, все дело в том, достаточно ли того, что мы живем в одном доме, районе, городе, стране, планете чтобы считать человека своим? Я считаю - достаточно!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 30.05.2009, 01:34  
magistrche
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
magistrche на пути к лучшему
По умолчанию

Вот насчет планеты, соглашусь с NOPROBLEM!
Хотя кому не приходилось отказывать в помощи? Было и такое, наверно у каждого. Могу назвать причинны и за и против, однако, применительно к ситуации!
А насчет помощи на дороге, это отдельная эпопея. Отмахал не мало, не смотря на возраст, дороги все едины, а у нас еще и горные, видел разное, помогал и просил помощи... Но есть ситуация, когда хочешь помочь, пытаешься, а не можешь.
Вот таких ситуаций надо избегать!!!
А насчет каштанов, на выходных пойду искать, как на саженцы ( каштаны надо растить из саженцов, товарищь подсказал, хотя саженцы тоже где_то берут?) так и на еду ! Хоть попробую, а то живу и не знаю что с земли можно поднять и съесть!
__________________
потери неизбежны...
magistrche вне форума  
Непрочитано 30.05.2009, 01:50  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от magistrche
Вот насчет планеты, соглашусь с NOPROBLEM!
Хотя кому не приходилось отказывать в помощи? Было и такое, наверно у каждого. Могу назвать причинны и за и против, однако, применительно к ситуации!
Так ведь нет ничего идеального! Все мы люди, нам всем свойственны страхи, усталость, лень, недоверие да и мало ли еще что мешает нам всем хорошо выглядеть перед самим собой. Но некоторым мешает больше, некоторым меньше. Поэтому мы говорим об идеале, о том куда надо стремиться, после того, как победишь свои слабости. И этот идеал вовсе не в пресловутом "умении жить" Повидал я таких людей, все они или жутко несчастны или озлоблены и ведут непримиримую борьбу со всеми, включая самых близких 8O Вроде и денег море, но ощущение неудачи их не оставляет и с возрастом только возрастает. Поэтому они болезненно пытаются всем доказывать собственную важность и успешность, всем, даже тем, кому это совсем не интересно Мне их очень жалко
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 30.05.2009, 01:58  
magistrche
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
magistrche на пути к лучшему
По умолчанию

А как, собственно, приготовить каштаны? хочу найти их во всеоружии!
__________________
потери неизбежны...
magistrche вне форума  
Непрочитано 30.05.2009, 02:13  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
а то живу и не знаю что с земли можно поднять и съесть!
В 1958 году мы с мамой переехали в сельскую школу, где она работала единственной учительницей. Естественно, все мои друзья и знакомые в ту пору были из числа деревенских пацанов и девчонок. А основное времяпровождение - шляться по окрестным полям, лесам и болотам. Время было послевоенное и относительно голодное. Вы даже представить себе не можете, сколько съедобных травок, корешков, стебельков и цветочков знают и поедают сельские ребятишки! С тех пор у меня сохранилась привычка аккуратно вытягивать стебелек осоки и откусывать несколько миллиметров сочного и сладкого стебля
Я уж не говорю про Чергобузу, Молоканку, Дудку-Тетюшку, паслен или Чулым, которыми запросто можно наесться почти досыта, если повезет найти много растений. Причем, что самое интересное, вся эта еда предполагает вполне квалифицированную и строго индивидуальную подготовку и очистку, без которой вряд ли кому понравится ее есть, даже при сильном голоде! Именно в этой подготовке и состоит мудрость.
Цитата:
А как, собственно, приготовить каштаны? хочу найти их во всеоружии! icon_smile.gif
Проще всего - в микроволновке Но не спешить, а то они повзрываются и заплюют вкусной мякотью все там внутри, а Вам ничего и не останется Наверно, можно и в духовке. Чтобы их варили я не слышал. Везде говорят, что их пекут. Как картошку.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 30.05.2009, 02:21  
magistrche
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
magistrche на пути к лучшему
По умолчанию

Да, послевоенное время было не легким... Но жили!
У меня есть тоже опыт поедания и выживания в странных условиях леса, работа такая была, что можно было оказатся в богом забытом месте без нечего, там тоже ели стебли, отрывая мякоть, привычка до сих пор!
А вообще, я ребенок 90х... Теперь задача за малым, найти каштанны и прикрутить к ним магнетрон 3см, как микроволновку!
__________________
потери неизбежны...
magistrche вне форума  
Непрочитано 30.05.2009, 02:50  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от magistrche
Да, послевоенное время было не легким... Но жили!
У меня есть тоже опыт поедания и выживания в странных условиях леса, работа такая была, что можно было оказатся в богом забытом месте без нечего, там тоже ели стебли, отрывая мякоть, привычка до сих пор!
Не то, чтобы мы были голодные. Нет, просто идем стайкой, вдруг кто-то: О, чергобуза! Наклоняется и срывает травку. Отламывает половину и отдает товарищу. Показывает как чистить, и получается мягкий и сочный корешок диаметром с карандаш, сладкий, слегка едкий и с сильным ароматом редьки. Через десять шагов еще что нибудь попадется. Не то чтобы специально искали, просто мимо не проходили
Цитата:
Теперь задача за малым, найти каштанны и прикрутить к ним магнетрон 3см, как микроволновку!
Ну, это вовсе не обязательно! Просто передо мной этот вопрос встал впервые, когда у меня уже была микроволновка. В конце 80х годов, когда начались перестройка и голодные времена, как то сразу началось частное предпринимательство и я стал очень нужен сразу многим. Я тогда ушел в ВУЗ, времени стало много и я его использовал для работы по специальности для нужд конкретных людей. Ну, они и платили. И не смотря на то, что у меня в ту пору учились в институте сын с дочкой, мы стали жить не просто лучше, а гораздо лучше. Дети тоже помогали в работе. Недавно, разбирая завалы нашел партию жгутов из провода, любовно и искусно сплетенных дочкой для какого-то сорвавшегося заказа. Залюбовался! Вот в те времена мы и купили первую микроволновку Касимовского завода. А к концу 90Х вся эта лафа улеглась, и мы стали жить просто прилично.
Так вот, примерно с тех пор я уже и не представляю, как без нее пожарить кофе, орехи или семечки, хотя отчетливо помню, что как то это делал и не раз
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 30.05.2009, 03:37  
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый magistrche! Спасибо (И всем остальным тоже)за НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ. Это все ностальгия по прошлому!Когдато я жил и работал в Севастополе на судах.Так вот чем дальше тем ярче встают образы этих красивейших деревьев особенно миндаля! Я нидо, ни после не видел дерева в цвету красивее! Причем, както в момент цветения ударил мороз! Все цветы опали.Ну и чо!!! Через несколько дней зацвел снова! И так пять!!! раз подряд!Конечно, количество цветов с каждым разом было меньше, но какое еще дерево способно на такое! Вот и тешу себя надеждой когданибудь вырастить каштан и миндаль под Липецком.Миндаль только нужно сладкий, внешне он ничем от горького не отличается, но горький не сьедобен его только добавляют в продукт в виноделии и кондитеры для аромата.А каштан я ел и видел в Одессе, был один раз.
shuliy вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уважаемые All! Плиз, как спиральную катушку в Proteus-е.... olki Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 28.08.2009 09:35
Уважаемые специалисты! Помогите девушке с принципиалкой! mameng Делимся опытом 24 19.02.2008 15:22


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot