Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Обсуждение сайта и форума Рабочие вопросы по сайту, замечания и предложения по улучшению сайта от наших пользователей.

 
Опции темы
Непрочитано 15.03.2023, 18:25  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,190
Сказал спасибо: 1,422
Сказали Спасибо 1,997 раз(а) в 682 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет.
Сейчас очень популярны различные облака, куда можно выложить фото, схему или иное изображение в одном из графических форматов и потом дать на него ссылку.
Вроде бы всё хорошо, но есть одна проблема.
Например я загружаю схему в виде картинки в формате .jpg и загрузка в облако происходит нормально.
Далее прошу дать мне ссылку на файл и получаю адрес, где в конце уже нет расширения .jpg.
Мне выдаётся такой адрес изображения:

https://cloud.mail.ru/public/qYLo/CCmFPokmS

Далее, я иду на форум Казуса и отвечая в теме пытаюсь вставить картику, кликая на иконке: "ВСТАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ".

Далее, вставляю изображение между появившимися тегами и нажимаю кнопку "ОТВЕТИТЬ", чтобы мой ответ с изображением появился в теме.

НО!!!!

Изображение не появляется, т.к. движок форума не видит в конце расширения и не воспринимает его как таковым. Т.е. он думает, что это не изображение, хотя это не так.
При этом, если ввести указанную ссылку в адресную строку ЛЮБОГО браузера, то он откроет картинку.

К чему я всё это пишу.
На сегодняшний день можно вставить изображение в ответ, но только в качестве приаттаченного приложения и эти изображения будут внизу, что не всегда удобно.
Например я выкладываю часть схемы и даю описание в несколько строк, затем выкладываю другую часть схемы и опять что-то описываю.
Гораздо удобнее, если схемы будут не внизу, а в теле сообщения.
Т.е. фрагмент схемы - описание, следующий фрагмент - следующее описание.
Сейчас же рассмотрев часть схемы, нужно кликать на ней в приложении и она откроется закрыв тему. Посмотрев на неё, закрываем и читаем текст ответа и если что-то непонятно, то опять кликаем.
Это очень неудобно и особенно, когда изображений несколько и начинается игра на пианино по приложенным картинкам.

Предлагаю исправить сей косяк и для облака сделать отдельную иконку,добавив плагин.

В общем надо это дело исправлять.
Спасибо.

P.S. Вариант выкладывать картинки на специальных хранилищах изображений, где на выходе они дают правильные ссылки с правильным расширением не предлагать уже только потому, что там ограничен срок бесплатного хранения и в итоге очень скоро темы останутся покоцанными - вообще без изображений.

Если Вас напрягает тот факт, что человек может удалить изображения из облака и тема опять окажется покоцанной, поэтому и было задумано так, чтобы они прикреплялись к и теме, то тогда сделайте хотя бы так, чтобы можно было вставить в середину текста ответа одно или несколько прикреплённых изображений.
Т.е. я прикрепляю к ответу несколько изображений и в процессе написания ответа кликаю на иконке "ДОБАВИТЬ В ТЕЛО ТЕКСТА ИЗОБРАЖЕНИЕ ИЗ ПРИКРЕПЛЁННЫХ".
В этом случае открывается окно с уже прикреплёнными изображениями и я выбираю какое именно нужно прикрепить именно сейчас.
Реклама:
__________________
Сила тока, это когда ума нет, а есть ТОКА сила!

Последний раз редактировалось mike-y-k; 15.03.2023 в 19:19. Причина: 6.6
trampampusha вне форума  
Непрочитано 15.03.2023, 19:24  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужно решить проблему с выводом изображений

trampampusha, таки все описанное Вами уже работает, но требует некоторого изучения возможностей интерфейса (расширенный режим редактора) и доступных команд (BB коды)…
Чаще всего миниатюр вполне достаточно (если конечно нет попытки в одном топике опубликовать целую диссертацию)…
Ну а при особо острой необходимости тег ATTACH таки работает…
Ну и кнопкой Вставить изображение вполне можно добавить ссылку на изображение с форума (тег IMG)
Вопрос тут больше в желании решить проблему имеющимися средствами…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 15.03.2023 в 19:31.
mike-y-k вне форума  
Сказали "Спасибо" mike-y-k
trampampusha (16.03.2023)
Непрочитано 15.03.2023, 20:00  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,770 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужно решить проблему с выводом изображений

trampampusha, у Вас в профиле (личном кибинете) можно создать альбом и загрузить картинки туда. Копируете ссылку на картинку альбома и вставляете (как картинку) в пост. Альбомов может быть несколько. С количеством и объемом альбомов не разбирался, пока мне хватает.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor на форуме  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо akegor за это сообщение:
mike-y-k (15.03.2023), trampampusha (16.03.2023)
Непрочитано 16.03.2023, 01:18  
Mithbuster
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 83
Сказал спасибо: 258
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 23 сообщении(ях)
Mithbuster на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужно решить проблему с выводом изображений

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
При этом, если ввести указанную ссылку в адресную строку ЛЮБОГО браузера, то он откроет картинку.
Не совсем так.
Откроется интерфейс облака, в которым в центре будет картинка. А вокруг картинки куча скриптов, рег формы, рекламы, и прочего мусора (см. вложение). Прямой ссылки на картинку облако просто так не даёт.
Человеку такой вид кажется нормальным, потому что мы на подсознательном уровне отфильтровываем весь этот графический мусор. Движок форума же не человек, и ему нужно будет в реальном времени анализировать код страницы, чтобы найти в ней ту самую оригинальную картинку, и вывести её на экран. И это нужно будет делать для каждого облака по разному. И снова делать по другому, когда программисты поменяют код страницы облака. Так это проще уже не движок форума исправить, а натренировать нейросетку, чтобы она выцепляла нужное изображение со страницы облака, и загружала его на некий форумный сервер, и вставляла изображение в пост уже в виде фото.
К тому же, что будет когда облако увидит, что на него отправляется сотни тысяч запросов с одного IP адреса (это когда форум при отрисовке интерфейча будет обращаться к облаку за картинкой)? Правильно, этот IP облако забанит, как подозрение на DoS атаку.

Прямая ссылка на вашу картинку выглядит так: [s](Отпишитесь кстати, открывает ли у кого нибудь ещё её. Возможно токен одноразовый, и работает только для моего IP)[/s]
Токен одноразовый, через 10 минут всё.
Код:
https://cloclo60.datacloudmail.ru/public/get/7Z7EJ1xzmuthjLwr43NyXTo2MVuBmKkSg6LTJ8QdCPrQU1Amjy  Y5XUZ5XH4pciJVgF5EX1/no/000001.jpg
Поэтому никто эту функцию скорее всего делать не будет. Не потому что не хотят, а просто слишком много работы для не критичной для работы форума цели.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: хлам.jpg
Просмотров: 0
Размер:	166.3 Кб
ID:	175401  
__________________
Я тот самый сын маминой подруги. НЕ рекомендую, 1/5.

Последний раз редактировалось Mithbuster; 16.03.2023 в 01:43. Причина: Грамматика
Mithbuster вне форума  
Сказали "Спасибо" Mithbuster
trampampusha (16.03.2023)
Непрочитано 16.03.2023, 01:53  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужно решить проблему с выводом изображений

Mithbuster, таки ТС сильно правильнее использовать https://thumb.cloud.mail.ru/weblink/...qYLo/CCmFPokmS
Ниже та же ссылка в теге IMG

У каждого облака есть вариант вытаскивания из него именно картинки, а не ссылки на ее страницу в интерфейсе облака.
Для mail.ru - нужно на самой картинке нажать правой кнопкой и выбрать из выпадающего меню Copy Image Address, результат вставляется в нужное место сообщения

Ну а для уважаемого trampampusha - слоган из старой рекламы: "Просто Вы не умеете их готовить".
Никакого отношения к движку форума сие не имеет ну никакого отношения, плагины со всеобъемлющим AI пока еще никто не создает, а тут именно некорректная ссылка была использована Вами в качестве примера, без разбора сути происходящего…
Запрошенное Вами продемонстрировано в данном сообщении в полном объеме и без изменений в движке форума…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 16.03.2023 в 04:40.
mike-y-k вне форума  
Сказали "Спасибо" mike-y-k
trampampusha (16.03.2023)
Непрочитано 16.03.2023, 01:55  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,770 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужно решить проблему с выводом изображений

Сообщение от Mithbuster Посмотреть сообщение
Отпишитесь
404 .
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor на форуме  
Непрочитано 16.03.2023, 19:00  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,190
Сказал спасибо: 1,422
Сказали Спасибо 1,997 раз(а) в 682 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
Для mail.ru - нужно на самой картинке нажать правой кнопкой и выбрать из выпадающего меню Copy Image Address, результат вставляется в нужное место сообщения
Нет у меня такого.
Кликнул и вот что выпало.

Открыл в новом окне.
В строке адреса появилась надпись
https://cloud.mail.ru/home/000001.jp...Lo%2FCCmFPokmS
Вырезал название файла из середины и вставил в конец как показано ниже.

https://cloud.mail.ru/home/?weblink=...kmS/000001.jpg

Кликнул по вновь созданному адресу и картинка открылась.

Интересно, на стороннем компьютере открывается?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01555.jpg
Просмотров: 0
Размер:	43.6 Кб
ID:	175413  
__________________
Сила тока, это когда ума нет, а есть ТОКА сила!

Последний раз редактировалось mike-y-k; 16.03.2023 в 19:10. Причина: 6.6
trampampusha вне форума  
Непрочитано 16.03.2023, 19:21  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужно решить проблему с выводом изображений

trampampusha, таки Вы пользуете mail.ru с выполненным входом и для Вас работает иной интерфейс. Я пользую ссылку как сторонний пользователь или гость с явно иным интерфейсом.
Вставка строки в браузер и ее открытие и работа тега IMG - явно разные вещи.
Нужно таки смотреть на значимые определения для ситуации и проверять все с точки зрения - как у других будет, а не как у меня получается.
Я Вам показал путь, который таки работает для всех, а не только для Вас…
При проверках я прошел весь Ваш путь (скопировал картинку к себе в облако) и все Ваши ошибки под своим именем уже прошел…
Но путь уважаемого akegor тут сильно выигрывает - нет влияния внешних по отношению к казусу ситуаций и нет шанса потери информативности темы в будущем…

Стоило вопрос ставить таки не столь кардинально, а задать вопрос как мне решить эту проблему. Вполне есть возможность посмотреть код сообщений, в которых в теле присутствуют картинки и изучить использованные решения (Если что - кнопка цитировать/цитировать выделенное в нужном сообщении и переход в расширенный режим из окна быстрого ответа)…
Ну и все манипуляции с файлами в облаке вести с позиции гостя…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 16.03.2023 в 19:30.
mike-y-k вне форума  
Сказали "Спасибо" mike-y-k
trampampusha (17.03.2023)
Непрочитано 16.03.2023, 19:38  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,770 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужно решить проблему с выводом изображений

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
В строке адреса появилась надпись
https://cloud.mail.ru/home/000001.jp...Lo%2FCCmFPokmS
Вырезал название файла из середины и вставил в конец как показано ниже.
Эта открылась.

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
https://cloud.mail.ru/home/?weblink=...kmS/000001.jpg
Кликнул по вновь созданному адресу и картинка открылась.
Эта - нет. Открылось моё облако.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor на форуме  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо akegor за это сообщение:
mike-y-k (16.03.2023), trampampusha (17.03.2023)
Непрочитано 16.03.2023, 20:33  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 7,622
Сказал спасибо: 872
Сказали Спасибо 1,087 раз(а) в 875 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужно решить проблему с выводом изображений

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Т.е. он думает, что это не изображение, хотя это не так.
Потому, что это не изображение, а долбаный скрипт с анальным зондированием и всеми прелестями современной сети.

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Предлагаю исправить сей косяк и для облака сделать отдельную иконку,добавив плагин.
Это невозможно - ибо вся эта хрень сущенствует за счёт анала с пользователем и просто так ничё не даст.
Можно грузить на свой сайт (сейчас на бесплатных уже не дают такой возможности, всё анально огорожено, ведь юзер должен быть слепым, глухим и безруким) или вот нормальный хостинг:
https://abcvg.org/
прямые ссылки, 0 рекламы.
zoog вне форума  
Сказали "Спасибо" zoog
trampampusha (17.03.2023)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анекдот, анекдот ... (часть 1) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 8148 05.06.2013 23:14
Очень дилетантский вопрос по UART AVR. Но нужно решить ArtemKolesnikov Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 14 16.02.2013 18:27
Помогите решить проблему по лампе резерва топлива _shurik_74 Электроника средств транспорта 33 13.10.2010 21:53
Помогите решить проблему очень важно и срочно yong123 Видеотехника 0 16.03.2007 19:09
Помогите решить проблему _grey_ Производственное оборудование 6 04.02.2007 03:42


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot