Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 28.01.2013, 12:15  
kolomata
Прохожий
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kolomata на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от pokraMOV Посмотреть сообщение
Вопрос воспринялся шуточный. И изобретение есть - хотя в голове, но реальное. Да вот беда, не дают Ангелы-Хранители ему хода на Земле в сегодняшних условиях (согласно первоисточнику от них самых). Мол, человечество не готово. Поэтому вопрос стоит не в том, как изобрести, а в том, как подготовить Человечество - и тогда первый решается автоматически.
Приветствую.

У Теслы, Шаубергера, Бердини (Дунаев), Р.Р.Райфа и многих других наверняка были свои Ангелы (а может и одни и те же ). Судьбы тоже похожи. Во всяком случае, реально работающих на благо человечества реализаций их изобретений минимум.
Думаю, для того, чтобы разжечь искру Божию изобретения до пламени, которое согреет, а не спалит человечество, должно быть, прежде всего, очень осторожным и ответственным обладателем Знаний.
Я полностью согласен с фразой: "Не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, а для другого грозное оружие". Поэтому правы Ваши Ангелы-Хранители про сегодняшние условия, ох правы.
Но если вопрос о подготовке Человечества к Открытиям также инспирирован Ангелами, тогда пришла пора заняться им всерьез.....
kolomata вне форума  
Непрочитано 28.01.2013, 12:29  
kolomata
Прохожий
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kolomata на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Лирическое отступление (в тему).
Из недавней беседы с моим другом:
"Чтобы ты сделал, если бы узнал, что я изобрел вечный двигатель или генератор бесплатной энергии?"
"Убил бы тебя"
"?"
"Потому, что твое изобретение убьет миллионы".
kolomata вне форума  
Непрочитано 28.01.2013, 12:42  
kolomata
Прохожий
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kolomata на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Забавно, что у этого самого друга тесть - тоже изобретатель-самоучка с очень нехилым пакетом патентов на изобретения. А об одном из них лучше вслух не произносить. Вот так судьба его подтверждает выше сказанное....
Кстати, друг мечтает воссоздать проект "Это Вы Можете" на ТВ. Уважаемые форумчане должны помнить эту передачу, старшее поколение так точно.

Прошу извинить за многословие, что-то понесло.

Последний раз редактировалось kolomata; 28.01.2013 в 12:48.
kolomata вне форума  
Непрочитано 28.01.2013, 12:49  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от kolomata Посмотреть сообщение
воссоздать проект "Это Вы Можете"
Не, нынешнему поколению за-глаза хватает и "Очумелых ручек", они и до них не доросли. А ребята посерьёзнее давно в ящик не заглядывают.
Scadauser вне форума  
Непрочитано 28.01.2013, 17:48  
birom
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 11 сообщении(ях)
birom на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Продам акулам капитализма за 1% от дохода!
Не получится продать и за сотую долю процента - продается то, на что имеется патент, а это "чудо в чемодане" некогда не будет запатентовано ни за какие деньги нигде, в том числе и в России. (не надо ссылаться на имеющиеся заявки, на пример Мельниченко, опубликованные заявки это еще не патент). Ну а если нет патента, то и нет предмета продажи, сколько не бегай с образцом. Об это в подробно писал на сайте еще лет семь тому назад. Не буду повторяться.
birom вне форума  
Непрочитано 28.01.2013, 22:23  
AJScorp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AJScorp
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Саратов.ru
Сообщений: 1,548
Сказал спасибо: 384
Сказали Спасибо 737 раз(а) в 417 сообщении(ях)
AJScorp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от pokraMOV Посмотреть сообщение
Представьте, что вы случайно нашли
Попробовал бы разобраться в принципах.
А потом, при положительном результате, возможно, начал бы аккуратно продавать, например.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПМР0001.jpg
Просмотров: 160
Размер:	1.02 Мб
ID:	42858   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПМР0002.jpg
Просмотров: 124
Размер:	924.2 Кб
ID:	42859  
AJScorp вне форума  
Непрочитано 29.01.2013, 00:52  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Читаю - офигеваю. С чего Вы взяли, что это может быть вредным или опасным для человечества?! Я просто хочу понять, - что ещё, кроме суеверного страха перед неизвестностью, мотивирует людей опасаться последствий распространения такого устройства?
Я навскидку вижу, только потерю власти над людьми и разрушение института социального устройства - каким оно существует сейчас. Если у меня есть энергия, мне не нужны деньги. Я могу обеспечить себя продуктами питания и жильём, теплом и светом. Что в этом плохого?
Если кто-то опасается разрушения государственности вообще - это зря. Произойдёт переформатирование принципов устройства на изначально, философски заложенные (Платона почитайте). Тот, кто держит людей в каббале, потеряет власть, ибо влать его держиться на зависимости. У кого из Вас есть сбережения, которые позволили бы Вам прожить не работая хотя бы 1 год? Если человек подсажен на иглу непрерывного самообеспечения и трат - это значит, что он работает за еду (ну + ещё шмотки). Это завуалированное рабство, если кто не понял.
...
Главарь бандитов перестанет быть главарём, вору не нужно будет красть, чиновник или барыга, не сможет более жировать за счёт эксплуатации на основе зависимости... А кто сказал, что добрые люди, способные отдавать, не смогут обеспечить формирование нового социального устройства? Фромма почитайте. Вопрос к Русским на форуме: Кто из Вас сможет утверждать, о себе самом, что в нём не заложен 5 тип (см. ссылку), и что этот тип, при определённых условиях не смог бы стать доминирующим? Мы же не англосаксы... Мы этим как раз от них и отличаемся. Именно поэтому капитализм никогда не приживётся в России.
Это сложная тема, но лично я не вижу ничего предосудительного в том, что принципы современного социального устройства перестанут существовать. Они порочны по сути своей... так чего же бояться их потерять? Я не считаю себя слабым человеком, боящимся разрыва привычного стереотипа мироустройства.
Переспорьте меня и я с Вами соглашусь.

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Продам акулам капитализма за 1% от дохода!
Не выйдет. Продать-то может и выйдет, за приемлимую ДЛЯ НИХ цену, а вот с прибылью обломаться придётся. Такие технологии как раз и скупаются этими "акулами", для того, что бы никогда не быть реализованными. В этом фильме помоему, есть красочная формулировка на этот счёт.

Последний раз редактировалось taukit; 29.01.2013 в 14:13.
taukit вне форума  
Непрочитано 29.01.2013, 01:21  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
только потерю власти над людьми и разрушение института социального устройства
Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
Если кто-то опасается разрушения государственности вообще - это зря
Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
А кто сказал, что добрые люди, способные отдавать, не смогут обеспечить формирование нового социального устройства?
Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
капитализм никогда не приживётся в России
Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
я не вижу ничего предосудительного в том, что принципы современного социального устройства перестанут существовать
Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
Я не считаю себя слабым человеком, боящимся разрыва привычного стереотипа мироустройства
Как хорошо всё-таки, что бодливой корове Бог рог не дает.
Scadauser вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Scadauser за это сообщение:
compaqcompaq (29.01.2013), mahovik77 (11.02.2013)
Непрочитано 29.01.2013, 07:16  
Федя-Инженер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Федя-Инженер
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3,330
Сказал спасибо: 472
Сказали Спасибо 1,111 раз(а) в 677 сообщении(ях)
Федя-Инженер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

У многих народов есть сказки с сюжетом типа:
Шел мужик, нашел кусок золота (клада), решил отнести царю. По дороге встретился барин.
- Куда идешь?
- Да вот, нашел клад, несу царю.
- Я тебя пропущу, если ты попросишь у царя для меня награду вдвое больше, чем себе.
- Ладно...
У царя мужик просит: - выколи мне один глаз...
...
Резве здесь не сидит наша ОТО? Для счастья нужна точка отсчета. Нам не нужно жить "хорошо". Нам нужно жить "лучше". Причем зачастую не "лучше, чем вчера", а "лучше, чем сосед"...
... "Продам за ...%" - Как похоже на "украсть ящик (машину) водки, продать, деньги пропить"!
У каждого свое понимание счастья. Включая несчастье соседа. На всех уровнях. Личности - семьи - племени - народа...
Как, однако узок круг вариантов желаний с находкой золота (клада, чемодана с перпетуум мобиле). Может, прежде надо расширить этот круг до неведомых (пока) пределов?. И тогда будет нам дано найти (построить) этот перпетуум мобиле или машину времени? Цель должна оправдывать средства? А какова плата за такую находку (чемодан)? Может, утрата одного глаза? Может, все же надо не найти "чемодан"? А построить его? И тогда ценность его будет действительной, а не иррациональной?
... "Ах, сколько нам открытий чудных..." - дорасти бы...
__________________
Бросая камни в воду, наблюдай за производимыми ими кругами. Иначе это будет пустым занятием. К.П.
Выбросить ненужное всякий сумеет, а вот сделать из ненужного нужное... Ф.Б.
Унижая - не возвысишься. Ф.Б.
Федя-Инженер вне форума  
Непрочитано 29.01.2013, 11:08  
scrall
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для scrall
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: Запорiжжя-Надым транзит
Сообщений: 843
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,395 раз(а) в 365 сообщении(ях)
scrall на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия: часть 2

Сообщение от Федя-Инженер Посмотреть сообщение
У каждого свое понимание счастья. Включая несчастье соседа. На всех уровнях. Личности - семьи - племени - народа...
Как, однако узок круг вариантов желаний с находкой золота (клада, чемодана с перпетуум мобиле).
Нравственность в Науке уже давно обсуждается. Как учил дедушка тетушки Чарли: чтобы кокос каждый раз не улетал, когда ты хочешь "объяснить" сородичу истину — привяжи его к палке и стань человеком. Но Наука — свего лишь инструмент. Спорить о нравственности лопаты? Надо воспитывать чемлекопа, причем, иногда, лопатой же приходится...
Про выпрямление и генерацию шума. Наткнулся на статью, только ссылку потерял. Американцы в лаборатории уже прототип создали. Суть вот в чем. Используется тепловое движение для перемещения диэлектрика в зазоре конденсатора. Максимальный размер кондера, по их расчетам, не должен превышать микрона. С панели в 1 кв.м можно снять ок. 100 Вт мощности. Сама панель при этом сильно и быстро охлаждается чуть ли не в Ноль. Принцип торнадо, только в твердом виде.
__________________
Выходя из себя — не забудь хлопнуть...

Последний раз редактировалось scrall; 29.01.2013 в 11:11.
scrall вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему Инвертора Энергия ПН-1000Н svd695 Поиск схем. Делимся схемами 3 20.11.2018 11:22
Энергия КПД НЛО 7Fantomas7 Отвлекитесь, эмбеддеры! 422 31.03.2014 12:24
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot