Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 01.12.2013, 12:33  
кар
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия ,город Брянск
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 267
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 104 сообщении(ях)
кар на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
О чем разговор, о каких ваттах - "честных", там, или "нечестных" - если отдача ватта от 10лм до 160 ? Разницу ощущаете? Китайские лампы можно рассматривать только как киты для разгона. Выбирать приблизительно, по виду и своей фантазии.
Я о том ,что указанная выше кукуруза не может нормально осветить кухню.
Реклама:
кар вне форума  
Сказали "Спасибо" кар
vahegan (01.12.2013)
Непрочитано 01.12.2013, 13:19  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,907
Сказал спасибо: 2,543
Сказали Спасибо 11,818 раз(а) в 5,924 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

кар, я не Вам, я всем говорю... А Ваш пост - просто последняя капля для моего. Это к вопросам типа "А кто измерял реальную мощность?". Хрена ее измерять, нас же не тепло интересует, а свет.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Сказали "Спасибо" akegor
true71 (01.12.2013)
Непрочитано 01.12.2013, 13:27  
кар
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия ,город Брянск
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 267
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 104 сообщении(ях)
кар на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
кар, я не Вам, я всем говорю... А Ваш пост - просто последняя капля для моего. Это к вопросам типа "А кто измерял реальную мощность?". Хрена ее измерять, нас же не тепло интересует, а свет.
А зачем -когда она продается указывается ее мощность,хотя я Вас понимаю.Но я лично пока не видел ни одной трехваттной,чтобы она кухню освещала.Говорю об практическом освещении.
кар вне форума  
Непрочитано 01.12.2013, 13:44  
кар
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия ,город Брянск
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 267
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 104 сообщении(ях)
кар на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сегодня по телику видел рекламу,что 6 декабря будут скидки в 100 российских интернет-магазинах.Обещанные скидки до 65 процентов. Никто не знает,что это за магазины?
кар вне форума  
Непрочитано 01.12.2013, 14:06  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,805
Сказал спасибо: 3,006
Сказали Спасибо 4,230 раз(а) в 1,192 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Halex07 Посмотреть сообщение
Млин, опять с литием пролёт...
Сообщение от кар Посмотреть сообщение
Пора на посредников переходить с Таобао.
Я на ebay познакомился с продавцом-посредником с taobao. Могу координаты дать - мыло и аську. Украинская девченка. Скидки обещала
dimmich вне форума  
Сказали "Спасибо" dimmich
кар (01.12.2013)
Непрочитано 01.12.2013, 14:24  
кар
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия ,город Брянск
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 267
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 104 сообщении(ях)
кар на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Я на ebay познакомился с продавцом-посредником с taobao. Могу координаты дать - мыло и аську. Украинская девченка. Скидки обещала
Проверенный посредник?Можите скинуть-пригодится наверно скоро.
кар вне форума  
Непрочитано 01.12.2013, 14:37  
vik1977
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 5 сообщении(ях)
vik1977 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от true71 Посмотреть сообщение

Сам получал несколько посылок с других, чем заявлено, стран.
Дропшипинг называется. Он процент имеет с продаж.
Прямая поставка (или дропшиппинг, от англ. dropshipping) — это вид предпринимательской деятельности (чаще всего в сети Интернет), который заключается в реализации товаров производителя посредником (дропшиппером, англ. dropshipper).
vik1977 вне форума  
Сказали "Спасибо" vik1977
leoblp (07.12.2013)
Непрочитано 01.12.2013, 16:24  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,805
Сказал спасибо: 3,006
Сказали Спасибо 4,230 раз(а) в 1,192 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Я писал об этой ситуации тут, в этой теме. Кратко: купил лот на ebay, а оплатить не могу. Палка ругается что счет выставлен в баксах, пытаюсь оплатить в баксах, а между двумя российскими контрагентами оплата может производиться только в рублях. Я подумал: как же так? Оказалось у продавца счет пайпал зарегистрирован на email в домене RU, как и у меня. Вот и не проходила оплата. Я связался с продавцом, оказалась эта украинка. Она без всяких проблем поняла мою проблему, и согласилась отменить на ебае мой заказ, который я не мог оплатить. Ну а дальше разговорились, она сказала что имеет поставщиков с таобао, и что мне как земляку сделает скидку, если я теперь решу с ней напрямую контачить и сделаю таобаовский заказ.

Так что посредник этот мной не проверен в качестве продавца, но оставил(а) впечатление о себе крайне отзывчивого человека, и безпроблемного. Думаю с ней можно иметь дело.

Вот сейчас ее спросил, могу ли я дать вам ее координаты. Зовут - Александра. Сказала лучше по скайпу с ней контачить: alexa0511i

ЗЫ: Приятно что русские и украинцы считают себя земляками. Я такого же мнения. Дурацкая политика нас искусственно разделила.

Последний раз редактировалось dimmich; 01.12.2013 в 16:28.
dimmich вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо dimmich за это сообщение:
Air777 (05.12.2013), leoblp (07.12.2013), Александр Д. (01.12.2013), кар (01.12.2013)
Непрочитано 01.12.2013, 16:32  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

http://www.aliexpress.com/item/MGN7H...519554703.html
Этот ценник стоил мне недели по времени и 15 страниц по объёму переписки с продавцом.
Приедет - отпишусь.

С самого начала.
Заказал этот комплект. При "вскрытии" посылки оказалось, что одна рельса сломана. Отправил продавцу фотки и видео распаковки посылки.
Видео:

Кстати, всегда снимаю этот процесс на видео. Вот и пригодилось.
С заменой рельсы проблем не возникло, самым сложным оказалось убедить продавца прислать рельсу вместе с "родными" линейными подшипниками. Сказал, что выслать подшипники не может - оштрафуют. Договорился за денюшку. Там похоже закупочная цена, по ней и отдают эти блоки. На дополнительные блоки договорился о цене $9,33 за штуку. Доставка 0,1 кг стоит ещё $2,933.
Взял пару дополнительных, чтоб использовать на сломанной рельсе (не выбрасывать же добро )

Так что менее чем за 100% прибыли никто не работает не только у нас.

Последний раз редактировалось omercury; 01.12.2013 в 17:02.
omercury вне форума  
Сказали "Спасибо" omercury
leoblp (07.12.2013)
Непрочитано 01.12.2013, 18:01  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Приятно что русские и украинцы считают себя земляками.
Да все мы из одной "дырки" появились на свет. Другого способа природа не придумала, поэтому все "земляки". Только вот не забывайте, что у нашего с Вами города есть "однофамилец" (скриншот) и не менее древний, чем наш. Может-быть девочка с Украины и решила, что Вы оттуда, потому и земляк. Тем более, если молодая и училась по новым украинским учебникам. Я это не к тому, чтобы разводить национализм, а просто у баб изначально по жизни с географией проблемы. Даже у самых одаренных... Вспомнился случай, почти тридцатилетней давности. Премировали наш 8-й класс в школе поездкой в Севастополь. В поезде ехала такая же группа из Абакана, ну мы с их девчёнками познакомились... Так вот, я вечный троечник по географии прекрасно представлял - где их Абакан и даже приблизительный километраж от Москвы выдал, а эти отличницы понятия не имели, что в 180 км от Москвы существует город Владимир. Пришлось носом ткнуть в учебник истории, где наши Золотые ворота красовались на одной из первых страниц. Про ворота они вспомнили, только не ожидали, что это в центре России. И далее по жизни много раз сталкивался, даже на примере моей жены, что далее ближайшего магазина ориентиры теряются... Но, это так, флуд не в тему... Вернее в тему, - та девочка представляет, что ей предстоит повторная пересылка с Украины в Россию? Это тоже денежку стоит... И в результате её Таобао цена окажется не лучше, чем наши местные радиомагазины, радиолавки и пр...
Сообщение от AIBon Посмотреть сообщение
Может просить продавца отправлять через шведскую почту?
Вы имеете ввиду часом не Swiss Post? Очень часто, с полгода назад китайские магазины пользовались именно ей. Только она такая же шведская или швейцарская, как я - гражданин Антарктиды. Те же китайские я*ца, только в другой руке. Просто стоимость пересылки ей была дешевле и в первое время даже быстрее, и литий они влегкую принимали к пересылке. Но мой первый облом с литием в сентябре этого года случился именно при заказе через Swiss Post. Тогда еще прокатывал иногда Гонконг, всегда Сингапур, теперь и там облом. А что касается Swiss Post, то последний мой заказ, отправленный через нее полз (другого слова нет!) 65 дней (!!!). При этом, я успел много раньше получить заказы, оформленные двумя-тремя неделями позже через обычную китайскую авиапочту: Cina Post Air Mail.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Галицко-Волынское.jpg
Просмотров: 123
Размер:	256.7 Кб
ID:	55494  
Halex07 вне форума  
Сказали "Спасибо" Halex07
Александр Д. (01.12.2013)
 

Закладки

Метки
ali, aliexpress, bta, ebay, sim reader, мультиметр
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пайка BGA. Обмен опытом Easyrider83 Делимся опытом 24 03.04.2017 21:51
Опыт покупок в интернете kru_yurij Делимся опытом 64 27.02.2012 15:16
Программируемая логика MAX7000S и др. обмен опытом. Simbr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 01.09.2009 20:35
Интернет через мобилку - обмен мнениями, опытом и т.п. andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 17 01.03.2009 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot