Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 08.01.2014, 20:39  
кар
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия ,город Брянск
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 267
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 104 сообщении(ях)
кар на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Возврат денег через Paypal


Решил написать про этот способ,т.к. последнее время китайцы стали часто его предлагать.Его "плюсы"- если китаец предлагает такой способ,то деньги он скинет быстро.В принцип на этом "плюсы" закончились.Теперь о "минусах"-деньги падают вам на счет как продавцу(вы же не через Paypal товар оплачивали,т.е. назвать его рефандом нельзя),отсюда вытекает потеря 4% в пользу Paypal за сделку,вывести эти деньги до сих пор трудно,т.е. потратить их можно будет только в магазинах принимающих Paypal.А далее "самое интересное"-хитрый китаец может через определенное время(как ему вздумается)открыть на вас диспут о неполучении чего-то.Дело в том,что деньги не падают вам автоматически,Paypal запрашивает подтверждение вашего желания принять платеж.Если вы его подтвердили,значит за что-то их получили(про подарок никто не поверит).В итоге вы может быть и отбрехаетесь,но ваш счет в Paypal ставится под угрозу блокировки,а это для покупателей на таких площадках как ebay смертеподобно.
Так что,друзья,прежде чем пойти на столь отчаяный ход,100 раз подумайте-а надо ли оно вам.Я лично принимал такой возврат от продавца,но все было ок-прод был проверенный и я пошел на этот риск,но вот после него узнал про 4%,все возможные проблемы и решил больше судьбу не испытывать.
Китайцам выгодно так возвращать-у них с али и Escrow проблем нет,да и отзывы ставим положительные,но какие могут возникнуть проблемы у нас...я уже описал выше
================================================== ============================

Нашел это сообщение на одном из форумов. Потому как сам попал в подобную ситуацию.Заказал два светильника на АЛИ,вроде бы у разных продавцов.Но потом оказалось –что это один и тот же. В общем полтора месяца прошло ,товара нет.Продавец стал писать что светильники почему вернули.И предложил вернуть деньги мне .Я согласился ,продавец запросил мой счет в Палке.Я ему ее дал. Приходят два платежа. Появилась сумма на счету в Палке.Но напротив каждого платежа –оформить возмещение.Я и потвердил сначала одно возмещение..В итоге- там сняли у меня какие-то бабки,из суммы возврата платежа и все.Деньги на банковской карточке ,привязанной к палке не появились.,прошло около двух недель.Второй платеж –не могу потвердить,так уже сумма стала меньше.Да и прочитав сообщение с форума ,так и не понял-что лучше потверждать,или не потверждать возмещение.И как вообще лучше поступать в данной ситуации.?
Реклама:

Последний раз редактировалось кар; 08.01.2014 в 21:38.
кар вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо кар за это сообщение:
leoblp (09.01.2014), mr_kost (08.01.2014), Ан-162 (08.01.2014)
Непрочитано 08.01.2014, 22:50  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Пришли модули. Заказаны 21 декабря. Быстро, однако.
Пару десятков на вид как не паяные, остальные с остатками печатных площадок на ногах, а парочка даже такие:
(но для такой цены это неплохо, пожалуй)
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0638.JPG
Просмотров: 218
Размер:	157.8 Кб
ID:	57217  

Последний раз редактировалось Ан-162; 08.01.2014 в 22:55.
Ан-162 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ан-162 за это сообщение:
KIT67 (09.01.2014), leoblp (09.01.2014)
Непрочитано 09.01.2014, 13:23  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,920
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,835 раз(а) в 827 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от кар Посмотреть сообщение
Возврат денег через Paypal


Решил написать про этот способ,т.к. последнее время китайцы стали часто его предлагать.
У меня в PayPal привязана банковская карта . При оплате товара с ebay оплачиваю с PayPal - мой банк конвертирует валюту в валюту продавца , переводит на мой счёт PayPal и далее сразу продавцу . Процесс нескольких секунд .
Если возникают какие-нибудь проблемы и продавец выплачивает компенсацию - деньги возвращаются через PayPal прямо на мой банковский счёт практически без потерь . Были случаи что продавец полностью возвращал оплаченные деньги . Так вот деньги на мой счёт в банке через PayPal возвращались 1:1 с точностью до цента даже после обратной переконвертации с валюты продавца в мою валюту ! Я в результате неудачной покупки не терял ни цента!
Shahabbas вне форума  
Сказали "Спасибо" Shahabbas
leoblp (13.01.2014)
Непрочитано 09.01.2014, 14:21  
кар
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия ,город Брянск
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 267
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 104 сообщении(ях)
кар на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Shahabbas Посмотреть сообщение
У меня в PayPal привязана банковская карта . При оплате товара с ebay оплачиваю с PayPal - мой банк конвертирует валюту в валюту продавца , переводит на мой счёт PayPal и далее сразу продавцу . Процесс нескольких секунд .
Если возникают какие-нибудь проблемы и продавец выплачивает компенсацию - деньги возвращаются через PayPal прямо на мой банковский счёт практически без потерь . Были случаи что продавец полностью возвращал оплаченные деньги . Так вот деньги на мой счёт в банке через PayPal возвращались 1:1 с точностью до цента даже после обратной переконвертации с валюты продавца в мою валюту ! Я в результате неудачной покупки не терял ни цента!
У меня также к Палке привязана банковская карта,и при покупках на Ебай-все так и происходит.Но здесь другой случай.Покупал на АЛИ.Там Палка не участвует.Но продавец вернул мне деньги на Палку.Вот тут оказалось проблема.Напротив платежей появились появились пункты-потвердить возмещение.Ну на один я и нажал.Оказалось -что это я вернул деньги китайцу.И получилось-что я остался без денег и товара по данной покупке.Другой платеж пока не трогал.Но в описании висит,что у меня 60 дней ,чтобы возместить платеж.Из этих 5 долларов-осталось 4,5.0,5 доллара сняла палка с меня ,а не китайца.И кроме того эти 4,5 так и висят и я не знаю ,что делать.Может кто подскажет?

Последний раз редактировалось кар; 09.01.2014 в 17:55.
кар вне форума  
Непрочитано 09.01.2014, 16:57  
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Назрел вопросы: заказал на Али мелочевку, цена 8 баксов. Пару месяцев посылка трекалась "Покинула почту, Гуанчжоу", подходил срок открытия диспута, продавец на личные сообщения не отвечал. Открыл диспут, пока он был открыт - посылка трекнулась в Москве. Деньги за покупку вернули. Кому вернуть деньги, когда (если) посылка все-таки найдет адресата? Продавец на контакт не выходит.
Ara41 вне форума  
Непрочитано 09.01.2014, 17:28  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,643
Сказал спасибо: 5,454
Сказали Спасибо 25,003 раз(а) в 5,610 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Вопрос может показаться очень глупым, но как найти вэбкамеру с нормальным разрешением? Я их уже 4 штуки разных купил и везде облом: в описании пишут 2-3-5-30 МПикселей. А в реале матрица 0,3. Далее софтово интерполяция.. Есть способ понять, сколько на самом деле матрица стоит?
__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Сказали "Спасибо" Eddy71
leoblp (13.01.2014)
Непрочитано 09.01.2014, 17:40  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Если выше $50 - скорее всего там будет нормальная матрица

За $10 будет только интерполяция

Тут скорее всего настоящая FullHD-матрица http://www.aliexpress.com/item/Logit...699497878.html
niXto вне форума  
Непрочитано 09.01.2014, 17:52  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,643
Сказал спасибо: 5,454
Сказали Спасибо 25,003 раз(а) в 5,610 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Пичалька.. Сто баксов это уже напряжно. Самая дорогая была DEFENDER за 40$. Интерполяция..
__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Непрочитано 09.01.2014, 18:50  
chug_u
Частый гость
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 6 сообщении(ях)
chug_u на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от кар Посмотреть сообщение
У меня также к Палке привязана банковская карта,и при покупках на Ебай-все так и происходит.Но здесь другой случай.Покупал на АЛИ.Там Палка не участвует.Но продавец вернул мне деньги на Палку.Вот тут оказалось проблема.Напротив платежей появились появились пункты-потвердить возмещение.Ну на один я и нажал.Оказалось -что это я вернул деньги китайцу.И получилось-что я остался без денег и товара по данной покупке.Другой платеж пока не трогал.Но в описании висит,что у меня 60 дней ,чтобы возместить платеж.Из этих 5 долларов-осталось 4,5.0,5 доллара сняла палка с меня ,а не китайца.И кроме того эти 4,5 так и висят и я не знаю ,что делать.Может кто подскажет?
После 60 дней продаван не может возвратить деньги на карту и возвращает на палку, палка снимет около 0,5 долл. Палка и с китайца снимает эти же деньги - только мы не видим этого. Все верно. И при следующей покупке -ваши деньги с палки пойдут в оплату купленного товара.
chug_u вне форума  
Непрочитано 09.01.2014, 19:01  
кар
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия ,город Брянск
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 267
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 104 сообщении(ях)
кар на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

После 60 дней продаван не может возвратить деньги на карту и возвращает на палку, палка снимет около 0,5 долл. Палка и с китайца снимает эти же деньги - только мы не видим этого. Все верно. И при следующей покупке -ваши деньги с палки пойдут в оплату купленного товара.[/QUOTE]На Али нет 60 дней.Там сроки разные .

Справа от платежа появилась надпись-оформить возмещение .Я ее нажал. И эта сумма ушла уже от меня китайцу.Вот в чем проблема. Денег по этому платежу уже нет на палке.По второму платежу-я не нажимал -оформить возмещение возмещение.Эта сумма с минусом -полдоллара висит на Палке.Но при следущих покупках с нее ничего не снимается.А снимается с банковской карты.


Последний раз редактировалось кар; 09.01.2014 в 19:14.
кар вне форума  
 

Закладки

Метки
ali, aliexpress, bta, ebay, sim reader, мультиметр
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пайка BGA. Обмен опытом Easyrider83 Делимся опытом 24 03.04.2017 21:51
Опыт покупок в интернете kru_yurij Делимся опытом 64 27.02.2012 15:16
Программируемая логика MAX7000S и др. обмен опытом. Simbr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 01.09.2009 20:35
Интернет через мобилку - обмен мнениями, опытом и т.п. andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 17 01.03.2009 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot