Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.01.2014, 20:59   #291
mr_kost
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mr_kost
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Черкассы, UA
Сообщений: 1,357
Сказал спасибо: 521
Сказали Спасибо 824 раз(а) в 467 сообщении(ях)
mr_kost на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от 12349999 Посмотреть сообщение
Зря я поторопился написать на этого продавца, трек сегодня проявился. Пока только конечно в Китае засветился (в 13.00 по нашему), а прошло то больше 2 недель после того как он мне трек выслал. Вот и думай потом хто виноват. Пока исключить его надо из "черного списка".
В черный список я его не включал.
А по поводу трека - еще не известно, в какую сторону он едет. И почему две недели не появлялся? Тут два варианта - либо продавец дал трек раньше, а посылку на почту скинул пару дней назад, либо трек чужой. Хотя я склоняюсь к первому варианту.
Реклама:
__________________


В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен
mr_kost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2014, 19:53   #292
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,338
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Коллеги у меня очень странный продавец:http://www.aliexpress.com/store/235345
Прошло 24 дня а нормального трека нет. Я пишу ему где нормальный трек? Он в ответ дает ссылку на сайт и номер. Я открываю этот сайт, там этот номер указан как номер накладной. http://set.zhy-sz.com 8800241230.
В общем сейчас идет переписка с продавцом.Dx International Trade CO.,LTD Он начинает мне лапшу вешать на счет таможни и сроков доставки 20-50 дней. Посоветуйте плиз, открывать спор?
В общем открыл спор, а там посмотрим. Если товар придет, то вернуть деньги не проблема.

Последний раз редактировалось Electric75; 12.01.2014 в 20:10.
Electric75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2014, 04:45   #293
_Ross_
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 45 раз(а) в 15 сообщении(ях)
_Ross_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Aliexpress. У меня с 29 декабря есть трек, который до сих пор нигде не отображается.
Написал продавцу но 4-ро суток нет никакого ответа. Стоит открывать диспут или ещё пару дней подождать?
п.с:
Пришёл ответ :
› i have checked the tracking # , it is correct .
since ship by post to your country usually takes long delivery time .
so pls being patient to wait for more days

А также странный намёк вида:

Hope you have a good new year holiday.
Since Chinese new year (Spring Festival), we will have our holiday from Jan.25th - Feb.8th
So if you need ready some parts to prepare ,pls deal with it asap.
Thanks for your attention .

Интересно что я уже покупал у этого продавца и всё нормально было. Я не могу понять, почему он контролирует трек а я не могу? Я никогда диспутами не пользовался, как я понял -45 дней со дня покупки? А счётчик 60 дней - это на подтверждение только?

Последний раз редактировалось _Ross_; 15.01.2014 в 16:09.
_Ross_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2014, 17:56   #294
mr_kost
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mr_kost
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Черкассы, UA
Сообщений: 1,357
Сказал спасибо: 521
Сказали Спасибо 824 раз(а) в 467 сообщении(ях)
mr_kost на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

На алиэкспресс счетчик устанавливает продавец. И может его продлить. Если счетчик досчитывает до 0 - продавец автоматически получает деньги. После этого никакие жалобы не рассматриваются. По поводу трека ничего не скажу - у самого две посылки висят больше месяца, трек нигде не пробивается. По одной открыл диспут, по второй продавец добавил время на счетчик.
__________________


В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен
mr_kost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2014, 19:21   #295
Ruslan-1
Прописка
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 243
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Ruslan-1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Жалуюсь:
cw7406 (http://www.ebay.com/usr/cw7406)

Заказал у него генератор, вроде бы чуть дешевле чем у других и, что понравилось, фотки со всех сторон (и снизу, с наклейкой где тип указан).
http://www.ebay.com/itm/221212723722...84.m1497.l2649
Все нормально, платеж прошел (суббота).
В понедельник с утра (как у него работа началась), тут же он мне отправил полный рефанд с причиной "нет на складе"
Но, как видно, оно у него и сейчас есть.
Спросил у него в письме, что есть настоящая причина, так как вижу несоответствие (и пообещал не ставить негативный отзыв если объяснит). Ответил, что пересылка в мою страну дороже чем он рассчитывал поэтому он просто возвращает деньги.
Деньги только сегодня до банка доползли.
Посмотрел у него в фидбеках- народ тоже на такое же жалуется, что не высылает а возвращает деньги, причем из разных стран пишут.
В-общем, жулик.
Поставлю нейтральный фидбек(негатив обещал не ставить). Но ебей говорит что для негативов-нейтральных должна пройти неделя от заказа. Надеюсь, не забуду (первый раз такое, даже не знаю, дают ли фидбек написать, если сделка полностью отменена сразу после заказа).
Ruslan-1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2014, 19:34   #296
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от Ruslan-1 Посмотреть сообщение
негатив обещал не ставить
Вы же обещали не ставить негатив, если он правду скажет, а он соврал.
__________________
There's always more than one way to skin a cat.
tempora вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2014, 22:51   #297
Ruslan-1
Прописка
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 243
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Ruslan-1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от tempora Посмотреть сообщение
Вы же обещали не ставить негатив, если он правду скажет, а он соврал.
ничего, ему и еще одного нейтрального хватит. благо я ни копейки не потерял даже на конвертациях, (карточка евровская и счет был в евро).
Жулик мелкий, держит несколько таких позиций в "складе" для привлечения клиентов, хоть может их и нет у него.
Как моя жена по этому поводу сказала: "я, конечно, колготки за 50 центов заказывать не буду, но вот посмотреть что еще дешевенького у него есть- посмотрю и может закажу".
Так и он и работает, привлекает дешевыми "колготками", которых нету
Ruslan-1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2014, 22:58   #298
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,621
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 810 раз(а) в 587 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Ruslan-1, ну, что поделаешь...
Мне вот недавно очень даже хороший и проверенный buyincoins в ответ на покупку двух бабушкофонов прислал: "извините, у нас сейчас на складе их нет, из списка товаров не удаляем, чтобы не терять рейтинг". Предложил или подождать, или сразу баксы вернуть. Т.к. аналогичных бабушкофонов по такой же цене я у более-менее приличных продавцов не нашел, то подождал. Вчера он мне их таки выслал (спустя неделю после оплаты).
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 09:41   #299
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,338
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Расскажу про продавца fiona chen(Фиона чен), магазин:http://www.aliexpress.com/store/407312. Мой заказ: http://www.aliexpress.com/snapshot/285210284.html
Когда прошло 56-58 дней я стал писать продавцу и спрашивать где товар, потому что по треку, который она дала товар все ещё был в Китае. Примерно на 60 день товар стал трекаться в Брянске. Получил я товар на 79 день, и к тому же не соответствующий рекламе. В общем я выставил спор по двум мотивам, пропущенный срок поставки ( в заказе указано 60 дней), и товар пришел не соответствующий рекламе. После этого продавец стала в ответах явно грубить. Ниже привожу фото товара с рекламы, и фактически полученного. Ещё приведу тексты её ответов.
16 января.
hey,you have got the parcel (эй, вы получили посылку)
янв 17,2014
my address is : shi ji chun chen yi qi 1B dong ,3 dan yuan 406 , mei long lu ,min zhi , long hua xin qu . shen zhen ,guang dong ,china
zip code :518000
tel:+86 13691718691
name: yu jun
этот случай обновление, это более костюм для вашего телефона
? ты настоящий хотите найти неприятности
просто отправить его обратно ко мне, я возвратим вашу полную компенсацию мой адрес: Ши Цзи Чунь Чэнь Ци 1B дон, 3 дан юаней 406 , мэй долго лу, мин чжи, долго хуа синь Цюй. Шэнь Чжэнь, Guang Dong, Китай почтовый индекс: 518000 тел: +86 13691718691 Имя: Ю. июня

i can't control that shit china post air mail, i can't control that shit russian post ,you just send it back to me , you will happy ,i will happy you told me ,you will refuse to sign the parcel ,why you signed it ?if you dont sign ,the post will send back to me ,dont need any money,now you give it to the post , ok?and never come back to my store.

Я не могу контролировать это дерьмо воздушной почтой столба фарфора, я не могу контролировать это дерьмо Почта России,
вы просто отправить его обратно ко мне, вы будете счастливы, я счастлив
ты сказал мне, вы откажетесь подписать пакет, почему Вы подписали его?
если вы не подписать, пост будет отправить обратно ко мне, не нужно никаких денег,
теперь вы даете ему на должность, хорошо?
и никогда не возвращаться к моему магазину

П.С. Вам коллеги решать, в какой список вносить этого продавца.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 660.2.jpg
Просмотров: 112
Размер:	57.2 Кб
ID:	57619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 660.3.jpg
Просмотров: 107
Размер:	29.5 Кб
ID:	57620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120249.jpg
Просмотров: 126
Размер:	553.3 Кб
ID:	57621  

Electric75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 01:10   #300
Ruslan-1
Прописка
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 243
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Ruslan-1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Electric75, ну нифигасе. Я надеюсь, Вы уже отписались в службу поддержки Алиэкспресса?
Ну типа такого: (звиняйте, если подумать то можно и красивее написать, просто с ходу такое настрочилось):

Dear Aliexpress team, Dear Alibaba team,
could you please clarify if this is new style of the World-China collaboration based on Aliexpress? I'm very surprised of that seller's email tone, see full text follow.
Could you confirm that this is official position of the Aliexpress market? This seller is a part of your market, so her words are your words also.
I would say more: I hope, China people usually more polite and more friendly than I see in this email and I hope you can ASK this seller be more polite in her emails.
I think, you understand, that this "Email from one seller on Aliexpress" will be spread in internet in forums and blogs, and your market can loose more than just one buyer.
I still very respect Alibaba and Aliexpress and I hope that similar sellers are met not so often on your market.
Ruslan-1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ruslan-1 за это сообщение:
leoblp (11.02.2014), medtexnik (29.08.2014)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot