Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 31.05.2008, 16:07  
tedy_s
Прохожий
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
tedy_s на пути к лучшему
По умолчанию Счетчик электроэнергии GL200ED2

Уважаемые, у меня есть опыт разработок довольно серьёзных вещей. Может я переработал? Может еще что-то?

Понадобилось мне сделать устройство. Тоже счётчик, но не электроэнергии. Ну дело не в этом. Условия такие: механический, считает импульсы, функции сброса быть не должно.

Чтобы долго не искать, я купил обыкновенный счетчик электроэнергии (ЭНЕРГОМЕРА ЦЭ6803В), вскрыл его, и вытянул сам счётчик - механизм, перебирающий цифры, с двумя проводками.

Вот ссылка на этот мехонизм: http://www.meter-counters.com/index....uct-flyer.html

Почитавши, инфу по этому линку, понял, что нужен 1 час для того чтобы запустить этого гада + кофе + выйти покурить + выйти по нужде. Тем более, читать там вообще нечего: кратко, ясно.

Вооружился микроконтроллером, программатором, проводами, паяльником.

И как Вы думаете, что произошло? Я его уже неделю не могу заставить считать.

Припаиваю обратно в родной счетчик - считает, перепаиваю к себе - реле дергается чего-то, но не считает. Напряжения хватает, тока тоже.

Помогите, пожалуйста, разобраться.
tedy_s вне форума  
Непрочитано 31.05.2008, 16:16  
rear
Вид на жительство
 
Аватар для rear
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Junktown
Сообщений: 300
Сказал спасибо: 164
Сказали Спасибо 171 раз(а) в 59 сообщении(ях)
rear на пути к лучшему
По умолчанию

неплохо бы осцилографом взглянуть на то, что счетчик посылает на те два проводка. когда то раскурочил подобный счетчик, не помню назвы, так в нем механизм приводился в движение маленьким електромоторчиком - статор - катушка, ротор - магнит с несколькими полюсами.
rear вне форума  
Непрочитано 01.06.2008, 00:39  
tedy_s
Прохожий
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
tedy_s на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от rear
неплохо бы осцилографом взглянуть на то, что счетчик посылает на те два проводка. когда то раскурочил подобный счетчик, не помню назвы, так в нем механизм приводился в движение маленьким електромоторчиком - статор - катушка, ротор - магнит с несколькими полюсами.
Счетчик не может ни чего посылать.

Судя по звуку, так оно и есть - электромоторчик. Осциллом смотрел: параллельно прицепился - просто помеха идёт. Ну если там стоит моторчик, то это нормально. Сейчас попробую подпаяться к контактам без электро-механического счётчика. Попробую посмотреть, что там происходит?
tedy_s вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RS-485 счетчики электроэнергии Меркурий 230 (10 шт) проблема Kanava Автоматика и аппаратура связи 18 23.02.2010 06:06
конструкция и схемы современных счетчиков электроэнергии slavar1 Делимся опытом 0 15.08.2009 05:24
Счетчик электроэнергии. Подскажите плз. по ном. и макс. току lisergin Делимся опытом 14 16.03.2009 11:49
Помогите обнаружить воровство электроэнергии day177 Источники питания и свет 84 12.06.2008 22:59
Микросхема счетчика электроэнергии RuslanK Информация по радиокомпонентам 0 22.05.2007 09:57


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot