Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 20.01.2015, 10:32  
kotenok 1
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kotenok 1
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 649
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 147 сообщении(ях)
kotenok 1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от msng Посмотреть сообщение
Ню-ню… я тоже с симантеком сидел несколько лет(халявный, корпоративный,вирусные базы каждые 15 минут обновлял) и тоже ничего не ловил и везде пускал (душечка ). А когда начинаешь комп сканировать утилитой...
Сейчас просканировал- ничего не поймал. Точнее поймал AVZ. Удивительно?
А может просто симантик настраивать надо, или версия вашего была другая?
Не, на аваст возвращаться больше и не подумаю.
Реклама:
kotenok 1 вне форума  
Непрочитано 20.01.2015, 11:32  
msng
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,070
Сказал спасибо: 715
Сказали Спасибо 1,662 раз(а) в 442 сообщении(ях)
msng на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
У вас не ругается?
Не знаю. Но я верю и вам и авасту. А кто не верит может проверить….
msng вне форума  
Непрочитано 20.01.2015, 12:22  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Всем любителям заряда авто и УПСных аккумуляторов, да и разной автоматики мой маленький отчет. Теперь не надо покупать АЙМАКС в6 для зарядки и контроля напряжения автоаккумуляторов. Простой выпрямитель и КОНТРОЛЛЕР напряжения аккумуляторов вам в помощь, а также для другой разной автоматики.. Брал на ибее, поскольку на али что то находилось в 2 раза дороже ( в то время)
Начнем пожалуй с простого.
Примитивный контроллер напряжения разряда.
Просто бузер с регулировкой напряжения срабатывания- реально проверил от 4 до 25 вольт. Вертителем ставим нужное нам или аккумулятору и при понижении ниже установленного услышим приятную мелодию, которую нам будет играть бузер. Гистерезис 0.02в -http://www.ebay.com/itm/181599575626...%3AMEBIDX%3AIT


Поехали дальше. Следующим на ступени электронной эволюции стоит такой- же точно, но с мощным реле с переключающимися контактами, которое отсекает аккумулятор от нагрузки. Вырезав их от платы можно управлять и высоковольтной нагрузкой. Короче поле деятельности зависит от фантазии. Производитель обещает аж до 30 ампер при 250в. Ну да ладно. Сделаем вид, что поверили. .
Тут на выходе микросхемы используется тиристор mcr100-6 , который на фото стоит левее синего вертителя ,с нагрузкой в виде оного реле. Вот тут то у меня любовь с ним и не сложилась. Ни один из 2 купленных контроллеров не захотел работать, хотя тиристоры на тестере маркуса определились правильно и в плате стояли тоже верно. Долго не стал морочиться, засунул руку в коробку с разным распаем и не глядя вытащил первое, что ухватили пальцы. А пальцы ухватили n-p-n транзистор с3807 , кто не знает ну типа народных кт 814-815 и тд. Сориентировал ему ноги в правильной ориентации (поскольку один в один не получается, вспоминаем камасутру и переплетаем ноги в нужном порядке) и зафиксируем все это с другой стороны платы каплей олова . И чудо, с пол пинка все работает. Напряжение нижнее зависит от реле, но с 7 вольт уже включается. Верх прогнал до 25 вольт. Гистерезис 0.1в. Ну и конечно, куда же без него, присутствует тоже бузер с приятной мелодией. Да и еще приятное- идут две подсоединительные колодочки приятного оранжиевого цвета. Их первым делом украла у меня внучка, красивые говорит http://www.ebay.com/itm/181602596462...%3AMEBIDX%3AIT

Ну и завершает обзор уже контроллер с "мозгами" и красивым красненьким индикатором и парой кнопок, которые продублированы дырочками на плате для установки на проводках внешних кнопок . В спичечный коробок входит аж 2 шт., такой маленький размер. Тут тебе можно выставить и нижний и верхний предел, причем все это видеть своими глазами на индикаторе и парой цветных светодиодиках на плате. Присутствует микровертительный резистор для калибровки вольтметра. И два выхода , которые можно подать на два реле, а можно обьединить на одно реле. Проверил от 4.5в до 25. Если запитать отдельно (на странице товара показано- R1) то диапазон начинается от 0в, легко приспособить для заряда одной банки лития. Короче включайте фантасию- как говорит внучка. http://www.ebay.com/itm/300952087669...%3AMEBIDX%3AIT
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бузер.jpg
Просмотров: 32
Размер:	110.0 Кб
ID:	74750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: бузер с реле.jpg
Просмотров: 46
Размер:	129.2 Кб
ID:	74751   Нажмите на изображение для увеличения
Название: умный контроллер.jpg
Просмотров: 50
Размер:	43.7 Кб
ID:	74752  


Последний раз редактировалось filippov-ura; 20.01.2015 в 13:02.
filippov-ura вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо filippov-ura за это сообщение:
angelborn (20.01.2015), dimmich (20.01.2015), federman (21.01.2015), flyer66 (25.01.2015), OLEGator_by (25.11.2015)
Непрочитано 20.01.2015, 13:03  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от msng Посмотреть сообщение
Не знаю. Но я верю и вам и авасту. А кто не верит может проверить….
Не понял, не ходили по ссылке?
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 20.01.2015, 13:05  
msng
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,070
Сказал спасибо: 715
Сказали Спасибо 1,662 раз(а) в 442 сообщении(ях)
msng на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Не понял, не ходили по ссылке?
Нет конечно. и не пойду.
msng вне форума  
Непрочитано 20.01.2015, 13:12  
kotenok 1
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kotenok 1
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 649
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 147 сообщении(ях)
kotenok 1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Я вот подумываю заменить планку памяти в буке на 2 гига, DDR2 SODIMM, а чего то подешевле 16,9$ не могу найти. На али искать не умею, может там есть? Находил от 20-25$- но это уж шибко дорого, у нас в магазине такая же цена.
kotenok 1 вне форума  
Непрочитано 20.01.2015, 13:16  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от msng Посмотреть сообщение
Нет конечно. и не пойду.
Ну не надо так бояться волков. Антивирус не даст загрузить бактерию, тем более он ее уже знает и блокирует. Просто интересно ,мне одному что ли страница пытается загрузить что то или не ?
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 20.01.2015, 13:22  
Polo1968
Прописка
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 154
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 28 сообщении(ях)
Polo1968 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Всем любителям заряда авто и УПСных аккумуляторов
Посчитал - 17 баксей получается (по вашим ссылкам не все в Россию поставляется), еще все это в корпус запихать надо. Не проще ли imax купить ?
Polo1968 вне форума  
Непрочитано 20.01.2015, 13:45  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Polo1968 Посмотреть сообщение
Посчитал - 17 баксей получается
Не понял, что входит в набор 17 баксов. Про доставку- ну так он не один продает этот товар. Один не доставляет -другой с удовольствием доставляет . Если бы надо было , думаю нашли бы.
Конечно купить аймакс проще, но творческий человек хочет сделать сам под себя и при этом получить еще и удовольствие.
А если купить только последний контроллер за 5 монет и добавить еще2.5монеты за блок с 2реле. И вот готовый контроллер заряда( без зарядки естественно)- разряда хоть автомобильных , хоть лития да и мало ли куда такой контроллер можно встроить, что бы контролировать изменение напряжения. В готовую авто зарядку например. Да хоть отклонения сети 220 вольт от нормы.
Проявите фантазию, господа. Думаю многие форумчане найдут достойное применение.
Аймакс кстати есть. Когда купил началось измерение всего что хоть как то заряжалось. Даже проверял разные простые батарейки на разряд. После недели зуд прошел и где теперь аймакс? А на дальней полке лежит. Я ни разу не авиамоделист, он нужен мне например раз в пол года. В доме большой парк разного лития, в том числе и 18650 и заряжается это штатными внешними или встроенными зарядками.
Вот куча сгоревших упс ов , которые не подлежат восстановлению, но приличный корпус и живой аккумулятор. Ставишь контроллер заряда,который контактоми реле отключает сеть от маломощного бп на 1 ампер для заряда аккумулятора - типа как от сотки ,и дешевый преобразователь 12/220в на 350-500ватт, они у нас на барахолке стоят копейки. Все это прекрасно входит в корпус самого дешевого упс а и радуешься результату. Два таких уже пол года успешно трудяться у меня.

Последний раз редактировалось filippov-ura; 20.01.2015 в 14:56.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 20.01.2015, 13:51  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,969
Сказал спасибо: 2,554
Сказали Спасибо 11,850 раз(а) в 5,938 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Просто интересно ,мне одному что ли страница пытается загрузить что то или не ?
Похоже, так.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot