Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 09.05.2015, 21:49  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема энергосберегающей лампы Lummax

Этой теме уже более четырех лет. Столько же и тем лампам, о которых я писал в первом посту. В общем, все три лампы еще живы. Только у той, что на кухне, заметно потемнело стекло возле нитей накаливания. Длина потемневших участков порядка 20мм. Конечно, этой лампе доставалось больше всех. И подолгу бывает включена, и тепловой режим на кухне самый напряженный.
Пока это рекорд живучести, лампы других производителей больше года не выдерживали.
Реклама:
Alex9797 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex9797 за это сообщение:
Sanyo (09.05.2015), sssxxx (17.07.2024)
Непрочитано 09.05.2015, 23:06  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема энергосберегающей лампы Lummax

Alex9797, жаль, что сегодня Вы такую лампу уже не купите! Если бы знать, где упадешь.... да вот не делают их! Я, не могу даже найти продукцию компании "Volta", а ведь эти лампы у меня по 5 лет работали, до потери эмиссии и почернения люминофора! Сегодняшний "рекорд" ламп - это "Maxus", при гарантийном сроке 3 года - проработавшие 1,5 и 3 месяца, успешно заменены продавцом и снова уже на грани замены!!!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Сказали "Спасибо" Sanyo
sssxxx (17.07.2024)
Непрочитано 09.05.2015, 23:16  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема энергосберегающей лампы Lummax

Да...
Maxus видать спаскудился...

Последний раз редактировалось Ан-162; 09.05.2015 в 23:21.
Ан-162 вне форума  
Сказали "Спасибо" Ан-162
Sanyo (10.05.2015)
Непрочитано 10.05.2015, 00:41  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема энергосберегающей лампы Lummax

Sanyo, согласен. Я ведь еще тогда, четыре года назад, хотел этих ламп купить во все комнаты, и про запас. Но в наличии было только три. Была надежда, что еще появятся в продаже. Но не дождался, не появились.
Изучив статистику отзывов по другим производителям, решил сделать ставку на MAXUS. Вроде все хвалят.
На рынке они были, но ассортимент небольшой. Поэтому решил поискать в инет-магазинах. Нашел такой, в котором было практически все по этой теме. Ну, я и оторвался по полной, заказал много и разных - и на свою квартиру, и в село родственникам, полностью на замену всех ламп накаливания. Заказ получился солидный, общей стоимостью более тысячи гривен.

Когда получил посылку, распаковал ее дома, то маленько офигел. Я заказывал все MAXUSы, а пришли какие-то GLOBAL! Позвонил в магазин, а мне ответили, что расслабьтесь - это и есть Максус, только название поменялось. Внимательно изучив все надписи на упаковках, обнаружил, что изготовлено это в Китае, в какой-то дремучей промзоне. А вот поставщик - ООО "Максус Украина", расположенный в городе Харьков... Блин...

В общем, возвращать это добро я не стал, потому что уже на следующий день надо было ехать в село. А там уже ждали эти лампочки, губу раскатавши. Отвез, вкрутил. Все счастливы. Ну, конечно же, лампочки эти долгожительством не блеснули. 5...8 месяцев, максимум. Но в сельской местности к этому привычные, не жаловались.
Те, что оставил себе, тоже не держались даже по году. Впрочем, одно достоинство у них было - светили ярко, и спектр свечения довольно приятный. И еще была особенность - после включения, по мере прогрева, яркость свечения увеличивалась, достигая максимального уровня примерно через 15 минут.

Удивило качество их сборки. Я ведь не удержался, и вскрыл цоколи почти у всех, еще в тот день, когда получил посылку. Так вот, оказалось, что позисторы, которые должны обеспечивать задержку включения, установлены далеко не во всех. Если точнее, то только в семи, из более чем трех десятков. Причем интересно, что даже в совершенно одинаковых лампах, по мощности и цвету, позисторы были установлены не во всех. А в одной лампе вообще, позистор был впаян, но задержка не работала, потому что он оказался разломанным на две половинки.

Да уж, верно говорят, что
Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
Maxus видать спаскудился...
Alex9797 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex9797 за это сообщение:
Sanyo (10.05.2015), sssxxx (17.07.2024)
Непрочитано 10.05.2015, 18:39  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема энергосберегающей лампы Lummax

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
И еще была особенность - после включения, по мере прогрева, яркость свечения увеличивалась, достигая максимального уровня примерно через 15 минут.
Это у всех КЛЛ так.
Особенно на морозе ярко проявляется - пока холодная, еле светит.
Ан-162 вне форума  
 

Закладки

Метки
cfl, lummax, клл, схема, энергосберегайка
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема: подключение LED лампы к трансформатору для галогеновых ламп km310 Источники питания и свет 51 14.05.2018 07:16
Преобразователь из энергосберегающей лампы mordajan Источники питания и свет 102 11.12.2017 22:16
Схема - будет ли работать? po4emu4ka Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 02.06.2010 08:53
Энергосберегающие лампы sever_n Источники питания и свет 6 26.05.2010 20:12
Осветитель ОУ-5 m060ea Поиск схем. Делимся схемами 3 09.04.2010 07:23


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot