Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 04.07.2014, 11:23  
gbi67
Прописка
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 109
Сказали Спасибо 133 раз(а) в 47 сообщении(ях)
gbi67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: GPS отключаются - компас рулит

Сообщение от tsb Посмотреть сообщение
Парадокс... Получается, за рубежом доступны карты нашей местности более точные и подробные, чем у нас. А нашим людям - "низзя". От кого секреты?
А вы таки не догадываетесь от кого? Это чтобы поменьше вопросов было почему например крымский мост через пролив 5 км еще не начав строиться стоит дороже чем китайский 200 километровый акведук (самый дорогой мост в мире). Или почему разработки "Ангары" ведуться почти вдвое дольше чем функционирует амеровская компания "Space-X" начинавшая с нуля. При этом "Ангара" так и не полетела а амеры ухитрились разработать три типа двигателей, семейство ракет, запустить некоторые из них, запустить СВОИ разработанные спутники и корабли, уже получить бабки с НАСА. При это разработка(ВНИМАНИЕ!! здесь ответ на выше поставленный вопрос) Ангары обошлась 160 млрд рублей - 5 млрд баксов, а амеровская компания потратила за все время 1 млрд и из них больше половины это уже оплата НАСА за полеты и услуги.
Меньше свой пипл знает - меньше беспокоиться на предмет "Где деньги Зин?" Этот вопрос и есть самый страшный...
gbi67 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо gbi67 за это сообщение:
balabust (04.07.2014), kosmos440o (05.07.2014)
Непрочитано 04.07.2014, 11:42  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: GPS отключаются - компас рулит

Сообщение от gbi67 Посмотреть сообщение
амеровская компания "Space-X" начинавшая с нуля.
Прежде чем постить ерунду, поинтересуйтесь сколько и чего НАСА передала "компании с нуля". КТО "начинал с нуля" и где они работали раньше, до "нуля".
Может быть поймёте, что начинали они с девятого-десятого нуля в хвосте суммы, освоенной НАСА за годы.
makakus вне форума  
Непрочитано 04.07.2014, 11:43  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,653
Сказал спасибо: 5,457
Сказали Спасибо 25,023 раз(а) в 5,616 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: GPS отключаются - компас рулит

Сообщение от balabust Посмотреть сообщение
Разрешение, конечно, разное. Постепенно становится всё выше. А я могу похвастаться. При внимательном рассмотрении фото на Гугл карте города, в котором живу, обнаружил себя, стоящего на балконе 5-го этажа!
Вот так!
Везёт Вам, такое качество.. Я сейчас открыть карты Яндекса - заблокированы и не открываются. Полез на Гугол, там открыл свой Луганск, нашёл свою лабораторию и видно мой Матиз перед воротами. Но фотка годовой давности. Качество я б не сказал что хорошее..
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Буфер обмена-2.jpg
Просмотров: 62
Размер:	39.5 Кб
ID:	66665  
__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Непрочитано 04.07.2014, 12:39  
gbi67
Прописка
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 109
Сказали Спасибо 133 раз(а) в 47 сообщении(ях)
gbi67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: GPS отключаются - компас рулит

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Прежде чем постить ерунду, поинтересуйтесь сколько и чего НАСА передала "компании с нуля". КТО "начинал с нуля" и где они работали раньше, до "нуля".
Может быть поймёте, что начинали они с девятого-десятого нуля в хвосте суммы, освоенной НАСА за годы.
Видимо разработчики Ангары собрались вместе тоже не раньше 94 года и ничегошеньки от советского и российского наследия не получили. В гараже начинали.
Компания "Space-X" была основана в 2002 году. Для того чтобы начать работать даже с наследием и стать полноценной компанией надо много много чего..
gbi67 вне форума  
Непрочитано 04.07.2014, 12:48  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: GPS отключаются - компас рулит

Сообщение от gbi67 Посмотреть сообщение
Видимо разработчики Ангары собрались вместе тоже не раньше 94 года и ничегошеньки от советского и российского наследия не получили.
Не передёргивайте, между 1986 и 1994 годом в америке не было того что у нас в экономике. Напомнить, какие отрасли промышленности схлопываются первыми?
makakus вне форума  
Непрочитано 04.07.2014, 13:06  
gbi67
Прописка
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 109
Сказали Спасибо 133 раз(а) в 47 сообщении(ях)
gbi67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: GPS отключаются - компас рулит

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Не передёргивайте, между 1986 и 1994 годом в америке не было того что у нас в экономике. Напомнить, какие отрасли промышленности схлопываются первыми?
Да что Вы говорите! Я в те годы (в 92 году)в Ташкенте основал свое производство (начинал на своем балконе - гаража не было) по производству сложного медоборудования СВОЕЙ разработки, а не сборки китайского барахла и продержался до 2008 года пока не решил таки свалить. Я знаю ЧТО такое основать СВОЕ производство, до печенок, до нервной дрожи.. Но это из другой темы
Вот я ожидал этой реакции - как все предсказуемо то! Вы еще монголо татарское иго вспомните , которое ".. на долгие триста лет задержала развите России..."
СССР и Королев который с детства мой кумир запустил спутник через 12 лет после САМОЙ разрушительной войны, имея в качестве исходников несовершенные немецкие ракеты. Вот он точно начинал с нуля - не было почти никаких технологий, материалов, знаний о космосе сопутствующих производств и т.д и т.п. Вот это для меня на самом деле мерило а не "Space-X" хотя и они молодцы.
12 лет!! После войны. Спутник на орбиту, а не просто ракету, что было сделано еще раньше.Не имея почти ничего. И 20 лет! на базе всего советского и вливанием огромных денег... И не полетела. При таком пиаре и внимании властей.
А здесь...А Вам напомнить как задолго полетела до 94 года самая мощная и совершенная, да к тому же проектировавшаяся как блочная ракета "Энергия"? Что все в пыль превратили? Действительно в гараже начали?
Если вы не хотите принять что это просто распил , что ракета нужна чтобы под нее деньги делить и готовы платить платить платить то флаг Вам в руки и секретность на глаза. Я в посте начал с того что секреты как раз от граждан России чтобы меньше волновались. И Вы с этим морально согласны . Ну так чтож...

Последний раз редактировалось gbi67; 04.07.2014 в 13:08.
gbi67 вне форума  
Сказали "Спасибо" gbi67
balabust (04.07.2014)
Непрочитано 04.07.2014, 13:15  
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,420
Сказал спасибо: 522
Сказали Спасибо 1,405 раз(а) в 760 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию Re: GPS отключаются - компас рулит

gbi67, Как соотнести Ваш крик души(справедливый) со сбиванием спутников?
vg155 вне форума  
Непрочитано 04.07.2014, 13:24  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: GPS отключаются - компас рулит

Сообщение от gbi67 Посмотреть сообщение
Я в те годы (в 92 году)в Ташкенте основал свое производство
Сколько поставщиков уникальных вещей было у вашего производства на балконе?

Сообщение от gbi67 Посмотреть сообщение
Королев ... запустил спутник через 12 лет после САМОЙ разрушительной войны, имея
имея военную систему организации заводов и жесточайшие наказания за срыв сроков

Сообщение от gbi67 Посмотреть сообщение
Если вы не хотите принять что это просто распил
Как всё просто! Деньги дали - деньги растащили. Вы не заметили, как плюнули глаза тем, кто несмотря на распил, на "зачем нам космос?!" и "Пора бы уже сократить непомерные аппетиты военных" всё-таки делал дело. А то - Королёв молодец / сейчас все пилят все воры. Может, вы просто уже старенький? (с)

Да, насчёт "Вы с этим морально согласны".
Чтобы критиковать принимающего решение, нужно обладать той же информацией, что и принимавший это решение. У меня такой возможности нет.
Сумма затрат на ракету известна. Наверняка можно накопать распределение этой суммы на более мелкие части. И что - этого достаточно, чтобы возмущаться, что заводу N выделили M хулиардов на изделие P? Нет! вы не знаете пред- и пост- истории завода N, и других заводов, выпускающих это Р.
Так что давайте не будем, что называется, огульно охаивать

Последний раз редактировалось makakus; 04.07.2014 в 13:29.
makakus вне форума  
Непрочитано 04.07.2014, 13:25  
gbi67
Прописка
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 109
Сказали Спасибо 133 раз(а) в 47 сообщении(ях)
gbi67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: GPS отключаются - компас рулит

Сообщение от vg155 Посмотреть сообщение
gbi67, Как соотнести Ваш крик души(справедливый) со сбиванием спутников?
Ну вообще не надо сбивать спутники .
Вообще то я ответил на вопрос "Почему секретно для россиян(как впрочем до того для советских граждан) то что давно известно на Западе.. Если Вы пройдете по цепочке постов увидите это...
Просто внутренняя информированность для властей страшнее чем информированность супостата.
Как говаривал в 86 мой командир взвода " Если бы Рейган знал какой у нас бардак и какие мы распи...и то давно напал бы", хотя это и не совсем про это

Последний раз редактировалось gbi67; 04.07.2014 в 13:44.
gbi67 вне форума  
Сказали "Спасибо" gbi67
balabust (04.07.2014)
Непрочитано 04.07.2014, 13:42  
gbi67
Прописка
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 109
Сказали Спасибо 133 раз(а) в 47 сообщении(ях)
gbi67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: GPS отключаются - компас рулит

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Сколько поставщиков уникальных вещей было у вашего производства на балконе?


имея военную систему организации заводов и жесточайшие наказания за срыв сроков


Как всё просто! Деньги дали - деньги растащили. Вы не заметили, как плюнули глаза тем, кто несмотря на распил, на "зачем нам космос?!" и "Пора бы уже сократить непомерные аппетиты военных" всё-таки делал дело. А то - Королёв молодец / сейчас все пилят все воры. Может, вы просто уже старенький? (с)
А я и не сравниваю мое производство и ракеты. Просто когда Вы пишете про "те годы" с таким апломбом что Ваш оппонент ничего таки не знает. Знаю. Поставщик я был один , сам таскал детали из Москвы за баксы купленные на черном рынке.
Неужто Вы и впрямь думаете что угрозы "жестоких наказаний" достаточно чтобы вот так раз и породить инженеров технологов конструкторов. Типа приставь пистолет к затылку любого и он с испуга станет талантливым конструктором и организатором?
Военные заводы конечно были тока на них ведь не было готовых технологий производства ракет. А в 94 было все, и не надо мне про развал, тогда рухнула экономика но запас прочности технологий и оборудования был таки вполне приличный и люди еще не все разбежались (я в те годы постоянно общался с заводом производителем ооочень специальных лазеров в Москве, которые в том числе идут на головки ракет, мог видеть тенденцию, 94 еще не был самым погромным, им стало совсем плохо ближе к 2000) - согласитесь все же гораздо лучше чем в 45...
Никому не плевал. Те кто что то делают реально не пилят, им как раз крохи сыпяться. Пилят другие и получается что Вы морально согласны что фиг с ним пусть сто рублей одни украдут(из вашего в том числе кармана) но на один то рупь другие глядишь и построят чего нить.
Вы смещаете понятия. Образно говоря я спрашиваю" А зачем вам воры?" а не "Зачем вам космос?" Неужели это не очевидно? Как говорил Василий Алибабавевич про Доцента у Хмыря и Косого: " Ну а вы? Так и будет всю жизнь с ним?" То есть Вы так и готовы чтобы много много воровали и немного делали? И с секретностью которая все покроет?
А старый я или нет.. Мои года мое богатство
gbi67 вне форума  
Сказали "Спасибо" gbi67
balabust (04.07.2014)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор GPS микросхемы. Developer_ Электроника средств транспорта 3 29.07.2010 11:04
GPS приемник, GPS+MAX232 to СОМ порт РС alexx_ee Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 07.06.2009 21:32
вопрос о GPS picavr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 19.02.2009 00:26


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot