Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 30.10.2009, 21:17  
Adusik
Прописка
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 195
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 41 сообщении(ях)
Adusik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите схему простого малогабаритного сетевого ИИП 5В 250мА

Незнаю чё там в Радио, тем более я ещё ни разу не видел опубликованную схему ИИП чтоб там приводились обмоточные данные трансформаторов, но на зарядниках точно не буду. А что касается ТОРов то деталей там на половину меньше чем в зарядниках и напряжение на выходе стабильно в широком диапазоне нагрузочных токов. Ну и пускай 10$, зато надёжней, хотя каждый выбирает себе сам, чем схему питать. Я сделал свой выбор, дешовое сомнительного качества или качественное и надёжное, тем более, что питать надо очень ответственное устройство.
И вообще я доволен, что научился делать ИИП.
Реклама:
Adusik вне форума  
Непрочитано 01.11.2009, 13:11  
brennon
Прохожий
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
brennon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите схему простого малогабаритного сетевого ИИП 5В 250мА

Доброго времени суток всем!Прочитал всю ветку,очень интересно.Заинтересовался потому,что сам сейчас экспериментирую с ИБП на ТОР-ах.Не могу понять,что у меня не выходит.Всё делаю как описано в АН 16,17,18,22,сердечники такие,как в описании,число витков,провод,намотка-всё по инструкции.Схемы стабилизации на 431 и на простых Z-ах.То не выдаёт полной мощности(50%),то не запускается(цикает).Одно хорошо-ТОРы терпят издевательства!Менял кол-во витков обмотки упр. от 2 до 18(стд.9),эффект 0!И всего то надо на выходе 15v,1,5А.Уже отчаялся.Попробовал схемку EF70(питание ламп 12в,70вт),квазирезонансный преобразователь,"тащит"все намотанные мной трансы,транс на кольцах,транс от БП старого монитора без перемотки,и даже согласующий тр-р развёртки того же монитора тоже без перемотки(соответственно,мощности разные).Теперь только разобраться как стабилизировать выход просто и сердито.Можно,конечно,и кренками,но хочется без них.А всё-же и с ТОР-ми хотелось бы научиться!Привлекает малое кол-во обвеса.Может что подскажете?P.S.А зарядники для мобил я выбираю так:если корпус не на клею,а на шурупах-почти 100% оригинал.Сравнивал с теми,что шли с SE810i,Motorola,Nokia,привезёнными из Италии и Германии и собранными на шурупах,и купленными в "Евросети".
brennon вне форума  
Непрочитано 01.11.2009, 22:47  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,520
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,260 раз(а) в 1,415 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите схему простого малогабаритного сетевого ИИП 5В 250мА

Сообщение от brennon Посмотреть сообщение
P.S.А зарядники для мобил я выбираю так:если корпус не на клею,а на шурупах-почти 100% оригинал.Сравнивал с теми,что шли с SE810i,Motorola,Nokia,привезёнными из Италии и Германии и собранными на шурупах,и купленными в "Евросети".
Главной отличительной особенностью "оригинальных" является корпус выполненный без заусенцев и с тиснением, в руках лежит мягко, чувствуется, что вещь, а не дешевая штамповка "в подвале", далее шильдик отпечатан на пленке и приклеен аккуратно, а не бумажки с надписью ОК, так-же присутствует оттиск серийного номера на пластмассе, а ещё у "Нокий" шурупы, самой омерзительной формы (треугольные, причем ещё и фигурные), то есть открутить можно либо спецотверткой, либо маленькой плоской, чтобы входила в два из трех пазов и фиксировалась!!

P.S. Кстати, Моторола и Самсунг, даже фирменные и качественные (которые идут в комплектной поставке с телефоном) закрывают в клееном корпусе!!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!

Последний раз редактировалось Sanyo; 01.11.2009 в 23:17.
Sanyo вне форума  
Непрочитано 01.11.2009, 22:58  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,972
Сказал спасибо: 430
Сказали Спасибо 3,943 раз(а) в 1,693 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите схему простого малогабаритного сетевого ИИП 5В 250мА

Сообщение от brennon Посмотреть сообщение
если корпус не на клею,а на шурупах-почти 100% оригинал
Вы уж меня простите великодушно, но что на клею, что на шурупах - одинаковое барахло. На КарДачах покупал за бесценок "битые" оптом по 20...30 штук за смешные деньги (порядка 0,2 убитых енота за штуку), ради корпусов выбирал именно на шурупах, но и клеенные попадались в этой куче-малой. Никаких признаков "оригинальности" не заметил: тот же единственный диод в выпрямителе, простейшая схемотехника, 13001-й в ключе и т.п. Рабочими было более 80%, только шнурки оборваны.

P.S. Кстати, на клею попадались и с более крутой схемотехникой, чем на шурупах: с оптроном ОС, 2-транзисторные и т.п.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..

Последний раз редактировалось Falconist; 01.11.2009 в 23:03.
Falconist вне форума  
Непрочитано 02.11.2009, 00:18  
estet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для estet
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,964
Сказал спасибо: 296
Сказали Спасибо 498 раз(а) в 362 сообщении(ях)
estet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите схему простого малогабаритного сетевого ИИП 5В 250мА

Falconist, поддерживаю - самую навороченную схему, к своему удивлению, увидел на заряднике для самого дешевого Fly (SMD, порядка 60 компонентов).
Нокия ни в какое сравнение не идет.
estet вне форума  
Непрочитано 02.11.2009, 00:31  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,520
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,260 раз(а) в 1,415 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите схему простого малогабаритного сетевого ИИП 5В 250мА

Сообщение от estet Посмотреть сообщение
на заряднике для самого дешевого Fly
Ха! Зато самый дешевый Fly, стОит от луны и до обеда......... 4 Моторолы подобного класса можно купить и на пиво останется.........
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 02.11.2009, 10:17  
olegabaz
Прохожий
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
olegabaz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите схему простого малогабаритного сетевого ИИП 5В 250мА

brennon, индуктивность первички проверяли? Ну в плане "правильности" зазора...
olegabaz вне форума  
Непрочитано 02.11.2009, 10:35  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите схему простого малогабаритного сетевого ИИП 5В 250мА

Сообщение от Adusik Посмотреть сообщение
Незнаю чё там в Радио, тем более я ещё ни разу не видел опубликованную схему ИИП чтоб там приводились обмоточные данные трансформаторов,
А я наоборот не видел в "Радио" ни одной схемы ИИП без подробного описания трансформатора. Может журналы у вас через цензуру проходят и эти данные как секретные вырезают?
Цитата:
но на зарядниках точно не буду.
хозяин-барин.

Falconist
Цитата:
Вы уж меня простите великодушно, но что на клею, что на шурупах - одинаковое барахло. На КарДачах покупал за бесценок "битые"
Ну ежели они "битые" - то ясно что барахло. В ремонт и в "битые" попадают именно неисправные изделия - исправные не несут почему-то . Вот же гады.
Не барахло в твоей куче "битых" - естественно будет редкостью. Типа любимый кот разъем отгрыз или любимая собачка корпус "на зубок" попробовала.
Я не стал бы утверждать после покупки именно "битых" приборов, что ВСЕ такие приборы - барахло. Хотел купить хлам - ну и купил. Теперь купи НЕ хлам. Тем более что разница может быть ну совсем маленькая - другая мощность резистора, другой диод и т.п.
SergeBS вне форума  
Непрочитано 02.11.2009, 10:45  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите схему простого малогабаритного сетевого ИИП 5В 250мА

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, Моторола и Самсунг, даже фирменные и качественные (которые идут в комплектной поставке с телефоном) закрывают в клееном корпусе!!
Подтверждаю.А еще и Siemens так балуют. Причем у моего МЕ-45 и СОМ-переходник тоже наглухо заклеен - просто литой какой-то. Захотел МК с компом связать - и такой облом Пришлось на МАХ232 лепить.
SergeBS вне форума  
Непрочитано 02.11.2009, 11:17  
tele_puz
Прописка
 
Аватар для tele_puz
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 135
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 22 сообщении(ях)
tele_puz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подскажите схему простого малогабаритного сетевого ИИП 5В 250мА

Сообщение от brennon Посмотреть сообщение
Попробовал схемку EF70(питание ламп 12в,70вт),квазирезонансный преобразователь,"тащит"все намотанные мной трансы,.
Что такое EF70 ?
tele_puz вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot