Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 21.03.2010, 15:45  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Люстра Чижевского своими руками

Сообщение от biver1 Посмотреть сообщение
Цеппер - это "пустышка", развод "лохов" на деньги.
Я с вами согласен. Вот отрывок из рекламы:
что обработка организма прибором подавляет деятельность всех проверяемых паразитарных форм, в том числе лямблий, описторхоз, токсоплазмы и других, а также стрептококков, стафилококков и прочее, вплоть до полного исчезновения признаков их наличия в организме человека.
Так вот это чушь,если бы этот прибор выгонял описторхоз,которым у нас севере болеют или уже вылечили,почти 95% населения.Так у нас эти приборы были бы у каждого второго.Я сам скоро ложусь в больницу выгнать этот описторхоз.
Раньше был только один метод его выгнать,бельтрицит.Его немцы придумали выгонять эту заразу у КРУПНО-Рогатого скота.Сейчас говорят есть другое лекарство.
Реклама:
Electric75 вне форума  
Непрочитано 22.03.2010, 10:37  
artvv
Временная регистрация
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 15 сообщении(ях)
artvv на пути к лучшему
По умолчанию Re: Люстра Чижевского своими руками

У меня вот такой приборчик:
http://www.medhome.ru/shop/product/11/
Я доволен. Он собирает даже табачный дым и убивает кошачий запах.
Вредного воздействия не замечал.
artvv вне форума  
Непрочитано 22.03.2010, 14:37  
Амако
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 59
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Амако на пути к лучшему
По умолчанию Re: Люстра Чижевского своими руками

Опять возник спор об озоне, генерируемом люстрой. Я уже не помню первоисточника об люстре (очень давно было), но там было указано- правельно собраная люстра не должна генерировать озон. Посему, она недолжна висеть рядом с чем либо, чтобы невозникал коронный разряд. В источнике напряжения недолжно быть заостренных концов, чтобы невозникал коронный разряд.
Амако вне форума  
Непрочитано 24.03.2010, 01:18  
Serg01
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 135
Сказали Спасибо 126 раз(а) в 46 сообщении(ях)
Serg01 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Люстра Чижевского своими руками

А тема начиналась с... "Как-то с Казуса мне пришла рассылка со схемой того как сделать люстру Чижевского своими руками. Тема, видимо, избитая. Но у меня что-то не получается. Никто не пробовал этим заниматься? Какой-то нюанс никак не могу "выловить". Не поможете? "... и по результатам форума и моего поста (см.№79) мне написали на электронку аж три человека т.е . это три реально заинтересованных...жалко , что так мало у нас рукодельников...

Последний раз редактировалось Serg01; 24.03.2010 в 01:22.
Serg01 вне форума  
Сказали "Спасибо" Serg01
Амако (24.03.2010)
Непрочитано 24.03.2010, 10:34  
ascerdfg
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ascerdfg
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: г. Алексин
Сообщений: 1,162
Сказал спасибо: 938
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 92 сообщении(ях)
ascerdfg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Люстра Чижевского своими руками

Ребят! Но КУФ в нос тоже излечивает насморк, а это живой UV.
И ещё, люстра эта не аналогия с жизнью под высоковольтной линией?
Кинескопы считаются вредными в большей степени от электромагнитного излучения чем от рентгена.
ascerdfg вне форума  
Непрочитано 24.03.2010, 11:08  
ascerdfg
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ascerdfg
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: г. Алексин
Сообщений: 1,162
Сказал спасибо: 938
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 92 сообщении(ях)
ascerdfg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Люстра Чижевского своими руками

Электромагнитная безопасность. В Супер Плюс Турбо применяется постоянное напряжение, а не импульсное, что не вызывает "наводок" на электронные приборы и позволяет людям сколь угодно долго находиться в помещении с включенным прибором, не опасаясь какого либо негативного воздействия. ( http://www.medhome.ru/shop/product/11/ ) Сомнительно мне. Вы как считаете?
ascerdfg вне форума  
Непрочитано 24.03.2010, 12:02  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Люстра Чижевского своими руками

Сообщение от ascerdfg Посмотреть сообщение
Электромагнитная безопасность. В Супер Плюс Турбо применяется постоянное напряжение, а не импульсное, что не вызывает "наводок" на электронные приборы и позволяет людям сколь угодно долго находиться в помещении с включенным прибором, не опасаясь какого либо негативного воздействия. ( http://www.medhome.ru/shop/product/11/ ) Сомнительно мне. Вы как считаете?


Переведи:
...3. Электромагнитная "ловушка аэроионов", фильтрующая "электронный мусор", и делающая ионизацию не только более сильной, но и более качественной в пользу легких отрицательно заряженных аэроионов-"витаминов воздуха" по А.Л.Чижевскому. Устройство запатентовано в 2001г

????????
gsn вне форума  
Непрочитано 24.03.2010, 13:55  
Амако
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 59
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Амако на пути к лучшему
По умолчанию Re: Люстра Чижевского своими руками

Сообщение от Serg01 Посмотреть сообщение
А тема начиналась с... "Как-то с Казуса мне пришла рассылка со схемой того как сделать люстру Чижевского своими руками. Тема, видимо, избитая. Но у меня что-то не получается. Никто не пробовал этим заниматься? Какой-то нюанс никак не могу "выловить". Не поможете? "... и по результатам форума и моего поста (см.№79) мне написали на электронку аж три человека т.е . это три реально заинтересованных...жалко , что так мало у нас рукодельников...
В качестве источника можно взять строчник, сохраняеш вторичку. Береш "модный" електронный трансфрматор 220\12 V, для галогенок, мощность до 100 Вт. У них на выходе 12V но с частотой минимум 10 Кгц, нужно измерять сколько именно ( осцилографом например). В моем случае было 20 Кгц. Мотаеш первичку ( я взял 7вит.) и транс готов. Я не считал сколько нужно конкретно витков, пересчитаеш, если захочеш. Но схема чудненько работает. Я пробывал недавно в опытах с высоким напряжением. Подключал умножитель, самодельный, от старой схемы люстры, работает.
Амако вне форума  
Непрочитано 24.03.2010, 15:13  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Люстра Чижевского своими руками

Сообщение от Амако Посмотреть сообщение
В качестве источника можно взять строчник, сохраняеш вторичку. Береш "модный" електронный трансфрматор 220\12 V, для галогенок, мощность до 100 Вт. У них на выходе 12V но с частотой минимум 10 Кгц, нужно измерять сколько именно ( осцилографом например). В моем случае было 20 Кгц. Мотаеш первичку ( я взял 7вит.) и транс готов. Я не считал сколько нужно конкретно витков, пересчитаеш, если захочеш. Но схема чудненько работает. Я пробывал недавно в опытах с высоким напряжением. Подключал умножитель, самодельный, от старой схемы люстры, работает.
И получится достаточно мощный источник радиопомех...
gsn вне форума  
Непрочитано 25.03.2010, 10:42  
Амако
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 59
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Амако на пути к лучшему
По умолчанию Re: Люстра Чижевского своими руками

Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
И получится достаточно мощный источник радиопомех...
Не более, чем сам электронный трансформатор их создаст, который к томуже зделан по двухтактной схеме (другого типа применять в нашем случае нельзя).
Амако вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Универсальный пульт управления своими руками Alex95_mobile Видеотехника 8 09.10.2011 17:00
Акустика своими руками Mr.CG Аудиотехника 4 23.11.2010 18:20


Часовой пояс GMT +4, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot